Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

    Виктория,  :) здравствуйте!  Благодарю от всего сердца за рекомендацию сортов фриго земляники из Европы.  :thx: С чтения вашего отзыва начался поиск подходящих мне сортов.

  Азия, Элианне, Сонсейшн (Сенсация) в первый же  год  порадовали красотой, вкусом и размером, и по урожайности потенциал виден. Новинка из Италии VR-4 тоже хороша.  Мальвина у нас  еще наливается-доцветает.

  В земляничной теме напишите, плиз, когда чем в сухое теплое лето  от трипса  профилактируете?  И общую систему обработок, когда время будет, или ссылку.

  Тыквы какие-то  посадили? Завязались?

  Дописываю после прочтения о вашем мае.  Тут впору о профилактике земляники и прочего от гнилей спрашивать.

Зульфия, добрый день. Обычно обработка начинается с весны- медьсодержащими, в начале вегетации и до цветения- инсектициды, обычно применяла Актеллик, во время вызревания- пару раз - Фитоверм, после цветения опять химия. Сухое- жаркое лето, последний раз было в 12 году, тогда ягоду поливаем ...трипсов не наблюдаю, фиг его знает, может и есть, но  урожай хороший, ягоды обычной формы, бывает долгоносик, в небольших кол-вах, от него и обрабатываю...Конкретную программу обработок от болезней и вредителей, давала Елена А. в темах на Прихозе, за какой год не припомню, можно наверное  на форуме ПХ через поисковик найти.

Нынче половина, высаженной рассады тыквы, замёрзла, даже в парниках, вторую половину высадила поздно, не знаю, что там вырастит- на сидераты пойдёт! :D То же самое и по сахарной кукурузе...Зато есть и плюсы- проверила на всхожесть почти все свои арбузы, дыни, тыквы, у большинства всхожесть -100%

В принципе большинство культур развиваются хорошо, сейчас стоит жаркая погода, редис сеяла несколько, получился отличный, укроп кустовой тоже классный, салаты , свёкла, морковь, лук Экс, капуста разная,  всё хорошо взошло и развивается. Начинаем кушать - огурцы, кабачки, сл. перцы, баклы...Томаты высаживала оч. поздно, рассада вытянулась, поэтому большого урожая не ожидаю, хотя цветут хорошо и завязывают, главное проверить новые гибриды и сорта, есть уже лидеры, осталось проверить вкус...По возможности сделаю фото, сейчас этим заниматься некогда, на борозде в основном...Кстати, кто нынче рано ягоду в мае почистил, оголил, у того ледянным ветром ( весь май дуло), все кусты "иссушило", у многих рассада томатов и др. замёрзла даже в теплицах....

Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо за подробный отчёт. ИР-1, да , такой и есть, междоузлия короткие, вяжет хорошо, чистый, созревание должно быть ранним, плоды не трескаются, цвет и вкус отменный...

Ссылка на сообщение
:niam:Вот два гибрида из тех шести, что были в подарок.
Это самые лучшие, кладоспориоза на них нет (в теплице кладоспориоз есть).

142-459 коричневые, полностью куст сфотографировать не получается, но он очень сильный, но междоузлия не вытянутые, а плоды очень красивые похожи на сортовые.


152-820 красные ребристые, кисти большие, кусты тоже сильные и тоже с короткими междоузлиями.


А Голден Сан F1 болеет кладоспориозом, правда не сильно.
Ссылка на сообщение
Биг Сашер F1 сильно вытягивается, даже когда растет на открытом солнце (длинные междоузлия), кладоспориозом не болеет. И количество плодов в кисти проигрывает 142-459.
Ссылка на сообщение

Елена, спасибо, ждала от вас новостей. Не поняла фразу - " 142-459 коричневые... а плоды очень красивые похожи на сортовые", чем именно похож на сорт? А Голден сан F1 заявлен как устойчивый к кладу, но вы же не у меня его брали...Рифлёные оч. симпатичные получились! :yep: Посмотрим на вкус и цвет, как вызреют. ;)

Ссылка на сообщение

Плод похож на сорт, тем что у него красивая форма, не носик, а какая-то сердцевидность, плюс окраска с полосками "тигра", приятно брать в руки, есть какая-то мягкость сорта (у гибрида, особенно круглого очень плотные плоды). Очень красивый плод внутри, что-то типа Полосатого шоколада. Ребристые красные у нас уже поспели, просто я не фотографировала. Темные красные плоды.

