Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вырастить хороший, жирный укроп?


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать пару секретов выращивания "жирного"  укропа. Какую землю любит, когда лучше сажать?

Ссылка на сообщение

Если в августе потрусить укроп на грядки/, в течении многих лет вы не сможете от него избавиться. Даже в теплицах, с ежегодной перекопкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Michel

Кто может подсказать пару секретов выращивания "жирного"  укропа. Какую землю любит, когда лучше сажать?

Михаил, я не один год подряд пыталась вырастить укроп ровными рядами на грядке - тонкие, бледные, страшные растеньица получались. В итоге забила на него, осенью рассыпала на пол-огорода бессистемно, весной стал расти жирный, темно-зеленый :hey: :yep:

Несколько лет уже специально не сею - так, как отцветет, трясану слегка и все..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня лучше растет укроп в картошке. Он сам осыпается и на следующий год вырастает очень высоким и толстым. Картошку всегда удобряем. Земля у нас суглинок.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Михаил, я не один год подряд пыталась вырастить укроп ровными рядами на грядке - тонкие, бледные, страшные растеньица получались. В итоге забила на него, осенью рассыпала на пол-огорода бессистемно, весной стал расти жирный, темно-зеленый :hey: :yep:

Несколько лет уже специально не сею - так, как отцветет, трясану слегка и все..

 

Оксан, ровными рядами если растить, то надо густо-густо сажать, тогда отлично получается.

Ссылка на сообщение

Михаил, смотря какой сорт сажать, вот Лесногорский у меня очень ажурный, мягкий, но и недолгорастущий (для весенних салатов), а для большой массы и засолок лучше - Аллигатор, я от него уже третий год избавиться не могу, по всему участку бегает. Грибовский сажаю в грядку для летней зелени. А почва ему всякая нравится, особенно после бахчевых - в кабачках и огурцах его больше всего всходит :-\

Ссылка на сообщение

Удивительное дело! Видно меня укропный Бог сглазил заодно и тещу мою  :D Почему у меня то не растет, даже попытался посадить в теплице между помидорами :P

Попробую найти сортовые которые посоветовала tania

Спасибо девочки! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Michel

Удивительное дело! Видно меня укропный Бог сглазил заодно и тещу мою  :D Почему у меня то не растет, даже попытался посадить в теплице между помидорами :P

Попробую найти сортовые которые посоветовала tania

Спасибо девочки! :thx:

Вы лучше купите в аптеке пачку семян укропа, и посейте от души  :hey: рано весной, можно прямо по снежку, или по грязи, как уж получится. Точно заколосится.

Ссылка на сообщение
Цитата Michel

Удивительное дело! Видно меня укропный Бог сглазил заодно и тещу мою  :D Почему у меня то не растет, даже попытался посадить в теплице между помидорами :P

Попробую найти сортовые которые посоветовала tania

Спасибо девочки! :thx:

Самое главное, наверное, естественная стратификация.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Вы лучше купите в аптеке пачку семян укропа, и посейте от души 

А почему именно в аптеке?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

А почему именно в аптеке?

 

Я так думаю kalinka имела в виду, что это будет "дёшёво и сердито"  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Michel

Кто может подсказать пару секретов выращивания "жирного"  укропа. Какую землю любит, когда лучше сажать?
Михаил, я заметила, что укроп растет лучше или самосев, или при посеве под зиму по поверхности почвы, можно даже по снегу. На этих фотках самосев с одного куста, который сам вырос на плантации клубники.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Обалдеть! Не от качества и количества укропа,а от свободного места,на котором он растет...(Я бы все помидорами-помидорами-помидорами ... :-)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Михаил, я заметила, что укроп растет лучше или самосев, или при посеве под зиму по поверхности почвы, можно даже по снегу. На этих фотках самосев с одного куста, который сам вырос на плантации клубники.

:ogo:  вот    это  укроп!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Михаил, я заметила, что укроп растет лучше или самосев, или при посеве под зиму по поверхности почвы, можно даже по снегу. На этих фотках самосев с одного куста, который сам вырос на плантации клубники.

 

 

А клубника не пострадала ? Мы обычно жестоко прорываем .На м.кв. оставляем не больше двух трех укропин .

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Обалдеть! Не от качества и количества укропа,а от свободного места,на котором он растет...(Я бы все помидорами-помидорами-помидорами ... :-)
Я тоже так подумала и в междурядьях клубники высадила томаты, перед этим прорвали укроп и муж его посушил и часть заморозил.

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

А клубника не пострадала ? Мы обычно жестоко прорываем .На м.кв. оставляем не больше двух трех укропин .
Это ранняя клубника спеет с конца мая, за 3 недели отдает урожай, а потом укроп как-то незаметно заколосился. Потом приехала моя мама и вырвала его весь. Снопами раздавали всем.

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Я тоже так подумала и в междурядьях клубники высадила томаты, перед этим прорвали укроп и муж его посушил и часть заморозил.




дааа  Любаша    ,твой  укроп  -  моя  мечта  :hey:.  Часто  рыхлю  в  грядках  ,  по этому  приходится  сеять  специально :(.
Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

дааа  Любаша    ,твой  укроп  -  моя  мечта  :hey:.  Часто  рыхлю  в  грядках  ,  по этому  приходится  сеять  специально :(.

У нас когда начинает спеть клубника, начинается сезон дождей. И укроп дружно начал расти, я рыхлила после дождей не тяпкой, а крючком, осторожно, потому что очень любим укроп, в любом виде. А в грядке он не такой шикарный получается.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Я тоже так подумала и в междурядьях клубники высадила томаты, перед этим прорвали укроп и муж его посушил и часть заморозил.



  Люба , и как росли вместе клубника и томаты ?
Ссылка на сообщение

Ну если удалить потом  ;D.У нас если оставить то центральный зонтик 30 см .в диаметре и пасынков на нем как на не пасынкованном помидоре .Целые кусты вырастают .

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Ну если удалить потом  ;D.У нас если оставить то центральный зонтик 30 см .в диаметре и пасынков на нем как на не пасынкованном помидоре .Целые кусты вырастают .

 

класс!!  я  знаю  , если  реже  укроп  посажен  ,  тем  мощнее  стебли.

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  Люба , и как росли вместе клубника и томаты ?

Мне кажется никто никому не мешал, а из-за того что томаты все время получали полив, перепадало и этой клубнике, а рядом клубника очень пострадала из-за продолжительной засухи, ее поливала, но реже. Думаю, что это скажется на урожае клубники в этом сезоне. Замечу, что в этой совместной посадке был еще чеснок, сажала в ряду между кустов клубники, для весенне-летнего потребления.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...