Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения


Цитата Огород Ларионовых

 

А  мой, замоченный 7.02, был посеян 8.02. Значит, мой чемпионистее по вылезанию из- земли! :D

Я свой сухими сеяла в землю, может поэтому он тормознул. Семена обработанные, решила не замачивать, а видимо зря...

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

 

Вот меня интересует вопрос посева семян. Смотрю - уже многие посеяли! А я то еще нет!!! Уже пора разве? Не хочу, чтобы они вытянулись сильно.

Наташа, не пора. По мне так очень рано. Но у меня так долго всходили декоративные перцы, что я испугалась и все посадила(сладкие перцы планировала 23 :( :().
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Я свой сухими сеяла в землю, может поэтому он тормознул. Семена обработанные, решила не замачивать, а видимо зря...

А я их просто на ватный диск и просто тепленькой водичкой покропила, и в коробочку.  У меня все всходит в ванной. Там т-ра 24-26 гр. А под полотенцесушителем, где у меня все стоит, т-ра, наверно в районе 30 гр.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Напишу еще здесь. Была на выставке в Олимпийском. Не тратьте время, фигня полная.

Аналогично.Пустая трата времени!!! ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

А я их просто на ватный диск и просто тепленькой водичкой покропила, и в коробочку.  У меня все всходит в ванной. Там т-ра 24-26 гр. А под полотенцесушителем, где у меня все стоит, т-ра, наверно в районе 30 гр.

 

Я тоже в ванной всё ставлю  :D На проращивание кладу на бумажные полотенца, потом в коробочку и в пакет.

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Спасибо большое!

Я так поняла, что здесь система дневников, а эта тема общая Подмосковная. Я пока не сориентировалась, где что читать и смотреть.

Вот меня интересует вопрос посева семян. Смотрю - уже многие посеяли! А я то еще нет!!! Уже пора разве? Не хочу, чтобы они вытянулись сильно.

Наташа, ориентируйся в первую очередь на свои условия, время-место-тепло-свет-когда на высадку в грунт. Не ведись на ранний посев сразу, все-таки условия разные, девочки сейчас многие сеют перцы, острые более тугодумные, поэтому с них начинают, потом сладкие, кто-то сеет и помидорки на ранний урожай, а тут уж точно надо взвесить свои возможности, чтобы рассаду получить достойную и была возможность раньше посадить, у кого-то теплые грядки, кто-то будет подогревать теплицу при ночных заморозках, а кто-то и землю греть :-X Это сейчас ажиотаж - руки зудят, а потом могут быть и стоны, что все переросло, а на улице холод. Можешь рассказать, какие у тебя условия, знатоки подскажут. Не стесняйся.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Наташа, не пора. По мне так очень рано. Но у меня так долго всходили декоративные перцы, что я испугалась и все посадила(сладкие перцы планировала 23 :( :().

Спасибо! Ну прямо камень с души! Я планирую посадить перцы 23-28, а помидорки после 8 марта. Теплица у меня неотапливаемая и вообще я на дачу не раньше апреля поеду... Это наверно так рано сажают, когда теплицы круглогодично обслуживаемые теплые?

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Наташа, ориентируйся в первую очередь на свои условия, время-место-тепло-свет-когда на высадку в грунт. Не ведись на ранний посев сразу, все-таки условия разные, девочки сейчас многие сеют перцы, острые более тугодумные, поэтому с них начинают, потом сладкие, кто-то сеет и помидорки на ранний урожай, а тут уж точно надо взвесить свои возможности, чтобы рассаду получить достойную и была возможность раньше посадить, у кого-то теплые грядки, кто-то будет подогревать теплицу при ночных заморозках, а кто-то и землю греть :-X Это сейчас ажиотаж - руки зудят, а потом могут быть и стоны, что все переросло, а на улице холод. Можешь рассказать, какие у тебя условия, знатоки подскажут. Не стесняйся.

 

Да, уже поняла про ранний посев. Просто я раньше раньше (масло масляное :)  ) сажала - и перцы, и помидоры и ничего хорошего. Теплица у меня уже есть, но она неотапливаемая, грядки там высокие, но греть теплицу пока не планировала. Так что буду сажать, как обычно, может немного в разные сроки, а может и все вместе. Вообще пока ничего не посадила, хоть все и чешется  :-[

Сейчас посмотрю, в какой срок я в прошлом году высадила помидоры в теплицу...

Ссылка на сообщение
Цитата Yana

Это не тепла не хватило, это земля не качественная. Перенасыщенная минералкой. У меня в прошлом году почти все перцы и баклажаны так же погибли. Первые, самые сильные всходят, остальные сгорают. Те, что всходят хорошего урожая не дали, отставали в развитии.

Яна, Нелли, Оля, спасибо вам девочки. Буду покупать другой грунт на всякий случай. Чтобы не остаться без перцев и баклажанов. А в этом томаты нормально всходят, и цветочки тоже.

