Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Одержимая помидорами 2013


Марина

Рекомендуемые сообщения

Вечером уже домой шла , дождик прошёл , распогодилось , и на небе розовые облака причём на восходе , было очень удивительно.  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Марин,мне кажется,я моря на твоих фотках не видела...? :o

А розовые облака-это круто...

А я и в этом году ни разу не была на море  :(  из-за пробок .

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Мариночка, а когда фейхоа начинает спеть, чтобы  первую на рынке не прокараулить...

Моя будет спеть дней через 7-10 , но я не знаю насколько она будет первая , может у кого-то раньше поспеет  ::)

Ссылка на сообщение

Мариночка, какая красота!! Я тоже люблю хурму. Раньше любили сеять все , что кушается в горшочки, бабушка у меня любительница была-во всех цветах всходили грейпфруты, апельсины,лимоны,мандарины и яблоки. одному цитрусовому было уже 15 лет,когда он начал постоянно болеть и его отдали.так мы и не узнали, кто у нас рос! Я потом тоже сеяла немножко, была и хурма из покупных плодов. за год подросла почти до метра, решили высадить в теплицу, на зиму свекровь сказала- не укрывай, так нормально... ну нормально она и померла, жаль было...  а вообще ведь есть сорта  для комнатного выращивания, сложность, если я не ошибаюсь, в том , что хурма- листопадное растение? Марина, а что вы делаете с хурмой-просто кушаете или чего готовите? может чего вкусненького??

Ссылка на сообщение

 

...А вот говорят еще,что есть у вас там в Сочах такое... :-[М О Р Е... :-[ :-[ :-[

Цитата

Да где- то есть , я уже забыла как оно выглядит  ;D

Ссылка на сообщение

Да , Марина , хурма листопадная , совсем маленьких сортов я не знаю , может уже и вывели  ::)  знаю одно , что из косточки вырастет дичка , хурмички будут с черешню , хурма должна быть привита  :mail:Хурму едим сырой , но её можно сушить , очень вкусная и полезная  :yep:

Ссылка на сообщение

я еще лет пять назад в чае каркаде нашла кучу семян- естественно посеяла, выросли огромные мальвы, только цвели без меня- прихожу вечером, цветок уже скукоженный, а утром был закрыт.

Я как-то  в продаже раза три видела комнатный гранат, на фото одновременно малипусенькие цветочки и вишенки-плодики, чего не взяла, порой хочется какой-нибудь экзотики, чтобы зимой тетенькаться, а потом, как вспомнишь про агрополя томато-перце-цветочно-овощные и ффсе.

Да, Мариш, у меня видать болезнь прогрессирует-уже томатов  начеренковала, в теплице пока стоят, вдруг зимой передержу, весной раньше будут??

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У мну растет комнатный гранат из семечки покупной...

 

Нелли, а плодоносит? Тоже хочу посадить. А семена у тебя от кого были?

Ссылка на сообщение

Ага...плодоносит...сначала весь усыпной в цветах,а потом плодики красные чуть больше горошин,чтоб не объелись случаем...Высотой я не знаю как он может вырасти,я его каждый год осенью обрезаю...вот сейчас оставила 20 см и все...на него напала белокрылка,я писала,что вымыла его шампунем и подстригла...ТТТ вроде бы пока нет больше...А лет ему может 5 или 6...Светлый такой кустик,если волю дать растопыренный весь,а сейчас ровненькая метелка...на работу попаду в понедельник сфоткаю,если не забуду...Чьи семена не помню...я раньше вообще не обращала внимания на семенные фирмы(до нашего форума...)

Ссылка на сообщение

Нелли, так значит он несъедобный? :( Не, тогда не буду сажать, тем более белокрылка, ой, не нать мне дома. :- Спасибо за ответ. :thx:

Ссылка на сообщение

ХА...Так белокрылка на любой цветок сесть может-это я ее с перцем еще в прошлом году  занесла...все таскала с огорода осенью помидоры в горшках и перец...теперь ученая...а когда девочки в прошлом году писала,что не надо этого делать,из семян быстрее вырастут ,к тому же сильные и молодые растения,я не верила...как же с чужими граблями-то,надо же свои... ;D ;D ;D

У свекрови на окне с грецкий орех сейчас 3 шт. растут...из моих же семян вырастила она...но она его редко чикает,он у нее в разные стороны растопырился...а плоды завязывает только на кончиках,поэтому я если его стригу постоянно,то у меня и не так часто они растут...

Ссылка на сообщение

Это я так на ночь глядя пишу непонятно...гранат,конечно,размером с грецкий орех...она его не снимает все лето,похоже он там и окаменеет... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Это я так на ночь глядя пишу непонятно...гранат,конечно,размером с грецкий орех...она его не снимает все лето,похоже он там и окаменеет... ;D ;D ;D

будет к зиме ёлка куст с игрушками  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Я в доме своем живу,но ведь не знала я ,когда проект рисовала,что мне место под рассаду понадобится,подоконников много,но они все узкие :-

Когда мне мало места на подоконниках(а мне мало всегда :-X :-X :-X), то я его расширяю...можно досочку какую-нибудь перекинуть подоконник-стол, подоконник-спинка стула, ставлю полочки на окно(в доме у меня уже набиты аккуратные брусочки-основы, положила на них аккуратную досочку и Ффсе, а что делать, если кроме 200-250 помидорин, еще штук 100-200 рассадин цветов, несколько огурцов итд

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Я в доме своем живу,но ведь не знала я ,когда проект рисовала,что мне место под рассаду понадобится,подоконников много,но они все узкие :-

Вот вот, тоже дом спроектировали, а про рассаду не подумали. Две лоджии темные, но окна южные сделали, правда ширина 25см, маловата. Думала сделать откидной столик по типу вагонных. Надо открыл, не надо- закрыл. Но руки у мужа дошли до другого варианта: Сколотил из досок приставной во все окно стол,чтобы высота была по уровню подоконника, шириной 60см и длиной 180см. Хорошая весчь получилась. Надо еще 1 сделать для второго окна. К этому столу и лампу для досветки прикрутить можно.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Мариночка, пишу и в твоей теме, долетел конвертик :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

СПАСИБО!!!!

Мариша , выращивай на здоровье  :thx:

А я свои домашние цветы потихоньку раздаю  :-X  мне кроме помидор ничего не надо  ;D да и поднадоели уже порядком , у меня всю жизнь дома ботанический сад  ;D

Цитата Ева77

Мариночка,поделись,что из томатиков пойдет из этого года в следующий,хоть сортов5?

Обязательно буду сажать : Вова П. ,Мазарини , Минусинские , Грейпфрут , Lida Ykraina , Сара чёрная , Бельмонте , Баклажан ,Розовый мёд ,Мехико , Делициозус , Дуся жёлтая  , Косово , Ильди , Загадка природы ...Может ещё с прошлого года Узелок Красной  Шапочки  ::)

Ссылка на сообщение

Мариночка, на этой стр. , я тебя благодарю за  конвертик :hey: :hey: :hey:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,34.3855.html

 

Расскажи про сорт  Lida Ykraina,  Дуся желтая, пожалуйста :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...