Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная битва - начало


Вьюга

Рекомендуемые сообщения

Надя, у меня старая яблоня, тоже думаю Теллисааре, сегодня как раз собирали плоды с неё. Но у меня яблоки мелкие на ней, но очень много, по фото, такие же, как у тебя, румянец сверху плода.

Ссылка на сообщение

Почитала еще раз про Телисааре, яблоня требует сильной формировки, она многоплодная, когда загущена, плоды мельчают.

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Состоялась... :-

Мой заказ на http://www.bobby-seeds.com (повторяю сюда):

1 Melonette Jaspee de Vendee 2.30 евро х 10 шт

2 Winter Luxury 2.30 евро х 10 шт

3 JWS 6823 F1 2.30 евро х 10 шт

4 Monarch F1 2.95 евро х 10 шт

5 Buen Gusto de Horno 2.75 евро х 10 шт

6 Tosca F1 2.75 евро х 10шт - 5 шт=5 шт

7 Star 7001 F1 2.95 евро х 10 шт-5 шт=5 шт

8 Porcelain Doll F1 2.75 евро х 5 шт

-----------------------------

Поделюсь по 5 шт с желающими (кроме тоски и стар 7001)

 

Всё роздано!

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга


Завтря еду на дачу, нафотографирую всего - обещаю, чесслово

Красоты уже немного осталось
Crown Princess Margareta

Лайм Лайт

Лаваглут

Астра альпийская

Седум
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Давно я дома не была :o

Туман начал рассеиваться от тыквомании...

 

А тем временем сезон я закрыла, розы укрыла, что-то успела прибрать, что-то не успела, и ладно, весной приберусь ;)

Нашлось место для подвига - обработала плодовые деревья от мха-лишайника железным купоросом 8)

 

В этом сезоне получилось у нас установить печку с трубой и запустить в эксплуатацию, сказать довольны - ничего не сказать :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Очень тепло, рассчитана на 100м3 воздуха, на полную не раскочегариваем, жарко

Быстро нагревает - буржуйка модернизированная

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

И еще похвастаюсь поделюсь радостью :mail2:
Получила заказанные летом в "Колорлайне" луковицы тюльпанов, нарциссов и амариллисов

Амариллис Элвас
Амариллис Свит Нимф
Гиппеаструм Сонатини Аляска 
Амариллис Болеро
Амариллис Эппл Блоссом

амариллисы некоторые с носиками, можно сажать в горшки

Свит Нимф и Сонатини Аляска (белая) зацвели, первые цветы немахровые пока

Ссылка на сообщение

Кто меня остановит, ау, люди?! Кошелек уже кончается :-

Цитата Вьюга

Новозеландские дельфиниумы

совместная закупка - организатор bloss (Владимир Туманов, Уфа)

Cobalt Dreams, Pinc Punch, Blu Lace, Pagan Purples, Double Innoccence, смесь карликов

Мне по 3 варианту всех по 5 шт, карликов 10 шт.

Пойду-ка в тему к дельфам :hat:

Ссылка на сообщение

Названия дельфов:

Cobalt Dreams 5шт

Pinc Punch 5шт

Blue Lace 5шт

Pagan Purples 5шт

Double Innoccence 5шт

Pink Blush 5шт

Dwarf - карлики смесь цветов 10шт

-----------------------------------------

Всего 40шт х 24р+отправка=960р (оплачено 28.10.16)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цитата Вьюга



Поздравляю :thx:Отличный вариант.
Печкой такого типа, пользуюсь 10 лет.Быстро нагревает воздух, экономична, большое КПД.
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Красивенько! А у нас вчера метель мела, всё белое было, а сегодня дождь льёт весь день и темнота как вечером! :(

В воскресенье была такая чУдная погода, у нас и в январе такая редко: солнышко, ветра нет, минус 7, красота!

Цитата Радуга

Поздравляю :thx:Отличный вариант.

Печкой такого типа, пользуюсь 10 лет.Быстро нагревает воздух, экономична, большое КПД.

Галя, спасибо! и мы довольны  :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В выходные разрезала вторую тыкву из трех, которые выросли из пакета "Ананасная - Седек". Вид абсолютно другой, не как на пакете, а определиться все было недосуг.

Это третья тыква, самая большая. Недавно покрылась белым налетом. Порылась в интернете и определила ее как Грибовскую кустовую 189.
Та, которую зарезала, была 2,57 кг, пока лежала, похудела на 300 г. Мякоть оранжевая, зеленая по краю, плотная, волокнистая, плацента сухая. Несладкая вообще. первая была поменьше, но посочнее. Семена полные, бело-серые, гладкие, легко отделяются. Кожура чистится овощечисткой. Половину потушила с луком, чесноком, имбирем и соевым соусом, в мультиварке за 15 минут развалилась.
Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Здравствуйте девушки! Решил втереться к вам в доверие паренек. Так вышло, что у нас в семье жена занимается помидорами-огурцами, а я создаю райские кущи. Пеларгонии выращиваю давно. Хочу поделиться своими секретами.
- я отказался сажать пеларгонии в открытый грунт, они в нем жиреют, создают дольше более мощный куст и позже цветут. Сажаю в 10-12 литровые горшки по 5-7шт.
- самый лучший грунт - бедная песчаная земля с небольшим количеством перегноя и раскисленного торфа.
- вода не должна застаиваться при поливе, пеларгонии не любят переувлажненный грунт.
- поливаю, как и все почти цветы в саду, каждую неделю Фертикой (Кемирой люкс) в половиной дозе концентрации. Это примерно 10г на 10литров воды.
- черенковать для зимнего сбережения надо не позднее 2 декады августа, для весенней посадки январь-февраль с подсветкой до 14часов в сутки, в марте можно без посветки.
- после того,как нарезали черенки, их надо подсушить около часа, обработать тонким слоем талькового корневина и поместить в хорошо отжатые Jiffy. Таблетки с черенками ставлю в коробки из под торта и под дневную лампу.
- после пересадки в любое время в любой грунт есть процент выпада. Особенно у вегетативно размножаемых сортов и гибридов со сложной окраской, типа Divas. Необходимо держать несколько растений полюбившихся сортов.
- грунт при черенковании нужен почти стерильный, подходят торфяные таблетки, смесь раскисленного низового торфа с перлитом, можно добавить немного резанного мха сфагнума.

