Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная битва - начало


Вьюга

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Неужели ты наконец с теплицей?  :ogo:

Не поверю, пока не увижу своими глазами... :P , хотя бы на фото.

Молодец, что дневник завела, буду захаживать и пописывать, с твоего позволения  :hat:

 

Таня, да, свершилось!

Фотографировать пока нечего, только если накладную ;D Процесс в стадии погрузки-транспортировки, чешем репу, как впихнуть невпихуемое в автобус

 

 

Ссылка на сообщение

Привет, Наташа  :thx: Читай сорта (повыше поищи). Напиши мне, как называется твой виноград, буду матчасть изучать

Ссылка на сообщение

Надежда! С открытием дневничка! Поскольку я выяснила, что ты моя ближайшая соседка по месторасположению из всех форумчан, буду к тебе заглядывать. И ты приходи ко мне.

Ссылка на сообщение

С телефона что-то мелковато получается...  :(  Помидорки и так малюсики, замачивала всех 8 марта

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А почему эти томаты в высокорослых? Гигант Лимонный на упаковке с семенами заявлен как 1.2-1.4м

этот высокий, под 2 метра.
Ссылка на сообщение

Надежда! Снова вернулась посмотрела список томатов, оказывается у нас с тобой только 4 одинаковых. На фотке это дыни? Ты не рано посадила? И какие сорта, напиши, пожалуйста. Раньше выращивала, получались?

Ссылка на сообщение

На фото дыни, сажала первый раз, конечно оказалось рано :-

Семена самособранные с Канталупы, купленной на рынке, и с покупной из магазина на Кипре, она была формой как бейсбольный мячик примерно на 1 кг.

Теперь, почитав про дыни на форуме, думаю, они средне-поздние, врядли созреют, просто попробую, посмотрю, как расти будут в ногах у томатов

Ссылка на сообщение
Сегодня метнулась в ОБИ (:-X за занавесками)
Мненичегоненадо, семечек прикупила



Помидорки на следующий сезон естественно
Ссылка на сообщение

Муж переделал рекламный слоган:

 

- Что с тобой?

- мне сказали что у меня ПОМИДОРстрянка

- а она заразная?

- нет... не думаю...

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

На фото дыни, сажала первый раз, конечно оказалось рано :-

Семена самособранные с Канталупы, купленной на рынке, и с покупной из магазина на Кипре, она была формой как бейсбольный мячик примерно на 1 кг.

Теперь, почитав про дыни на форуме, думаю, они средне-поздние, врядли созреют, просто попробую, посмотрю, как расти будут в ногах у томатов

 

Новость про дыни

Были у меня замочены еще Апельсиновые (Биотехника) 4 штучки, не проклюнулись. Так я их не выбросила, сунула на батарею и забыла. Сегодня утром взгляд упал :ogo: Мама рОдная!!! Корешки по 3 см и листики семядольные. А землю-то всю выработала в выходные  :-

Ссылка на сообщение

ой, нет, ни прививать, ни арбузы в этом сезоне точно не буду. Дыньки попробую только первый раз просто вырастить, как получатся

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Сегодня метнулась в ОБИ (:-X за занавесками)
Мненичегоненадо, семечек прикупила



Помидорки на следующий сезон естественно


Знакомо, мненичегоненадо...Но  ;D...Тоже есть Абаканский розовый и Ирина F1..оставлю на след.год...А что за Диковина?
Ссылка на сообщение

Диковина - это руккола :niam:

а Ирина F1 - это результат моего склероза, хотела Черри Ира F1, перепутала...

Ссылка на сообщение

Надя,поздравляю с открытием дневника :thx: и желаю всяческих новых открытий для себя в огородном деле...посмотрела твой альбом  ВК ...мне кажется опыта у тебя навалом, там такая красота :yep: А собачка - прелесть!

Ссылка на сообщение

Вот...

Вчера путем честного бартера разжилась я рассадой перцев и баклажанов, и еще помидорок :mail2: Спасибо, Мэнни :thx:

 

Король севера, Толстый баран, Черный красавец - это баклы. Названия списаны с бирок,уточняются.

Цитрина, Лабрадор, Приамурский, Алтайский, Артек - это помидоры (еще один непонятно какой)

Биг Мама, Биг Папа, Оранжевое чудо, Солнышко, Финский, Медаль 12 - это перцы.

Названия списаны с бирок, уточняются.

Ссылка на сообщение

Уточнила в описаниях сортов на форуме:

 

Цитрина - Цитрусовый сад, 1,5-2,0м, среднеспелый, формировать в 2 ствола, веерная кисть до 30 плодов, 80 г

 

Артек - Ацтек, Ультраскороспелый низкорослый сорт, предназначен для выращивания не только в открытом грунте, но и в вазонах, на подоконниках, на балконах и даже в зимних садах. Растение отлично смотрится как на грядках, так и в цветочных горшках. Не требует формирования и подвязки. Высота растения 30-40 см. Сорт отличается отличной завязываемостью плодов. Плоды имеют насыщенный желтый цвет, вес около 20-30 г и выделяются отменным сладким вкусом, за что их очень любят маленькие дети. Плодоношение и созревание плодов идёт непрерывно, начиная с июля и до самых заморозков. Можно использовать в свежем виде в салатах и для цельноплодного консервирования.

 

Алтайский гигант - снеднерослый индет, пасынки сильно не гонит, вела в два ствола, плоды были по 400-600гр, урожайность хорошая.

Дальневосточный крупноплодный -

Цитата Ярославна

Среднеспелый, сильнорослый сорт селекции Дальневосточного НИИСХ... 10 лет назад его семена рассылались редакцией журнала "ПХ" коллекционерам для испытаний...вот с этих пор я его и выращиваю.

  Сорт крупноплодный, средняя масса плодов 400-500 гр , бывает и более...

Плоды розовой окраски, чуть гофрированные у плодоножки, мякоть плотная, высоких вкусовых качеств...Обязательна подвязка каждой плодовой кисти, чтобы предупредить их надломы.

 

Толстый баран - толстый барин

 

Король севера F1 - гибрид

 

Про перцы отдельно....

Ссылка на сообщение

Толстый баран - вот это хорошее название  :yep:

Я притомилась со своими помиками. Вот не могу их один раз пикировать и всё. Подсыпаю землю, переваливаю в бОльшую тару, обрезаю и переукореняю, если слишком высоки. И так все трое выходных суток  :P

Два окна укомплектованы полностью, полезла уже к матери со своей очередной этажеркой, там цветы и базилик пристроила.

И ведь не всё ещё посеяла, что хотела, на рассаду  :-. Рудбекия и тыквы на очереди.

Ссылка на сообщение

Все тоже самое плюс плесень на грунте :(

Рассада выглядит угнетенной, плохо нарастает, нужна зола для нейтрализации почвы. Буду прыгать над ней все выходные.

 

Муж уехал на дачу, уже звонил - завяз на подъезде к дому по самый мост, вытаскивали лебедкой. Дорога вдоль берега реки разбита напрочь, сплошное месиво.  :o

И мостки опять унесло ледоходом :-

Что с розами и клубникой даже не спрашивала, все завтра.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...