Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо 2016


Nadija

Рекомендуемые сообщения


Цитата Nadija

За эти дни столько работы сделала, а ничего не записала ( в тетрадь пишу :mail: :mail: :mail:) , а то  вообще забуду...

Итак, в субботу посеяла низкие томаты для ОГ - Одеська перлина, Зореслав, Петровский, Інгулецький, Одесская сливка, Померанец.

Потом завернула в пеленки капусту разную ( пекинку Ча-ча, брокколи, савойскую, цветную, белокачанную).

Сегодня продолжила пеленать капусту, редис  и цветы! Запеленала виолу, астру, бархатцы,львиный зев, энотеру, эхинацею, гвоздику, дельфиниум, георгин.

Надя, а низкие томаты ты для сока выращиваешь или для закаток?  они, я так понимаю, деты? какие сорта тебе больше нравятся? Я тоже хочу подобрать для консервации низкорослые сорта - собрал, закатал и выдернул кусты, а индеты - крупнячок - на салаты и так покушать. С ними можно и повозиться.

Ссылка на сообщение
Цитата stacnatalya

Я тоже розы слегка прикапываю землёй, но по правде говоря иногда молодняк  вымерзает.

У меня такие ромашки в прошлом году были,( цвели до заморозков, некоторые так бутонами и замёрзли,) купила на рынке, до этого тоже росли, но позапрошлой зимой вымерзли, а я так люблю крупные ромахи. Купила в прошлом году ещё, ну и решила подстраховатся, я их на зиму листвой укрыла, походила, подумала и решила ещё утеплить, вообщем ещё и землёй присыпала. На прошлой неделе  были на даче, решила проверить как там ромахи, розрыла землю - пусто , убрала слегка перегнившие листья и там пусто  ??? Короче, наверное я загубила своих красавиц  :'(

 

Очень жалко твоих ромашек, мне нравятся и крупные и помельче, моя мама их обожает, и я на День Рождения всегда дарю ей охапку ромашек, так , что у меня эти цветы ассоциируются с маминым праздником. Я их и не укрывала, но тоже не очень хорошо перезимовали, кустик стал поменьше радиусом, наверное тоже подмерзли. Попробую на следующий год бросить на него земельки немножко.

Ссылка на сообщение

LENUSIK А у меня ромашки ассоциируются с моим ДР :D

Цитата LENUSIK

Попробую на следующий год бросить на него земельки немножко.

Только чуть-чуть, а то я уже бросила земельки, теперь и не знаю отойдут ли они :'(
Ссылка на сообщение
Цитата stacnatalya

LENUSIK А у меня ромашки ассоциируются с моим ДР :D Только чуть-чуть, а то я уже бросила земельки, теперь и не знаю отойдут ли они :'(

Думаю, должны отойти, весна не очень морозная и не очень мокрая, должны очухаться. Бум посмотреть. ;)

А когда у тебя ДР?

Ссылка на сообщение

LENUSIK У меня в июне :-[

Цитата
Думаю, должны отойти

Очень на это надеюсь. Я то думала они разростутся, сестре отделю, она тоже любит крупные ромашки. угу... отделила :(

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

Надя, а низкие томаты ты для сока выращиваешь или для закаток?  они, я так понимаю, деты? какие сорта тебе больше нравятся? Я тоже хочу подобрать для консервации низкорослые сорта - собрал, закатал и выдернул кусты, а индеты - крупнячок - на салаты и так покушать. С ними можно и повозиться.

Леночка, привет!!!  Низкие  сорта я сажаю для закруток. В прошлом году Оберег и Золотая теща долго плодоносили :yep: А теперь хочу еще попробовать новые сорта, мне Оленька с Винницы прислала Херсонские  низкорослые  ;) Я там выше писала какие  сорта посеяла, все взошли уже!

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Леночка, привет!!!  Низкие  сорта я сажаю для закруток. В прошлом году Оберег и Золотая теща долго плодоносили :yep: А теперь хочу еще попробовать новые сорта, мне Оленька с Винницы прислала Херсонские  низкорослые  ;) Я там выше писала какие  сорта посеяла, все взошли уже!

Давай, Надюша, испытывай, а потом расскажешь, кто лучший и будем выращивать на закрутки, и побольше, побольше, я выращиваю на 3 семьи: родителям, себе и детям. Я в этом году мало закрыла, так муж постоянно спрашивал, когда я сеяла семена:" А эти помидорчики на консервацию?."

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

Давай, Надюша, испытывай, а потом расскажешь, кто лучший и будем выращивать на закрутки, и побольше, побольше, я выращиваю на 3 семьи: родителям, себе и детям. Я в этом году мало закрыла, так муж постоянно спрашивал, когда я сеяла семена:" А эти помидорчики на консервацию?."

У меня в этом году было много и салатных, и на консервацию. Закрыла много, но у нас сколько не закрывай, все уйдет!!! Тоже закрываю себе и детям, одна дочь с нами живет, другая отдельно. Внуки мои помидоры обожают!!! :niam: А родителей уже нет... ни моих, ни мужа...

