Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо 2016


Nadija

Рекомендуемые сообщения


Пусть этот праздник украшают

Букеты яркие цветов

Пусть неизменно окружают

Тебя забота и любовь,

И комплименты, и подарки,

Пусть исполняются мечты,

Как в этот день -8 марта,

Весенний праздник красоты.!!

 

Надюш,с праздником.!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Не смотря на лунный календарь, вчера и сегодня пикировала томаты, вчера - синие сорта, а сегодня - биколоры!!!

синюки до пикировки,
синюки после пикировки,
Голубика-черника до пикировки,
Синий фрукт после пикировки.

Июньские до пикировки.
Ссылка на сообщение

У меня только Темная королева и Космическое затмение не взошли... Третий раз не пересеивала...

Вот что еще заменила, сеяла по 2-3 семочки, в некоторых сортах один  томатик  с  картофельным листком, а один с простым... Несколько сортов точно таких было... Сейчас не помню, завтра посмотрю уже.

Ссылка на сообщение

Красивенькие какие у тебя помидорки, Надюш! Большую работу проделала :yep:, мне сегодня предстоит...

А что с календарем не так? Людмила (Aleksan9ra) наоборот говорила, что 10-13 хорошие дни для посадок, а пикировать вроде вообще не очень важно когда... Вот не люблю я заглядывать в этот календарь, но как почитаешь про плохойплохойужасный день, начинают грызть сомнения, а вдруг :o

Надь, а ты не пробовала в стаканчиках верхний ободок обрезать? Я в этом году обрезала, больше нравится, не заваливаются, стоят надежнее, компактнее. 

Ссылка на сообщение

Да, Люда писала, что 10-13 хорошие дни!!! Поэтому я и рискнула, вдобавок, мне не было уже куда тянуть...

Стоят они крепко, никогда не заваливались... Ты представь, что мало того, что посеять почти 400 стаканчиков, потом около 1000 будет пикированных, а еще обрезать ободки... нетушки :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Да, Люда писала, что 10-13 хорошие дни!!! Поэтому я и рискнула, вдобавок, мне не было уже куда тянуть...

Стоят они крепко, никогда не заваливались... Ты представь, что мало того, что посеять почти 400 стаканчиков, потом около 1000 будет пикированных, а еще обрезать ободки... нетушки :hid:

А у меня при переноски ящика, постоянно норовят завалиться и сломать растюху! Я в этом году обрезала 400 штук :P Так понравилось больше. Было бы еще - еще бы резала) Со стаканами у меня напряженка.

Попикировала часть в поллитровые в свою землю. Ящик на 22 стакана не поднять  :- Как я их таскать буду... Вот думаю, может на дно немного керамзита насыпать?

Ссылка на сообщение

Я думаю, что керамзит  насыпать на дно -  хорошо, так как легче стаканчик  будет, соответственно, и ящик :yep:

У меня вся рассада до высадки на ПМЖ  растет в 200 гр. стаканчиках.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Я думаю, что керамзит  насыпать на дно -  хорошо, так как легче стаканчик  будет, соответственно, и ящик :yep:

У меня вся рассада до высадки на ПМЖ  растет в 200 гр. стаканчиках.

Я рано посеяла часть помидорок, и они подвытянулись, теперь надо заглубить , а в 200 гр стаканчике это не сделать, пришлось большие доставать :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Я рано посеяла часть помидорок, и они подвытянулись, теперь надо заглубить , а в 200 гр стаканчике это не сделать, пришлось большие доставать :dnt:

 

Мне тут недавно рассказывали, что можно колечком в бороздки (в стаканчике прям выкопать аккуратно) уложить стебелек вытянувшегося томата. Они таким образом и корень дополнительный наращивают и не нужно в большую тару пересаживать. Вот хочу так с одним сортом сделать - уж очень он стройный получился, видать сам куст такой хлипкий  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Мне тут недавно рассказывали, что можно колечком в бороздки (в стаканчике прям выкопать аккуратно) уложить стебелек вытянувшегося томата. Они таким образом и корень дополнительный наращивают и не нужно в большую тару пересаживать. Вот хочу так с одним сортом сделать - уж очень он стройный получился, видать сам куст такой хлипкий  :dnt:

Лин, у меня видно руки крюки. Росточки такие хрупкие, стаканчики 200 гр маленькие, как туда еще и колечко укладывать.... Запихала в большие и справилась :P

Хорошо, что они подальше от меня теперь живут. Не на глазах постоянно, не залью)

Ссылка на сообщение

Надюшка,Бог простит!А мне не за что!!! :-*Надюш,рассадка замечательная!Я в этом году 18 сортов пересеивала,несколько сортов так и не взошли,не буду больше,что есть то есть.Монголы первые кисти показали...Как твои?

Ссылка на сообщение

У меня тоже несколько сортов не взошли, но уже не пересеивала, итак много сортов :hey: :hey: :hey: Только Эрос пересеяла, заказ получила ;)

Монголы мои взошли хорошо, а потом что-то тормознули... Вот Июньский и Монголы в один день посеяны, видела какие Июньские красавцы, а Монгола даже не фоткала, еще нету что...

Огурчики мои растут, красавцы!!!

Ссылка на сообщение

Надюшка,а ты в этом году Оранжевую ягоду сеяла? Я пересеяла,все равно не всходит...

Надюш,может пропустила я...Ты огурцы куда?Дома или в теплицу?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...