Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Лана, мои тыквы и кабачки высажены были перед самым похоладанием( они уже желтели в опилках) и ничё, накрывала на ночь крышками от тортов и цветочными горшками.

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Лана, мои тыквы и кабачки высажены были перед самым похоладанием( они уже желтели в опилках) и ничё, накрывала на ночь крышками от тортов и цветочными горшками.

 

Нель, ты меня вдохновляешь! Мои живут в стаканах в теплице, которую я сегодня даже не закрыла :-X (во наглая! :-) И даже листочки не повесили... Может, рискнуть? Но я ничем не накрою - боюсь, на неделе днём сгорят...

Ссылка на сообщение

Так дождливую неделю обещают- не сгорят. Наконец-то доберусь до высадки цветов в горшки- бегонии, лобелии, калл и тд и тп. Огород весь засадила. Вчера кормила бражкой из крапивы и хлеба всех кто попадался под руку.

Не зря я в муках своих детей рожала- дочь перемыла окна в двух домах, сын прокосил весь участок, внучка готовила.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Так дождливую неделю обещают- не сгорят.

 

Решение принято - у меня есть "двойники" - вот их и высажу, мне ещё два дня минимум в больнице прохлаждаться, посмотрю, как они, а потом - остальных!

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Не зря я в муках своих детей рожала- дочь перемыла окна в двух домах, сын прокосил весь участок, внучка готовила.

 

Спасибо, Нелли!!!! Ты меня вдохновляешь. А то временами тошно становится, глядя на 10-летнего оболдуя и 6-летнюю бандитку!

А так, хоть есть надежда... ;D

Ссылка на сообщение

Наташа, только своим примером можно воспитать детей, а глядя на тебя с мужем, они будут трудолюбивыми людьми, просто они ещё маленькие :), пусть пошалят.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Спасибо, Нелли!!!! Ты меня вдохновляешь. А то временами тошно становится, глядя на 10-летнего оболдуя и 6-летнюю бандитку!

А так, хоть есть надежда... ;D

 

Ну, надежда есть всегда... ::) :D А в этом возрасте от них столько "помощи"... :- Спасибо, если на участке всё выжило... ;) :D ;D Хотя вот грядку под помидоры мне мой "ураган в штанишках" полностью сам вскопал! 8) А сегодня под кабачки грозился, ну, это, думаю, уже в очередь с папой и дядей! ;) :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Только что вернулась с дачи. Замерзли 30 кустов моих помидоров  :( которые я оставила без укрывного в прошлые выходные. Самое обидное что там были сорта которые я больше всего хотела вырастить. Ну что ж должны же быть у меня персональные грабли...Никогда не сажать без укрывного в мае!!

Сегодня сажала помидоры под дуги и укрывной 60. Если и эти замерзнут то я без помидоров в этом году.

Обиднаааа

Тань, да как же ты их без укрывного-то оставила в мае?! Ужас какой! Очень жалко, но наука будет!
Ссылка на сообщение

Девочки, вчера получила заказанные черенки махровых петуний и калибрахоа из Русского огорода. Мне тоже наука! Никогда больше не буду у них заказывать! Вместо 18-ти штук - 17. 5 - трупы, 5 - полутрупы, 7 - может что-то выживет. >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Девочки, вчера получила заказанные черенки махровых петуний и калибрахоа из Русского огорода. Мне тоже наука! Никогда больше не буду у них заказывать! Вместо 18-ти штук - 17. 5 - трупы, 5 - полутрупы, 7 - может что-то выживет. >:( >:( >:(

А вернуть нельзя?
Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Девочки, вчера получила заказанные черенки махровых петуний и калибрахоа из Русского огорода. Мне тоже наука! Никогда больше не буду у них заказывать! Вместо 18-ти штук - 17. 5 - трупы, 5 - полутрупы, 7 - может что-то выживет. >:( >:( >:(

Кошмар какой! А правда, как бы им вернуть все это!!! Но сама себе, наверное, рада не будешь, если с ними свяжешься.