Чем хороша контейнерная посадка, горшки можно поставить под навес при дождливой погоде, убрать с горячего солнца при засухе. Не надо полоть. Достаточно убрать горшки с полянки, подстричь траву газонокосилкой и поставить цветы обратно на стриженную траву. Можно переставлять горшки и комбинировать с другими растениями. 

Ссылка на сообщение
Специально перетащила сообщение Владимира к себе на глаза.
Пеларгонии мне стали интереснее петуний, их можно передерживать зимой в квартире и в результате собрать небольшую коллекцию. И они менее привередливы.
Сейчас у меня дома зимуют две зоналочки, выращенные в этом сезоне, это одна из них

Разогналась к осени, а тут холодно стало, в теплицу ее поставила погреться.
Второй фото не нашла - карликовая нано-Фиолет, семена от БТ. та совсем мало цвела, теперь понимаю, что горшки большие были.
Ссылка на сообщение

Добрый день! Очень красивый цветочек!!!  :thx:

Тоже решила посадить пеларгонии.  Из воспоминаний о детстве, у бабушки было много разных гераней, но все росли дома, и очень сильно сыпались. Но какая же это красота!!!

Ссылка на сообщение

Простые гераньки сильно сорят в квартире, потому, думаю, и стали не популярны. На участке мне понравилось. А гибридные, махровые не сорят! Но и агротехника у них посерьезней

Ссылка на сообщение

Надя, тыковка прикольная! И здесь поблагодарю тебя за  конвертик с семенами- спасибо!!!! Сижу разглядываю- вечер после тяжёлой недели- расслабляюсь, улыбаюсь... :niam:

Ссылка на сообщение

Наконец-то дождалась письмо от БК :mail2: Все выходные раскладывала пасьянсы из тыквенных пакетиков :P Молодцы - написали год сбора, можно теперь планировать список тыкв на посадку.

 

А пока составила список сортов томатов. Получилось много лишнего, надо что-то вычеркивать :-

Всего в теплицу влезет 50 корней, в ОГ не планирую, только пару мелких кустиков в ведрах

 

Крупноплодные

Яблочный липецкий

Мамина любовь

Любимый король

Грибное лукошко

Царский любимец

Алтайский розовый

Абаканский розовый

Косово

Японский краб

Шоколадное сердце Рейнхарда

Полосатый шоколад

оранжевая немецкая земляника

Оранжевая клубника

Полосатое чудо

Розовый банан

 

Деты, ранние, мелкие

Июньский

Турбореактивный

Поцелуй герани (низкий)

Утенок

Банановые ноги

Тини Тим (в горшок)

Корейский стелящийся (в горшок)

 

Индеты, черри, коктейльные, гибриды

Шоколадный зайчик

Блаш

Поцелуй герани (с картофельным листом, высокий)

Желтая мишень

Мавротигр

Безумие Кэссиди

Изумрудная груша

Пушистая голубая сойка

H-34 Rot желтый

Аметистовая драгоценность

Cибирский тигр

Блю Скай

Zlatava

Черри-оранж (оранжевая икра)

Пинк парадайз F1

Толстой F1

Берберана F1

 

Разделила как-бы по назначению. Приглашаю к обсуждению :-[

 

 

 

Ссылка на сообщение

Надежда! Из твоего списка у меня росли так, говорю только по урожайности, а не по вкусу.

Яблочный липецкий - повторю, завязалась  только 1 кисть., может место было неудачное,

Мамина любовь - было по кусту в теплице и на грядке, и оба были очень урожайными

Полосатый шоколад - хоть все хвалят, но у меня  не получился урожайным

Оранжевая клубника садила на грядку, очень урожайный, но садить не буду, так как не хочу много желтых.

 

Банановые ноги -у меня был с вершинкой

 

Cибирский тигр    – у меня был Амурский тигр- урожайный

Пинк парадайз F1  - очень урожайный

Берберана F1        - очень урожайный

 

Ссылка на сообщение

Яблочный липецкий - посажу 1 куст, хочу понять, что такое "самый сбалансированный вкус", про урожайность понятно.

Полосатый шоколад - у меня из двух источников. Вообще темные помидоры мне понравились, растила Черный принц и Перцевидный черный. А кубинский перцевидный тоже черный? ...  Почитала про него, другой... красивый ::)

Оранжевая клубника и немецкая оранжевая земляника - интересно их посадить вместе, сравнить. Про банановые ноги думаю, отзывы разные, пока вершинки не было.

Вот из этих надо как-то выбрать: Любимый король, Грибное лукошко, Царский любимец (Биотехника), Алтайский розовый (был алтайский крупноплодный - оч. урожайный), Абаканский розовый, Косово, Японский краб.

Из твоего списка ничего вообще не сажала, темный лес :o

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

 

Деты, ранние, мелкие

Июньский

Турбореактивный

Поцелуй герани (низкий)

Утенок

Блаш

Банановые ноги

Шоколадный зайчик

Тини Тим (в горшок)

Корейский стелящийся (в горшок)

 

 

Надя, Блаш и Шоколадный Зайчик коктейльные индеты. Оба сорта у меня постоянные жители. Вкусные, урожайные, можно и в салатик и в банку. :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...