Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника - любителя 2016


tanja

Рекомендуемые сообщения

Танюша! Искал фотки георгинов у тебя в альбоме, а нашел здесь. Красота! :yep:

Из дорогановских процвел желтый (огромная шапка) и белый игольчатый, третий так и не распустился. Цвели уже в конце сентября, фоткать времени не было. Надеюсь осссусссить красоту в будущем году. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Пенсионерка1

Танюша! Привет!...

Марина,привет  :thx: , что-то тоже очень редко стала приходить :( . Как прошёл сезон, какие помидорки выращивала?

Перцы и яблоки в этом году порадовали все регионы :hey: , значит в следующем году будут на отдыхе :D , вывод  - сажаем больше помидор :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Танюша! Искал фотки георгинов у тебя в альбоме, а нашел здесь. Красота! :yep:

Из дорогановских процвел желтый (огромная шапка) и белый игольчатый, третий так и не распустился. Цвели уже в конце сентября, фоткать времени не было. Надеюсь осссусссить красоту в будущем году. ;)

Серёжа, что плохо - я не подписала корешки при выкапывании, поторопилась :-[ , теперь хуизху узнаю только в следующем году. Опять будет полный диссонанс по цвету на грядке с георгинами. Ты красный георгин видел - такой искал или ещё краснее должен быть?

  Я в следующем году с петуний тоже сползаю - надоели, лохматятся в клумбе и остальным цветочкам житья не дают - глушат. Перейду на львиный зев-его можно островками сажать, он не падает и не теряет декоративности после дождя, одним словом он мне в этом году понравился :yep: .

Ссылка на сообщение
Совсем забыла про Лёву ,  :-Xобидится ещё :D
Кто сказал, что коврики существую только для мышек? Большой коврик, значит для кошек и хозяйке помогу, вдруг не ладит с интернетом
 

Провожаем папу на работу, чётко знает кто куда идёт и где можно подсмотреть :D


Из квартиры ни ногой, но надо ж себя под дождём почувствовать, вдруг папе под зонтом неудобно было :)
Ссылка на сообщение

 

Серёжа, что плохо - я не подписала корешки при выкапывании, поторопилась :-[

Цитата
, теперь хуизху узнаю только в следующем году. Опять будет полный диссонанс по цвету на грядке с георгинами. Ты красный георгин видел - такой искал или ещё краснее должен быть?

  Я в следующем году с петуний тоже сползаю - надоели, лохматятся в клумбе и остальным цветочкам житья не дают - глушат. Перейду на львиный зев-его можно островками сажать, он не падает и не теряет декоративности после дождя, одним словом он мне в этом году понравился :yep: .

Танечка! Твоя хворь перешла ко мне - ничего по георгинам не подписал - 3 ящика "Геллери", ящик "Дорогановские", ящик - прочее... ;D

У меня (у нас с Борисовной) - 30 гибридов Лёвушек (антирринумов) :hey: - все карликовые - догоняй!!! ;D

НО!!! Сажаю в горшки, в ОГ твинни не понравились - мелкие они - теряются... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

...

У меня (у нас с Борисовной) - 30 гибридов Лёвушек (антирринумов) :hey: - все карликовые - догоняй!!! ;D

Нее, ну вы ж ващё геройские герои :yep:  :thx: , я на такой подвиг пойтить не могу, у меня ж ещё лилии в любимчиках :-* , уж и так гладиолусы стала между розами сажать, всё точно не уместится. Я немного лёвушек посажу - сортов 5 и больше ни, ни ::) Но у меня не карликовые, наверное - см по 20-30 в высоту.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Нее, ну вы ж ващё геройские герои :yep:  :thx: , я на такой подвиг пойтить не могу, у меня ж ещё лилии в любимчиках :-* , уж и так гладиолусы стала между розами сажать, всё точно не уместится. Я немного лёвушек посажу - сортов 5 и больше ни, ни ::) Но у меня не карликовые, наверное - см по 20-30 в высоту.

Танечка! Если только проблемы с местом под рассаду...
А вот для ампельных в горшках - вот так


Они в гранулах - всхожесть хорошая, только успевай прищипывать...
Цвели до заморозков (и небольшие переносят), ставь горшки где место есть, и делов-то - только красота :thx:
Ссылка на сообщение

Какой же ты соблазнитель  :- , вот не думала об ампелях - теперь будет думаться. Я в горшки обычно петунию, пеларгонии и лобелию сажаю, в следующем году придётся дополнить ассортимент - красиво же :yep:  Мои лёвы даже под снегом как свеженькие стояли :) . Ну а место под солнцем под рассаду найдём,  :-X я же как бы собираюсь уменьшить посадки томатов ::)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Какой же ты соблазнитель  :- , вот не думала об ампелях - теперь будет думаться. Я в горшки обычно петунию, пеларгонии и лобелию сажаю, в следующем году придётся дополнить ассортимент - красиво же :yep:  Мои лёвы даже под снегом как свеженькие стояли :) . Ну а место под солнцем под рассаду найдём,  :-X я же как бы собираюсь уменьшить посадки томатов ::)

Ампельные (candy showers), а их только 5 гибридов купил в Лека-гарден, там немного дешевле, чем в Петуния.ру.

Оговорюсь, не складывать разные яйки в одну корзину, не сажать разные в один горшок, не понравилось.

Использовал в вертикальных стойках. Из одной гранулы выходит 3-5 ростков. Не раздирая пикировать. Прищипывать постоянно до высадки в горшки. 3-5 л вполне достаточно. Кормил тем, что под руку подворачивалось. За сезон получилось 3 волны бурного цветения. Перерыв не более недели. Но, семенные коробки удалять приходилось, но это занятие - наподобие сбора клюквы, отрываются легко. Веточки упругие, как проволочки.

Теперь хочу в кашпо разные мультяшки :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Какой же ты соблазнитель  :- , вот не думала об ампелях - теперь будет думаться. Я в горшки обычно петунию, пеларгонии и лобелию сажаю, в следующем году придётся дополнить ассортимент - красиво же :yep:  Мои лёвы даже под снегом как свеженькие стояли :) . Ну а место под солнцем под рассаду найдём,  :-X я же как бы собираюсь уменьшить посадки томатов ::)

Как хорошо, что в тему заглянула. