Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моющий пылесос. Нужен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Моющий пылесос - вещь в хозяйстве нужная или так себе, для красоты?

Чем он полезен, чем лучше обычного пылесоса? Не много ли с ним мороки?

 

Сама я не пользовалась никогда, да и восторженных отзывов пока не слышала.

Владельцы данной техники, поделитесь, пожалуйста впечатлениями  :hey: Стоит ли о нём вообще думать.

Ссылка на сообщение

У нас был такой... да, и сейчас лежит в подвале, поскольку не пользуемся и продать его не можем, нафиг он никому не нужен!

Муж мой, жертва рекламы, купил этот агрегат меня  не спросив. Ну, и чистил им с тех пор  сам, поскольку пылесос этот тяжёлый и громоздкий. Воду налей, воду вылей и всё вымой и высуши.

А потом мужу надоело им играться и он купил то, что я просила, лёгкий, достаточно мощный, для сухой уборки, со сменными мешками, которым я и пользуюсь до сих пор.

 

Ссылка на сообщение

Ира, согласна с тобой, но мы свой всё же умудрились продать :) Очень тяжёлый, неудобный и если чистить им, например мебель - руки отваливаются держать его не весу. И да, даже во время уборки приходится в контейнер воды добавлять или менять, лишние хлопоты. Мне быстрее с влажной тряпкой и тазиком по квартире побегать :D. А пылесос у нас сейчас обычный, со сменными пакетами, лёгкий и подвижный.

Ссылка на сообщение

Мы свой покупали сто лет назад,  Ровента 3-в-1, для коврового покрытия в спальне. Не понравилось, покрытие со временем поменяли, пылесос отвезли на дачу. Используем без мытья.

Сейчас дома Керхер с водяным фильтром. Тоже громоздкий, надоело налей-вылей. Вот новые Дайсон нравятся, но цена негуманная. На тот НГ купила робот-пылесос. Очень нравится!

Ссылка на сообщение

В квартире может быть и нужен моющий пылесос, а в частном доме ненужная вещь. Хотя я очень довольна своим пылесосом у меня он работает уже 15 лет и пашет как зверь. Мойкой пользовалась за 15 лет 2 раза, один раз как пробный вариант, 2 ой раз когда грохнулись ящики с рассадой и всё. :)

Ссылка на сообщение

Простой пол мыть им долго. Вернее, долгий этап подготовки:достать пылесос,включить в сеть,разобрать его,чтобы извлечь ёмкость для воды,налить воду,собрать обратно,на этом этапе надо удалить фильтры или те детали,кот отвечают за сухую уборку, подключить систе у подачи воды.  Можно мыть небольшое по площади  синтетическое  покрытие.Шерстяной ковёр очень впитывает воду и долго сохнет ( очень долго) .Синтетика моется хорошо --быстро, качественно,но ей тоже  требуется время на  высыхание. У меня две собаки, и  палас  пачкается быстрее,чем  я хотела бы его мыть. Покупаю дешёвые  покрытия и меняю их : выбрасывают или отдаю в чистку--это проще,чем мыть самой. Мягкая мебель сейчас вся со  съемными чехлами. Последние пять лет используем этот пылесос  для чистки салона автомобиля  летом  на даче.

Ссылка на сообщение

Имеем моющий пылесос Томас. Покупали муж с сыном без меня. Сама бы не купила, так как всегда в магазине читаю инструкцию по эксплуатации и сразу бы поняла сколько с ним мороки после уборки. Всё промыть, просушить. Именно как моющий для ковра использовали два раза, очень долго сохнет всё потом.

Единственный плюс он необходим астматикам и аллергикам, вся вошедшая в пылесос пыль остаётся оседая в воде и как говорится в рекламе, после работы с ним точно пылесосом не пахнет. :D

 

Ссылка на сообщение

Почему у меня нет моющего пылесоса

На ковровых покрытиях может  развиться грибок (скорей всего так и будет, если хорошо не проветривать). Поэтому в пользе для астматиков я бы усомнилась.

На паркете и даже ламинате (пусть и  супер-класса) использовать нельзя.

На ум приходит одно - каменный пол/плитка с качественно выполненными швами (санузел, ванна). Здесь его быстрее вымыть с помощью швабры и тряпки.

Ну, и громада такая  :hey: - слишком много для красоты  :D

Ссылка на сообщение

3 года назад купили моющий пылесос thomas.

По сравнению с тем, что у нас был - просто космос. Когда впервые попробовали - три раза меняли воду, так как грязи было... Хотя убираемся постоянно, но обычные пылесосы просто не могли вытащить всю пыль.