И в теплое место переставила, за ночь 3 штуки взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Это наверно так рано сажают, когда теплицы круглогодично обслуживаемые теплые?

Это так рано сажают, когда у северян терпеж весь заканчивается, а южане хвалятся посевами. Не у всех крепкие нервы...

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Это так рано сажают, когда у северян терпеж весь заканчивается, а южане хвалятся посевами. Не у всех крепкие нервы...

Света, я сеял по плану, без всяких нервов.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Это так рано сажают, когда у северян терпеж весь заканчивается, а южане хвалятся посевами. Не у всех крепкие нервы...

 

Мне это понятно!!! Но я - кремень! Сижу, пакетики перебираю ежедневно и бубню: нет, еще не пора!

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Это так рано сажают, когда у северян терпеж весь заканчивается, а южане хвалятся посевами. Не у всех крепкие нервы...

А мне так удобно.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Света, я сеял по плану, без всяких нервов.

Сергей, так вы у нас исключение из правил :D :thx:. Вы ведь теплицу специальную, обогреваемую построили! Вам и как раз сейчас сеять, или уже давно пора :D. И даже кто без отапливаемых теплиц, но живут рядом с теплицами, тоже можно начинать, при условии что локально подогревать будут рассаду высаженную. А вот всем остальным, тем более еще и дачникам, думаю стоит все же нервы в кулак собрать :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сергей, так вы у нас исключение из правил :D :thx:. Вы ведь теплицу специальную, обогреваемую построили! Вам и как раз сейчас сеять, или уже давно пора :D. И даже кто без отапливаемых теплиц, но живут рядом с теплицами, тоже можно начинать, при условии что локально подогревать будут рассаду высаженную. А вот всем остальным, тем более еще и дачникам, думаю стоит все же нервы в кулак собрать :D

Здравствуй Нина, да не совсем обогреваемая, по погоде греется. А Казабалыкский взошёл 10 января. Завтра в 2 х литровые многих переселю.

Ссылка на сообщение

Сижу, пакетики перебираю ежедневно и бубню: нет, еще не пора!

А я уже сижу и мысли лезут - пора, пора, ведь опоздаешь! ;D Хорошо, что времени нет и вся тара горшечная еще в гараже.

 

Света, я сеял по плану, без всяких нервов.

Сергей, вы мужчина. А у меня вот даже плана еще нет, ни плана А, ни тем более, плана Б... :-\

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

А я уже сижу и мысли лезут - пора, пора, ведь опоздаешь! ;D Хорошо, что времени нет и вся тара горшечная еще в гараже.

Света,а у меня печалька:вся тара рассадная-ящики,стаканы,коробочки,плошечки,всё расставлено на лоджии,всё приведено в полный порядок,а сеять рано >:(,ручки то чешутся,зуд рассадный точит >:(

Ещё чуть и сорвусь,боюсь погореть на ранней рассаде в мае,когда придётся высаживать жирафиков ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ох, Оля..... Я целый день щупаю, перебираю, перекладываю пакетики, пишу этикетки. Все что угодно, чтобы не начать сеять, сеять, сеять. Особенно после утреннего посещения форума.

Вот в прошлом году я таких жирафиков и таскала с места на место. Да еще навыращивала много всеми способами. А ведь сеять начала  с 13-17 февраля. Ничему нас грабли не учат.

Ссылка на сообщение
Цитата VeraV

Ох, Оля..... Я целый день щупаю, перебираю, перекладываю пакетики, пишу этикетки. Все что угодно, чтобы не начать сеять, сеять, сеять. Особенно после утреннего посещения форума.

Ой,Верочка,а меня муж уже ревнует к форуму. ;DГоворит,что на форуме я бываю больше,чем с ним рядом. :pom:

Ссылка на сообщение

Мой днем на работе, но еще не представляет , что я задумала грядки перегородить. До весны пока не буду его озадачивать. Хотя фитолампочки и термометры на али он мне заказывает.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А я уже сижу и мысли лезут - пора, пора, ведь опоздаешь! ;D Хорошо, что времени нет и вся тара горшечная еще в гараже.

 

У меня и время, и тара тут уже, лежит, сидит, ждет... а я держусь пока, держусь!

Ссылка на сообщение
Цитата VeraV

Мой днем на работе, но еще не представляет , что я задумала грядки перегородить. До весны пока не буду его озадачивать. Хотя фитолампочки и термометры на али он мне заказывает.

А у меня муж по осени купил мне на день рождения новую тепличку,поставил,сделал планировку,огородил грядки. :yep:Просит, чтобы  растила побольше помидорок.А я и сопротивляюсь ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я знаю кто виноват , что мы мы тут нервничаем :ogo: Это все они, у кого теплые грядки. Ну ничего мы как насеем, насадим ,нарОстим... Короче количеством догоним :hey:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...