Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника - любителя 2016


tanja

Рекомендуемые сообщения

Саш, я выше писАла, что у Наташи Борисовны рецептик подсмотрела, она как раз лечила свои растюшки от недостатка освещённости, говорит очень хорошо помогло, в принципе там все компоненты, которыми я тоже пользуюсь, но по отдельности. Попробуй тоже, может получше будут, цитирую: 2 капли эпина, 2 капли циркона, 2 капли цитовита, 2 таблетки янтарки на поллитра воды.

А некроза листьев я на твоих томатах не вижу, скорее подопревшие и с недостатком хлорофилла (срочно нужно солнце). И почему низ листа фиолетовый? Переизбыток фосфора или сорт такой? Стоят на холоде?

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

... Попробуй тоже, может получше будут, цитирую: 2 капли эпина, 2 капли циркона, 2 капли цитовита, 2 таблетки янтарки на поллитра воды.

А некроза листьев я на твоих томатах не вижу, скорее подопревшие и с недостатком хлорофилла (срочно нужно солнце).

 

спасибо, Танюш  :thx: :thx: :thx: но я такое не употребляю  :dnt:

у меня рецепт один - под свет  ;)

нет - там подпредости нет совсем - только недостаток хлорофилла  :hat:

уже было - забыл ящичек под перечной досветкой - там в 2 раза меньше света - тоже начали подвяливаться...

переставил под помидорную - позеленели  ;)

 

стоят - скажем так - в прохладе +15+16 ночью, +20+21 днём

Ссылка на сообщение

Танюша! С открытием!  :hey:Как здорово, что можно теперь ещё в один домик забежать! Правда на секунду, дел полно!

Твои таблетки прям как мои! Люблю в них цветочки сеять! Бомбовой смесью от Борисовны вчера обработал горе-перцы (а заодно в все растюхи)!

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

спасибо, Танюш  :thx: :thx: :thx: но я такое не употребляю  :dnt:

...

стоят - скажем так - в прохладе +15+16 ночью, +20+21 днём

Я знаю, что ты такие препараты не используешь, а вдруг... критический момент настал :-[

Ну 15-16 это не прохлада - комфортная температура для томатов, я ниже держу 6-10 под открытой форточкой, солнце жду.

В подсветке мне категорически было отказано, крепить на окна оне не хочут - откосы портить не хотят ::) , а я пока не нарываюсь, понавыписывала кучу цветочков и тихо жду их прибытия, чтоб потом втык не получить :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

...

Бомбовой смесью от Борисовны вчера обработал горе-перцы (а заодно в все растюхи)!

:thx: :thx: :thx:

Серёж, изменения какие нибудь заметил? Я ещё домашнюю флору обработать хочу, все ущемлены в жилплощади и живут в состоянии постоянного стресса.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Серёж, изменения какие нибудь заметил? Я ещё домашнюю флору обработать хочу, все ущемлены в жилплощади и живут в состоянии постоянного стресса.

Тань! За сутки чего увидишь - главное получил удовольствие от чувства выполненного долга! ;D

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D

Серёж, ты про георгины известий ещё не получал?

Я петунии за тебя посадила - не меньше 100 кустов и нераспикированные ещё стоят, целая миска :- , буду облагораживать дворовые клумбы :o

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Ну 15-16 это не прохлада - комфортная температура для томатов, я ниже держу 6-10 под открытой форточкой, солнце жду.

 

а, кстати - на лоджии ночью +13+15, но бывало и до +8 отдельные ночи - точно...

 

 

В подсветке мне категорически было отказано, крепить на окна оне не хочут - откосы портить не хотят ::)

... чтоб потом втык не получить :-[

Цитата

 

я оне понимаю - моё оне тоже б откосы не захотело наверное портить  :D

держу на полу да на стеллажах - без досветки  - никак  :dnt:

а втык - разве плохо?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

;D ;D ;D

Серёж, ты про георгины известий ещё не получал?