Вот только я в прошлом году мало отложила на позаривание, да и не крупные... А то что осталось на кустах в конце сезона... Теперь буду умнее, хочу крупные сорвать под конец сезона и положить на хранение. Да, кстати, Золотая теща и Оберег очень даже хорошо лежали до Нового года!!! Но они не крупные, закаточные, вообщем!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

У меня в этом году было много и салатных, и на консервацию. Закрыла много, но у нас сколько не закрывай, все уйдет!!! Тоже закрываю себе и детям, одна дочь с нами живет, другая отдельно. Внуки мои помидоры обожают!!! :niam: А родителей уже нет... ни моих, ни мужа...

Вот только я в прошлом году мало отложила на позаривание, да и не крупные... А то что осталось на кустах в конце сезона... Теперь буду умнее, хочу крупные сорвать под конец сезона и положить на хранение. Да, кстати, Золотая теща и Оберег очень даже хорошо лежали до Нового года!!! Но они не крупные, закаточные, вообщем!!!

Да, очень жаль, что родители уходят из жизни. Пока была молодая, как-то не доходила до меня фраза "пока живы наши  родители, мы себя чувствуем детьми", а чем старше, тем больше это понимаешь, и хочется, чтобы родители жили как можно дольше, дай бог им здоровья и сил.

Это хорошо, что так долго хранятся помидорчики, а какие  на вкус к Новому Году? Как и где ты их хранила? Вот всегда так, то за  счастье что-то приличное и вкусное летом вырастить, а теперь уже и долгохранящийся хочется .  Короче чем дальше в лес, тем толще партизаны. Работы - не початый край.

Ссылка на сообщение

Надюш,Привет!!!!.Посеяла твои: Черная сосулька,Чудо земли,Сосулька малиновая ,Золотая канарейка.Посеяла 16 марта,взошли все .Спасибо тебе большое.Огромных,вкусных и красивых тебе помидорков в этом году ,в следующем и долго,долго,долго,пока самой не надоест их выращивать,и всего тебе самого хорошего. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Надюшик, у нас тоже солнышко. Все твои и Алёнушкины семечки взошли, растут и радуют. Спасибо вам, девочки, от всей души. Вот одна проблема - места нет. Вроде и окон много и две лоджии, но всё оккупировали дорогие-любимые-близкие  :D ;) Поскорей бы вывезти всё в деревню.

Ссылка на сообщение

Леночка, привет!!! А у нас сегодня пасмурно... На завтра обещают дождь со снегом, но на выходные тепло и солнышко!!!

Рада, что все семена взошли, я ж первый раз собирала семена...  Из своих посеяла сортов 6, взошли все. А так сеяла все  сорта новые!!!

Твои тоже хорошо взошли, сегодня буду пикировать!!! Окна все заняты, веранда тоже... Уже не знаю, где ставить, на окнах в два этажа!!! Скорее  тепло, вынесла бы все в теплицы!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Надюшик, у нас тоже солнышко. Все твои и Алёнушкины семечки взошли, растут и радуют. Спасибо вам, девочки, от всей души. Вот одна проблема - места нет. Вроде и окон много и две лоджии, но всё оккупировали дорогие-любимые-близкие  :D ;) Поскорей бы вывезти всё в деревню.

Да, проблема с наличием мест - это самая актуальная проблема марта... апреля... ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Да, проблема с наличием мест - это самая актуальная проблема марта... апреля... ;) :D

И не говори... Ношусь с ящиками... як дурень зи ступою!!! Моя бабуся так говорила!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

И не говори... Ношусь с ящиками... як дурень зи ступою!!! Моя бабуся так говорила!!!

 

я  вынесла  в  теплицу  тех  , что  на  ранний  урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

я  вынесла  в  теплицу  тех  , что  на  ранний  урожай.

Танюш, а если мороз... Чем накрыла?  Я тоже хочу, но боюсь... Сегодня вот носилась... На веранду с окон , те которые уже подросли хорошо, с веранды на окна, те которые маленькие... А фактически можно большие вынести в теплицу, если бы было тепло...

Ссылка на сообщение

поставила  дуги  и  накрыла  спанбондом  ,  ещё  сегодня  пятилитровок  с  водой  положила  в  грядку  .  У  меня  получился  один  уродец  ,  три  листика  и  завершковался  ,  вот  я  его  посадила  в  теплице  и  накрыла  бутылкой  .  Прожил    дней  7-8  ,  и  ничего  ,  нормально  .  Так  что  ,  думаю  ,  не  замёрзнут  ,  пока  не  садила  ,  а  в  горшках  оставила  .  Если  будет  мороз  ,  накрою  побольше.

Ссылка на сообщение

Ставила на грядки? А что подложила под ящики?

Смотрела погоду, с понедельника тепло будет, наверное, тоже в субботу вынесу...

Ссылка на сообщение

А еще хотела спросить... Ты делала вторую пикировку на ранний урожай? В каких горшках они сейчас растут???

Ссылка на сообщение
одну  пикировку  делала    в  горшки  450г  .  Томаты  высотой  25-35  см  .Через  пару  дней  высажу  ,  пока  не  плохо  себя  чувствуют . Морозы  вроди  не  предвидятся.  В  случае  чего  ,  есть  ещё  укрывной    двух  -цветный  , и  плёнка  тепличная  есть  .


вот  горшки.
Ссылка на сообщение

У меня одни в 200гр., другие в 450, по росту одинаковые. Вот и думаю переваливать из 200гр или пусть так и растут...

Ссылка на сообщение

немного  подкармливай  и  пусть  растут  ,  я  растила  в  малых  кассетах  грам  по30-40  ,  и  всё  выросло  отлично.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...