Голден сан F1 покупала у Вас. Кладоспориоз есть в обеих теплицах на этих растениях, но не сильных урожай не сбрасывает. Но KS 10 F1 у меня получился лучше (тоже не сильный кладоспориоз).

Ссылка на сообщение

Девочки,  :thx:, добрый день! На фотографиях Елены ребристые томаты, которые были бонусом? Мне их тоже любезно презентовала Виктория, но я их не сеяла, в связи с тем, что рассады было уже слишком много. На следующий год обязательно, особенно после отзыва Елены. Кладоспориоз для меня очень актуален, радует пока этот год - чистые деточки, и сорта и гибриды. Два новых жёлто - оранж гибрида тоже в планах на следующий год, Виктория ждём Ваш отзыв.

Ссылка на сообщение

Ольга, да, Елена показывает Рифлёные томаты F1, Турция, 6 видов, которые мне любезно презентовал офиц. импортёр Турецкой фирмы...Была АКЦИЯ- шли бонусом к заказу от 2000р, вам скорее всего тоже их положила бонусом...Елена приобрела их за оплату, сделала ей исключение, а в свободной продажи их не было...

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

В ОГ Голден Сан Ф1 поспел красивым апельсиновым цветом.  :) И оооочень вкусный!

Видимо, мне попало одно семечко розового томата. Бирочки с него сняла, чтобы не смущали своим видом. Розовый, кстати,  тоже оказался очень вкусным гибридом.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Миниотчёт.

Огурцы. Покупал три гибрида - Вятич, Страж и Орзу.

Вятич и Страж. Честно говоря, не нашел различий. Тёмно-зелёные, с крупными редкими шипами, кистевые. Вкус обычный огуречный.

Орзу. Лысые, с тонкой кожей, плотные, не сочные. Во вкусе присутствуют ореховые оттенки, почему-то вспоминается авокадо. Кистевые.

Если сравнивать с эталонным для меня голландским гибридом Адам, все три проигрывают по вкусу, но, значительно превосходят по урожайности и устойчивости к всякой заразе.

Ссылка на сообщение
У каждого свои условия и своя агротехника. Для меня Лютояр - эталон именно крупнобугорчатого корнишона, также Страж , если оценивать в комплексе- урожайность, устойчивость, темпы роста и развития, форма и цвет плода, долго не перерастают, не " пузатятся". Вкус отличный, полив каждый день. Соответствующие подкормки - азот , фосфор, калий. Я свою продукцию реализую на оч. дорогом рынке, там народ привередливые, а мои огурцы, вне конкуренции...Несмотря на неудачный сезон, огурцами завалилась. Лично я, в салаты предпочитаю именно лысые- Прадо, Орзу, на похрумкать - Азамат, все оч. сочные, ароматные, сладкие, но передерживать нельзя, кожица грубеет. Может у вас не достаточен, полив, не хватает калия, плохо сохранился лист. аппарат? Выращивала - Меренгу, Анзор, Артист, Бьёрн, Турок и 3 вида лысых, Турки лучше. Молоденький Азамат-
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Хоть у нас сезон по погоде не совсем удачный, ну как не совсем...Всего наросло валом, огурцами завалилась, до сих пор цветут и плодят черти Турецкие  :D, за бортом 9 град ( всю ночь лил дождь, ветер Сев.), только томатам в ОГ тяжко пришлось, позже высаживались, позже стали цвести, завязывать, вызревать. По урожайности небольшой недобор по верхним кистям, а нижние 2-3 кисти успели вызреть на корню. Сортовые на семена вызревали на крню, спец. оставляла. Сейчас убираю бурые, нормально дома в коробках доходят. Какие же роз- малин. гибриды вкусные и ИР-1 и Касамори, Малин. индет и др. №2 Роз-мал. крупнопл. индет получились самые ранние. АВ-530, дет, хоть и был посеян в апр (т.к. я про него забыла), успел наростить отличных "кабанчиков" в кистях, по 5 шт, оч. плотные, розовые, отл. качества, кусты мощные, стебли толстые, лист большой. Гибр. ж. оранж., тоже  оч. вкусные, сладкие, как всегда - Голден Сан, также Гибр оранж №2, а Гибр. оранж №1 вырос немного мелковат...
Оч. порадовали черри F1( фото первая половина авг) -






Ссылка на сообщение
Рифлённые F1, Турция ( было испытано 6 гибр), в ОГ тоже понравились, вызревать начали одни из первых.



