Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения


Сегодня сняла укрывной с 3  грядок томатов, они у меня были высажены 16, 23 и 30 апреля, 1 грядка уже неделю была открыта,  томатики чувствуют себя прекрасно, решила снять и остальные.  Посчитала потери 5 кустиков стали  жертвами медведки ,  2 безвозвратно, 3 поставила в воду на укоренение.  Грядки поправила,  оборвала пасынки,  некоторые кустики уже подвязала. Многие цветут, на Июньском уже крупненькие плоды.

Высадила баклажаны и сладкие  перцы, баклажаны накрыла, такая рассада нежная, боюсь, сгорит.

Огород преобразился, свободные только 2 грядки,  под огурцы и для поздних детов-томатов.

Теперь бы мне с цветами разобраться, руки не доходят подготовить посадочные места для цветочной рассады.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Сегодня сняла укрывной с 3  грядок томатов, они у меня были высажены 16, 23 и 30 апреля, 1 грядка уже неделю была открыта,  томатики чувствуют себя прекрасно, решила снять и остальные.  Посчитала потери 5 кустиков стали  жертвами медведки ,  2 безвозвратно, 3 поставила в воду на укоренение.  Грядки поправила,  оборвала пасынки,  некоторые кустики уже подвязала. Многие цветут, на Июньском уже крупненькие плоды.

Высадила баклажаны и сладкие  перцы, баклажаны накрыла, такая рассада нежная, боюсь, сгорит.

Огород преобразился, свободные только 2 грядки,  под огурцы и для поздних детов-томатов.

Теперь бы мне с цветами разобраться, руки не доходят подготовить посадочные места для цветочной рассады.

 

Катюша,скоро помидорки будешь есть.А у меня клубнички маленькие.Баклы такие дохлые.Без слез не взглянешь.Сегодня смеялась.Соседи пришли,зашли в теплицу.Михаил на меня смотрит глазами умоляющими:Можно я пасынки оборву? Соскучился,а у нас еще маленькие помидоры.Оборвал,нюхает их,такое лицо счастливое.Вот совсем немного для счастья надо:оборватьпасынки.Кому расскажешь,ведь у виска покрутят.А для нас -кайф!

Ссылка на сообщение

Я вчера на ночь не стала накрывать грядки с рассадой, 3 мая  в ОГ высадила 4 ряда томатов со стаканчиков, сидят отлично, некоторые зацвели, но  медведка тоже  хулиганит, хоть и старались внимательно смотреть, когда навоз рассыпали, но видно все равно попала с навозом. Вчера пришлось подсаживать, штук 6  кустов подъела. Два  воткнула рядом,  так как в теплице таких только по 1 кустику всего. Стоят веселые,хоть и совсем без корней.

Но пока дуги  и пленку не убираю, на всякий случай, пусть полежит рядом. через недельку уберу. Люди уже начали высажать рассаду в огородах.

Ссылка на сообщение

Вчера соседка сказала,чтопосле Егория уже можно сажать-морозов не будет.А Егорий был вчера.Муж ее тыквы высадил,значит уже тепло будет.

Ссылка на сообщение

Всем привет!!!!

Всем привет! Высадила почти все, под укрывным сидит только сладкий перец, но это больше от солнца. Под 17 листики немного подгорели. Да огурчики  на ночь укрываю.

В теплице 9-го сорвали три первых огурца. Пучковое великолепие и Темп. Первый понежнее. Вчера ещё два сорвала.

Первые томатики завязались на Лабрадоре, на обоих кустиках.

 

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Всем привет!!!!

Всем привет! Высадила почти все, под укрывным сидит только сладкий перец, но это больше от солнца. Под 17 листики немного подгорели. Да огурчики  на ночь укрываю.

В теплице 9-го сорвали три первых огурца. Пучковое великолепие и Темп. Первый понежнее. Вчера ещё два сорвала.

Первые томатики завязались на Лабрадоре, на обоих кустиках.

Лена, привет! Везет тебе, уже огурцы едите! У меня малюсенькие еще,  только высадила.

Хочу написать про опилки, Олин метод выращивания расады огурцов,  не оправдал себя у меня. Взошли быстро, но стали желтеть и не развивались, пришлось срочно в землю переносить.  Так что опилки - только для проращивания, но я смысла в этом не увидела.  Следующую партию сразу в землю посеяла, догнала и перегнала тех, что в опилках были.

Помидорки первые у меня завязались на Июньском.

 

Ссылка на сообщение

Катюша, я в опилках выращиваю где то неделю после всходов, семядольные листики раскрылись, чуть подросли и в землю.

А у тебя какие опилки? У меня из Метро подстилка для животных.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Катюша, я в опилках выращиваю где то неделю после всходов, семядольные листики раскрылись, чуть подросли и в землю.

А у тебя какие опилки? У меня из Метро подстилка для животных.

У меня наполнитель для кошачих туалетов, такие спрессованные гранулы, которые при намачивании увеличились в 5 раз. Натуральный хвойный, написано. Оставался после кошки , 5 лет стоит, вот и решила попробовать.