У нас паркет , ковер, линолиум и плитка. В разных местах - свое. Везде убираюсь именно пылесосом. Еще и окна им же мою. Да, еще собака, которая линяет все время, как мне кажется. Пылесос убирает все волоски просто идеально!

 

Да, есть возня залить - слить. Но я лучше этим буду заниматься, чем на карачках ползать все мыть.

Ссылка на сообщение

У нас было два Томаса . Ерунда полная. Сначала с этой бандуриной таскаешься по квартире. Потом этот пылесос пол часа моешь со всякими фильтрами. Детали и фильтры покупали постоянно. Отрабатывали по 1,5-2 года перегорели моторы, по итогу отдали друзьям на запчасти. После последнего, перешерстили все пылесосы и выбрали филипс акватрио. Ковров у нас нет, но кругом керамогранит. Купили  в сентябре 14 года. Они выпустили новую модель. Стоил тогда 22 тысячи.  Девочки это самое лучшее что придумали он сам себя моет. Ручку водишь по полу мусор собирает пол моет и сразу сушит. За два года никаких нареканий. 300 грамм воды моет всю квартиру.  Потом достаю стакан с грязной водой и выливаю в унитаз. Руки чистые никакой грязи в раковинах.  Мою пол горячей водой без химии. Помыть пол в 2-шке всего за 10 минут. Вся семья моет наперегонки. Одно удовольствие.

Использую на ламинате и керамограните, есть маленький минус не моет вдоль плинтуса или мебели 4-5 см. Протираю тряпочкой и все.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

У нас было два Томаса . Ерунда полная. Сначала с этой бандуриной таскаешься по квартире. Потом этот пылесос пол часа моешь со всякими фильтрами. Детали и фильтры покупали постоянно. Отрабатывали по 1,5-2 года перегорели моторы, по итогу отдали друзьям на запчасти. После последнего, перешерстили все пылесосы и выбрали филипс акватрио. Ковров у нас нет, но кругом керамогранит. Купили  в сентябре 14 года. Они выпустили новую модель. Стоил тогда 22 тысячи.  Девочки это самое лучшее что придумали он сам себя моет. Ручку водишь по полу мусор собирает пол моет и сразу сушит. За два года никаких нареканий. 300 грамм воды моет всю квартиру.  Потом достаю стакан с грязной водой и выливаю в унитаз. Руки чистые никакой грязи в раковинах.  Мою пол горячей водой без химии. Помыть пол в 2-шке всего за 10 минут. Вся семья моет наперегонки. Одно удовольствие.

Использую на ламинате и керамограните, есть маленький минус не моет вдоль плинтуса или мебели 4-5 см. Протираю тряпочкой и все.

 

Понеслась смотреть, что у нас за модель - Thomas Twin XT

Покупали тоже примерно в такую цену +/- 2 тысячи

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Понеслась смотреть, что у нас за модель - Thomas Twin XT

Покупали тоже примерно в такую цену +/- 2 тысячи

как вспомню эти Томасы вечно под ногами мешался зараза. Места много занимает. Могу щелкнуть кому надо филипс аккуратно стоит в ванной, солнышко мой.
Ссылка на сообщение

Цитата Елена вороная

как вспомню эти Томасы вечно под ногами мешался зараза. Места много занимает. Могу щелкнуть кому надо филипс аккуратно стоит в ванной, солнышко мой.

 

Вы правы. Он большой. Но у нас он место во встроенном шкафу нашел. Но я его  ни на какой компактный не променяю  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Вы правы. Он большой. Но у нас он место во встроенном шкафу нашел. Но я его  ни на какой компактный не променяю  :)

когда надоест 7 кг таскать, тогда меня вспомните :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

когда надоест 7 кг таскать, тогда меня вспомните :appl:

 

А куда Вы его таскали то? У него ведь колесики есть. Отлично ездит, потом ногой в шкаф токнул - убран.

В общем, каждому свой пылесос)

Ссылка на сообщение

У меня пылесос марки VAX, таскать его ненужно он на колёсиках, просто мне эта функция мытья оказалась не нужна,  когда покупала об этом даже и не подумала. Ковровые покрытия летом мою во дворе с помощью автомобильной мойки керхер.