Роза Паво F1,чуть позже стала вызревать, она больше для теплиц подходит.
Ссылка на сообщение

Виктория, здравствуйте! Я с отчетом. Очень довольна кабачками Искандер и Модена. Ранние, вкусные, нежные и их ОЧЕНЬ много! В след. году буду сажать только их. Дыня Виктория и арбуз Бедуин росли в открытом грунте, успели вызреть, ароматные и сладкие. Ккукурузу Свит Парадайз и Свит Наггет еще не убирала, но видно, что початки полные, практически на всех по 2 початка на кусту. Кукурузу выращиваю первый раз, довольна!

Роза Паво и Корамбель растут в теплице, много на кусту, весь куст красный, красивые (завтра буду собирать). Розовый гибрид ИР-1 особенно понравился, у меня получились сладкие без кислинки, сочные, много на кусту. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Оюна, спасибо за отчёт. Цуккини F1, Бейо и меня завалили урожаем, до сих пор цветут, завязывают, вкуснее и нежнее Искандера, кустовые, устойчивые, оч. ранние и урожайные, семена есть в наличии-



Про дыню Виктория F1, Вилморин,  уже писала, что оч. удачный гибрид, семена есть в наличии, удалось заполучить Европейскую версию, больше нигде не встречала. Вилморин  сократила сегмент дыни-


Ссылка на сообщение

Виктория,аогурцы: Пикколино и Орзу будут еще семена? А онурец иак и называетсяТурок?)Оооочень понравились ваши Вятичи,никогда не видела столько огурцов сразу на 1 кусте,супер урожай!А какие посоветуете такие же кистевые но чуть покороче зеленец?

Ссылка на сообщение
А зачем вы Турков долго держите? Я не даю им перерастать ( хотя они могут расти далее,  не теряя своих качеств), срываю молодыми...Если завтра будет время сфотаю, в сравнении с др.,  а вообще это идеал крупнобугорчат. корнишона.

Кто то пишет что кожица грубая, не знаю, лежат в холодильнике по несколько дней, нормальная кожица, как и многих огуров такого типа, шипы, да, чуть крупнее, чем у др, тряпочкой помыл и всё...Я сама в салаты, нарезку , окрошку, использую только гладкие, они для этого и создавались...Орзу и сейчас есть в наличии...
Ссылка на сообщение

Вятичи все в засолку ушли, очень люблю такие шипастые, они не перерастали,просто садила Арагорн рядом ;он поменьше,но урожайность  у него ниже у меня получилась.Вятичей дозакажу обязательно!!! и еще что нибудь самое тогда шипастое посоветуйте.Виктория,а можно часть заказа оплатить сейчас, а еще хочеться новинок дождаться и отправить одним письмом.А цветы не планируете закупать?

Ссылка на сообщение
Добавляю некоторые позиции,  можете добавлять в список  -

Томат Малинка  F1, Италия, розовоплодн, инд,  до 300гр, 1шт-18р, семена фирм.
Малинка  F1
Гибрид раннего срока созревания. Растение индетерминантное, средней силы
роста. Плоды однородные, с насыщенным розовым цветом, массой 200-250 г
(иногда до 300 г). Превосходные вкусовые качества (настоящий вкус
розового томата). Внутренняя структура мясистая, семикамерная.
Устойчив
к растрескиванию и заболеваниям. Хорошо транспортабелен. Устойчив к
фузариозному и вертицилезному увяданиям и вирусу мозаики томата.


Томат Пандароза F1, инд, крупнопл, отл урож и вкус, роз., 1шт-18р, семена фирм.
Розовый томат с уникальной устойчивостью к растрескиванию и вершинной
гнили. Гибрид ранний, сбор начинают через 68-70 дней после высадки
рассады. Растения сильнорослые, листья крупные, корневая система хорошо
развита. Плоды крупные, массой 210-230 гр и более, привлекательного розового
цвета. Форма плоскоокруглая (соотношение высоты к ширине 0,9). Плотность
и транспортабельность даже выше, чем у Пинк Уникум F1. Плоды отлично
завязываются в различных условиях. Гибрид имеет уникальную для розового
томата устойчивость к вершинной гнили и растрескиванию. Подходит для
всех оборотов в пленочных и стеклянных теплицах.Отличеный вкус и отл. урожайность. Новинка среди гибр.
В этом сезоне, в Омске, в теплицах,  показал отл. результаты, по виду, вкусу, урожайности. При "тукалке" отлично тянет носик.


Кап. ранняя Пандион F1, оч. ранняя, отл. вкус и качество , 10шт-30р
Самая ранняя среди гибр. отл. вкус и качество кочана.


