Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо 2016


Nadija

Рекомендуемые сообщения

Цитата Eva777

Хихихи :P теперь мы позлорадствуем (эт я в шутку) , рассказывала, что зимы не было - нате получите. :hid:
Как я люблю такие фотографии, когда можно порасматривать местность, еще люблю фотки, где интерьер видно: интересно же ка вы живете, какие вещи  окружают.
У вас там вокруг как дома с квартирами, да? и площадка детская большая какая. Только жарко , наверно летом гулять, деревьев для тени не видно... А что это у тебя за домик во дворе? Похож на домик для курочек или вольер собачий. Беседочка такая уютненькая, даже скатерть на столе есть!


Вот-вот!!!  Зима пришла, когда ее совсем не ждали... >:(
Дома  с квартирами у нас на переднем плане, в начале улицы. В этом доме мы жили, крайние  два окна  на первом этаже потом напротив построили дом.
  Одноэтажный домик , амбулатория, работа мужа и  моя бывшая работа, сельсовет.
Деревьев у нас в саду много, так что тень летом есть хорошая, качели стоят  как раз под яблонькой, прелесть летом!!!
В вольере живет собака, Лорд!!!
А курочки в конце огорода, это ж не будут они мне пахнуть ;D под окном спальни, я с окна фоткала. А это фотка с веранды
Ссылка на сообщение

Цитата Zhuzha

    Надюш ,ты же еще успеешь посадить .Может эти камикадзе были ? :hid:

 

Наверное!!!

А если честно, я сама виновата...  В субботу, когда были гости, кто-то открыл балкон... а подоконнике ящички ж стоят... И вот как раз крайний ряд от дверей и пропали. Три стаканчика, они ж уже пикированы были...

Ссылка на сообщение

Надь, да я про детскую площадку, которая виднеется за забором - она без деревьев) а во дворе у вас очень уютненько, качелька так и манит)

Про вольер я таки правильно подумала (не будешь же ты под окнами курятник ставить :P). А лорд у вас какой породы? Покажешь? ;)

Мы пока в Харьков ездили, у нас  собака наша сдохла. От старости, но двор как-то сразу опустел... Собака у нас на цепи была, но цепь длинная и жил он не в будке (игнорировал напрочь свой дом) , а в коридоре флигиля. У меня сосед прикалывался, что мы буржуи , у нас у собаки двухкомнатная будка :D

Теперь хотим щенка, но никак не придем к общему мнению какого. И надо вольер делать, больше никаких цепей.

Ссылка на сообщение

Надя, у вас "возвращение блудной... зимы". Уже как-то не хочется снега, хочется солнышка и тепла. Смотрю фотки и видно, как у вас красиво, уютно и как-то спокойно, не ощущается никакой суеты(не знаю, понятно ли выразилась :dnt:)

У нас в городе,  куда ни глянь- море народа, суета, все куда-то спешат, короче "броуновское движение" во всей красе. :o

Надя, а ты сама грунт делаешь или в покупной сеешь? Что-то в этом году не могу найти грунт, "Полесского" пока  нет, а другой (Florio) гораздо дешевле, стремно брать, непонятно какое там качество.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Надюша, привет.

А ты для профилактики  ЧН Глиокладин в рассадничек не добавляешь7?

Светуль, привет!!! Только что из твоего дневничка вернулась, а ты у меня в гостях :mail2:

У нас такого нет  препарата... Может что-то другое можно?  И когда его давать?

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

Надя, у вас "возвращение блудной... зимы". Уже как-то не хочется снега, хочется солнышка и тепла. Смотрю фотки и видно, как у вас красиво, уютно и как-то спокойно, не ощущается никакой суеты(не знаю, понятно ли выразилась :dnt:)

У нас в городе,  куда ни глянь- море народа, суета, все куда-то спешат, короче "броуновское движение" во всей красе. :o

Надя, а ты сама грунт делаешь или в покупной сеешь? Что-то в этом году не могу найти грунт, "Полесского" пока  нет, а другой (Florio) гораздо дешевле, стремно брать, непонятно какое там качество.

Да, Ленок, зима вернулась...а так хотелось уже весны. Я на днях говорила мужу, может фирман бы приехал, боронами прошел по грядкам. Теперь ходит и смеется с меня, ну что до вечера картошку посадим :mail2:

Грунт я покупаю, у нас теплицы в городе есть огромные, вот там и покупаю. Качество хорошее.

Ссылка на сообщение

Глиокладин - это Триходермин. Может он у вас есть?

Я на дно рассадника добавляю 1 таблеточку, затем землю, а потом сею томатики.