Ссылка на сообщение

У нас тоже Томас старенький. Из минусов: довольно громоздкий, после уборки надо его мыть-выливать (не сушу ничего, само высыхает)

Из плюсов: так как моет пол пылесос, никогда тряпкой не вымоете. У нас 4-х комнатная квартира, нигде ковров нет, мебели минимум, в наличии длинношерстный кот и четырехлетний сынок. Полы моем два раза в неделю, вся процедура занимает ровно 1 час) сюда же входит собрать, разобрать сам пылесос, и почистить-помыть диван.

Без моющего пылесоса уборка заняла бы больше времени (ненавижу полоскать тряпку с грязной воде да еще  и шерсть выбирать из нее), тряпкой все равно остаются следы-разводы , особенно на плитке.

Если пол застелен коврами, то моющий не нужен (будет пылиться в уголке), в этом случае однозначно лучшее решение - робот :hat:

Ссылка на сообщение

Тоже имеется  VAX,лет 12 как на даче пылится,тяжеловат особенно с водой,сам громоздкий и комплектующих коробка,мыл конечно отлично и сухая уборка на высоте,потом повыбрасовали все ковры из дома и не нужен стал,купили маленький мощный для сухой уборки.

А ещё у подружки разрекламированный КИРБИ стоит,тоже не пользуется.

Ссылка на сообщение

Sweet, Светлана, как и машину, надо брать для своих конкретных задач.

У меня Филлипс Триатлон 2000:

- в Питере мыл паласы в трешке, раз в год, понравилось, т.к прижаты были мебелью;

- делал мебель, подключал его к циркулярке, лобзику и вся пыль в его мешке;

- на Кубани отмывал стены от известки перед шпаклевкой;

- очень мощный, но тяжелый, у жены свой маленький обычный;

- пригодился, когда отсасывал воду из какой-то? емкости (склероз есть, а памяти нет).

На лето забронировали друзья для чистки коврового покрытия, у них оно на весь пол в 5 помещениях.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А куда Вы его таскали то? У него ведь колесики есть. Отлично ездит, потом ногой в шкаф токнул - убран.

В общем, каждому свой пылесос)

.

я беременная не могла его вообще поднять :'(

Ссылка на сообщение

  У меня пылесос марки Bissell  :-* любимка мой, очень нравится результат, ни шерсти не остается, ни песка, воздух чистый без пыли, я астматик и до кучи аллергия на пыль- обычными пылесосами пользоваться не могу - сразу приступ начинается :( Но пользуюсь тоже не часто,возни много, да и тяжеловат, надо собирать, разбирать, воду выливать, все мыть, но мыть нормально, все хорошо выполаскивается, ведро легко мыть - горловина широкая - рука хорошо пролазит, налета внутри не остается, никаких расходников, как в Томасе нет, поэтому как купил, больше не надо тратиться. При мытье  все начисто отмывает и насухо, мощность очень большая, засасывает как звер  8). Ну и цена конечно дороговатая, но я ни разу не пожалела :yep:

Ссылка на сообщение

У меня тоже пылесос Bissell , супер-помощник :appl: :appl: Как бы вы часто не чистили ковры, я всегда просто в ужасе от той грязи, которая находится в воде.  Мою полы и ковры раз в месяц, никакой повышенной влажности нет, очень сильно оттягивает воду обратно в пылесос. :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

У меня тоже пылесос Bissell , супер-помощник :appl: :appl: Как бы вы часто не чистили ковры, я всегда просто в ужасе от той грязи, которая находится в воде.  Мою полы и ковры раз в месяц, никакой повышенной влажности нет, очень сильно оттягивает воду обратно в пылесос. :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Полностью с Вами согласна!!!! А насчет мощности засасывания - в самом начале как купили - был проделан эксперимент: Сначала коврик почистили хорошо Керби, потом Bissell - вода была не чистая - пыль видимо после суперского керби все же остается :-X А как классно матрасы чистить моим :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

У меня пылесос марки VAX, таскать его ненужно он на колёсиках, просто мне эта функция мытья оказалась не нужна,  когда покупала об этом даже и не подумала. Ковровые покрытия летом мою во дворе с помощью автомобильной мойки керхер.

Ну, Лидусик!!! Ты праям как я....такая же технология! :yep:

:thx: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: :thx:

Осенью или под осень моем. Правда в прошлом году не получилось.....

 

 

Непрекращающиеся дождиии :- :- :-

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Ну, Лидусик!!! Ты праям как я....такая же технология! :yep:

:thx: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: :thx:

А то ж ;) :)Надеюсь таскает не твоя супруга  :), а я зятя терроризирую, приезжает и выносит на улицу, мне тяжеловато.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...