Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Добавляю -
Белфорт F1, Красн.  ранний урожайный крупный индет, 5шт-80р
Гибрид томата Белфорт F1 / Bellfort. Эталон вкуса и качества. Новый,
очень ранний, высокоурожайный крупноплодный гибрид. Обладает уникальной
способностью к массовой отдаче раннего урожая. В стрессовых условиях
гарантирует стабильный урожай и высокую товарность. Компактное заложение
кистей делает этот гибрид наиболее эффективным при выращивании в
невысоких пленочных теплицах. Высокая производительность во втором
обороте. Плоды средней массой 260-280 гр. отличного качества, твердые,
округлой формы и темно-красной окраски, отличаются превосходным товарным
видом, легко образуют «носик». Гибрид томата Белфорт F1 демонстрируют
высокую устойчивость к растрескиванию и транспортабельность при
выращивании в любых типах теплиц.
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

В теме про "Гибриды", спрашивали про семена - Пинк Буш F1. Хоть в моей теме и есть, в продаже  , но советую ещё попробовать серию - Испания, розов. крупн. деты для ОГ и теплиц. Скорее всего будут ещё деты из Турции ( веду переговоры). Все они жаростойкие, в ЮО , в ОГ , показали отл. результаты- долго держат зелёный лист, плоды не пекутся, в то время, как от др. фирм кусты уже почти пожухли...

Советую всем попробовать GT-IR-1,  F1, - инд, розовпл, крупнопл, жаростойкий, оч. урож, ровный, цвет роз-пурпурный, глубокий. Вкус - отличный, сладкий, но не пресный,  мясистый, не "трещит", просто фантастика. От домашнего не отличишь.  Лидер на рынке среди розовых! Мне оч. понравился.

 

Ссылка на сообщение
Добавляю
Ог. Страж F1,Турция, Новинка!!! Ранний, пучковый, самоопыляемый, семена фирм. 10шт-80р
-
Новый ранний гибрид самоопыляемого огурца корнишонного типа. Легко переносит жару! Предназначен для осеннего и весеннего выращивания. Плодоносит до ноября. Корнишоны темно-зеленые, ароматные, длинной 12-14 см. Букетного типа(по 4-5 плодов в междоузлие). Устойчив к ненастоящей мучнистой росе. Отличный для консервации! Феноменальная урожайность, плоды отличного качества!
По огурцам из  Турции будет СПЕЦИАЛЬНОЕ предложение! Не пропустите.
Ссылка на сообщение

  Виктория,  :hat:  спасибо за продвижение  перспективных новинок!

  У меня  уточнения.  Перец Калиф не желтоплодный,  долго желтовато-белесый в тех. стадии - можно использовать, в биологической  красный.

  Обычно  высокое содержание ликопина  указывают у малиново-  и краснопплодных томатов, а оранжевоплодные богаты  каротином.  Точно  в Голден Сан  ликопины, или автоперевод  ошибся?

  Про  огурец  Лютояр  читала  неофициальное, что к серой и белой гнили устойчив.  В ЕЧР это актуально. Странно, что в описании в Госреестре  конкретные устойчивости не указаны.  У турков есть фирменный каталог, где  перечислены названия болезней, которыми Лютояр  не болеет? 

Ссылка на сообщение
Зульфия, спасибо за уточнение. Возможно переводчик и ошибся. Я и сама подумала, какой такой ликопин?! :-
Калиф на фирмен. пачке жёлтый, вот и написала.  :D Растут у меня, на борозде,  практ. все мои гибр ( сама многие проверяю), в т.ч и перцы - Ведрана, Фламинго, Калиф, вот и посмотрю, какие они в биологич. спелости, в технической уже кушали, оч. урожайные, меньше всех - ведрана, больше - Фламинго...
Про фирмен. каталог Турок уточню.

Бонапарт F1, на моей борозде ( первая декада авг)-

-
отличная мясистая, роз. слива, сладкая, достаточно плотная, хорошая урожайность в ОГ, как и др. отлично перенесла 3 града.
Ссылка на сообщение

Виктория, за редис моя большая благодарность! Заказывала все три позиции, очень понравился, крупный, сочный. Из гибридов обязательно повторю Ланселота, хоть и был в рассаде задохликом, сейчас навязал полные кисти, любуюсь :yep: Корнабель тоже догоняет, хоть и сбросил много на первых двух кистях, видимо было холодно. Но отдельное СПАСИБО! за Саммер Сан! Такие вкусные и сладкие черри! Постоянная прописка минимум на три куста!

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

... Но отдельное СПАСИБО! за Саммер Сан! Такие вкусные и сладкие черри! Постоянная прописка минимум на три куста!

И вам спасибо за доверие. Какие листья у отбора Саммер Сан были, повторил гроздья и вкус оригинала?
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

И вам спасибо за доверие. Какие листья у отбора Саммер Сан были, повторил гроздья и вкус оригинала?

Лист обычный, гроздь сложная из 2-3 простых. Вкус сладкий с фруктовыми нотками, необычный. Однозначно опередил Блаш и Медовую каплю.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Лист обычный, гроздь сложная из 2-3 простых. Вкус сладкий с фруктовыми нотками, необычный. Однозначно опередил Блаш и Медовую каплю.

