Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо 2016


Nadija

Рекомендуемые сообщения

Я пока молчу сколько штук у меня :-  Подоконники все заняты, на веранде стоят и на столе ,и на полу, и на уголку :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Вот у меня на рассаду , на все что хочется, места мало, и читаю у многих та же проблема, а тут мимо прохожу , у людей типа мансарды остекленной, с стеклянной крышей, наверно когда строили под рассаду делалось , сейчас не используется, и думаю вот бы мне что то похожее....

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Я пока молчу сколько штук у меня :-  Подоконники все заняты, на веранде стоят и на столе ,и на полу, и на уголку :hey: :hey: :hey:

Надя, у тебя, наверное с подсветкой? А на полу не вытягивается? Хотела поставить стол к окну, у меня окно на восток , если чуть дальше 0,5 метра от окна - все пропало, тянутся со страшной силой.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Вот у меня на рассаду , на все что хочется, места мало, и читаю у многих та же проблема, а тут мимо прохожу , у людей типа мансарды остекленной, с стеклянной крышей, наверно когда строили под рассаду делалось , сейчас не используется, и думаю вот бы мне что то похожее....

Да, мансарда  - это хорошо :yep: :yep: :yep:

Цитата LENUSIK

Надя, у тебя, наверное с подсветкой? А на полу не вытягивается? Хотела поставить стол к окну, у меня окно на восток , если чуть дальше 0,5 метра от окна - все пропало, тянутся со страшной силой.

Муж купил две люмки по 1 м, одна лежит на уголке :D, светит на помидорки, а вторая - под столом :mail2: :mail2: :mail2: А на столе стоит светильник с светодиодами ;)  На будущий год планирую купить светодиодные лампы, сделала вывод, что очень хорошо рассаде с ними :yep:

Цитата Виктория.

у меня за несколько дней пасмурных и на окне стали тянуться

У меня стоит рассада на восточных и южных окнах!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Да, мансарда  - это хорошо :yep: :yep: :yep:Муж купил две люмки по 1 м, одна лежит на уголке :D, светит на помидорки, а вторая - под столом :mail2: :mail2: :mail2: А на столе стоит светильник с светодиодами ;)  На будущий год планирую купить светодиодные лампы, сделала вывод, что очень хорошо рассаде с ними :yep: У меня стоит рассада на восточных и южных окнах!

светодиодные лампы разноцветные будешь покупать?

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote  У меня стоит рассада на восточных и южных окнах!

так и у меня примерно так же, только эти дни на улице сильно пасмурно было , прям темно, сегодня и позавчера особенно, снег с дождем были, а я еще протупила штору открыла с комнаты тепло пошло

 

Ссылка на сообщение

Цитата LENUSIK

светодиодные лампы разноцветные будешь покупать?

Да!!! У меня красные и синяя. Петуньки сразу оторвались, сегодня светит на пекинку.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Да!!! У меня красные и синяя. Петуньки сразу оторвались, сегодня светит на пекинку.

Может и я на следующий год раскошелюсь, мечты-мечты ,много разного хочется.

Ссылка на сообщение

 

Цитата Виктория.

так и у меня примерно так же, только эти дни на улице сильно пасмурно было , прям темно, сегодня и позавчера особенно, снег с дождем были, а я еще протупила штору открыла с комнаты тепло пошло

 

Может окна меньше и поэтому меньше попадает света, у меня окна 1.7 Х 1.8  :hey: А штору я постоянно открываю в спальне, так как еще три ящика стоит на  зеркале... :- :- :- чтобы на них солнышко лучше светило ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

Может и я на следующий год раскошелюсь, мечты-мечты ,много разного хочется.

Да, Ленок, все хочется, но ... есть такое но...

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Nadija
А на столе стоит светильник с светодиодами
;)  На будущий год планирую купить светодиодные лампы, сделала вывод, что очень хорошо рассаде с ними :yep: У меня стоит рассада на восточных и южных окнах!