​Кап. брокколи Лорд F1, ранняя, отл вкус, отл качество , 10шт - 30р

Семена брокколи будут ещё 2-3 вида, выбираю лучшие гибр, самой нужно для продажи свежей продукции.

Будет поступление - Кап. брокколли, морковь, томаты и др.
Ссылка на сообщение

Сорта томатов 6, 8, 10шт-40р, в зависитмости от сорта-

1 Саммер Сан, самосбор- инд, черри т. жёлт, оч. урож. и оч. сладкие из всех черри. 6шт-40р

2 Минусинский длин. роз- инд,  плоды перцевидн., роз., до 300 грамм, урожайный, вкусный. 6шт-40р

3 Оаксаканская драгоцнность-  Индет.Плоды плоскоокруглые, жёлто -

оранжевые, с рубиновыми "шапочкой", пятнами и полосами, великолепного

вкуса.

4 Минусинское сердце- плоды сердцевидные, роз,урожайный, один из самых сладких. 6шт-40р

5 Минусинский гигант роз- плоды крупные, до 1 кг, вкусные, куст достаточно крепкий. 6шт-40р

6 Подсинское чудо - все его знают...6шт-40р

7 Болгарское чудо- плоды т. красные. насыщенный вкус и аромат, урожайный.

8 Бабуля красн. немец- плоды малин, оч. вкусные, урож. отличная.

9 Гигант Новикова- отл. сорт во всех отношениях.

10 Вова Путин- плоды классического вкуса, красные,  довольно крупные, хорошая урожайность.

11 Будёновка малинов-ср. ранний, плоды сердц. формы. оч. вкусные, куст не мощный., высота средняя.

12 Грибное лукошко - плоды ребристые. малиновые, отл. подходят для нарезки, вкус и урожайность- хорошие.

13 Гавайский ананас- Индет.  Плоды плоскоокруглые, оранжево – жёлтые, очень сладкие, с привкусом

ананаса, массой до 500 г. Редкий сорт! 

14 Гибрид-2  Тарасенко- инд, в кистях до 30 плодов, по 80-90гр, с пипочкой, отличного вкуса.

15 Гибр -6 Тарасенко, инд,  Плоды круглые с "носиком", т.

красн, отличн вкуса, 100-110  г,  очень урожайный,  в кисти до 8  шт. Идеал для банок.

16 Легенда Тарасенко . (Украина). Сорт Тарасенко Ф.М. Индет. Плоды-сливки с “носиком”, собраны

в кисти до 30 штук, красные, вкусные, массой до 70 г. Идеален для

консервирования.

17 Оранж. ягода- инд, плоды сердцевидные, оранж, отличного, сладкого вкуса, урожайность хорошая. 6шт-40р

18 Оранж. клубника- инд, плоды округло- вытянутые, довольно крупные, отличного вкуса.

19 Сосулька чёрн-Индет. Селекции Кулик А.В. (Украина). Плоды черные, удлиненные, отличного вкуса, массой 150 г

20 Граф из Эджкомб  (Earl of Edgecombe, Новая Зеландия). Новинка 2016 г.

Плоды круглые, оранжевые, очень сладкие!, массой до 200 г.

21 Heart of Zebre Apricot, инд. до 250-300гр, сердце би-колор, оч. вкусные.​

22 Пасхальное яйцо- инд, средне- ранний, кистевой, плоды овальные, красные

с золотыми полосками, отличного вкуса, 80-90гр, подходят для баночек,

урожайность - оч. хорошая

23 Ниагара-ндет, кистевой, оч. урож, средне-раннего срока, плоды сосульки, плотные,

довольно сочные,  отличного вкуса, хорошо хранятся! Редкий сорт.

24 Безумие Кэсади- Красивейший сорт селекции

Тома Вагнера. Детерминант. Плоды банановидные, красные с золотистыми

извилистыми полосками,  очень вкусные, массой до 150 г. Оригинально

смотрятся в банках и салатах.

25 Банановые ноги- ампельный, сосульки жёлт. в полоску, оч. урож, гармоничн вкуса, хорошо хранятся. 6шт-40р

26 Fuzzu Wuzzu- 5шт-50р, карлик 30-40см, лист сизый опушённый, плодики

красн. с золотыми разводами, слегка опушён, оч. красивый сорт, можно

выращивать на балконе в 3л горшке.

27 Десять пальцев из Неаполя -Новинка 2016 г. Индет.

Плоды-удлинённые сливки с “носиком”, красные, сладкие, массой до 60 г. , кистевой Очень урожайный сорт, идеален для консервирования.