Медовая капля сплошная вега, монстр по развитию, так сказать, плодики хранятся не очень, хотя довольно сладкие. Блаш, для меня,  просто - красивенькие ;)
Ссылка на сообщение

Медовая капля получилась обычного помидорного вкуса, не кислая. Для крупных томатов вкус отличный, но для черри- ни о чём :pom:

Блаш сладенькие, приятные. Красивые опять же. Ну один кустик для красоты. Виктория, а может есть красные Черри похожие на Саммер Сан?

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Медовая капля получилась обычного помидорного вкуса, не кислая. Для крупных томатов вкус отличный, но для черри- ни о чём :pom:
Блаш сладенькие, приятные. Красивые опять же. Ну один кустик для красоты. Виктория, а может есть красные Черри похожие на Саммер Сан?
Среди красных сортов не встречала, а вот розовый черри - Sweet as Linda, США Индет, меня  покорил и вкусом и оч. урожайными кистями. Довольно крупные плоды около 30гр, оч. сладкие, в меру сочные, индет, быстро шпарит, кисти были отличные, жаль не фотала...Единственное, при переливе или затяжных дождях, могут трескаться, как и большинство розовых, поэтому много листьев не снимайте. У нас пекло стоит, поэтому не трещат и вкус медовый...
Среди красных черри гибридов есть оч. урож., сладкие - 355, 328 и т.д. Но у красных всё равно есть томатная нотка во вкусе. В след. сезоне буду испытывать новые черри гибриды, из Европы...
Sweet as Linda, США Индет и отбор Саммер Сан, для сравнения-

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Вика, почему Японский?  Стандартный Мускат Прованса, у меня были в 2015г такие же 14+12 кг с корня.

Да, ты права, Юля его и брала. ;)
Ссылка на сообщение

Юлия, а зачем вы так рано сняли - Мускат Прованса. у нас же и сейчас  ещё зной стоит и ещё тепло будет, нужно было его держать до последнего и убрать, перед самыми заморозками. Дома ещё должна несколько месяцев лежать, "доходить".

Ссылка на сообщение

Вика, у меня она росла в компостнике, а сама тыквина лежала на крыше сарая - крыша начала прогибаться, побоялись, что упадет)) К тому же там вторая обнаружилась поменьше, решили дать ей шанс подрасти за время тепла последнего)

 

Еще одно растение просто в ОГ растет, два раза под заморозок попадало, потом под июньский град - не ждала ничего хорошего, а тыква решила иначе и завязала целых две штуки на разных плетях. Сейчас кг на 5-6 примерно выглядят, их вот до последнего буду держать на плетях.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Все мои альбомы по различным культурам и цветам смотр                                в ОК -  http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559  , там же и полный Каталог семян-18г.  Миним. заказ на 300р. Заказное по России 80-100р, в зависимости от веса и объёма, в Белорусь, Казахстан -250р

Кинишко про Радмилу F1 - :yep:

дыня Дакаро F1, Энца Заден, ранняя, сладк., аром 5шт-40р

Кинишко про  дыню Дакаро F1  :yep: -

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вика, а Ланселот помельче, чем Сэр Элиан? Для меня Сэр Элиан немного крупноват,кстати у меня на нем ни одного плода с вершинкой не было, а рядом рос куст Суперэкзотик весь в вершинке :- Провожу начавшийся случайно эксперимент, Сэр Элиан снятый спелым, лежит просто в комнате в чашке уже месяц, на некоторых начала морщиться немного шкурка, а вкус стал еще лучше :yep:

Ссылка на сообщение

Да, плоды у Ланселота F1, чуть мельче, чем у Сэр. Элиана F1, более "стройные", по вкусу примерно одинаковые, для банок отличные. Ага, снятые плоды, хорошо хранятся.

Ссылка на сообщение

По многочисленным отзывам моих заказчиков, даже в ОГ, в Сибирском регионе, хорошо получаются дыни гибр.- Сембол, Виктория, Дакаро, Нево и др, арбузы гибр. - 0043, Бедуин, Мой медок  и др. Скорее все мои гибр. подходят и для теплиц. Можете писать в личку.

На днях получаю недостающие гибр и начинаю рассылку в порядке очереди поступления оплаты, начинаяя с авг.

 

Ссылка на сообщение

Арбузы - Бессы оч. капризные, сроки у них  обычно средние, либо ср.- поздние, желательно выращивать на спец. подвоях, температупа нужна более высокая, для проращивания семян и для выращивания на участке, также нужны опылители, на 1-2 бесса, нужно 3-5 опылителя- обычные диплоидные арбузы сорта или гибр, среднего срока созревания. Первые женские завязи на бессах лучше убрать, чтобы развивалась вегетативная масса и корневая. Советую сначала научиться хорошо выращивать обычные диплоиды, "отработать" агротехнику в своём регионе, а потом уже браться за бессов- триплоидов, т.к. семена их оч. дорогие...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...