Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата vikysia

Записала, имейте в виду,  что  у меня,  минимальный заказ, на 300р любых семян.

Хорошо. Еще хотела голден сан 3 шт и арбуз бедуин - 5 шт.. Еще  на дынии запислась и на черри. Сколько уже получилось?
Ссылка на сообщение

Я думаю, наберёте на минималку. Когда будет точная инфа по дыням- Канталупам и Черри из Италии ( наличие, точная  цена), в личке всё посчитаем и оформим.

Ссылка на сообщение

Вика запиши мне канталупа обе, томат Малинка 5, перец красный блочный 5, ламуйо 5, дыня Виктория 5, бельфорд 5

Ссылка на сообщение

Светлана, напишите заказ в личку, укажите, какой именно  п. сл Ламуйо жёлт-№1 или №2, я посчитаю, вы оплатите, кроме Канталупы ( по ним позже), я отложу...

Ссылка на сообщение
Сенсация!!! Мне отправили  семена гибр - отл арбузы, раннюю тыкву, капусту  БК оч. раннюю, а также томат - Рифлён. коричневый! Также жду морковь - Балтимор, Канада, Сопрано от Вилморин  - самые ходовые и отличного качества. Также некоторые салаты, вкусные, хрустящие.

Тыква  JL 2002 F1, Япония, Новинка!!! - 5шт-50р
ранняя ( 80-90 дней) , мускатная, баттернат, порцион , в среднем 1,5-2кг, гладкая, красивая, с отличным вкусом, много сахара, отлично хранится. Отличная адаптированость к экстремальным условиям выращивания . Не трескается . Не перерастает. Цену поставила, даже ниже, чем в СП Тыкв. -



Капуста AS 2018 F1 , Япония,  оч ранняя. 10шт-30р-
Сроки созревания: Гибрид экстра раннего срока созревания , 40-45 дней
Внешний вид: Кочан круглой формы, темно-зеленого цвета
Средний вес кочана: 0,8-1,2 кг.
Устойчивость: к растрескиванию и стрелкованию. Хорошо переносит неблагоприятные условия выращивания. Отличное качество и вкус! Советую.


Уникальные арбузы - ранние, с повышен. сахаром!
арбуз AС 3025 F1, 5-50р , Эксклюзивный арбуз с желтой рубашкой с оранжев. полосками  и желтой мякотью. Мега урожайный гибрид раннего срока созревания. Растение хорошо облиственно-отличная защита от ожогов. Мякоть с высоким содержанием сахара-очень сладкая, хрустящая.

 

Арб АС 3023 F1, 5-50р . Зеленый арбуз с желтой мякотью, красивое сочетание черных и зеленых полос, очень прочная и достаточно тонкая кожура. На плети три и более ягод. Необычайно сладкая мякоть ярко желтого цвета. ранний.



РИФЛЁННЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ F1, 1шт - 25р, индет ,  ранний, междоузлия укорочен, отличная урожайность, хорошо хранится, вкус черноплодного томата , мне понравился. Эксклюзив!!!кол-во семян ограничено, торопитесь приобрести , по вашим многочисленным просьбам! -


Также салаты - Айсберг  Ардинас, листовой Отилли, томат - Поззано ( по просьбам заказчиков). Короче грохнула сегодня почти 100тыс на две опт фирмы, а мне ведь ещё- Италию выкупать - дыни Канталупы, черри с повышенным сахаром, заказ ушёл в Италию, жду ответ , готовьтесь к оплате !
По моркови, салатам подробности завтра.
Ссылка на сообщение
Цитата Amadei

Вика это порционные  арбузы? как у них с устойчивостью в болячкам и выносят ли загущенную посадку?

Фирма ответила-

" Арбузы 3023 и 3025  к Антракнозу и Фузариозу  устойчивы, 2 года проводились испытания. По весу 3025 - 3- 5 кг, а 3023 - до 8 кг, на капле."