У меня в Германии подружка живет. Она купила в ОБИ пион, посадила его, лето он прожил, а зиму не перенес. И она!!!! на следующий год по чеку вернула им этот остаток от пиона. Говорит, что на такие вещи есть гарантия 2 года. Если не приживается, можно сдать. Приняли спокойно. Подружка говорит, что у ОБИ такие правила. Интересно, если мы так в наше ОБИ принесем?  :D

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

А снесли высоко? Если хоть два - три листочка осталось - пойдут пасынки точно, хотя и от корешка пойти могут. А посыпать голову пеплом не стоит - у всех у нас периоды "мадам Криворучкина" бывают  ;) :D

Снесли по самое небалуйся. Но заменить нечем. У меня был всего один пакетик Золотого петушка. А там всего 5 семечек. Я оставшиеся замочила и ..... :-[ потеряла. Так что периодами это у меня, когда что-то получается. Коротенькими такими периодами :D. Дитя асфальта, чО там говорить. Я что такое вилы только этой весной узнала. А сколько мне ещё открытий чудных готовит форум и сезон :hid:

Ссылка на сообщение

 

Снесли по самое небалуйся. Но заменить нечем. У меня был всего один пакетик Золотого петушка. А там всего 5 семечек. Я оставшиеся замочила и ..... :-[

Цитата
потеряла. Так что периодами это у меня, когда что-то получается. Коротенькими такими периодами :D. Дитя асфальта, чО там говорить. Я что такое вилы только этой весной узнала. А сколько мне ещё открытий чудных готовит форум и сезон :hid:

 

Ну, есть надежда от корня пасынки получить... А макушку укоренить в воде не пробовали?

Ссылка на сообщение
Цитата Irishka

Всем, доброе утро и хорошего дня! В 7 утра + 11 в тени, пошла шалаши цыганские убирать.

Ира а не рано ли убирать шалаши?.Слишком холодно.  Я на день их просто на одну сторону смещаю а вечером  обратно. А сегодня уже и дождь. С верху ещё полиэтиленом накрыла, но не плотно, что бы половики и одеяла сильно не мокли. Дожди на неделю обещают.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте девушки и мальчики. Позвольте обратиться с вопросом Кто сынок а кто пасынок.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Здравствуйте девушки и мальчики. Позвольте обратиться с вопросом Кто сынок а кто пасынок.


Сережа, да и ведите  в два стебля, у меня любительский сорт Розовый гигант, тоже так двоится и я не мучаю его.
Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Ира а не рано ли убирать шалаши?.Слишком холодно.  Я на день их просто на одну сторону смещаю а вечером  обратно. А сегодня уже и дождь. С верху ещё полиэтиленом накрыла, но не плотно, что бы половики и одеяла сильно не мокли. Дожди на неделю обещают.

Я укрывной и пленку оставила! Одеяла , покрывала на день сняла!
Ссылка на сообщение

:hey:Народ, мне у моих томатов сорта Бычье сердце не нравятся верхние листья. Какие- то безжизненные:


Я их посадила в теплицу нелели назад. И, по- моему, ситуация как- то хужеет. Сначала они так выглядели только днем, а утром после ночи были более раскрыты. А теперь и утром после ночи. Томаты я выращиваю первый раз. А у  других растений, это был бы признак несоответствия корневой системы надземной.  И так выглядят листья только у Бычьего сердца. Другие сорта нормально выглядят. С чего бы такая напасть, если это напасть?
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Наташа,узпокойся :) у сердечных сортов листва такая, что хочется обнять и плакать, всё в порядке.

 

Присоединяюсь!  А когда знаешь об том, то и плакать не хочется, наоборот, радуешься, что листва полупрозрачная, другим больше света достанется.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Здравствуйте девушки и мальчики. Позвольте обратиться с вопросом Кто сынок а кто пасынок.




Вот и у меня в этом году так помидорки - почти через один, двоЯт и троЯт верхушки! :o  Так и буду вести, раз помидорки сами так решили, разве что один стебель после первой кисти прищипну, если по отзывам девочек этому сорту лучше в два стебля расти.
Ссылка на сообщение

А я на 2 ночи оставляла свои теплицы с полностью открытыми дверями... :- :- :-Склероз и пьянка-гулянка тому виной...(дети отмечали годовщину свадьбы...)

И оказались все живы...может морозоустойчивые сорта? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я на 2 ночи оставляла свои теплицы с полностью открытыми дверями... :- :- :-Склероз и пьянка-гулянка тому виной...(дети отмечали годовщину свадьбы...)

И оказались все живы...может морозоустойчивые сорта? ;D ;D ;D

 

Нель, а я специально не закрывала - закаляла, и чтобы тем, кто в ОГ, не обидно было! :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...