Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Одержимая помидорами 2013


Марина

Рекомендуемые сообщения


Карету сделаешь ;D Или как в "Обыкновенном чуде" - "Выросли такие огромные тыквы, что люди и живут в них и питаются ими" (как то так) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Да , Танюш , из этого сорта вырастали гиганты которые попадали в книгу рекордов Гиннеса


  Мариночка, а как такое чудо домой потом повезешь, кто нести/катить будет? И где хранить?

Мариночка, сердечно благодарю тебя за томатики,  :-* которые получила от тебя в прошлом году. Я боялась, что наш климат все же далек от вашего и у меня  может ничего не получиться. Но твоим томатикам у меня понравилось.






Ссылка на сообщение
Цитата Лана

  Мариночка, а как такое чудо домой потом повезешь, кто нести/катить будет? И где хранить?

 

Мариночка, сердечно благодарю тебя за томатики,  :-* которые получила от тебя в прошлом году. Я боялась, что наш климат все же далек от вашего и у меня  может ничего не получиться. Но твоим томатикам у меня понравилось.

Это замечательно  :yep: что помидорки получились хорошие .

А про тыкву  ::) конечно такой большой у меня не вырастет  ;D а если вырастет , то катить придёться в гору , дом находится выше участка , но об этом я не думала , тут уж хоть какую нибудь вырастить  :D ещё и дожди зарядили  :(

Ссылка на сообщение

Марина,можно к вам на ослиные уши напроситься ,мне только их для полного :hey:щастья не хватает.А как они вам на вкус?Мне уже тоже хочется кому нибудь послать семена,но пока своих нет,на следующий год очень надеюсь будут! :)

Ссылка на сообщение

Мариночка, доброй ночи! Скажи, пожалуйста, ты писала(если я не путаю), что грунт у тебя очень каменистый , а какова средняя урожайность с кустика томатов, с метра, много ли удобряешь в таких условиях?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Мариночка, доброй ночи! Скажи, пожалуйста, ты писала(если я не путаю), что грунт у тебя очень каменистый , а какова средняя урожайность с кустика томатов, с метра, много ли удобряешь в таких условиях?

Привет , Марин !  Конечно в нашей глине с камнями большого урожая с куста не приходится ждать , три килограмма с куста у меня считается хорошо . Удобряю раз в 2 недели  Мастером ( удобрение на основе гумата  ) ,  до начала плодоношения , ну и пару раз монофосфатом калия .Может надо больше удобрять  ::) но как -то не хочется злоупотреблять . ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Марина,можно к вам на ослиные уши напроситься ,мне только их для полного :hey:щастья не хватает.А как они вам на вкус?Мне уже тоже хочется кому нибудь послать семена,но пока своих нет,на следующий год очень надеюсь будут! :)

Адрес в личку пожалуйста  :mail:

Ссылка на сообщение

Мариночка, вот про Мастера читаю не один раз уже, на виноградном форуме-для винограда рекомендуют, а чей он этот Мастер и что в нем?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Мариночка, вот про Мастера читаю не один раз уже, на виноградном форуме-для винограда рекомендуют, а чей он этот Мастер и что в нем?

Сейчас не помню чей он , но знаю , что сделан на основе гуматов

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

спасибо,Мариночка, я гуматом в этом году пользовалась- понравилось


БиоМастер хорош тем что он весьма экономичен, жидок (нет осадка).... рекомендую брать разновидность и с микроудобрениями... Так же неплох Идеал, ну и Гумат конечно - но последний более дорог..... Идеально это чередовать несколько удобрений, т.к. важно полновесное питание для растений (13 элементов), а в каждом есть свои нюансы.



Чтоб не писать дважды дам ссылки - Сообщение 52
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,811.45.html

Сообщение 167 Вообще об питании растений...
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,811.45.html
Ссылка на сообщение

Марина как тебе ПЕРВЫЙ ОПЫТ использования защиты соцветий от переопыления? Я понимаю, что это трудоемко, и НИКТО этого не оценит, но зато можно себе повесить медаль "За сортовую чистоту" :yep: Ведь важно САМОЙ объективно оценивать свой труд, а оценка другими далеко не всегда приходит ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Брутус был раза в три меньше обещенного  ::)

 

Марина!  Утащила твое сообщение из Процедурного кабинета ::)!  Чьи семена Брутуса у тебя были?  Не Швеция случайно?

Ссылка на сообщение

 

Мне тоже интересно. У меня Брутус от Элком семена :-[

Цитата
Хотела в 2014 посеять.

И мне тоже.И у меня тоже.И я тоже  :D :D :D

Спросила у Ольги из Тулы отзыв,на неё Брутус от Элкома впечатления как то не произвел.Сеять пока передумала  :)

Ссылка на сообщение

 

Мне тоже интересно. У меня Брутус от Элком семена :-[

Цитата
Хотела в 2014 посеять.

Сейчас посмотрела пакетик , тоже от Элком.

Ссылка на сообщение

Я тоже его хочу посадить в 2014, со мной обещали поделиться семенами, но они, вроде, из Швеции были.  Я уточню.

Ссылка на сообщение

Цитата bozon

Марина как тебе ПЕРВЫЙ ОПЫТ использования защиты соцветий от переопыления? Я понимаю, что это трудоемко, и НИКТО этого не оценит, но зато можно себе повесить медаль "За сортовую чистоту" :yep: Ведь важно САМОЙ объективно оценивать свой труд, а оценка другими далеко не всегда приходит ;)

Володя , о своих трудозатратах  ;D по защите от переопыления нисколько не пожалела  ;) И в этом году убедилась , что некоторые сорта могут переопыляться между собой . Если бы я не укрыла первую кисть Седого принца в мешочек , я бы наверно думала ,  ;D  что он оранжевый ,  цвет , который был на верхних кистях , хотя он красный .

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Я тоже его хочу посадить в 2014, со мной обещали поделиться семенами, но они, вроде, из Швеции были.  Я уточню.

Этот сорт из бифтоматов , поэтому большого урожая не стоит от него ждать

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А для души? Вкусный?

Галочка , если бы меня спросили в прошлом году , когда я не пробовала Мехико и Делициозус  . я бы сказала , что вкусный , но теперь язык не поворачивается  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...