Ссылка на сообщение

Подробно о черноплодных томатах.
Сашер F1, 1шт-20р. Выращивала 3 сезона, в ОГ, оч. нравится и дальше буду обяз. выращивать.
Ранний, междоузл. укорочены, быстрый рост, отл. вяжет, оч. устойчивый к стрессам и заболеваниям, плодики отл. вкуса, хорошо хранятся 120-140гр, отлично для банок, высокий урожай. На рынке продавался оч. дорого, хорошо экзотику берут. У кого он не получается, проверьте свою агротехнику выращивания гибридов-




Таже есть небольшие излишки -
Биг Сашер F1- 1шт-20р, инд,  ранний, междоузлия средние, крупнее до 200гр,


Африка F1- 1шт-20р - индет. ср. ранний, до 200гр, вкус черноплодного томата.


Ссылка на сообщение

Напоминаю, что по Турецким огурцам есть Акция -

Набор = Лютояр F1 33шт, Вятич F1-34шт, Страж F1 -33шт, всего -100шт- 600р, разница с СП семян-1 р, если набираете заказ на 3000р, любых семян (кроме целых пачек) получаете бесплатную доставку и семена гибридов , в т.ч редкие.

Также могу предложить Фирменные целые пачки Профи огурцов - Лютояр F1, Вятич F1, Страж F1, по доступной цене, упаковка -500шт, пишите в личку. Можно от одной пачки. Доставка всего -100р-150р, ( в зависимости от веса). заказная банд.

Мелкий опт любых семян 100-300шт ( кроме весовых) всегда рассматриваю индивидуально и делаю хорошую скидку. Это всегда так было.

Ссылка на сообщение
Вчера получила -
Томат Сашер F1, уп 12.17г -1шт-20р, ранний, черноплодный, отл. вяжет, устойч к стрессам и к заболеваниям ,120-140гр, междоузлия короткие
Томат Рифлённый коричневый F1- 1шт-25р, уп-18г, ранний, отлично вяжет, устойчивый, междоузлия укорочены
Арбуз  АС 3023, уп -12.17г , 5-50р, жёлт мякоть, ранний, оч. сладкий, 5-8кг, устойч к АНТРАКНОЗУ и ФУЗАРИОЗУ
Арбуз  АС 3025,  уп 12.17г. 5-50р , жёлт мякоть , рубашка жёлтая с полосками, ран, оч. сладкий, 3,5-5кг, Устойч. К АНТРАКНОЗУ и ФУЗАРИОЗУ, отл. урожайн
Капуста БК АС 2018, уп 09.18г - 10-30р, белокочан, супер ранняя, отличное качество, уст к растреск.
Тыква JL 2002 F1, уп 03.18г, 5-50р, мускатная, баттернат, оч. ранняя, отл. урожайность, оч. сладкая, порц 1,5-2 кг, отл. хранится, подходит для Сибири ( для себя и брала)
Дыня Радмила F1, уп- 12.17г, 5-40р, самая ранняя. оч. сладкая, ароматная,
2,5кг, отл. урожайность, подходит для Сибири
Томат АВ-530 ( ИР-4) F1, уп - 02.18г, дет, ранний, мощная корневая, отл. вяжет, крупные плоды, роз, отл. вкуса, оч. урож, до 12 кг с куста.
ОГ Лютояр F1 уп - 06.18г - 10-75р, 100шт-600р, 1 фирм пачка ( 500шт)-2000р - ранний, партенокарп, в узлах 1-3шт, корнишон. типа, отл урожайность, устойч к заболеваниям, отл. вид и вкус, долго сохраняет товарный вид

Ог. Вятич F1, уп 06.18г- 10шт-75р, 100шт - 600р, 1 фирм. пачка ( 500шт)-2000р, ранний, партенокарп, корнишон. типа, отл урожайность, в узлах 3-4шт, устойч к заболеваниям, отл вид и вкус, долго сохраняет товарн. вид-

ОГ Страж F1, уп 06.18г,  10шт-75р, 100шт - 600р, 1 фирм. пачка (500шт)-2000р, ранний, партенокарп, корнишон. типа, отл урожайность, в узлах 3-5шт, устойч к заболеваниям, отл вид и вкус, долго сохраняет товарный вид-


