Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника - любителя 2016


tanja

Рекомендуемые сообщения


Танюш, потом расскажешь про "самые

неприхотливые, ранние, сладкие и

долгоплодоносящие" :)

 

А сколько у тебя цветов! Может и я когда нибудь решусь на цветочную рассаду ещё раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Танюш, потом расскажешь про "самые

неприхотливые, ранние, сладкие и

долгоплодоносящие" :)

А сколько у тебя цветов! Может и я когда нибудь решусь на цветочную рассаду ещё раз.

Самой интересно посмотреть что получится и конечно расскажу, может новый/старый сорт объявится ;)

А цветы - это самое любимое занятие на даче, как же без них :)

Ссылка на сообщение

Танюша! Как розочки сибирские, что мы заказывали? Ты уже раскрыла? С радостью сообщаю, что мои все (кроме одной - она и в зиму ушла полумертвая) живы!

А вот две старушки - (одна из них на аве) - никакушки.... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Танюша! Как розочки сибирские, что мы заказывали? Ты уже раскрыла? С радостью сообщаю, что мои все (кроме одной - она и в зиму ушла полумертвая) живы!

А вот две старушки - (одна из них на аве) - никакушки.... :D

Серёж, я об этом узнаю только завтра :( , неделю назад всё вместе с укрывным ещё под снегом было. Старенькие вроде все целы, я их тогда открыла, одна мини, похоже замёрзла - такая красотуля была :'( . Завтра беру с собой Наташину "бомбу", мочевину и кучу семян (а вдруг что посадить приспичит :D ) и еду на дачу всех реанимировать. Уже соскучилась по даче :-*

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Серёж, я об этом узнаю только завтра :( , неделю назад всё вместе с укрывным ещё под снегом было. Старенькие вроде все целы, я их тогда открыла, одна мини, похоже замёрзла - такая красотуля была :'( . Завтра беру с собой Наташину "бомбу", мочевину и кучу семян (а вдруг что посадить приспичит :D ) и еду на дачу всех реанимировать. Уже соскучилась по даче :-*

Надеюсь, что всё пройдет без реанимационных мероприятий.

Янтарку пришлю!!!

Ссылка на сообщение

Сегодня проводила последнюю досыпку грунта томатам и перцам и прошлась "бомбой" по всему зеленорастущему в доме - эффект :yep:

Посеяла бархатцы, астры, георгины и базилик на рассаду - думаю это последний аккорд ковыряния с семенами дома ::) . У перцев оборвала все коронные цветы и обнаружила, что все перцы обрастают пасынками :o , буду прям дома формировать, а урожай начну собирать после высадки в грунт :D

Замочила на пару часов раннюю картошку в эпине, сорта Белла Роса и Гала и отправила их под батарею на проращивание. Думаю, через недельку можно будет посадить, если зима не вернётся.

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

...Янтарку пришлю!!!

Серёж, не траться на пересыл, мы в Волгоград собираемся, думаю, что там то уж точно есть. А уж ежели чего, я буду знать у кого попрошайничать :-[

Ссылка на сообщение

 

Серёж, не траться на пересыл, мы в Волгоград собираемся, думаю, что там то уж точно есть. А уж ежели чего, я буду знать у кого попрошайничать :-[

Цитата

Ну, смотри...НО - янтарка и лимонка - разные вещи.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Ну, смотри...НО - янтарка и лимонка - разные вещи.

Я знаю, Серёж, но на безрыбье... эпин и циркон по любому подкисления требуют, так что воспользовалась тем, что под рукой :-[

Ссылка на сообщение

Танюшка,с открытием! Смотрю,ты тоже неугомонная цветочница :yep:,ну как без них летом,с одними многолетниками скучно,хочется яркой политры летом,чтобы любоваться  и восхищаться красотой,хоть в эти короткие 3месяца,хотя нет,сентябрь тоже радует :)!

Ссылка на сообщение

О, как, я свой дневник потеряла :o  :D

Леночка, спасибки за поздравления :thx:

Ну куда ж мы без цветочков? Они на втором месте после томатов, так же их холишь и лелеишь, а потом... такая красота вырастает :yep:

Ссылка на сообщение

Сегодня была на даче (наконец-то), посадила картошку на раннюю, обработала малину и все кусты. Подняла виноград на стойки, поранила одну веточку - сок вытекал до моего отъезда, да так активно :( .

  С собой прихватывала уже разведённый раствор "бомбы" - опрыскала всё, что только под руку зелёного (или похожего) цвета было :D .  Кстати клубнике очень даже понравилось, она у меня из серии "обнять и плакать" , сразу листики вверх поднимать начала, может всё таки разрастётся нормально.