28 Красный Реми- Новинка 2016 г. Полудетерминант. Очень урожайные, суперсладкие черри. Находка для детей. Куст усыпной.

29 Лазурная амброзия-черри, сорт выведен с использованием в

качестве родительских форм Боске синего и Амброзии золотой. Индет.

Плоды круглые, оранжевые с фиолетовыми мазками, великолепного вкуса,

массой до 25 г. Кусты выглядят очень декоративно !

30 Чудо земли Украина-высокий, плоды сердцевидн, отличного, сладкого вкуса. 6шт-40р

31 Розовый фламинго серцевидн- Индет.  Плоды розовые, в виде сердечка, плотные, очень вкусные, хорошо хранятся, массой до 500 г., ср- ранний.

32 Розовый фламинго полосат. с носиком- детерм. до 1 м, плоды перцевидные с носиком., красн. с золотыми полосками.

33 Herodes- инд, ср- ранний, плоды седцевидн, розов. первые до 400гр, мясистые, ароматные, сладкие. Редкий сорт! 6шт-40р

34 Яша Югославский- Индет. Плоды - прелестные розовые сердечки, отличного вкуса, массой до 300 г. Для изысканных салатов. Редкий сорт!

35  Сладкая Линда (Sweet Linda, США).  Индет. Плоды круглые, розовые, очень сладкие, массой 20 г, лист карт

36 . Сладкий, как Линда (Sweet as Linda, США). Индет. черри. Плоды круглые, розовые, очень сладк, массой до 30 г

37 Дакоста португальская (DaCosta's Portuguese). Индет. Плоды

плоскоокруглые, розовые , очень вкусные, до 500 г, для

салатов и бутербродов. Очень урожайный сорт!

38 Дедушкино петуш. перо-  Индет. Плоды сердцевидной формы, розовые, очень вкусные, массой до 300 г. Для изысканных салатов.

39 Чёрн. сердце Брэда-Индет. Очередной чудо – сорт

Брэда Гейтса. Плоды правильной сердцевидной формы, чёрно – фиолетовые,

очень вкусные, массой до 400 г.

40 Osu Blue P 20-  Инд. Редчайший чудо - сорт,

выведен в Университете штата Орегон (OSU). В стадии технической спелости

плоды сначала сине–светло – фиолетовые, затем - тёмно– фиолетовые, а

при полном созревании теневая часть плода краснеет и плод становится 

двухцветным : красно-тёмно-фиолетовым. Мякоть при этом красно – розовая.

Плоды плотные, очень вкусные, массой до 100 г.

41 Голубика-  Индет. Плоды круглые, красные, чёрно - фиолетовые от плечиков, хорошо сбалансиров вкуса,

массой до 50 г. Очень урож сорт, что на фоне фиолетовых листьев придает кусту особую декоративность. Содержит - антоциан.

42 PASCAL DE PICARDIE, до 2м, плоды отл. вкуса, потрясающей красоты до 200гр

43 Оранж. из России- инд,плоды сердцевидные, двуцветные, сладкие, мясистые. 6шт-40р

44 Китайск. полосат сливки и кругл- плоды полосат,  отличного, сладкого вкуса,  до 50гр, кистевые.

45 Черри Блаш- инд. плоды  вытянут, полосат, оч. красивые, кистевые, оч. урож, гармоничн. вкуса, устойч.

46 Дуся жёлт- инд, плоды толстая слива, мясист, т. жёлтая,  оч. сладкие.

47 Большой оранж. полосатый- Индет. Очень редкий сорт. Плоды плоскоокруглые, оранжевые с нежно-розовыми полосками, очень вкусные, массой до 700 г

48 Тёмная галактика(Dark Galaxy, США). Потрясающий сорт от Брэда Гейтса. Плоды круглые, в стадии биологической спелости красно-ржавые, с золотистыми пятнышками

икрапинками и  фиолетовыми масками от плечиков, обычного вкуса, массойдо 70 г. Самый уникальный сорт в нашей коллекции !

49 Знаменитая клубника миссис Шлаубаугх (Mrs. Schlaubaugh's Famous Strawberry, США). Индет. Плоды сердцевидные, розовые, с очень хорошим вкусом, массой до 250 г.  6шт-40р

50 Шаолинский богатырь- полудет до 1. 5м. ранний. плоды до 300гр, красные, сочные, отличного вкуса. сок, салат, урож. хорошая.

51 Кубинский перцевидный- в теплицах более 2 м, плоды перцевидные, оч. красивые и вкусные, урож. хорошая.