Акция -
НАБОР турецких огурцов Лютояр F1 - 33, Вятич F1 -34, Страж F1-33, всего -100шт( +2шт) -600р
Cкладывайтесь с соседями, родственниками, друзьями. Пачки получила свежей фасовки!
1 фирмен. закрытая пачка с голограммой - 2000р, от 2-х пачек пишите в личку, подлинность всех этих семян и пачек гарантирую,  мне присылает -  офиц. дистрибьютер.
Более подробная информация с фото и описанием в ОК-
http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Ссылка на сообщение

В принципе, вск крупнобугорчатые корнишоны отлично подходят для консервирования. Все получатся крепкие, хрустящие. Я бы обратила больше внимание, на  мощное развитие, устойчивость, отдачу урожая, качеству плодов, этим требованиям, полностью соответствуют - Лютояр, Вятич, Страж.

Ссылка на сообщение

Виктория,здравствуйте! Из инд.№1,№2,№3 Оранж посоветуйте кого одного выбрать? Как Вы считаете? Или стоит всех попробовать?

Ссылка на сообщение
Первые два - Израиль, третий - Италия, номера идут по мере возрастания массы плодов. Все индеты, ранние, хорошая урожайность. Первые два  выращивала нынче, плоды красивые ровные, сладкие, третий пока сама не выращивала, буду пробовать в след. сезоне. Кому Голден Сан - дорого, можете попробовать эти три гибрида, 3шт-60р
Нашла фото №2- Индет Ж. оранж F1-200гр, не трещит, устойч. 3- 60р-

Фото №1 , 150-180гр, фото из инета, кисти длинные, как у черри , 3шт-60р

В след. сезона выращиваю все 3 гибр и Голден Сан , нужны именно такие гибриды ж. оранж, черноплодные  и розовые в основном, для себя и для продажи готовой продукции, на рынке стоили оч. дорого...

Ссылка на сообщение

Получила-

Морковь Балтимор ( фр2,0-2,2) 1гр-70р

Морковь  Канада  (фр 1,8-2,0)1гр -65р

Морковь Сопрано, Вилморин 1гр -70р

Кому надо пишите в личку, какой и сколько гр.

Если не достанется в этой партии ( взяла каждой всего по 1 пачке), придётся заказать ещё, приходит быстро.

 

Томат Поззано F1, 5-75р, индет, ср. ранний, до 180гр, вкус отличный, ToMV:0-2/Va:0/Vd:0/ Fol:0,1

 

Салат Айсберг - Джасперинас, Rijk Zwaan, драже, 10-25р - ср. позд, до 700гр, вкус  хороший, хрустящий, ОГ, устойчив к стеблеванию, все регионы весь сезон.

Ссылка на сообщение
На след. неделе получаю, Италия -
томаты-
№1 Черри F1  1шт - 22р. индет, ранний, продуктивные, плоды 20гр+, вкус отличный, сладкий , плотненькие HR V, F 0-1, ToMV, Ma, Mi, Mj, TYLCV,


№2 Черри F1, 1шт - 25р,  оч. ранний, интенсивный красный цвет, 20гр +, с толстой мякотью с восхитительным вкусом (Brix  11 град), устояч HR: ToMV, Fol 0, V -


№3 Черри F1,  1шт -22р, индет ранний, быстрый рост, оч.продуктивным , размер 25 гр., Очень сладкий с овальной формой, с высоким содержанием брикса сахара, отл. подходит для консервации  HR: ToMV, F 0-1, Ma, Mi, Mj -


томат Красн. дет, F1, 5шт-35р - cреднеранний гибрид, компактный, но оч. урожайный.
Плоды насыщенного красного цвета, хорошо хранятся, средний вес 180/220 г. Очень хороший вкус.
Устойчивость: HR: V, F, TMV, Ma, Mi, Mj, TYLCV.-


томат Роккия ( промышл) F1- 5шт- 35р, детерм., слива красн,  среднего срока созревания,  подходящий для свежего рынка и переработки,  плоды оч. мясистые, с повышен. содержанием сухого в-ва, быстрое развитие, отл урожайность . Плоды 90-100гр имеют глубокий красный цвет, хорошую плотность- свежий рынок, заморозка, идеально для консервации
Устойчивость: HR: V, Fol 0; IR: Ma, Mi, Mj, Pto.-


№1 Дыня тип Канталупа F1, 1 шт -18р, оч. ранняя
Растение обладает хорошей энергией, очень продуктивно и с высоким процентом одновременной зрелости, подходит для малого и большого тоннеля.
Форма плодов округло-овальная, средний вес составляет 1,5 кг. Содержание сахара 13°-15° по шкале Брикса.
Срок годности очень хороший. Устойчивость: IR: Fom. 0,1,2; Sf 1,2 Ec.-

Взяла всех по минимуму, т.к. оч. дорогие. Кому нужно - пишите в личку, можно оплачивать.
Про  дыню Канталупу №2 - пока не ясно, возможно не будет, давайте попробуем сначала эту...
Про Фиолет лук, станет ясно в ноябре. я на него записалась...


Ссылка на сообщение

Кому не выставила в личку счёт за Новые сладкие Черри F1 из Италии и дыню- Канталупу F1, напишите мне сами, иначе я в ваших "разбросах" уже запуталась...

Также можете  сами добавлять морковь и др. семена из моих списков - Сортов и гибридов, заказное по России - 90р, от 3000р - бесплатно, плюс эксклюзивные, редкие бонусы - гибриды.

Напоминаю, что Черри и Канталупу взяла минимальное кол-во, в принципе для личного использования , кому не хватит, возможно больше брать не буду и так получились оч. дорогие, из расчёта - Евро -75р, а он ведь постоянно растёт...

Решила попробовать и эти черри, т.к. круглые нужны более сладкие, чем получилась - Порпора F1, есть конкретный заказ на сладкие черри из ресторана, на будущий год, посмотрим, какие получатся  №1 Черри круглые 1шт-22р и другие из этой серии.

Дыню Канталупу,  тоже приобрела, минимальное кол-во для себя, для личного употребления и на продажу свежей продукции...

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

В принципе, вск крупнобугорчатые корнишоны отлично подходят для консервирования. Все получатся крепкие, хрустящие. Я бы обратила больше внимание, на  мощное развитие, устойчивость, отдачу урожая, качеству плодов, этим требованиям, полностью соответствуют - Лютояр, Вятич, Страж.

Виктория спасибо,эти я у тебя беру очень довольна.

Ссылка на сообщение

Светлана, ну другие лучше не будут, поверьте мне. 3 сезона сравнивала. Не буду другие сажать, только ещё лысые посажу, для свежего потребления, в салаты, окрошку и нарезку...ИМХО Правда, если какая- нибудь фирма попросит протестировать и пришлёт на испытание, придётся вырастить...

Ссылка на сообщение

Я сейчас выбираю твои томаты для засолки,всю голову сломала,подскажи пожалуйста пару сортов,которые урожайные ,самые- самые в засолке.Наверное круглые или что -то типа того :),у меня часто хватают сосульки,вершинку.Вика выручай,сама не выберу,все хороши,но у меня маленький парник.

Ссылка на сообщение

Напишите конкретно - деты или индеты, сорта или гибры, розовые или красные...Вот как раз просили Поззано, он типа без вершинки, сама пока  не выращивала...

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Напишите конкретно - деты или индеты, сорта или гибры, розовые или красные...Вот как раз просили Поззано, он типа без вершинки, сама пока  не выращивала...

Индеты,а сорт или гибрид все равно,главное стрессоустойчивый,очень урожайный :) и вкусный в засолке.

Ссылка на сообщение

Для меня идеал в засолке -сорт Гибрид- 2 Тарасенко, чуть его крупнее - Гибрид -6 Тарасенко-округлые с небольной пипочкой, из сортов с удлинён. плодами - 10 пальцев из Неаполя, Легенда Тарасенко...В этом сезоне, оч. понравились роз. удлинён.  гибриды - Слива роз фламинго F1 ( ранний, укороченные междоузлия, отл. урожайность, не трескались) , Пинк Пионер F1, по срокам чуть позднее первого...Сашер F1 не предлагаю, т.к. семена дорогие и выращивать его специально для банок, не рентабельно, хотя мне он тоже в засоле оч. нравится...

В след. сезоне буду выращивать гибрид -Рокия F1 оч. мясистый , красн., удлинённый, оч. урожайный, отлично подходит для консервации, но дет. В Южном округе его уже выращивали, оч. понравился...

Можете попробовать  - Слива красн  Колибри F1, есть в моём списке.

Ссылка на сообщение
Я выкупила у Rijk Zwaan отличные салаты, в т.ч и Саланова, также коническую капусту - Сонсма F1
На след. неделе получаю -
Капуста БК коническая Сонсма F1,-10шт-30р-
Самая ранняя коническая капуста с очень быстрым и однородным развитием, для раннего высева. Период развития 45-55 дней после посадки. Кочан конический, окраска от зеленой до средне-зеленой, красивая светло-зеленая внутренняя окраска. Компактный кочан, который быстро заполняется, массой 0,8-2,0 кг в зависимости от густоты стояния, обеспечивает высокую урожайность. В зависимости от способа выращивания период уборки длится 7-10 дней без растрескивания. великолепные вкусовые качества, сладость и свежесть.Короткая кочерыга, отл. внутренняя структура-


Салат Айсберг Изанас, Новинка, драже, 10шт-25р, ср. ранний, до 500гр, вкус хрустящий.
Кочанный салат айсберг для всего сезона выращивания. - Кочан крупный, круглый. - Подходит как для упаковки и реализации целыми кочанами, так и для переработки. - Сорт отличается высокой устойчивостью к цветушности и развитию некрозов. - Кочан заполняется медленно, что дает больше времени на уборку. - Сорт обладает полным набором качеств для выращивания в условиях лета на любые цели, все регионы


Салат Айсберг Сантаринас , драже, 10шт - 25р, ср. позд, до 700гр
Сорт включен в Госреестр для выращивания в ЛПХ. Среднепоздний. Кочанный. Розетка листьев полупрямостоячая, высотой 35 см, диаметром 30 см. Лист среднего размера, зеленый, слабопузырчатый, волнистый по краю, с надрезами в верхушечной части. Кочан округлый, закрытый, плотный. Масса кочана до 700 г. Вкус отличный. Консистенция ткани листьев хрустящая. Урожайность до 5,9 кг./кв.м. Устойчив к стеблеванию. Все регионы.-


Салат батавия Олмети , Новинка, 10шт- 25р.
Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Раннеспелый сорт. Полукочанный. Розетка листьев полупрямостоячая, высотой 30 см, диаметром до 40 см. Лист крупный, округло-плоский, светло-зелёный, пузырчатый, волнистый по краю. Кочан открытый, средней плотности, удлиненно-овальный. Масса розетки листьев - 120 г. Консистенция ткани листьев хрустящая. Вкус хороший. Устойчив к стеблеванию.-


Салат Саланова - Экспириенс, 10шт-45р, среднего срока, хрустящий с рассечённым листом,  фризе, сладковатый , до 650гр
Сорт включен в Госреестр для выращивания в ЛПХ. Среднеспелый сорт. Листовой. Розетка листьев полупрямостоячая, высотой 19 см, диаметром 20 см. Лист крупный, рассеченный, обратноширокоэллиптический, зеленый, без антоциановой окраски, гладкий, волнистый по краю, с глубокими частыми надрезами в верхушечной части. Масса растения 650 г. Консистенция ткани листьев хрустящая. Вкус отличный. Урожайность 5,5 кг./кв.м. Устойчив к стеблеванию. Устойчив к ложной мучнистой росе и салатной тле-



Салат Саланова  - Барлах, 10шт - 50р, многолистный, маслянистый
Красный многолистный салат «Саланова» с маслянистым листом.
- Сорт отличается идеально круглой розеткой при быстром росте.
- Благодаря высокой устойчивости к цветушности и некрозам, а также сильной корневой системе, Барлах подходит для выращивания как в условиях открытого грунта, так и для выращивания методом гидропоники в защищённом.
- Сорт формирует большое количество близких по размеру листьев с темно-красной пластинкой и прекрасно смотрится как в реализации целым растением, так и составе смесей после переработки
Сорт включён в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации-


