Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо 2016


Nadija

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadija

Да... если мороз ударит, будет гололед... А что ты на завтра так спланировала?

Планировала "выход в свет")) у племянника завтра д.р. - 21 год. Хотела к подарку торт печь. А на крем ничего нет... Вот утром надо было в магазин сходить и совместить это с прогулкой с сыном, а заодно и развлекушку ребенку устроить в честь праздника. А если голед , то я никуда не пойду и придется выкручиваться тем что есть)  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата jakovl

Надюша, вітаю з відкриттям хатинки. Хай буде затишна, багата, щаслива. А вам здоровья и терпения чтобы вырастить и переработать урожай!!!

Оленька, дуже вдячна за привітання!!! Ласкаво прошу!!!

Да... терпение и здоровье надо иметь отличное :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Планировала "выход в свет")) у племянника завтра д.р. - 21 год. Хотела к подарку торт печь. А на крем ничего нет... Вот утром надо было в магазин сходить и совместить это с прогулкой с сыном, а заодно и развлекушку ребенку устроить в честь праздника. А если голед , то я никуда не пойду и придется выкручиваться тем что есть)  :dnt:

Леночка, посмотрела прогноз погоды, у вас завтра солнышко даже должно быть и мороза нету :yep: Так что погуляешь с сынулей  и на тортик все скупишься!

У меня завтра тоже планируется "выход в свет", с подружкой хотим встретиться ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Леночка, посмотрела прогноз погоды, у вас завтра солнышко даже должно быть и мороза нету :yep: Так что погуляешь с сынулей  и на тортик все скупишься!

У меня завтра тоже планируется "выход в свет", с подружкой хотим встретиться ;)

Надюша, с подрушкой это круто! Наговориться можно от души))) :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Нет, водкой еще не пробовала :D А видно надо, может лучше будет всходить :mail:

, ну там на 5-10 минут,, но мне стремно, я засыпаю. поколотила и сразу промываю, и потом еще немного в воде вымачиваю, меняя воду, эфирные масла убирает и всходит быстрее, конечно при условии что семена нормальные
Ссылка на сообщение

Наденька, с открытием дневничка. :thx: Пусть у тебя все растет не по дням, а по часам,и буйно зеленеет и, как  следствие, радует непомерными урожаями всего вкусненького. Была давно, лет 8 назад, в Трускавце. Мне  оочень нравится весь ваш край, ваши речки горные,ваш лес, он совсем не такой, как у нас, другие породы деревьев. Ну а горы - это просто непередаваемые ощущения, я ездила на экскурсии  и мы остановились на перевале, вышли из автобуса и все....я уже никуда не хотела дальше ехать , там бы и осталась. Одно только огорчило меня тогда,что так и не попала во Львов,хотя очень хотела. Я была в сентябре, зарядили  дожди на 8 дней без перерыва и экскурсию во Львов отменили, расстроилась ужасно, т.к. знала, что не скоро смогу опять сюда попасть. Но ничего, какие наши годы, думаю, что еще все впереди.

Рассада у тебя замечательная, нам(новичкам) есть на кого равняться,думаю, с  помощью форума  у меня все получится.  ;)

      Хай щастить вашiй  родинi  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Надюша, с подрушкой это круто! Наговориться можно от души))) :yep:

Да, хочется немного отвлечься от будних дел... Я ж теперь с внучкой сижу ;) А завтра зять меня подменит с обеда, вот я и вырвусь на какой часок-другой... Больше не дадут!!! Начнут звонить :D

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория.

, ну там на 5-10 минут,, но мне стремно, я засыпаю. поколотила и сразу промываю, и потом еще немного в воде вымачиваю, меняя воду, эфирные масла убирает и всходит быстрее, конечно при условии что семена нормальные

Спасибо, Виктория, буду пробовать твой метод!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Спасибо, Виктория, буду пробовать твой метод!!!

эт не мой, в ОК вычитала, мужчина написал, так его алкашом обозвали, а метод реально работает ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

Наденька, с открытием дневничка.
      Хай щастить вашiй  родинi  :thx:


Леночка, спасибо огромное!!! Не привелось мне побывать в Харькове, но для меня он родной. Моя бабушка с дедом жили до 1948 года в Харькове, работали на ХТЗ, папа и его брат с сестрой там родились.  Вот как в жизни бывает...

Да, Ленок, у нас в горах очень красиво!!!  Это вы были, наверное, на Сходницком перевале ? Или в Закарпатье?  Вот в Закарпатье - КРАСОТА!!!


Леночка, все у тебя получится!!! И рассада вырастет и урожай соберешь, и дай Бог, во Львов приедешь!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

эт не мой, в ОК вычитала, мужчина написал, так его алкашом обозвали, а метод реально работает ;D

Да, я читала тоже, но не пробовала, а теперь можно и мне попробовать, если есть хорошие отклики!!!