 

Цитата
А на столе стоит светильник с светодиодами

 

ану ка  по подробней  пожста. 8)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

 

Может окна меньше и поэтому меньше попадает света, у меня окна 1.7 Х 1.8  :hey: А штору я постоянно открываю в спальне, так как еще три ящика стоит на  зеркале... :- :- :- чтобы на них солнышко лучше светило ;)

не, у меня маленькие,0,9х1,3 кажется, а подоконник 45см, вот и нехватило, а в комнате тепло, где то +24, вот открыла и потянулись. Я в селе  досвечивала обычной люмкой, которая вкручвается холодныго света, а тут жалко откосы пока ковырять было чтоб подвесить что то для света

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Да!!! У меня красные и синяя. Петуньки сразу оторвались, сегодня светит на пекинку.

ты  вроди  говорила  нет  подсветки?      Надя  , для  меня  это  больной  вопрос  ,  потому  и  спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

;)  На будущий год планирую купить светодиодные лампы, сделала вывод, что очень хорошо рассаде с ними :yep: У меня стоит рассада на восточных и южных окнах!

 

 

ану ка  по подробней  пожста. 8)

Танюш, в ОК перейди...

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

у меня за несколько дней пасмурных и на окне стали тянуться

То же самое, Викусь! особенно, почему-то, в стаканах!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

То же самое, Викусь! особенно, почему-то, в стаканах!

я сегодня часть тех что постарше на улицу вынесла, хоть и прохладно только те что 22.03 сеяла не выносила, но тянутся тоже сильно. А те что постарше, так низкорослые не так сильно, а высокие ужас как, но ничего потом поглубже закопаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

я сегодня часть тех что постарше на улицу вынесла, хоть и прохладно только те что 22.03 сеяла не выносила, но тянутся тоже сильно. А те что постарше, так низкорослые не так сильно, а высокие ужас как, но ничего потом поглубже закопаю.

У вас так тепло? у нас + 3 на градуснике, я еще на балкон боюсь выносить.

Ссылка на сообщение

Цитата LENUSIK

У вас так тепло? у нас + 3 на градуснике, я еще на балкон боюсь выносить.

на градуснике видела +10, это полная тень, но пчелы летают, значит не меньше 12 на солнце, а помидоры , большинство у меня как раз при +12 пока живут, когда солнце то теплее на окне. Вот в конце следующей недели всю рассаду вынесу на те окна наверно, уезжать буду, прохладнее не так сохнуть будет , да и потеплеть уже должно. А на улице стоят на окне, подоконники почти 30 см, и по бокам от ветра немного защищено , пусть на солнышке немножко побудут

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

на градуснике видела +10, это полная тень, но пчелы летают, значит не меньше 12 на солнце, а помидоры , большинство у меня как раз при +12 пока живут, когда солнце то теплее на окне. Вот в конце следующей недели всю рассаду вынесу на те окна наверно, уезжать буду, прохладнее не так сохнуть будет , да и потеплеть уже должно. А на улице стоят на окне, подоконники почти 30 см, и по бокам от ветра немного защищено , пусть на солнышке немножко побудут

А,  так у вас еще и солнце светит :D , тогда конечно, можно их и выгулять.

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

А,  так у вас еще и солнце светит :D , тогда конечно, можно их и выгулять.

переодически, то ярче то слабее, тучки немного ходят, вчера правда снег и дождь, сегодня веселее.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

переодически, то ярче то слабее, тучки немного ходят, вчера правда снег и дождь, сегодня веселее.

Мдааааа, нам такого и не снилось... ;)

У нас - беспросветный дождь и серо!!! :-

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Мдааааа, нам такого и не снилось... ;)

У нас - беспросветный дождь и серо!!! :-

Вас в этом году небеса осадками не обижают  :D

Ссылка на сообщение

А у нас сегодня тепло :mail2: :mail2: :mail2: На улице +10-12, в теплице + 18!!! Но на ночь укрываю!

Лучок, который сеяла под зиму, так хорошо взошел!!!  Красота!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...