Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

Ей ещё взойти надо, как грунт к 16 градусам подойдёт, в конце марта - начале апреля, как погода даст.

В теплицу? А если ещё снег не сошел? Вы наверное писали, подскажите пожалуйста где про такое почитать. :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

В теплицу? А если ещё снег не сошел? Вы наверное писали, подскажите пожалуйста где про такое почитать. :mail: :mail: :mail:

Ой не знаю где найти, наверное в профиле на первых страницах, точнее в конце на последних, и на фото в самом начале. А без снега, чего тогда на теплицу тратиться, её внутренности и выполняют сохранение тепла.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Ой не знаю где найти, наверное в профиле на первых страницах, точнее в конце на последних, и на фото в самом начале. А без снега, чего тогда на теплицу тратиться, её внутренности и выполняют сохранение тепла.

В конце марта ещё холодно бывает. :-[ :-[ Спасибо, почитаю. :thx:

Ссылка на сообщение

 

В конце марта ещё холодно бывает. :-[ :-[

Цитата
Спасибо, почитаю. :thx:

Не просто холодно, до -15 по ночам. Но солнце землю в теплице уже прогревает, а ночью электротепловентилятор.

Ссылка на сообщение
Распикировал вчера по литровым горшкам высев от 6 -11 января, в возрасте 23 дней.




Ссылка на сообщение
Я с ранним посевом пас-в прошлом году прогревала теплицу обогревателями,помидорки на двух кустах рано завязались,19мая, да так и висели ,как замороженые.Я их потом выкинула.Какие то каменные были.
Ссылка на сообщение

Да,извините,без предисловия...-дача в Рузском р-не,посев на рассаду февральский,балкона в квартире нет,рассада вымахала в тепле ,перевозить тяжело,в середине апреля уже была в теплице,обогреватели(два)были выставлены на 20градусов плюс спанбонд.И плюс ко всему была рассада высаженная 1апреля-в конце концов все томаты сравнялись.Ничего не скажу,я огородник неопытный,но вот у меня такой опыт.В этом сезоне жду марта...

Ссылка на сообщение

Спасибо Галина, это придаёт мне уверенности, только учусь этим делам. А Вы, обратите внимание ещё и на температуру почвы, жалко что азарт теряете.

Ссылка на сообщение

Да нет,Сергей,с азартом всё в порядке,буду сажать и сеять,семенами запаслась-ой,ой сколько,но теперь не буду так рано.Правда,в прошлом году был очень холодный июнь,возможно,это повлияло.Просто меня не впечатлила такая возня.

Ссылка на сообщение
Цитата Серафим

Да нет,Сергей,с азартом всё в порядке,буду сажать и сеять,семенами запаслась-ой,ой сколько,но теперь не буду так рано.Правда,в прошлом году был очень холодный июнь,возможно,это повлияло.Просто меня не впечатлила такая возня.

Так я и сказал про азарт по раньше сажать, Света должно уже смеётся над моими пораньше.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Галина, а в каком месте Рузского района дача?

                                                                                                                            В Колюбакино
Ссылка на сообщение

Сергей,у нас теплица 3м в коньке,прогревать её-удовольствие ещё то.Подумала,что на ранний урожай наверное можно сажать пораньше,но тогда надо иметь не большую тепличку,чтоб не было так затратно.

Ссылка на сообщение
Цитата Серафим

Сергей,у нас теплица 3м в коньке,прогревать её-удовольствие ещё то.Подумала,что на ранний урожай наверное можно сажать пораньше,но тогда надо иметь не большую тепличку,чтоб не было так затратно.

Галина, я говорю о температуре грунта, а в теплице грунт промерзает глубоко, и любым обогревом воздуха, это не изменить, пока грунт не прогреется полностью. Для раннего выращивания Вы можете разместить их в каких либо вёдрах, горшках большого объёма, в которых грунт примет температуру обогреваемого воздуха, чтобы они не имели контакта с основным грунтом пока он холодный.

Ссылка на сообщение

Серёж,приму к сведению.А что с ними потом?Пересаживать?Или так в ведре и растить?Выращивала Мохнатый кейт в большом вазоне,литров на 15,таскала туда-сюда,то на улицу,то в теплицу,а так как был подвязан к колу,ему,бедному ,бесконечо доставалось и он потом болел,прямо листья повисали.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

 

Перчики замочены и выставлены для прорастания. :mail2:

Ничего себе,ещё и с градусником  :yep: 
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Ничего себе,ещё и с градусником  :yep:

Ксюш,у меня градусники распиханы по всей квартире,растюшки же как детки,им уют нужен. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата IVOLGA

Ксюш,у меня градусники распиханы по всей квартире,растюшки же как детки,им уют нужен. ;D ;D ;D

Вот блин,я как школота ,без градусников))
Ссылка на сообщение

Оля , а перчики  для теплицы или ОГ?. Я в прошлом году замачивала 13-16 февраля и они у меня так переросли :ogo:. Даже пришлось обрывать завяь и цветы. Высаживала в теплицу на майские праздники под укрывной. Конечно тормозили от холода, потом отошли и первые перчики сняли 1 июля, но с тех кустов, которые оставила  при высадке. В дальнейшем они конечно плодоносили хуже.

Нынче вот думаю пора сеять  или нет. Раньше всегда перец сеяла после 8 марта.

Ссылка на сообщение
Цитата VeraV

Оля , а перчики  для теплицы или ОГ?. Я в прошлом году замачивала 13-16 февраля и они у меня так переросли :ogo:. Даже пришлось обрывать завяь и цветы. Высаживала в теплицу на майские праздники под укрывной. Конечно тормозили от холода, потом отошли и первые перчики сняли 1 июля, но с тех кустов, которые оставила  при высадке. В дальнейшем они конечно плодоносили хуже.

Нынче вот думаю пора сеять  или нет. Раньше всегда перец сеяла после 8 марта.

Верочка,перцы я сажаю только в открытом грунте в маленькие парнички типа "Подснежник"под дуги с лутрасилом,там они растут гораздо лучше,чем в теплице. :yep:В этом году решила посеять пораньше(раньше всегда сеяла числа 10 февраля),в этом году на неделю сдвинула,надоело снимать недозревшие когда сезон заканчивается,а на кустах висит сто тысяч недозревших перчиков >:(

Ссылка на сообщение

Оль, я тоже хочу нынче в ОГ и несколько штук  в теплицу на поесть пораньше.  Так что получается , что пора?. Хотя у меня в теплице было полно красных уже в июле. Всегда сажала кустов 25-30. А в этом году что-то замахнулась на  томаты. Коллективный разум на форуме засосал так что готова весь участок засадить помидорами  ;D и уже неважно, что с ними дальше буду делать. Пора наверное выдохнуть и вовремя остановиться. Прошлогодние запасы еще не с'ели

Ссылка на сообщение
Цитата VeraV

Оль, я тоже хочу нынче в ОГ и несколько штук  в теплицу на поесть пораньше.  Так что получается , что пора?. Хотя у меня в теплице было полно красных уже в июле. Всегда сажала кустов 25-30. А в этом году что-то замахнулась на  томаты. Коллективный разум на форуме засосал так что готова весь участок засадить помидорами  ;D и уже неважно, что с ними дальше буду делать. Пора наверное выдохнуть и вовремя остановиться. Прошлогодние запасы еще не с'ели

Цитата
и уже неважно, что с ними дальше буду делать.

:yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

А меня, что-то, в перчики кинуло... Нет, томаты не ущерблю))) конечно, но 60 кустов перца зачем-то мне надо :P

Раздавать буду) Букетами  :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...