Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рогалики


Рекомендуемые сообщения

Думаю, самое место скопировать сюда этот рецептик  :-[



Такие рогалики делаю частенько.
Тесто без яиц, без соли, сахара и соды.

Сметана и маргарин 1:1 + мука - это в идеале.
А я делаю сметана:маргарин 2:1 + мука. То есть сметаны в два раза больше.
Получается очень вкусно, поэтому зачем столько маргарина?  ;)
Тесто не очень "удобное", липучее получается. Убираю на часок в холодильник. А иногда и не убираю. Всё итак из холодильника беру. Маргарин на тёрке натираю.

Делю на несколько шариков.
Раскатываю кружки тонко, как на пельмени.
Режу треугольнички.
На широкую часть любую начинку: кусочек мармеладки, вареньичко густое, сухофруктину какую или даже сыр! Это уж зависит от фантазии и настроения.

Пеку в духовке (примерно 220 градусов) до сильного подрумянивания. Вкуснотень  :-X Особливо, когда остынут.
Ссылка на сообщение

Светочка, спасибо за рецептик. Обожаю все простое и быстрое в приготовлении.

Вопрос: соль и сахар по вкусу коадешь?  И готовый к выпечке рогалик ты смазываешь чем нить?, чтоб румянненьким то был. При каких градусах выпекаешь?

 

Ссылка на сообщение

Марин, я там сразу написала, что тесто без соли и сахара. Если очень хочется можно и положить чего, я пробовала, потом не стала - итак вкусно.

 

Ничем смазывать не надо, нужно чтоб рогалик сильно пропекся и сам зарумянился. А на фото они у меня коричным сахаром посыпаны.

 

Я там подредактировала. Выпекаю примерно при 220 град.

Ссылка на сообщение

Да, тесто липучее, надо мучнить сильно, когда раскатываешь. Прям чтоб в муке всё было. Не страшно, потом она вся впитается.

Ссылка на сообщение

А не твердой получаются корочкой при 220гр.?  и когда полежат не твердеют? или надо под крышкой или сбрызнуть чем после выпекания, как булки например? Да, а корица-сахар хорошо прилипает на само тесто,без намазки?

Уже захотелось бежать да печь, так они у тебя аппетитно выглядят.... молодец Светик!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

А не твердой получаются корочкой при 220гр.?  и когда полежат не твердеют? или надо под крышкой или сбрызнуть чем после выпекания, как булки например? Да, а корица-сахар хорошо прилипает на само тесто,без намазки?

Уже захотелось бежать да печь, так они у тебя аппетитно выглядят.... молодец Светик!

 

Нет-нет, не твёрдые и никакой корочки. И накрывать потом ничем не надо, и брызгать не надо. А сахар коричный я один раз вот сейчас посыпала на пробу - не буду больше, ни к чему это.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...