Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зарубежные "хиты" в Зауралье


valentina45

Рекомендуемые сообщения

Цитата Сонька

:'( :'( :'(Очень жаль, Валечка, что вы не высылаете свои чудесные семки в Украину, а столько всего бы хотелось!!!! :- :- :( :(

 

У нас на почте не принимают письма в страны СНГ, так как знают, что высылаем семена. Можно, конечно, попробовать выслать простым письмом, но нет гарантии, что дойдет. Выписывают из стран СНГ через знакомых или родственников из России, может кто из девочек на форуме согласится переслать

Ссылка на сообщение

Валентина, спасибо, что ответили!  :thx: Ура!  :mail2: Все, что не успела  приобрести, все мои хотелочки есть, смогу на следующий год посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Валентина, спасибо, что ответили!  :thx: Ура!  :mail2: Все, что не успела  приобрести, все мои хотелочки есть, смогу на следующий год посадить.

 

По просьбам заказчиков уже открыт прием предварительных заявок на осень 2013 года (рассылка с 1 декабря). В августе можно будет сделать дополнение к основным заказам

Ссылка на сообщение
Цитата valentina45

По просьбам заказчиков уже открыт прием предварительных заявок на осень 2013 года (рассылка с 1 декабря). В августе можно будет сделать дополнение к основным заказам

 

:mail2: :mail2: :mail2: Валентина, спасибо :hey:!  :thx: Наверняка наши девочки не утерпели, мы такие!  :hid:

Ссылка на сообщение

Валя, а расскажите поподробней про пирамиду.... как вы ее размеры рассчитали..материалы какие (картон и скотч и все?)

как не ошибиться с ее ориентацией по частям света? (вроде от этого все зависит  - как положительный так и отрицательный м.б. результат)

Интересно это очень..  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Валя, а расскажите поподробней про пирамиду.... как вы ее размеры рассчитали..материалы какие (картон и скотч и все?)

как не ошибиться с ее ориентацией по частям света? (вроде от этого все зависит  - как положительный так и отрицательный м.б. результат)

Интересно это очень..  :)

Для пирамиды вырезала из картона 4 равносторонних треугольника, скрепила все скотчем, размеры любые, я делала треугольники со стороной 25 см. Снизу сделала выдвигающуюся заслонку. Не знаю, как она влияет, по сторонам света или нет, я просто подвешивала возле батареи, всходы все крепкие и дружные, и раньше, чем обычно, как будет дальше посмотрим :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Валентина, спасибо, что ответили!  :thx: Ура!  :mail2: Все, что не успела  приобрести, все мои хотелочки есть, смогу на следующий год посадить.

Я тоже очень рада :mail2: :mail2: :mail2:, тоже много хотелок еще осталось в этом списке, боялась, что не успею посадить! :-[ :yep:
Ссылка на сообщение

Дорогая Валентина Владимировна от чистого сердца поздравляю Вас с 8 Марта !!! Пусть круглый год светит Вам весеннее ласковое солнышко !!! И жизнь будет радостью полна !!! И пусть обязательно все осуществятся Ваши мечты и надежды !!! и самое главное здоровья Вам по больше !!! Что бы хватало сил радовать всех нас всё новыми и новыми томатиками !!!



Ссылка на сообщение

Валентина Владимировна, а Грейпфрут розовый жалко что Вы Грейпфрут розовый не посадили. Такое у него описание чудесное и фотографии в наличии уже нет :-\

Ссылка на сообщение
Цитата irina4

Валентина Владимировна, а Грейпфрут розовый жалко что Вы Грейпфрут розовый не посадили. Такое у него описание чудесное и фотографии в наличии уже нет :-

 

Да, в этом году Грейпфрут розовый решили не садить, только, наверное, на будущий год, если место останется. Уже сейчас больше 200 сортов в списке на 2014 г. :)

Ссылка на сообщение
Всем добрый день! Всю неделю пикировала рассаду, посаженную в первой половине февраля. Выкладываю небольшой фото отчет:









Ссылка на сообщение

Валентина, знаете у меня к вам такой вопрос?

Вы когда рассаду пересаживаете в бОльшую тару стебли не заглубляете сразу при пересадке, ведь не секрет , что томаты февральского посева уже большие, а это возможность дать наростить дополнительные корни, рост сдержать...И смотрю вы садите в один пакет 2шт, а как при высадке их делите, я тоже в пакеты из под молока пересаживаю, стебель сворачиваю, они заметно ниже становятся. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Валентина, знаете у меня к вам такой вопрос?

Вы когда рассаду пересаживаете в бОльшую тару стебли не заглубляете сразу при пересадке, ведь не секрет , что томаты февральского посева уже большие, а это возможность дать наростить дополнительные корни, рост сдержать...И смотрю вы садите в один пакет 2шт, а как при высадке их делите, я тоже в пакеты из под молока пересаживаю, стебель сворачиваю, они заметно ниже становятся. :)

 

Это пока они по 2 штуки растут, потом 1 удалю, по 2 посадила для подстраховки, так как больше рассады нет, а сорта редкие. Через недельку, когда саженцы пойдут в рост, меньший удалится, и рассада поедет на день на застекленный балкон, как раз обещают потепление. Если будет сильно тянуться, разверну пакет и подсыплю земли, но, думаю, все будет в норме  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Спасибо, да только жалко томатики потом удалять, у меня наверное бы рука не поднялась... :-

 

Конечно жалко, но место для посадки ограничено, скрипя сердцем приходится удалять более слабые экземпляры.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Валентина, у себя на сайте Вы пишите, что посадили крупноплодную землянику семенами. Но ведь крупноплодная земляника не передает сортовые качества при посадке семенами. Получатся совсем другие сорта.

Ссылка на сообщение

Цитата irina4

Валентина, у себя на сайте Вы пишите, что посадили крупноплодную землянику семенами. Но ведь крупноплодная земляника не передает сортовые качества при посадке семенами. Получатся совсем другие сорта.

 

Да нет, передает. Может, конечно, получиться расщепление на нескольких растениях, но большинство экземпляров повторяют сортовые признаки. Семенами размножаем землянику уже не первый год, поэтому могу на 100% говорить, что сортовые признаки повторятся :)

Ссылка на сообщение

Валентина Владимировна, здравствуйте! :thx: :thx: :thx: Скажите, пожалуйста, когда Вы будете высаживать томатики в теплицу? Примерно...с учетом нынешней весны. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Валентина Владимировна, здравствуйте! :thx: :thx: :thx: Скажите, пожалуйста, когда Вы будете высаживать томатики в теплицу? Примерно...с учетом нынешней весны. :)

 

Здравствуйте! Вчера как раз были на даче первый раз за в этом году, снега у нас еще выше колена, но погода радует - на будущей неделе уже без минуса будет, если снег стает к 20 апреля, первую партию будем высаживать в конце апреля, с интервалом в неделю - в следующие теплицы, опять же, как погода будет ???

Ссылка на сообщение
Цитата valentina45

Да нет, передает. Может, конечно, получиться расщепление на нескольких растениях, но большинство экземпляров повторяют сортовые признаки. Семенами размножаем землянику уже не первый год, поэтому могу на 100% говорить, что сортовые признаки повторятся :)

Везде пишут обратное. Ну дело Ваше.
Ссылка на сообщение
А это рассада сортов из серии dwarf tomato project (такая же, как рассада штамбовых сортов). Нижнее фото - в сравнении со среднерослым сортом





Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...