52  Застенчивая невеста (Blushing Bride, США). Индет. Плоды плоскоокруглые с гранями, жёлтые с розовой "шапочкой" и румянами, сладкие, массой 400 г.

53 Мистер Харт роз-  Индет. Очень урож сорт. Плоды плоскоокругл., розов., сладкие,  массой до 400 г.

54 Синее сердце - до 2 м, плоды до 300гр, сердцев, отл. вкуса

55 Irish  and Cream -  пестролистный, , изумительно красивый, оч. редкий, плодики 80-90гр, красные, хорошего вкуса, урожайность - хорошая. 5шт-50р

56 Мохнатый Кейт- дет .листва , ствол, плоды тёмные, весь опушённый, оч. красивый, редкий

57 Неясная голубая сойка - листва, ствол, плоды тёмные, опушённые, оч. красивый, редкий

58 Сладкое чудо​- инд, плоды сердцевидные, мясистые, сладкие.

59 Чудо Уолфорда- инд, среднесп, вытянут. сердца розов, оч. мясист, сладкие. урож. хорошая. 6шт-40р

60 Chianti Rose- инд, среднеспелый, до 500гр, мясистые, сладкие, ароматные, оч. редкий! 6шт-40р

61 Мглистая роза Дана - оригинатор сорта Дан Гильмор.

Индет. Плоды плоскоокруглые, тёмно - розовые, очень вкусные, массой до 300 г.

62 Giant of Siebenburgen- высокий, среднеспелый, сердцевидн, яркие плоды, отличного вкуса, хорошая плотность.

63 Volovsco Srce, Югославия- инд.,среднеспелый, плоды

розово- малиновые, в форме вытянутого сердца, отличный сладкий вкус,

урожайный сорт.

64 Lucid Gem , до 1,5м, плоды до 200гр, двуцветные, оч. вкусные - тропический фрукт, оч. урож!​ Уникальный сорт, оч. вкусный и красивый!!!

65 Фиолетовая гордость Весселя- инд, среднеспелый, плоды удлинённая слива с носиком, тёмного цвета, оч. вкусные. урож- отличная.

66 Purple Heart, ГНОМ! - до 60 -70см, пл-до 250гр, отл. вкуса

67 Lucky Swirl ( Счастливый завиток ), ГНОМ! до 60-70см, пл. до 250гр, отл. вкуса

68 ​The Thong (Стринги), ГНОМ!

69 ​Delta Diver yellow, ГНОМ! до 50-60см, пл до 150гр

70 Бой с тенью ГНОМ! до 50-60см, пл до 80-100гр, двуцветные, отл. вкуса, оч. урож!

71 Казахстанский домашний- высокий, плоды сердцев, роз, вкусные

72 Шоколадная молния- Новинка 2016 г. Сорт из серии

Проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Плоды плоскоокругл,

коричневые с зелеными и золотистыми полосками, отличн. вкуса, массой

до 200 г. Очень декоративный сорт 6шт-40р

73 Искры пламени- Инд, плоды удлинённые сливки

с "носиком", красные, расписаны золотистыми извилистыми полосками,

насыщенного вкуса, массой до 150 г.

74 Полуночный выбор- индет. Плоды круглые, красные с фиолетовыми плечиками, превосходного вкуса, массой до 50 г. Очень урожайный сорт !

75 Sunshine Blue- Инд,  плоды круглые, чёрно -

фиолетовые, вкусные, диаметром  до 3 см. Идеальны для консервирования.

76 Чёрный гигант- инд, крупн. плоды, черноплодный

77 Зефир в шоколаде- Инд. плоды округлые, красно-коричневые, отличн. вкуса, массой до 150 г. Настоящее лакомство !

78 ​Teton de Venus red США- Высокорослый, среднесп, пл сердцев, красн. цвета, масса 300-400 гр., мясистые, очень вкусные.

79 Церковь- Индет, Плоды плоскоокругл, розовые, сладкие, массой до 400 г, урож. хорошая.

80 Зелёная копия-  Индет. Плоды плоскоокругл, тёмно – красные с тёмно – зелёными полосами, сладкие,  массой до 250 г. Редкий сорт!

81 Сладкий апельсин Озарка- Индет. Плоды плоскоокругл, оранжевые, сладкие, массой до 400 г., отличный сорт!

82 Улуру Охра- ГНОМ!(Dwarf Tomato Project). Новинка 2015 г. Плоды плоскоокруглые,

оранжевые, очень вкусные, массой до 250 г. 6шт-40р

83 Винсент белый- бело- кремовые плоды, отл. вкуса, оч. урожайный

84 Розовая страсть, ГНОМ!-(Dwarf Tomato Project).  Плоды сердцевидные, розовые, восхитительного сладкого вкуса, массой до 150 г.