Я петунии за тебя посадила - не меньше 100 кустов и нераспикированные ещё стоят, целая миска :- , буду облагораживать дворовые клумбы :o

Ха! Я столько петунек-кустовушек синеньких распикировал от Светикка, что пришлось посеять к ним ещё и море желтеньких (тагетесы, резеда и прочее)....прям цветочные поля будут... :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Георгины пока молчат и мои ещё в подполье прячутся... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

...я оне понимаю - моё оне тоже б откосы не захотело наверное портить  :D

держу на полу да на стеллажах - без досветки  - никак  :dnt:

Саш, на полу у нас места нет, там домашние цветы временно проживают и кот среди них прячется, боюсь, что последний товарисч всем помидорам головы пооткусывает, с домашним перцем он так и поступает :- Так что бум ждать солнце и лето, если гисметео наврало - претензию им накатаю :D

 

Цитата
а втык - разве плохо?  ;)

иногда оочень плохо, сразу виноватой себя чувствуешь - чуть-чуть :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Ха! Я столько петунек-кустовушек синеньких распикировал от Светикка, что пришлось посеять к ним ещё и море желтеньких (тагетесы, резеда и прочее)....прям цветочные поля будут... :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Георгины пока молчат и мои ещё в подполье прячутся... ;)

Вот жеш, а я думала, что переплюнула  обогнала тебя по количеству петунек в этом году :o

Потом покажешь клумбы?

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Саш, на полу у нас места нет, там домашние цветы временно проживают и кот среди них прячется, боюсь, что последний товарисч всем помидорам головы пооткусывает, с домашним перцем он так и поступает :- Так что бум ждать солнце и лето, если гисметео наврало - претензию им накатаю :D


- Тань, вот вроде твой кот очень похож на моего младшего

- но мои ТТТ пока ведут себя прилично  :dnt:

это позапрошлый год

а гисметео прогнозы в течение дня тааак меняет  :- :D

Цитата tanja

иногда оочень плохо, сразу виноватой себя чувствуешь - чуть-чуть :hid:


а-а-а  ;)
Ссылка на сообщение

Саш, точно - похож твой младшенький и засыпает в той же позе :D

Пока я дома - кот очень умный и интеллигентный, я за порог и кот превращается из белого и пушистого в противного вандала. Иногда даже свой халат и носки нахожу под диванами в разных комнатах, всегда возникает мысль - примеряет что ли, пока никого дома нет :D

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Саш, точно - похож твой младшенький и засыпает в той же позе :D

Пока я дома - кот очень умный и интеллигентный, я за порог и кот превращается из белого и пушистого в противного вандала. Иногда даже свой халат и носки нахожу под диванами в разных комнатах, всегда возникает мысль - примеряет что ли, пока никого дома нет :D

 

;D ;D ;D

 

а ведь точно - я ж на всяк случ закрываю двери когда ухожу  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

- Тань, вот вроде твой кот очень похож на моего младшего

- но мои ТТТ пока ведут себя прилично  :dnt:

это позапрошлый год

а гисметео прогнозы в течение дня тааак меняет  :- :D

а-а-а  ;)

Ну, здесь рассада под ОХРАНОЙ. Бывало и у меня, мышь не проскочит. Сам охранник.
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

;D ;D ;D

 

а ведь точно - я ж на всяк случ закрываю двери когда ухожу  ;)

Этот номер у нас тоже не прокатывает - эта сво... умеет открывать двери, если не на ключ заперты. В шкафчик со своим кормом открывает дверцу и весь заходит, как хозяин, скоро сам выбирать начнёт, что ему подать на обед :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei prazdnichnov

Ну, здесь рассада под ОХРАНОЙ. Бывало и у меня, мышь не проскочит. Сам охранник.