Очень удивил скворец, он наверное решил освоить язык своего врага - мяукал как сумасшедший, чем заставлял меня озираться по сторонам :D .  А в прошлом году мычал как корова, у меня даже соседка интересовалась - не завёл ли у нас кто КРС на участках :D

 

  Крокусы цветут вовсю, нарциссы и тюльпаны уже набивают головки и это всё - в середине апреля :ogo: Всё равно - здорово :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Ну куда ж мы без цветочков? Они на втором месте после томатов, так же их холишь и лелеишь, а потом... такая красота вырастает :yep:

 

Ой, а сколько я этих цветочков пересеяла, мало чего всходит. Это я про ОГ. Самыми беспроблемными оказались Флоксы, Портулак, Эшшольция, Маттиола. Лобелии рассадой покупаю. В этом году ещё Нинуля Аквилегий прислала, скоро буду сеять. Пока горку свою готовлю, пырей дербаню небольшими участками, насколько терпения хватит :D

Ссылка на сообщение

Тань, а ты как картошку на раннюю сажаешь, проращиваешь, под плёнку? А то моя стоит в бумажных стаканчиках, уже несколько листочков показались.

Ссылка на сообщение

Марин, обрызгай ты этот пырей Раундапом или Торнадо, цветы ж потом есть не будешь, сил своих жалко. У меня флоксы и эшшольция только через рассаду получаются, а что лобелию сама не сажаешь, уж больно дороговастенькая рассада цветов сейчас на рынке, она ж неприхотливая, растёт себе кучкой, так и в клумбы можно потом пересаживать ;)

У меня последний аккорд был - посев бархатцев и базилика на рассаду - больше ничего не хочу (ещё только тыковки, огурцы и арбуз с дыней, в конце апреля :-[ ) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Тань, а ты как картошку на раннюю сажаешь, проращиваешь, под плёнку? А то моя стоит в бумажных стаканчиках, уже несколько листочков показались.

Просто в коробочку раскладываю в один слой, опрыскиваю/замачиваю в эпине и ставлю в тёплое, светлое место, дня через 3-4 она вся в росточках - так и сажаю. Ничем не укрываю - перебьётся :P

Ссылка на сообщение

Да я никак не выберусь за Раундапом и у мужа аврал на работе. Сейчас всё равно особой работы на огороде нет. Это потом не знаешь - куды бечь, разорваться что-ли, как та обезьяна. Пока терплю :D

 

Так я и свои семена с Лобелии собрала. В вазон сею, нифига не всходит. Он у меня на улице стоит. На прошлой неделе ещё раз посеяла, последний раз :D

 

А насчет "перебьётся" ты права ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Танюша,  посеяла я от тебя 3 сорта: Дикий Фред,  Шоколадный зайчик и Раннее солнышко, Надеюсь, все успеет вырасти.

Подарочки твои рукодельные пока определила в качестве украшения  зала, потом может и функционал какой им придумаю.

Нарциссы пока на балконе, ждут выходных. Несколько штучек зацвели. Как ты думаешь, их сразу разделить на луковицы,  или пока посадить пучком, а как засохнут,  выкопать, разделить и уже осенью нормально посадить каждую луковицу отдельно?

Спасибо. Очень-очень рада была личному знакомству, пообщались 15 минут, а чувство, что всегда вас знала. Петру привет! Как сыночек?

:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Таня! Я провел шмон по аптекам - скупаю янтарку. Ты купила в Волгограде? Моё предложение ещё в силе.  ;)

Серёжа, привет! Мне даже покупать не пришлось - Катя мне купила и подарила, так что я теперь полноценной " бомбой" буду пользоваться :mail2: . Собираюсь опрыскать розы и георгины (сегодня получила от Дороганова), чтоб наши холода получше пережили.

Ссылка на сообщение

Катя, я очень-очень рада знакомству  :-*  :thx: Пете привет передала, он очень удивлялся, говорит все такие молоденькие, симпатичные. Ребят забрали тем же вечером, даже Олю проводить толком не успели, бегом в часть побежали :D . Мальчишки в порядке, замполит нам их лично с рук на руки передал вместе с документами :D, Сейчас привыкают к домашней, свободной жизни, сын пока в прострации ходит, не понимает куда попал :)

Помидорки надеюсь успеют в вашем-то климате себя показать, мне нужно было вместе с янтаркой таблетки от склероза, чтоб хоть чуть памяти было :- , теперь вот думаю куда Фредов приспособить ::)

Ссылка на сообщение

Танюша,привет! Как вы? Не замерзли?

Вечер был более-менее теплый,а на второй день и куртки,наверно пригодились?!

Нарциссы высадила длинным рядом.Цветет один желтенький.Клубнику-землянику посадила и даже таблички воткнула.

Спасибо вам огромное,за то,что нашли время пообщаться!

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

теперь вот думаю куда Фредов приспособить ::)

Танюша,высаживай! Урожай будет :hey:Бомбой опрыснешь и все попрет.Тем более,что Петя любит темненьких ;)

Ссылка на сообщение

Ой, Оль, я у тебя в дневнике тусуюсь :D

Это вам спасибо, что нашли время, мы то как бы проездом :-[

21 очень холодно было, а вчера утром, когда уезжали, как бы потеплело, ветра не было. Зато у нас холод ужасный :( .

Оль, землянику можно под деревья посадить, она прекрасно там ковриком расти будет, а клубника ещё молоденькая - это усы прошлого года, ещё не плодоносили.

Фредов буду втыкать вдоль клумбы, мест больше нет, выбрасывать- жаба душит ::)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...