Еще может помочь как профилактика ЧН Превикур - им поливают 1 раз после того, как петельки появились и семядольки развернулись  (1 мл на 1 литр воды)

Ссылка на сообщение

Триходермин  есть только жидкий. Завтра куплю. Хочу с завтрашнего дня начать сеять помидоры. А сегодня два ящика принесла на подоконники, петельки показали. Значит надо их полить, так?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Триходермин  есть только жидкий. Завтра куплю. Хочу с завтрашнего дня начать сеять помидоры. А сегодня два ящика принесла на подоконники, петельки показали. Значит надо их полить, так?

а золой не пробовали опылить грунт?

 

Ссылка на сообщение

Надюш, я в том году еще в середине апреля досаживала семушки!

И ничего, все успели, просто немного поздноватые были. Но были!

Ссылка на сообщение

Аленка, я не переживаю!!! Посею  еще раз ,  времени  :hey: :hey: :hey:

Завтра буду оранжевые и желтые для теплицы сеять,  работы много :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Триходермин  есть только жидкий. Завтра куплю. Хочу с завтрашнего дня начать сеять помидоры. А сегодня два ящика принесла на подоконники, петельки показали. Значит надо их полить, так?

ага, полей, только в два раза меньше, чем в инструкции разведи Триходермин

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Доброго дня !!!  Смотрю на свою рассаду и понимаю, что время заводить дневничок!!!  Надо ж чтобы все видели мою рассаду!!! 

Надюша, привет, с открытием нового домика. Хороша у тебя рассада.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Надюша, привет, с открытием нового домика. Хороша у тебя рассада.

 

Спасибо, Леночка!!!

Продолжаю сеять... Сегодня посеяла оранжевые и желтые сорта. Вчера пикировала поздние сорта для теплицы.

На завтра планирую  черноплодные и зеленые. Красные и розовые в последнюю очередь...

Ссылка на сообщение

Надюша, с новосельем тебя! С новым домиком! :thx: :thx: :thx: ПОчуяла запах кофе и заглянула. :hid:

Рассада уже большая у тебя, а я в этом году поздно посадки начала.  Немного сортов только по 2 листочка, а в основном  только-только всходит. А перчик буду сеять  на днях. И в выходной новоселье буду делать, домик построю,  дневник заведу.

 

Ссылка на сообщение
Надюшка, спасибо!!! Да, кофе у нас запах имеет отличный, далеко чуты!!!
Что-то ты припозднилась с посевами, ты всегда первая!  У меня по разному, одна уже перевалена в большие стаканчики, одна растет пикирована, третья только взошла, а четвертую сегодня сеяла :mail2: Перцы уже все пикированы, правда, сегодня еще посеяла Оранжевое чудо, что-то мне мало показалось... Жадность...
Ждем дневничок! И заходи почаще в гости!



Всем спокойной ночи!!!
Ссылка на сообщение

Надюша, у тебя конвейер работает по посадкам  :appl: Сколько кустов ты запланировала? У тебя конечно всё хорошо муж сделал и для подвязки в ОГ, можно будет побольше посадить. Да и помощники есть. Как внучка тебе помогает?  :-*

Загляни, статью почитай про чёрную ножку, может поможет в дальнейшем

http://forum.tomatdvor.ru/index.php?topic=421.msg16882#msg16882

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо за ссылку, уже прочла, очень хорошая статья, молодец Танюша!!!

Сколько я кустов запланировала? Много ;), наверное до 300 точно будет :- Уже посеяла 160 сортов... , но еще не сеяла красные, розовые и консервные!!!

Софийка спит, иду чем -то займусь пока!!! Хоть ножички подпишу, стаканы уже приготовила, вечером буду сеять!!!

Ссылка на сообщение

Надя, а ты чем на ножичках пишешь? Я на ярлычках писала карандашом, а тут прикупила ножичков, что-то не хочет писать на них карандаш...

Ссылка на сообщение
Надюш, маркером пишу! Вот таким -это я на палочках для кофе писала, а это на ножах писала  ручкой гелевой
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А не сотрется? у меня как-то стерлось, теперь боюсь.

Надюш, я прошлогодние еле стерла  спиртом...

Ссылка на сообщение
Здравствуй,Надюшка  ты открыла свой дневничок,позволь мне заходить на огонек.

Вот у вас и появилось гнездышко свое,
Из мечты реальным стало новое жилье.
С новосельем поздравляю и хочу сказать,
Что к себе вам квартирантов надо-бы принять.
Счастье, радость и удачу,а еще добро
И достаток к ним в придачу,чтоб во всем везло


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...