Сергей, а в рассаде мыши бывают? :D

Надо нам котами поменяться, тоже охранника хочу ::)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Этот номер у нас тоже не прокатывает - эта сво... умеет открывать двери, если не на ключ заперты. В шкафчик со своим кормом открывает дверцу и весь заходит, как хозяин, скоро сам выбирать начнёт, что ему подать на обед :D

 

так и наш младший такой же - непереносимость к закрытым дверям - если какая дверь закрыта - орёт диким голосом шоб открыли  :D

 

вот щас закрыли в рассадной комнате  :- так он разорался - теперь на ручках в комп смотрит и урчит  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Сергей, а в рассаде мыши бывают? :D

Надо нам котами поменяться, тоже охранника хочу ::)

Так я не рассаду охранял, а спокойную работу учёных людей. Это у меня мышь не пробегала к ним и их не пугала.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

так и наш младший такой же - непереносимость к закрытым дверям - если какая дверь закрыта - орёт диким голосом шоб открыли  :D

Они точно родственники :D Даа, и хде у нас Ярославская кошка пробегала :D

 

Цитата Sergei prazdnichnov

Так я не рассаду охранял, а спокойную работу учёных людей. Это у меня мышь не пробегала к ним и их не пугала.

;D ;D ;D

А я мышей не боюсь, только насекомых брр...

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Они точно родственники :D Даа, и хде у нас Ярославская кошка пробегала :D

...

 

вот ты не поверишь - пошли как-то за хлебом... там акция - купили 2 стола - сами смеялись  ;D

собираю - вижу - изготовлен - г.Кузнецк Пензенской обл.  ;) у вас есть мебельный завод-фабрика?

так что столы добегают - чем коты хуже - тоже о четырёх ногах  :D

Ссылка на сообщение

Саша, у нас город мебельщиков - на любой вкус и кошелёк, даже по своим эскизам. В каждом втором дворе частного сектора мебель лепят, ну и конечно продажа фурнитуры и иже с ними. Я сама на мебельщиков работаю, пенополиуретан (поролон) выпускают/выпускали, режут на нужные размеры и отправляют/отправляли по всей России, правда наш завод разорили >:(, вот буду через пару недель перепрофилироваться (искать другую работу). Больше никакого производства у нас нет :( .

Так что не удивительно, что наши столы до вас доскакали, а Москву так вообще нашей мебелью засЫпали :D , иногда с наклейками мейд ин... :-X

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Саша, у нас город мебельщиков - на любой вкус и кошелёк, даже по своим эскизам. В каждом втором дворе частного сектора мебель лепят,

 

вот не знал - чес слово  :ogo:

 

Цитата tanja

ну и конечно продажа фурнитуры и иже с ними. Я сама на мебельщиков работаю, пенополиуретан (поролон) выпускают/выпускали, режут на нужные размеры и отправляют/отправляли по всей России, правда наш завод разорили >:(, вот буду через пару недель перепрофилироваться (искать другую работу). Больше никакого производства у нас нет :( .

 

мб на лето можешь перебраться на работу к себе на дачу? а с осени уж - и снова в бой...

 

Цитата tanja

Так что не удивительно, что наши столы до вас доскакали, а Москву так вообще нашей мебелью засЫпали :D , иногда с наклейками мейд ин... :-X

 

кстати качество приятно поразило - фурнитура довольно сложная, но всё подошло как надо  :yep:

а то есть у меня впечатления ещё от сборки советской мебели  :D

Ссылка на сообщение

Не, Саш, на дачу не вариант (не могу позволить себе сидеть без работы), что нибудь по любому подвернётся ;)

Цитата
кстати качество приятно поразило - фурнитура довольно сложная, но всё подошло как надо  :yep:

Присадчик и фурнитурщица хорошие попались :D

Мебель у нас и хорошую выпускают, даже на импорт, вот навскидку несколько фирм: Альбина, Ри-ком, Сокруз -  корпусная и мягкая, а хромированная это вообще отдельная история :hey: , она сейчас очень популярна становится.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

...

Присадчик и фурнитурщица хорошие попались :D

 

:- ни такой ни такая мне не попадались  :D даже слов таких не слышал  :dnt:

 

Цитата tanja

Мебель у нас и хорошую выпускают, даже на импорт, вот навскидку несколько фирм: Альбина, Ри-ком, Сокруз -  корпусная и мягкая, а хромированная это вообще отдельная история :hey: , она сейчас очень популярна становится.

 

ага - мы на ножки металлические и купились и стеклянную столешницу - на след год на ней буду фотосессии рассаде устраивать  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...