Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встреча в Красноярске


Рекомендуемые сообщения


Цитата Семечка

Девочки, а давайте встретимся и праздник отметим?

В субботу в 15 часов в Планете?:)))

 

Девочки, а к Вам можно присоединиться? :)

Ссылка на сообщение
Цитата milaa

Девочки, а к Вам можно присоединиться? :)

:yep: :yep: :yep:Конечно можно! Встречаемся возле водопада в Планете. О времени договоримся, следите за темой.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Девочки, а давайте встретимся и праздник отметим?

В субботу в 15 часов в Планете?:)))

Здорово!  :mail2: Приду обязательно!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Постараюсь.

сильно старайся, я тебе Сердцето на Албенге отложила и Политый Известью :)

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Постараюсь.

Таня, обязательно приходи! Я тебе пепинку привезу

 

Цитата Семечка

сильно старайся, я тебе Сердцето на Албенге отложила и Политый Известью :)

Светочка, а можно мне напроситься на пару семечек твоего Юбилейного Тарасенко? Мне присылали, но уже два раза посеяла, а он не всходит. Первый по кипятку сеяла, второй с замачиванием в Цитовите с Цирконом и тишина...

Ссылка на сообщение

 

Цитата Iskorka

сильно старайся, я тебе Сердцето на Албенге отложила и Политый Известью :)

Таня, обязательно приходи! Я тебе пепинку привезу

Обязательно прискочу, в припрыжку как в детстве, прямо по лужам.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Светочка, а можно мне напроситься на пару семечек твоего Юбилейного Тарасенко? Мне присылали, но уже два раза посеяла, а он не всходит. Первый по кипятку сеяла, второй с замачиванием в Цитовите с Цирконом и тишина...

Иринка, конечно :)

Ссылка на сообщение

У меня тоже есть для Вам подарочек, если Вы еще такого не растили. Мне его из Новой Зеландии привезли, от Carnival

Описание сорта Money Maker:

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1,8 метров, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3 стебля. Плоды округлые, собраны в кисти по 7-12 штук, в стадии зрелости красного цвета, весом 90-100 г, мясистые, хорошего помидорного вкуса с кислинкой. Эти помидоры подойдут как для свежих салатов, так и для засолки. Урожайность сорта до 9 кг с растения. При высадке на 1 кв. метре располагают 3 растения. Посев семян на рассаду проводят за 55-60 дней до высадки в теплицу. Достоинства сорта: высокая урожайность, хорошие для ранних сортов вкус плодов, устойчивость к основным болезням томатов. Согласно отзыву AI (Alexander): : ...обязательно буду сажать несколько кустов для уверенности в урожае, чтобы компенсировать возможные неудачи от опробуемых новых сортов." Меня привлекло название "Делающий деньги". Нашла упоминание о том, что сорт из Англии и широко использовался фермерами в 60-ых годах, так как плоды имеют отличные товарные качества (выровненные, много, отлично транспортируются и хранятся). Но у наших коллекционеров я не нашла. У кого-то видела, но один сорт ведь не закажешь.  Попросила знакомую привезти мне из Новой Зеландии что-нибудь интересное, но название сортов не говорила. Она там спросила что-нибудь получше, ей и предложили. Во так угадала.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Если из Новой Зеландии, то парочку семечек хочется :)

Там в пачке 75 штук. Немножко разослала (штук 25). Посеяла 2 семки. Осталось еще много. Можно и побольше, чем 2.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

сильно старайся, я тебе Сердцето на Албенге отложила и Политый Известью :)

Цитата ytanya

У меня тоже есть для Вам подарочек, если Вы еще такого не растили. Мне его из Новой Зеландии привезли, от Carnival

Дразнитесь?
Девочки, а пару семок Яблочный Липецкий может есть у кого?
Ссылка на сообщение

Цитата Irina4469

Дразнитесь?
Девочки, а пару семок Яблочный Липецкий может есть у кого?

есть :)
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Света, а уже были подобные ярмарки? Интересно что там можно будет присмотреть

ОНИ ЕЖЕГОДНЫЕ, МОЖНО КОЕ-ЧТО И КУПИТЬ :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ОНИ ЕЖЕГОДНЫЕ, МОЖНО КОЕ-ЧТО И КУПИТЬ :)

Сейчас посмотрела по календарю, получилось с понедельника по четверг, наверно и в будни хватает посетителей

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Сейчас посмотрела по календарю, получилось с понедельника по четверг, наверно и в будни хватает посетителей

там всегда много людей, иногда есть интересная продукция, там не только рассада и саженцы, но и все остальное для сада и огорода - теплицы, парники, инструменты. Еще часто подворье бывает: птички, козы и т.д.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...