Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзыв и фото. Да, тыква в принципе хорошая, ещё бы срок был бы короче, чтобы у нас на кусту в ОГ вызревала, была вообще супер!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
№1 Индет Оранж F1, 200гр, аналог ГС, ранний не трещит, устойч - 3-75р

№2 Индет Ж. оранж F1-220-250гр, не трещит, устойч. 3-75р
Индет малиновый F1, 250гр, оч. ранний, отл. вкус- 3-60р

Арб F1, Новинка! -Желтая мякоть с  полосатой рубашкой, оч. сладкий, до 8кг 5-50р

Дыня F1, сортотип Галия,  оч. ранняя, оч. сл, ароматная 5-6 плодов , 1, 5 кг
5-40р
Ссылка на сообщение
Напоминаю, что есть:
Отличный набор Черри F1, Италия -5 видов по 3шт каждого , всего - 15 шт семян -350р
Набором выгоднее! Лидеры на рынках черри. Пришла новая партия-
№1-Крисп. пл F1 – сливка с тигровой окраской. Урожайный индет для теплиц. Профупаковка, вес 35-40-гр, вяленный оч. вкусный, сущённый, как изюм, 3шт-80р-

№2-Стар голд F1 Желт. кругл. ранний «гроздевой» урожайный черри томат. Индет. Профупаковка, аналог Саммер Сана F1, до 30гр ,  3шт-80р-

№3-Порпора F1, черри красный ультра ранний урожайный черри томат, круглый.  до 25гр Индет в теплицу и ОГ. Профупаковка, 3шт-80р-

№4 СкейтF1- черри жёлт, происхождение Европа, сливовидн, ранний, оч. сладкий, Профупаковка,  3шт-80р-

№ 5 Коллина F1, аналог 355 F1- черри удлинён, ранние, ярко красные, оч. урож, вкусные, 20гр, Профупаковка,  3шт-80р-

Выбирая этот набор, вы полностью обеспечиваете себя черри различного типа Видео-
https://www.youtube.com/watch?v=u5XFfFua1EU
Отправка ваших заказов - 9 февр
Ссылка на сообщение
Из этой серии есть только - Левистро, драже, 10шт-25р, всё лето рос у меня в ОГ, не стрелковался ( фото с моей дачи, конец авг)-

Для лучшей всхожести, я замачиваю на короткий срок в ватных дисках, либо можно на рассаду в тёплые опилки, торф высевать, так оболочка быстрее распадается...

Есть семена не дражир салата, отзывы хорошие, но лично я ещё его не выращивала -
№1 Салат сортотип Гранд Рапидс, не драж, 1 п-20р-
Раннеспелый сорт салата.
- 39-43 дней от высадки рассады до срезки розетки,
- Вес розетки 300 г и более (до 500 г),
- Высокая устойчивость к краевому ожогу, стеблеванию и ложной мучнистой росе
- Лучшее сочетание продуктивности, скороспелости и товарности,
- Рекомендуется для выращивания:
в средней полосе России весной, ранним летом и осенью,
на Юге России – весной и осенью,
- Можно использовать для получения «бейби ливз».


№2 Салат сортотип Гранд Рапидс, не драж, 1 п-20р-
Сорт листового салата отлично подходит для ранних сроков посадки.
- Раннеспелый, 39-43 дней от высадки рассады до срезки розетки,
- Вес розетки 300 г и более (до 500 г),
- Высокая устойчивость к стеблеванию, краевому ожогу, и ложной мучнистой росе,
- Рекомендован для выращивания
в средней полосе России весной, ранним летом и осенью,
на Юге России – весной и осенью,
- Идеальное сочетание скороспелости, продуктивности и товарности,
- Можно использовать для получения «бейби ливз».


№3 Салат хрустящий М, не дражир, 1 п-20р-
Универсальный сорт салата для получения продукции различного назначения.
- Среднеранний, 40-44 дня от высадки рассады до срезки розетки,
- Розетка компактная, плотная, весом 300 г и более,
- Лист сильноизрезаный, с волнистым краем,
- Устойчив к краевому ожогу, стеблеванию и бремии, расы Bl:1-16, 21, 23,
- Рекомендуется для выращивания:
в средней полосе России - всесезонный,
на Юге России пригоден для выращивания весной, ранним летом и осенью,
- Предназначен для употребления свежим (имеет прекрасный вкус) и переработки на салатные смеси,
- Можно использовать как «бейби ливз».
Хрустящий, долго не стрелкуется.


