Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты


Esme

Рекомендуемые сообщения

Вчерашний «улов». :girl_curtsey:

Там их было сто-о-о-олько!!! Постаралась держать себя в руках и выбрала всего восемь. 
Все в 2-х- и 3-х-литровых горшках. Вот такие корни.

01045579-B928-4D93-A8BC-9516B1E54AFB.thumb.jpeg.4ca2c0cb71f93abd507f13fa3edbcc8f.jpeg   153BC446-C919-4558-AAD7-E0451D6F897B.thumb.jpeg.ae355ab75415dbcef97f425a3020dfd5.jpeg

 

А вот и сами растюшки. Фото сбоку (лучше видны стебли) и сверху (листья). 
Список:
Ussuri = Pizzazz
Golden Meadows 
Tokudama 
Fire and Ice
Shiny Penny
Fire Island
Moonstruck
Raspberry Sunday

B8C324A8-F2C7-4547-9302-CADEFC9A1B57.thumb.jpeg.c3baa0960b3402100668532ec28ce1c0.jpeg   2BE75B7D-1EDD-4BC3-B650-A1799C4EC194.thumb.jpeg.5631f0c0ce1cc5973f515d747948985b.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Оленька @Georginka,    а у тебя нет случаем хосты Ice Age Trail (след ледникового периода)? Мужу оч понравилась, видимо навеяло))...он бывший геолог))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Оленька @Georginka,    а у тебя нет случаем хосты Ice Age Trail (след ледникового периода)? Мужу оч понравилась, видимо навеяло))...он бывший геолог))

Наташа, нет этой хосточки, сама хочу. Как-то раз заказывала на другом форуме, в отказе была. Она если и будет, то скорее всего в розницу  или у частников поискать. В прошлом году вроде девочка одна из Белоруссии продавала на Галактике ее. Но я не уверена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, нет этой хосточки, сама хочу. Как-то раз заказывала на другом форуме, в отказе была. Она если и будет, то скорее всего в розницу  или у частников поискать. В прошлом году вроде девочка одна из Белоруссии продавала на Галактике ее. Но я не уверена.

Мне она тоже понравилась, необычная...смотрю она есть у Сапунова,сайт многолетник, за 4 т...дороговато))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

т...дороговато))

Наташа, у меня одна хоста растет, страхота. Такая тугодумка, жуть. У меня ее просили продать за любые деньги, пришлось отказать, нечего там продавать. Но интерес взял меня и я стала смотреть кто за сколько ее продает. Была в шоке, самая маленькая цена 11 тыс. Хотя я сама ее покупала за 6. Хочешь посмотреть на такое счастье? Вчера полола и у одного листа с правой стороны рюшку оторвала, поэтому фото получилось так себе. Но хоста понятна.

 

P1230144.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оля, а Foxfier Palm Sunday, зову её пальмочкой))), подрастает?

Наташа, я сейчас уезжаю по делам, потом приеду и фото тут покажу, фоткала ее вчера.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Наташа, у меня одна хоста растет, страхота. Такая тугодумка, жуть. У меня ее просили продать за любые деньги, пришлось отказать, нечего там продавать. Но интерес взял меня и я стала смотреть кто за сколько ее продает. Была в шоке, самая маленькая цена 11 тыс. Хотя я сама ее покупала за 6. Хочешь посмотреть на такое счастье? Вчера полола и у одного листа с правой стороны рюшку оторвала, поэтому фото получилось так себе. Но хоста понятна.

 

P1230144.JPG

Офигеть, какие цены:09fp:, она интересная конечно...рюши, рисунок как гравировка...но буду смотреть на Голден Медоус))). Оля, может её в теплице растить? Народ практикует 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

, может её в теплице растить?

Нет, пусть растет где растет. Говорят, что у многих она погибает, ее даже не советуют покупать знающие хостолюбы. Но у меня она как-то прижилась, ну и пусть растет. Может быть когда-нибудь меня удивит :cheesy: своей красотой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Georginka, взгляни, плиз:smile219:.... покупала как Оранж Мармелад, но чем больше смотрю в инете, тем больше сомнений. Ну и просто фото..Том Шмидт, этакий статный и  седовласый, понравился нынче... и компания))). Прошу прощения за сорняки, по техпричинам они меня победили окончательно  и бесповоротно...

Imagepipe_118.jpg

Imagepipe_115.jpg

Imagepipe_117.jpg

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, igel_el сказал(а):

вост - абиссинский 

Шикарный хвост :thumb: и в хосты замечательно вписалась.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Georginka сказал(а):

4 фото - Liberty

P1230081.JPG

Либерти очень хороша. Оля, сколько ей лет? Везде пишут, что жуткий тормоз.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Либерти очень хороша. Оля, сколько ей лет? Везде пишут, что жуткий тормоз.

Лена, моя Либерти растет с 2014 года. На фото начало роста, сейчас она выглядит гораздо больше, тем более три года назад я ее половинила. Чтобы была тормозом я не заметила, у меня она сразу начала нормально расти, правда, пришлось ее пересадить, мешали ей другие хосты. Если завтра поеду, обязательно сфоткаю какая она сейчас.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Лена, моя Либерти растет с 2014 года. На фото начало роста, сейчас она выглядит гораздо больше, тем более три года назад я ее половинила. Чтобы была тормозом я не заметила, у меня она сразу начала нормально расти, правда, пришлось ее пересадить, мешали ей другие хосты. Если завтра поеду, обязательно сфоткаю какая она сейчас.

Ну вот, а я её по причине медленного роста не взяла, выбирала шустреньких. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Наташа @HATA55, сейчас посмотрела Оранж Мармелад на Хосталайбрери, вот похожа на твое фото, а сейчас вспоминаю, что видела на других форумах фото совсем другие, гладкий лист и середина темно-желтая.  И лист более узкий. Даже и не знаю, что сказать. У меня этой хосты нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Ну вот, а я её по причине медленного роста не взяла, выбирала шустреньких. 

Зря, Лена, Либерти обязательно нужно тебе заиметь. Сейчас она солистка сада. Уж у меня очень много хост всяких разных, но Либерти -королева с весны до осени.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Ну вот, а я её по причине медленного роста не взяла, выбирала шустреньких. 

Лена, моя Либерти растет с 2019, по-моему, нисколько не тормозит. Дырочка на листе от града, зацепил-таки. Тормозная у меня Голден Медоуз, хотя нынче дала уже третью розетку, тоже 19 года...её фото сделала крупнее)))

Imagepipe_120.jpg

Imagepipe_119.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...