Ссылка на сообщение

Посмотрела прогноз, дожди каждый день. Выходные могут пропасть  для дачной работы...  Огород почти весь засажен,  а вот в цветах у меня полный беспорядок, еще много однолетников не высадила.

Ссылка на сообщение

Катюша, а я рада, что сегодня такой хороший дождик прошел. Фактически первый за все время прямо ливень. До этого если и были, то  только сверху землю сбрызгивали. У меня в огороде и травы-то совсем нет, в грядках еще не успела, так как перекапывали и сажали. А на дорожках с весны сухо, травка и не росла, на мульчу совсем негде брать. Теперь пойдет, только успевай.

Ссылка на сообщение

Надюш, я тоже не против дождика.  Только на выходные мне нужна хорошая погода, дел много. Вам проще, ты живешь при огороде, Оля и Лена не работают, не привязаны к выходным.

Ссылка на сообщение

Посмотрела погоду, обещают дожди как минимум до вторника, но в основном вечером-ночью. Днем с 9 до 15 солнышко. Буду в галошах ходить. ;)

Ссылка на сообщение

Катя, я к школе привязана, если раз среди недели вырвусь на дачу, то хорошо. Муж на даче каждый день, но он не сажает. Вот прополоть, полить, укрыть и тд, это может.

Дожди вроде несильные обещают, хоть бы ветров не было, а то все обтрясет, что завязалось на абрикосе.

Ссылка на сообщение

Мы вчера вечером  только поговорили с соседом про дождик обещанный, когда укрывали грядки, он еще сказал, лишь бы ветра не было. Ну а когда у нас дождь без ветра приходит? Я зашла домой и тут форточка как бахнет, вот он, родимый... давно не было. Минут 15 сильный был,  дождичок 2-3 капли капнул, потом все стихло. А ночью  дождь без ветра был, хорошо...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Мы вчера вечером  только поговорили с соседом про дождик обещанный, когда укрывали грядки, он еще сказал, лишь бы ветра не было. Ну а когда у нас дождь без ветра приходит? Я зашла домой и тут форточка как бахнет, вот он, родимый... давно не было. Минут 15 сильный был,  дождичок 2-3 капли капнул, потом все стихло. А ночью  дождь без ветра был, хорошо...

Надя, у вас дождик только ночью пошел? В городе  вечером, в начале девятого, я домой с работы ехала, всю дорогу шел, временами сильный. Мужу пришлось меня на остановке встречать с зонтом и ветровкой, т.к. я почти по летнему одета была и без зонта. Если бы не встретил, промокла бы до нитки.

Ссылка на сообщение

А я с дачи к 20 часам вернулась, ехала на маршрутке рядом с водителем, как на проспект выехали, так синее небо над городом. Успела до дождя.

Ссылка на сообщение

Вечером у меня просто ветер и чуть капнул, ну просто в воздухе брызги были.А дождь пошел уже  наверное в шестом часу,  так как я проснулась, когда по виноградным листьям зашумел сильно и больше уже не спала, уже светло было. Когда на работу вышла, уже не было, даже тихий не шел.

Так у вас чаще бывают... мы вам завидуем иногда. :D

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Принимайте ещё одну помешанную томатами. Как хорошо, что можно делится опытом с соседями по региону. Тем очень много, но большинство пишут про теплицу, а меня интересует ОГ, т. к. климат позволят выращивать томатики без укрытия.

Ссылка на сообщение

Девочки-волгоградки, прошу вашей помощи!

Хочу сделать заказ семян в интернет-магазине, а у них нет доставки по России. Есть только самовывоз из Волгограда. Может кто-то смог бы забрать заказ и отправить мне почтой? Расходы все оплачу  :thx:

Ссылка на сообщение

Центральный район: г. Волгоград, ул. Хиросимы, д.6, магазин "Семена"

Заказ возможно будет забрать в тот же день.

Режим работы: ПН-ПТ 9-00 до 18-00, СБ 9-00 до 15-00, ВС выходной

Тракторо-заводской район: ул. Менжинского, д. 11, магазин "Семена и капельное орошение"

Заказ возможно будет забрать на следующий день.

Режим работы: ПН-ПТ 9-00 до 18-00, СБ 10-00 до 16-00, ВС выходной

Дзержинский район: г. Волгоград, проезд Трубный, 11 (рядом с МРЭО №5), ООО "Агро-Департамент".

Заказ возможно будет забрать на следующий день.

Режим работы: ПН-ПТ 9-00 до 18-00, СБ 9-00 до 15-00, ВС выходной

Ссылка на сообщение

Ко мне ближе Центр. Р-н на Херосиме. Могу попробывать забрать в конце этой недели, начале следующей. Может кто побыстрее попробует. Что за семена, что-то особенное?

Ссылка на сообщение

Нет, ничего особенного. Миша  порекомендовал гибрид томата Шанти. Там нашла. Ну и попутно еще  нужно дозаказать для суммы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...