Из Айсбергов  оч. рекомендую от Вилморин, драже 10шт-25р, мне оч. нравится-
Салат типа Айсберг высокого качества для выращивания в жарких условиях
Характеристика
ТИП Айсберг, салинас тип
Растение
Высокая адаптация к жарким условиям
    Размер от среднего до большого
    Круглая головка
    Сильное растение
    Хорошее внутреннее качество
    Устойчив к побурению краев листьев
    Не растрескивается
СРОК СОЗРЕВАНИЯ Среднепоздний (70 дней)
Устойчивость
HR : Bl 1-28
IR: LMV
Технические рекомендации
Рано высаженные растения укрывают Агро волокном (нетканым укрывным материалом) и перфорированной плёнкой, а через 2-3 недели снимают плёнку и примерно за 10-12 дней до начала уборки убирают укрывной материал. Эффект ускорения созревания около 2 недель-

Все салаты можно высевать на рассаду, в кассеты,  для получения более ранней продукции.





Ссылка на сообщение
Елена, что Юксел  разработал  различного цвета рифлён гибр ( красн, роз, чёрн, коричн и т.д) и их выращивали в Южном округе в России, в прошлом сезоне , я знала ещё осенью, т.к. лично общаюсь с руководителем. Я об этом писала и фото выставляла - 29 окт-


Просто все кинулись покупать Монтерозу F1  и на мои рекомендации никто не обратил внимание...Устойчивость у них ( какие нашла в Каталоге)-  уст- HR: ToMV, Vd, Va, Fol 0-1; HR: ToMV, Vd, Va, Fol 0-1 / IR : TYLCV , не знаю, подходят они вам или нет по Кладу...
Раз у ж вам обещала, то пообщаемся в личке...
Будет хорошая возможность сравнить хвалённую взахлёб - Монтерозу F1 и эти Турецкие гибриды.
На форум могу выделить - 10-12 комплектов, ост. ушли на дом. стр...
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Елена, что Юксел  разработал  различного цвета рифлён гибр ( красн, роз, чёрн, коричн и т.д) и их выращивали в Южном округе в России, в прошлом сезоне , я знала ещё осенью, т.к. лично общаюсь с руководителем. Я об этом писала и фото выставляла - 29 окт-


Просто все кинулись покупать Монтерозу F1  и на мои рекомендации никто не обратил внимание...Устойчивость у них ( какие нашла в Каталоге)-  уст- HR: ToMV, Vd, Va, Fol 0-1; HR: ToMV, Vd, Va, Fol 0-1 / IR : TYLCV , не знаю, подходят они вам или нет по Кладу...
Раз у ж вам обещала, то пообщаемся в личке...
Будет хорошая возможность сравнить хвалённую взахлёб - Монтерозу F1 и эти Турецкие гибриды.
На форум могу выделить - 10-12 комплектов, ост. ушли на дом. стр...

Не видел раньше :'( можно было бы и турцию посадить а не испанию. Ждем лета и отзыв :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Серх

Не видел раньше :'( можно было бы и турцию посадить а не испанию. Ждем лета и отзыв :mail:

Я наверняка уверена, что Турция обгонит по всем показателям - Испанию...ну посмотрим, сравним, возможно я ошибаюсь. Выделю отдельное место, посажу все рядом ( Турцию, каждый гибр.  под своим номером) и наглядно будет хорошо видно...Вырастим, сфотаем, на всех форумах закинем, дадим отзывы, как есть, "раскрутим"- возможно осенью и удастся мне приобрести несколько тысячников. Пока распространяем БЕСПЛАТНО ( хотя мне разрешили их продавать), но конечно за определён. заказ, просто так , такие гибриды никто вам не подарит...

Пока никому не поздно сделать заказы на 2000р, выбор у меня пока оч. большой, есть отличные редкости. Складывайтесь с соседями, друзьями, сумма совсем небольшая...

Ссылка на сообщение

Немного разные.
Оранж ягода , внутри маслянистые, семян мало, непросто сладкий томат, а жутко сладкий- исть невозможно! :D, на кусту бывают плоды с более выражен. носом и чуть менее.


Оранж клубника, чуть сочнее, тоже достаточно крупная, форма более округлая, сердцевидная.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Роза Паво F1, собрала первый урожай 2-3 марта с кустика, который рос с Микоризой, получилось - 90 дней с полных всходов. В ОГ развитие будет гораздо быстрее...Плоды насыщенного цвета - роз малин, ребристые, интересного вкуса, с выражен. ароматом...Фотать не стала- некогда...Потом в ОГ сфотаю. Развитие оч. быстрое, корневая мощная, зацвёл на 45 день, завязи около 50 дней, кустик довольно мощный, междоузлия укорочены, лист. аппарат хорошо развит, лист чистый- ни пятнышка, устойчивый...Оч. интересно будет сравнить с Рифлён. томатами- гибр. из Турции ( высылаю бонусом к опред. заказу)-


Семена  Роза Паво f1, спец. проверила на всхожесть и на чистоту гибр.
Кто ещё не приобрёл отличные семена гибр  по доступным ценам -  обращайтесь, отправка на след. неделе, заказное идёт 5-7 дней.  Скидка 10%.
Ссылка на сообщение

Вика знаю что пишу не по теме,но хочу сказать вам спасибо! У меня впервые взошли дельфиниумы.Сеяла соблюдая все ваши советы которые вы давали в ветке дельфиниум.УРА... ВИКА ВЫ СУПЕР!