85 Лапа кенгуру коричневая, ГНОМ! (Dwarf Tomato Project). Новинка 2016 г. Плоды круглые, коричневые, очень вкусные, массой до 100 г.  6шт-40р

86 Парень из Локстона, ГНОМ! (Dwarf Tomato Project). Новинка 2016 г. Плоды плоскоокруглые, оранжевые, вкусные, массой до 350 г.  6шт-40р

87 Японка-инд, среднеспелый, малин. сердца отличного вкуса. урож- хорошая  6шт-40р

88 Петруша огородник- дет, плоды отл. вкуса, удлинён. сливовидной фирмы.

89 Русский вихрь, ГНОМ! (Dwarf Tomato Project).

Новинка 2016 г. Плоды плоскоокруглые, жёлтые с красной “шапочкой” и

полосками, сладкие, массой до 250 г. 6шт-40р

90 Тасманский шоколад, ГНОМ!(Dwarf Tomato Project). Сорт

получен Patrina Nuske Small путём скрещивания карликового  томата New

Big Dwarf с томатом Paul Robeson. Плоды плоскоокруглые, коричневые,

очень вкусные, массой до 300 г. Редкий сорт!  6шт-40р

91 Болото- зеленопдные, среднеранний, средней высоты, оч. вкусный, сладкий.

92 Туксханс- Индет. Плоды плоскоокруглые,  жёлтые с красными пятнами, сладкие,  массой до 600 г. Редкий сорт!

93 Полосатая пещера-высокий, плоды кубовидные, оч. красивые, красные с золотыми полосами, вкус хороший,  в кистях много, для фаршировки отлично.

94 Красная мишень-  высокий, плоды зелёные с красной серединой, довольно крупн, ровные, оч. вкусные.

95 Чёрн. ананас- Инд. Плоды плоскоокругл,  пурпурного, тёмно-красного, розового, зелёного и жёлтого цветов, массой до 600 г. Мякоть зелёная с розовыми прожилками, превосходного вкуса. Редкий сорт!

96 Большая радуга- Индет. Плоды плоскоокруглые, при полном созревании красные с жёлтыми полосами, очень вкусные, массой до 500 г., оч. вкусные.

97 Супер экзотик- ндет. Плоды сливовидные,темно-

красные с тёмно - зелёными полосами, сладкие, массой до 100 г. Идеальны

для консервирования. Оригинально смотрятся в банках. Оч. урожайный.

98 Полосатый шоколад- Индет. Плоды плоскоокруглые, коричневые с зелёными полосами, очень хорошего вкуса, массой до 300 г. Редкий сорт!

99 Король красоты- Индет. Плоды плоскоокруглые,  жёлтые с  красными

полосками, очень вкусные, массой до 500 г. 

100 Мэри Робинсон- Индет. Плоды плоскоокруглые, жёлтые с красными полосами и  пятнами, очень вкусные, массой до 400 г.

101 Вирджинии сладости- Индет. Очень популярный в США

сорт. Плоды плоскоокруглые, золотисто – жёлтые с красными “шапочкой”,

румянами и полосами, очень сладкий, массой до 500 г.

102 Мамонт немецк. золотой- Сорту более 200 лет.

Происходит он от немецких меннонитов, проживающих в штате Вирджиния.

Индет. Плоды плоскоокруглые, золотисто – жёлтые с красными пятнами и

полосами, отличного вкуса массой до 600 г. 

103 Ржавое сердце Эверетта- Индет. Плоды сердцевидные, непривычной ржаво - зелёно - бронзовой окраски, отличного вкуса, массой до 300 г. Уникальный сорт! 6шт-40р

105 Жемчужина Джанет- Сорт от Брэда Гейтса. Джанет -

жена Брэда. Индет. Плоды плоскоокруглые, ярко-оранжевые с жёлтыми

полосками, отличного вкуса, массой до 1 кг.

108 Воловье сердце полосатое-  Индет. Плоды сердцевидные, красные с золотистыми полосками, очень вкусные, массой до 200 г.

109 Летний сидр- Индет. Плоды плоскоокруглые, оранжевые, сладкие, в меру сочные, массой до 350 г

110 Летний абрикос- до 1, 5м, ср. ранний, плоды оранж,  до 500гр, сладкие, маслянистые.

115 Чёрный Крым ( Франц.)- до 2м, среднеспелый, плоды до 300-400гр, тёмного цвета, оч. вкусные.