Жалко мужчину, сразу - алкаш... Он от чистого сердца, а его обозвали... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Да, я читала тоже, но не пробовала, а теперь можно и мне попробовать, если есть хорошие отклики!!!

Жалко мужчину, сразу - алкаш... Он от чистого сердца, а его обозвали... :(

да он не из обидчивых, занимается професионально выращиванием деревьев, вроде де декоративных, но посмеялись потом в следующий раз как зашла речь о такой обработке, вспоминали...

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория.

да он не из обидчивых, занимается професионально выращиванием деревьев, вроде де декоративных, но посмеялись потом в следующий раз как зашла речь о такой обработке, вспоминали...

Моя бабушка говорила, хорошо то, что хорошо заканчивается :D Мудро!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija


Да, Ленок, у нас в горах очень красиво!!!  Это вы были, наверное, на Сходницком перевале ? Или в Закарпатье?  Вот в Закарпатье - КРАСОТА!!!



Вот посмотрела на фотку, аж в душе защемило, так классно!!!. Да, мы были в Закарпатье, красотищаааа.
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Надюх, соберу всех томатных Лен из Харькова и приедем к тебе в гости!

готовься! ;) :D

:hid:я еще с утра чумадан упаковала ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

:hid:я еще с утра чумадан упаковала ;D
Цитата Алена

Надюх, соберу всех томатных Лен из Харькова и приедем к тебе в гости!
готовься! ;) :D


УРА!!! Ко мне гости едут :mail2: :mail2: :mail2:




Ссылка на сообщение

Надюша! Добрый день! Прочитала сейчас твой дневничок, посмотрела замечательные фотки, познакомилась со всеми новостями. Спасибо!

От всей души рада открытию твоего дневника, давно пора! Поздравляю! :thx: Удачи тебе в этом сезоне, хороших урожаев и солнечного лета!!! :yep:

Рассада замечательная!!! :yep:Тф,Тф,Тф.

Сельдерей в водке я как -то замачивала, особо  быстрых всходов не заметила, для себя сделала вывод, что это не работает. Но делала всего один раз. Попробуй, может у тебя получится.

Но, думаю, самый лучший способ, как советует Таня.

Ссылка на сообщение

Людочка, спасибо!!!

Только что  полила свою рассаду, из трех Японок - две выкинула... И одного Счастливого капитана... Видно черная ножка... Все, неделю не поливаю.

Надо пикировать рассаду, посеянную 6 февраля, уже пора ;) Хочу сегодня, но не знаю, как получится. Я ж теперь бабушкой работаю :mail2: Планировать на перед ничего не могу...

Сельдерей посеяла, посмотрим, что будет...

Ссылка на сообщение
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день >:( >:( >:(
а еще вчера  внук подснежник в саду сорвал...

Но есть радость мой огурчик думает цвести!!!
Ссылка на сообщение

Хихихи :P теперь мы позлорадствуем (эт я в шутку) , рассказывала, что зимы не было - нате получите. :hid:

Как я люблю такие фотографии, когда можно порасматривать местность, еще люблю фотки, где интерьер видно: интересно же ка вы живете, какие вещи  окружают.

У вас там вокруг как дома с квартирами, да? и площадка детская большая какая. Только жарко , наверно летом гулять, деревьев для тени не видно... А что это у тебя за домик во дворе? Похож на домик для курочек или вольер собачий. Беседочка такая уютненькая, даже скатерть на столе есть!

Ссылка на сообщение

Надюша!  Если вдруг черная ножка, то совсем не обзательно выкидывать растюшку, тем более, если она одна и очень нужна. Можно обрезать до здорового места и посадить прямо в землю. Если актуально, расскажу как это делается. ;)

А вообще черная ножка может быть от густоты посева, низкой или высокой температуры и высокой влажности.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Если вдруг черная ножка, то совсем не обзательно выкидывать растюшку, тем более, если она одна и очень нужна. Можно обрезать до здорового места и посадить прямо в землю. Если актуально, расскажу как это делается. ;)

А я делаю немного по-другому. Обрезаю до здорового места острым ножом. Не ножницами. Тут же обрабатываю Хлоргекседином (Мирамистином) он хорош именно против грибка (а черная ножка - чаще всего от грибка бывает). Затем беру кусочек пенопласта. Прикрепляю к нему растюшку и опускаю в рюмочку с водой. Как первые бугорочки появятся - так высаживаю в почву, которую предварительно проливаю кипятком.

Ссылка на сообщение

Девочки, уже некого спасать... На утро и последняя Японка отдала концы, она просто упала и завяла...

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...