Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения


Владимир, хочу сказать вам большое спасибо за семена! Петунии радуют, всхожесть 99%
Дельфиниумы, те, что по 10 семян - всхожесть 80%, те, что по три, взошли все, но в моих кривых ручках выжил один из двух сортов, зато жирный такой растет не по дням, а по часам! Никогда у меня не получались Дельфиниумы, а ваши получились!  :thx: :appl:



Ссылка на сообщение

По поводу всхожести. Уже писал, но повторю:

 

- я сам такой же садовод, как и вы, меня тоже огорчает плохая всхожесть, но как угадать? Семена на пределе срока реализации порой очень хорошо всходят, а свежие (по этикетке) - плохо.

 

- очень зависит от условий проращивания, температуры, среды (почва или замачивание), влажности. Второй год лень с рассадой из дома на дачу мотаться. Сажаю кабачки в теплице в горшочки, двойное укрытие. Наступает холод. В результате всходят по 2 недели. Дома замачиваю в тряпочке - корни лезут на 3 день... Скрывать не буду, есть и "долгодумы".

 

- яркий пример и недоумение - пеларгония Квантум. Первый год на рынке, семена просто не могут быть несвежими. Сеял 3 раза - очень плохая всхожесть. Виноват только производитель. Может быть плохая всхожесть характерна для этого гибрида? Порой за необычную красоту приходится платить больше!

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

- яркий пример и недоумение - пеларгония Квантум. Первый год на рынке, семена просто не могут быть несвежими. Сеял 3 раза - очень плохая всхожесть. Виноват только производитель. Может быть плохая всхожесть характерна для этого гибрида? Порой за необычную красоту приходится платить больше!

У меня из 3-х шт. взошло 2. Одна уже зацвела.

Ссылка на сообщение

Владимир, я писала нисколько не в претензии к Вам, я просто думаю, что отчеты по всхожести помогут Вам в выборе поставщиков :thx:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Владимир Вениаминович, доброго дня!

Примите, пожалуйста, пожелание - хочется японских препаратов: карамаито,  ортран (это акарициды), ну и вообще у них - у японцев - много интересного есть. Клещ бодает регулярно:((

Ссылка на сообщение

Карамаито для комнатных и садовых растений от клеща и белокрылки. Преимущества препарата Карамаито: действует на все стадии развития клеща, запах не столь сильный, как у Актеллика, выветривается быстро, можно использовать чаще, чем раз в год (в отличие от многих других акарицидов). Но при этом пишут - Милбемектин производства фирмы Сумитомо Кемикал. Специфические акарициды третьего поколения (клофентезин, гекситиазокс, бифентрин, абамектин) были коммерциализованы в середине 80-х годов. Чуть позже, в начале 90-х годов, был введен в системы борьбы с вредителями милбемектин - инсектицид и акарицид, эффективный против всех стадий развития клещей. Милбемектин широко используется во многих европейских странах. Однако был обнаружен высокий уровень внутригрупповой резистентности устойчивых к вертимеку клещей к Милбемектину. Эти данные согласуются с зарубежными данными, в которых установлено наличие кросс-резистентности милбемектиновых популяций клещей к абамектину. Очевидно, что внедрение нового препарата (Милбемектин) для борьбы с высокорезистентными к авермектинам популяциями паутинного клеща, неперспективно.

В интернете можно купить, 1г на 1л воды - от 60руб.

У оптовиков его нет, если только на Дальнем Востоке искать... Я не нашел.

На сайте от клещей есть: Актара, Акарин, Тиовит Джет, Фитоверм, Фуфанон. Хорошие средства с разными активными веществами.

Ссылка на сообщение
Всем день добрый!
Владимир, благодарю Вас за успешное осеменение форума НЗ Дельфиниумами с потрясающей всхожестью.
Первый раз сажала, взошли и получились (100%) 9 заказанных из 10.
Не взошёл Pink BLush F1.
Мои успехи на 08 июня 2017г. перед высадкой в грунт на День России, после посадки в период интенсивных дождей все живы:
Ссылка на сообщение

С 3 июня 2017г увеличились тарифы на почтовую доставку. Вынужден поднять цену за доставку заказных бандеролей до 100г. Теперь это - 70руб. На бандероли более 100г и в отдаленные районы цена доставки рассчитывается индивидуально.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Калугина Ольга

Подскажите, ассортимент календул будет увеличен?

 

Поступили заявки на эустомы, календулу учту...

 

Всем!  Пишите пожелания. Буду стараться расширить ассортимент.

Ссылка на сообщение

Владимир, хотелось бы увидеть в Вашем каталоге гибриды томатов Пабло, Задурелла, Пандароза, Жадело, Дирк, Сэр Элиан, Феномена. По результатам нынешнего непростого года эти гибриды у меня в лидерах по урожайности в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

Владимир, хотелось бы увидеть в Вашем каталоге гибриды томатов Пабло, Задурелла, Пандароза, Жадело, Дирк, Сэр Элиан, Феномена. По результатам нынешнего непростого года эти гибриды у меня в лидерах по урожайности в ОГ.

 

Все из перечисленного будет, если поставщики и международная обстановка не подведут.

Ссылка на сообщение

Владимир Вениаминович, раз уж спросили, чего хочется - очень хочется мят-мелисс разных (яблочных, шоколадных...). А из съедобного ассортимента - как всегда, сортов, способных выносить дикую жару и завязывать плоды при высоких температурах:))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...