Семена все качествен., основная масса с прошлого, хорошего сезона. Нынче на семена отбирала самые лучшие плоды- крупные, хорошо вызревшие. Фото и подробное описание сортов и гибр на моей стр в ОК-

http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559

Ссылка на сообщение
Цитата Svetl12

Виктория, семена редиса обозначены как "одна порция". Сколько это семян или граммов? В оболочке или без нее?

Порция - около 1гр, насколько позволяют электрон. весы, идут- обработано-, окрашенные, на некоторых стоит- прецизионные. Все гибриды редиса уже давно проверены.
Ссылка на сообщение
Вот такой вырос сл. перец - Жёлт. кубовидн F1 , правда чуть крупнее, чем в описании и более вытянут, семена в наличии, фирмен, 5шт-40р
Самый крупный получился, жёлт-оранж, срок ср.ранний-
Перец кубовидный Жёлтый F1, НОВИНКА на Российском рынке! 5шт- 40р, ср. ранний, отличный вкус, набор устойчивости 👍
ОПИСАНИЕ
• вегетационный период: 70 дней от высадки рассады (среднеранний)
• перец блочный, 4-х камерный, ярко-желтого цвета, от которого невозможно оторвать взгляд
• плоды весом 200 - 220 грамм, размером 8.5*10.5 см, стенки толщиной 7 -
8 мм. Имеет небольшую семенную камеру. На кусту в одно время может быть
6 - 8 плодов.
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ
Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и теплицах. Для весенне-летнего и осеннего выращивания.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Отличное качество всегда стандартных плодов.
Высокие вкусовые качества и аромат.
Широкая линейка устойчивостей.
Толерантен к жаре.
Устойчивость: HR: Tm:0-2 (тобамовирус, расы Р0, Р1, Р1.2)/ PVY: 0,1,1-2
(вирус картофеля тип Y, расы 0,1,1-2) / PepMoV (вирус пятнистости
перца) / PepYMV (вирус желтой мозаики перца) /Xcv: 1,2,3 (бактериальная
пятнистость расы 1,2,3)

Ссылка на сообщение
Добавляю в список гибр -
Кап. брокколи - Батавия , ран 10шт -30р
Кап брокколи - Лаки , ср. ран 10 шт -30р
Кап брокколи - Маратон, ср, 10шт -30р
Петрушка кустовая - ранняя, нежная, отл. аромат, кустовая, срезка, заморозка, 1гр-20р
Томат Тойво F1- инд, красн, оч. урож, до 200гр, фольга 0,1; в; нем; Тома; Ср. уст: фол 2; ФФ; 5шт-60р
Томат Жадело F1 - инд, ранний,  красн, отл. урож, до 180гр, Уст к вертициллезн. увяданию (V:0), фузариозному увяданию (Fol:0,1), стемфилиуму (S) и вирусу мозаики томата (ToMV), 5шт-60р
Томат Cлива красн F1- инд, кистевой, средн, 120-130гр, отл. вкус, : ToMV, Va:0 / Vd:0, Fol:0,1, Fof. СУ: Ma / Mi / Mj, Ss , можно вести в 2 ствола, свеж. употр, отл. для маринов.,  1шт-18р

На след неделе ожидаю -
2 новых гибр. отл. суперсладкой кукурузы, 10шт-35р
№3 Оранж индет F1, новинка!ранний, 6 и более в кистях до 300гр, 1шт-20р. фирма пишет- устойч. Фузариоз, Альтернариоз, Кладоспориоз

Напоминаю, заказы от 3000р- отправка за мой счёт, плюс эксклюзивные бонусы. Цены розн., на некоторые позиции снизила, хотя оптовые цены дорожают. Кооперируйтесь со знакомыми и друзьями - получите бесплатную доставку , редкие бонусы, тем самым цена семян автоматически уменьшается.
Фото и подробное описание на мой стр в ОК, можете писать заявку здесь или в ОК ( кто там не зарегистр)
Отправлять начну со след. недели.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559

Ссылка на сообщение
Семена получила,  в т.ч и Голден сан F1, ( Японская линия),сделаю по себестоимости 3шт-90р




Два сезона выращивала в ОГ, пока в лидерах среди ж. оранж гибр, по всем параметрам. В след. сезоне выращиваю его -100 корней, для продажи свежей продукции, клиенты оч. просили именно его- оч. сладкий, маслянистый, внутри одна мякоть, ранний, устойчивый, беспроблемный, ИНДЕТ! :yep:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...