Ссылка на сообщение
Татьяна, спасибо за отзыв, обращайтесь за советом.
Напишу свои рекомендации по подготовке семян овощей к посеву-
Обработка семян томатов , сладк. перца, баклов и посев.
Это не инструкция к применению, а описание моего многолетнего опыта.
Семена не обязаны, а могут прорастать на 90-100% в ваших условиях.
Семена
заворачиваю в полоски Х/Б ткани, завязываю узлом ( чтобы не уплыли).
Раскладываю в пластиковые, пронумерованные ячейки из-под яиц, номера, с
названием сорта, дублирую в тетради.
1 Заливаем горячей водой 48-50 град. ( измерять термометром), ждём, пока хорошо не остынут.
2
Заливаем р-ром марганца - 1 % ( я на глаз- т. борд. цвет)- экспозиция
20 мин, не больше. Сливаем аккуратно, промываем под проточной хол.
водой.
3 Заливаем р-ром для стимуляции, это могут быть : р-р золы,
НВ-101, ЦИРКОН, ЭПИН и т.д...Разводим и держим строго по инструкции.
Сливаем, промываем под проточной водой.
4 Увлажняем обычной водой и
держим 2-3 дня по 10-12ч при комнатной температ. и 12-14ч в
холодильнике ( баклы можно не ставить в холод.). Следим, чтобы не пересыхали.
5 Сеем в ёмкости, в проверенный грунт  примерно-1см, не глубже, предварительно увлажнив грунт. Сверху немного уплотняем. Ставим всё в
тепличку, закрываем крышкой или плёнкой и ставим в тёплое место примерно 25
град.,( перцы, баклы -до  27 град),  1 раз в день можно открывать на 5-10 мин. для проветривания.
6 При появлении всходов выставляем на свет, под лампы, снижаем температ.
При такой подготовке и посеве , семена томатов прорастают на 4-5 день, бывали случаи  и на 3-й...Семена бакл. и перцев, чуть позже.
При массовой обработке семян, такие закрытые лотки ставлю один на др. и манипул. с ними , оч. удобно. Фирмен. семена ( цветные) лучше сеять сухими. Фирм. семена гибр- томатов, лучше прорастают в чуть повыш. температуре- до 27-29 град, поэтому нужно следить за всходами, иначе можно проворонить и тогда они моментально вытянутся...
Для остр. перца температ прорастания - 27-30град, При такой подготовке и посеве , семена остр. овощного перца прорастают на 4-6 день, а Capsicum chinense на 6-10 день. При задержке всходов остр. перца - применяйте "качели" - днём в тепло, ночью в более прохладное место - тупо  ставим на пол у балкона.
При появлении всходов ( петельки- спинки), выставляем плошки в более прохладное место, на свет, в течении 1-2 суток можно светить - "круглосуточно". Желаю всем  успехов! :thx:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Поступили семена - Детерм. розовый АВ 530 F1 (gt-4) 5шт-50р ( минус скидка 10%)

Качественный гарантированные урожай более 12 кг с растения. Высокая устойчивость к жаре и солнечным ожогам. Длительный период плодоношения.
Ранний срок созревания, 65-70 дней.
Мощная корневая система.
Высокая энергия начального роста.
Растения мощные, сбалансированные. Уникальный листовой аппарат - лист плотный, широкий. Плоды отлично укрыты, не горят, не трещат.
Растения пластичны, постоянно цветут.
Плоды отлично завязываются как при низких, так и экстремально высоких температурах.
Длительный период плодоношения.
Плоды: Крупные, плотные, мясистые, насыщенного розового цвета
Высокая выровненность плодов по форме и качеству, Вес 200-230 гр.
Высокая устойчивость к растрескиванию.
Отличный насыщенный вкус и аромат.
Хорошая транспортабельность и высокая сохранность плодов без потери товарных качеств.
Список семян гибр. на предыдущей стр, пишите в личку. Отправка каждую неделю.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Роза Паво , F1,  Испания -5шт-110р, 10шт-200р, плюс СКИДКА-10%
Последняя, всё сожрали! ;) -оч. ароматная, довольно вкусная...Цвет, в натуре - роз. малин, довольно тёмный...В среднем были по 200гр, но росла в малом объёме - 5л, грунта практ. не осталось- одни корни, "вытягивать" химией не стала, в ОГ будет намного крупнее и вкуснее  :yep:
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
По посевной, особо замечаний нет, практич. все сама посеяла, для проверки, не взошли единицы, в принципе это нормально, в каждое семечко внутрь не заглянешь. Отзывы в основном положит, у кого плохо взошло ищите причину- неподходящие условия и т.д...Арб.,  дыни, куку посеяла на рассаду совсем недавно, пока рано для всходов. Кабачки, цуккини отл. взошли- спец. дома в стаканчики посеяла...
Новинки  F1 от известной фирмы для след. сезона-







Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Хочу  поблагодарить Викторию за прекрасные семена! Очень довольна всхожестью и развитием растений, например томат GT-IR-1 F1 завязал уже по 5-6 кистей и продолжает трудиться, томат ГОЛДЕН САН F1 тоже старается, ну, а черри Порпора F1 - выше всяких похвал - первая кисть начала краснеть. По остальным томатам позже отчитаюсь. Редис Сора - лучший редис! Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Оля, спасибо за отзыв! Обращайтесь :thx:
Поступили семена отл. гибр Рева F1, сортотип - Сэр Элиан F1, устойчивый к КЛАДОСПОРИОЗУ. Новинка от Вилморин!
https://cloud.mail.ru/home/DS%20Reva%20%20F1(%D0%A0%D1%83%D1%81).doc

Также по многочисленным просьбам поступили- Сэр Элиан F1-


черри Алиготе F1 ( сортотип -355 F1)- оч. сладкие, ранние, отл. урожайность


также отличная НОВИНКА- жёлтый Сэр Элиан F1, (кол-во ограничено)-


Отличные толстостенные  сл. перцы - Балико F1, Преди F1, ( кто то спрашивал крупные, мощные перцы для теплицы)


стрый перец - Эскудеро F1


Заказы начну принимать с авг.
Ссылка на сообщение
Редису F1 от Хазеры, конкурентов на рынке нет, на др. даже не смотрят...Сдала на несколько тысяч, оч. выгодно- 3 недели и готово! Сеять можно постоянно, правда сейчас лучше в полутень ( прикрыть от полУДЕННОГО солнцепёка)-

Сортовую Сору лучше выращивать весной или ближе к осени.

Ссылка на сообщение

Виктория  :thx:, добрый день! Хочу уточнить по редису - Сора - сорт или гибрид? Просто интересно, в одном месте Сора F1, в другом просто Сора. А редис F1 от Хазеры планируете к осенней продаже? Я почему то на него не попала в этом году, после Ваших рекомендаций очень хочется.....

Ссылка на сообщение
Небольшой отчёт - черри Порпора F1 просто красавец, на сегодняшний день уже пятнадцатую кисть вяжет, черри Криспино плам  F1 alt="" /> тоже старается, но до Порпора F1 пока далеко.
GT-IKS-1 F1 - просто мечта, форма плодов, количество завязи всё при нём (вершинки нет, в отличии от Луштицы F1(Семко)) , на сегодня 10 полных кистей, не справилась я с ним - идёт в 4 ствола..., всего их у меня 3 куста, наблюдаю.
Продолжение следует...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата оляка

Виктория  :thx:, добрый день! Хочу уточнить по редису - Сора - сорт или гибрид? Просто интересно, в одном месте Сора F1, в другом просто Сора. А редис F1 от Хазеры планируете к осенней продаже? Я почему то на него не попала в этом году, после Ваших рекомендаций очень хочется.....
Ольга. Сора- это сортовой редис от Нунемс, Голландия...никакой не F1, даже на пакете не стоит-

От Хазеры будут несколько гибридов редиса. Спасибо вам за отзыв и фото, желаю отличного урожая! Всё- таки  за Турцию, мне ни капельки не стыдно, буду и дальше с ней сотрудничать! :yep:
Ссылка на сообщение
Виктория  :thx:, добрый день! Продолжаю отчёт - ГОЛДЕН САН F1 alt="" />  два растения, один в три ствола, второй в 4, что хотят то и творят, меня ставят перед фактом - макушка раздвоилась, два раза,  и все дела! Пинк Уникум F1 alt="" /> скоро отведаем первенца! Продолжение следует....
Ссылка на сообщение

В ОГ, у меня , Голден сан F1 намного компактнее и "скромнее", не мудрено, у нас лето настало только во второй половине июня, а май был самый холодный и мокрый за последние 50 лет, даже план по посеву пшеницы на полях не выполнили...Похвастаться томатами особо будет нечем, буду любоваться на ваш урожай.  :-[

Ссылка на сообщение
Виктория  :thx:, продолжаю отчёт - GT-IR-1, F1 красивое не очень мощное растение, вяжет хорошо, на сегодняшний день уже 6 кистей, чистое (кладоспориоз в этой теплице уже два года мучает), впрочем на сегодня все гибриды чистые, любо - дорого посмотреть. Продолжение следует...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...