Салат Саланова Гоген 10шт -50р, средний срок, до 250гр, многолистный, маслянистый, красный, сладковатый.
Сорт включен в Госреестр для выращивания в ЛПХ. Среднеспелый. Листовой. Розетка листьев полупрямостоячая, высотой 15 см, диаметром 18 см. Лист среднего размера, красноватый с сильной антоциановой окраской, слабопузырчатый, слабоволнистый по краю. Масса розетки листьев 250 г. Вкус отличный. Консистенция ткани листьев маслянистая.  Устойчив к стеблеванию-



Салат Саланова - Экзакт , 10шт-45р, ср. срок, до 750гр, сильно рассечён, блестящие, сладкие.
Сорт включен в Госреестр для выращивания в ЛПХ. Среднеспелый сорт. Листовой. Розетка листьев полупрямостоячая, высотой 19 см, диаметром 20 см. Лист крупный, обратноширокоромбической формы, зеленый, без антоциановой окраски, гладкий, сильноволнистый по краю, с зубчатыми надрезами в верхушечной части. Масса растения до 750 г. Консистенция ткани листьев хрустящая.  Устойчив к ложной мучнистой росе-



Салат Саланова - Триплекс 10шт-50р, ср. ранний, до 550гр, хрустящий, с рассечённым листом, красный.
Сорт включен в Госреестр для выращивания в ЛПХ. Среднеранний сорт. Листовой. Розетка листьев полупрямостоячая, высотой 17 см, диаметром 20 см. Лист крупный, обратнояйцевидный, темно-красный, с сильной антоциановой окраской, гладкий, волнистый по краю, с глубокими надрезами в верхушечной части. Масса растения до 550 г. Консистенция ткани листьев хрустящая. Вкус отличный.  Устойчив к стеблеванию. Устойчив к ложной мучнистой росе и салатной тле-


Кому нужно - пишите в личку, кто знает номер моей карты СБ- оплачивайте. Торопитесь. Лишних порций каждого вида, всего 50-60, т.к. брала для личного использования, для выращивания свежей продукции.


Ссылка на сообщение
Подборка дынь для Сибири, и похожего климата летом. Очень много положит отзывов о дынях -
с/ тип Галия F1 5шт - 40р


Дыня Сембол F1,Enza Zaden, оч. ранний 5шт-40р. ранний высокоурожайный гибрид. Сильное растение с развитым
листовым аппаратом и боковыми плетями. Отличная завязываемость плодов. Плоды округлые, золотисто-желтого цвета, весом 2-2,5 кг, с красивой сеткой и маленькой семенной камерой. Мякоть белая с зеленоватым оттенком, очень сладкая и ароматная. Хорошо транспортируется и долго сохраняет товарный вид. Для выращивания под пленкой, укрывным материалом
и в открытом грунте. от Сибиряков были отличные отзывы-


Дыня Радмила F1, Юксель Тохум, 5шт-40р. Является одной из самых ранних дынь иностранной селекции (Самой ранней в мире
является сортовая дыня нашей отечественной селекции - Ранняя 133, Радмила F1 вступает в плодоношение на неделю позже нее, при этом плоды крупнее, товарный вид богаче, транспортабельность выше).Скороспелость можно увеличить - начинаем сбор плодов, когда они приобретут типичную характерную желтую окраску на 25-30 %. 2-3 дня транспортировки и дыня дозаривается! Практика показала, что при этом сахара повышаются с 13 до 14-15 брикс! Единственный гибрид в
сегменте ультра ранних обладающих такими феноменальными качествами.Обладает очень высокой степенью регенерации.Высокая степень устойчивости к заболеваниям.Стабильное поведение от сезона к сезону.Калиброванный размер плодов в течение сезона на каждом растении.Концентрированный ранний, дорогой урожай сладких дынь.
Оч. подходит для Средней полосы и Сибири при выращивании в ОГ ( парники). Семена пользуются большим спросом.-

Кинишко про Радмилу F1 -
https://ok.ru/video/379702743543

Дыня Дакаро F1 5шт-40р. Отличный гибр, ранней дыни, сочная, оч. сладкая, оч. ароматная, 2-2,5кг и более. Прекрасно растёт без полива в южных регионах. Очень актуальна для Средней полосы и Сибискому региону, при выращивании в ОГ, т.к. очень ранний гибрид-

кинишко про Дакаро F1-
https://ok.ru/video/614520066551
Семена все в наличии.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...