Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить - 2016


Heaven

Рекомендуемые сообщения

 

Марина, у меня из такой же пачки инжир! Такой классный получился) Вкуснющий и урожайный, но не поздний :-[

Цитата

ну я могу ошибаться, что поздний. Поздний в смысле - долго зрел, висел зеленым :P А сорт хороший. 

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

ну я могу ошибаться, что поздний. Поздний в смысле - долго зрел, висел зеленым :P А сорт хороший.

Это может зависело от погодных условий? У меня конечно не ранний был, скорее средним, но у нас нынче лето жаркое было... ;)
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Это может зависело от погодных условий? У меня конечно не ранний был, скорее средним, но у нас нынче лето жаркое было... ;)

у нас жаркое лето включили в конце июля, а до того было дождливым и серым, хотя и не холодным.

Ссылка на сообщение

Марина, привет! Мой нынешний урожай, почти, как твой - 21 ведро со 120 кустов в теплицах. Обычно бывает больше, но мне понравилось, постепенный сбор, без спешки и паники, всем хватило и поесть и законсервировать. Ещё висит в теплице немного, ведра точно не будет.

А Кардио вообще некрупный, но обильный, у меня была основная масса в районе 200 г.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Марина, привет! Мой нынешний урожай, почти, как твой - 21 ведро со 120 кустов в теплицах. Обычно бывает больше, но мне понравилось, постепенный сбор, без спешки и паники, всем хватило и поесть и законсервировать. Ещё висит в теплице немного, ведра точно не будет.

А Кардио вообще некрупный, но обильный, у меня была основная масса в районе 200 г.

Привет!  :thx: О, если уж в Моссовете! у тебя, то мне и расстраиваться не из-за чего :)

Кстати, да, про постепенный сбор. Нам хватило и собранного.  :mail2:

И про Кардио соглашусь, всё так! :mail:

Ссылка на сообщение

О, и я поняла что у меня за страшненькие томаты вместо Оранжевого из России ;D

Это Грибное лукошко! Только у меня в списке таких не было, кто-то мне пересорт подарил  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

О, и я поняла что у меня за страшненькие томаты вместо Оранжевого из России ;D

Это Грибное лукошко! Только у меня в списке таких не было, кто-то мне пересорт подарил  :hid:

Считай повезло. :D :D У меня Оранжевый из России один год был просто не съедобный-трава, второй-просто пресный.
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Считай повезло. :D :D У меня Оранжевый из России один год был просто не съедобный-трава, второй-просто пресный.

у меня в прощлом году ОизР был прекрасен, вот снова и захотелось :)

Ссылка на сообщение

Золотая медаль в прошлом году была здоровенной, много и вкусной. В этом году из тех же семян в 2 раза меньше по размеру :(

Ссылка на сообщение

Марина, вот насколько вкус от почвы зависит :o :o. А размер и урожайность от сезона. Может мы зря откидываем сорта некоторые, второй раз не сажаем, просто год не их. :hid: :hid:

У меня все любимчики прошлого года и позапрошлого года-фууу в этом году по урожайности. :o :o Если бы сама их не видела обвешанными плодами, ни за что бы не поверила. :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Марина, вот насколько вкус от почвы зависит :o :o. А размер и урожайность от сезона. Может мы зря откидываем сорта некоторые, второй раз не сажаем, просто год не их. :hid: :hid:

У меня все любимчики прошлого года и позапрошлого года-фууу в этом году по урожайности. :o :o Если бы сама их не видела обвешанными плодами, ни за что бы не поверила. :P :P

да! И еще много факторов вкуса. К примеру, некоторые сорта стали вкусными в конце сезона, когда поливать перестала в теплице.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Под чутким руководством свекрови в субботу почистила грядки клубники, высаженной весной и разросшейся. Посадила новую клубнику на подготовленные 2 грядки. Нет, я начинала это делать в августе, как положено, грядку целую успела. Но у нас же +33 было весь месяц, без дождей, она подсыхала, вот только в сентябре стало видно, что прижилась.

Посадила новую, подкормила сульфатом магния, золой присыпала.

Как вы думаете -есть шанс, что приживется?

Сажала в +19, всю неделю +15+18С, на следующую +12, но по ночам плюсовая температура.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Под чутким руководством свекрови в субботу почистила грядки клубники, высаженной весной и разросшейся. Посадила новую клубнику на подготовленные 2 грядки. Нет, я начинала это делать в августе, как положено, грядку целую успела. Но у нас же +33 было весь месяц, без дождей, она подсыхала, вот только в сентябре стало видно, что прижилась.

Посадила новую, подкормила сульфатом магния, золой присыпала.

Как вы думаете -есть шанс, что приживется?

Сажала в +19, всю неделю +15+18С, на следующую +12, но по ночам плюсовая температура.

Марин, я тоже по той же причине посадила грядку крупноплодной земляники в 20 числах сентября. Прижилась очень быстро- ведь сейчас дожди у нас за все лето ;), уже листья наращивает. Но в мою бытность и не такое испытывала- как то сажала ее же аж в октябре, когда заморозки почву схватывали. Ломала верхний промерзший слой и сажала. Ничего, вроде прирастала. Ну может весной было выпадов немного. Главное чтобы снег у вас вовремя выпал, не задержался :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, я тоже по той же причине посадила грядку крупноплодной земляники в 20 числах сентября. Прижилась очень быстро- ведь сейчас дожди у нас за все лето ;), уже листья наращивает. Но в мою бытность и не такое испытывала- как то сажала ее же аж в октябре, когда заморозки почву схватывали. Ломала верхний промерзший слой и сажала. Ничего, вроде прирастала. Ну может весной было выпадов немного. Главное чтобы снег у вас вовремя выпал, не задержался :D.

О, спасибо, дорогая!! :mail2: А то мне еще сорт Фестивальная предложили, а я колеблюсь сажать-не сажать..

Сверху могу сосновыми лапами закрыть, до снега. Их есть у меня :)

Ссылка на сообщение

МАрин, мы тоже сажали в конце сентября в какой-то год. Выпадов практически не было. Единственно, вы с нее ягод не увидите  еще следующим летом-кустики слабые.

Должна прижиться, если форс-мажоров не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

МАрин, мы тоже сажали в конце сентября в какой-то год. Выпадов практически не было. Единственно, вы с нее ягод не увидите  еще следующим летом-кустики слабые.

Должна прижиться, если форс-мажоров не будет.

:thx: Так мы бы и с весенней посадки в том году не увидели :) Значит решено, сажаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А какой у вас самым ранним был? В прошлом году у меня Фиделио. В этом Бавринские.

Марина, а можно описание бавринских.

Ссылка на сообщение

Цитата NAD

Марина, а можно описание бавринских.

Ой, наверно, я пока не умею описывать  :-[ Но вот это подходит: Среднеспелый,крупный, сладкий розовый, малооблиственный. Высокорослый.

Ссылка на сообщение

 

Ой, наверно, я пока не умею описывать  :-[

Цитата
Но вот это подходит: Среднеспелый,крупный, сладкий розовый, малооблиственный. Высокорослый.

Видимо придется захотеть  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...