Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо 2016


Nadija

Рекомендуемые сообщения


Итак, с 26 февраля до сегодня сеяла помидоры!!! Первые уже начали всходить :yep: :yep: :yep:

Посеяла вчера раннюю капусту 3 сорта, а сегодня посеяла цветочки ( Сальвию).

Завтра планирую пару стаканчиков пикировать помидоры, уже выросли. Основная пикировка будет на следующие выходные!!!

Перцы растут, наращивают корневую. Помидоры на ранние тоже нормально развиваются.

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день, Надежда . Извините за вторжение,  я к Вам с вопросом :-[ В этом году хочу впервые посадить сама рассаду, потом сразу высаживать её в ОГ, уже можно сеять помидоры или ещё рановато ( я читала Вы свои пикировать будите, но может они у Вас для теплицы). Меня зовут Наташа . я с Украины (киевская обл)

Ссылка на сообщение

Доброго дня, Наташа!!! Хорошо, что заглянула!!! Если ты будешь сажать помидоры в ОГ, тебе надо  посеять 3-5 марта. Очень хорошие дни будут!

Я для ОГ сеяла с 25 по 29 февраля, уже все посеяла!!! А для теплицы сеяла в начале февраля, поэтому уже пикирую. Следующий посев лука запланирован на 3-4 марта.

А перцы ты сеяла? Их надо было уже посеять. Они любят долго всходить, правда, у меня в этом году быстро взошли!!!

Ссылка на сообщение

 

Добрый день, Надежда . Извините за вторжение,  я к Вам с вопросом :-[

Цитата
В этом году хочу впервые посадить сама рассаду, потом сразу высаживать её в ОГ, уже можно сеять помидоры или ещё рановато ( я читала Вы свои пикировать будите, но может они у Вас для теплицы). Меня зовут Наташа . я с Украины (киевская обл)

 

а  уточнить  можно  ,    землячка? ;)

Ссылка на сообщение

Надежда, я перцы уже посеяла, стоят на подоконнике, семядольками машут :D И баклажаны проклюнулисЬ. но что-то они таааак вытянулись :ogo: За совет с помидорами, спасибо, посею тогда на днях.

Цитата
а  уточнить  можно  ,    землячка?
Я с Белой Церкви :) В Трускавце иногда бываю, стараемся с мужем раз в год туда в санаторий ездить.

Очень рада знакомству :hey: Я на сайте недавно, поэтому ещё не всё тут рассмотрела, потихоньку хожу, читаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Танюшка, у тебя землячка появилась!!! Это только у меня нет... Одна я такая  "вумная" !!! :hid:

 

Надя    ,  были  и  твои  земляки  ,  просто  редко  появляются.

Ссылка на сообщение
Цитата stacnatalya

Надежда, я перцы уже посеяла, стоят на подоконнике, семядольками машут :D И баклажаны проклюнулисЬ. но что-то они таааак вытянулись :ogo: За совет с помидорами, спасибо, посею тогда на днях. Я с Белой Церкви :) В Трускавце иногда бываю, стараемся с мужем раз в год туда в санаторий ездить.

Очень рада знакомству :hey: Я на сайте недавно, поэтому ещё не всё тут рассмотрела, потихоньку хожу, читаю.

 

ясненько  ,  Наташа  ,  приглашаю  в  темку  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6707.msg794291.html#msg794291 :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташенька, заходи, спрашивай!!! Будешь в Трускавце, звони, встретимся!!!

Хорошо, что баклы и перцы уже взошли!!! Как будешь пикировать, углуби больше.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Хорошо, что баклы и перцы уже взошли!!! Как будешь пикировать, углуби больше.

Перец белое золото не взошёл - выбросила. Желтый колокол - жду, я его сухим сеяла, он дрожжирован. Только я пикировать не буду, я их сразу по 2 шт в 0,5 стаканы сеяла.

Ну и два лотка россыпью - эти прийдется пикировать. :)

В Трускавце , если всё будет хорошо, планируем приехать осенью. В основном раньше ездили в январе, но надоело, хочется тепла :)

Ссылка на сообщение

Осенью в Трускавце замечательно!!! Сентябрь-октябрь самые лучшие месяца для отдыха, и грибы можно собирать, а в горах как красиво, золотая осень, все такое нарядное, багряное!!! Красота!!!

Желтый колокол я тоже посеяла, взошел хорошо!!!

Ссылка на сообщение

Мы как то были в сентябре, тепло, красиво :) в Почаев ездили.

Надежда, Вы чем -то подкармливаете свою рассаду ? У меня у баклажан стебелек как ниточка :-\

Ссылка на сообщение

Надюша, ты растила Колибри Ф1 и Толстой Ф1, как твои впечатления от этих гибридов?

В прошлом году я загубила твои семена Колибри, проращивая в пеленках, но осталось 2 семечки. Посеяла в этом году их как обычно, в почву - выскочили 2 из 2-х. Толстой 3 из 3-х  :yep:

Пишут, что Толстой очень мощный. Собираюсь растить в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата stacnatalya

Мы как то были в сентябре, тепло, красиво :) в Почаев ездили.

Надежда, Вы чем -то подкармливаете свою рассаду ? У меня у баклажан стебелек как ниточка :-

Наташа, рассаду поливаю Кемирой Люкс, пол чайной лож. на 1 л воды, раз в неделю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Надюша, ты растила Колибри Ф1 и Толстой Ф1, как твои впечатления от этих гибридов?

В прошлом году я загубила твои семена Колибри, проращивая в пеленках, но осталось 2 семечки. Посеяла в этом году их как обычно, в почву - выскочили 2 из 2-х. Толстой 3 из 3-х  :yep:

Пишут, что Толстой очень мощный. Собираюсь растить в теплице.

Оленька, привет, солнце!!! Мне и Толстой и Колибри понравились!!! У Колибри - сливка, Толстой - круглый, плотный помидорчик, много.... Сейчас фотки найду! У меня  были  в теплице.

Ссылка на сообщение

Надюша, Колибри какой вес? По виду до 100 гр.

Ты их куда, в закатки пускала, как они на вкус? Я цельноплодных мало закатываю - не ест никто  :(

Ссылка на сообщение

Колибри были по 80-100 гр., хороши в консервации, резать пополам в сладком маринаде, супер!!! А Толстой                                                  целыми закрывала, так кушать, только дети ели , они любят мелкие, а я люблю крупные :hey:, взял в руки, чувствуешь вещьььььь ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ото ж и я так  ;D Чтоб куснуть и аж по щекам текло  ;D ;D ;D

 

Вот-вот!!! СМАКОТА!!! Так уже хочется нормального помидора!!! :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Сегодня занималась посевом лучка!!! Посеяла 7 сортов : Крымский сладкий, Фирензе, Рубин, Эмир,Эксибишен, Вайт Меджик Ф1, Штутгартен ризен.

Занесла картофель в тепло, чтобы прорастал, но он и так уже начал расти...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...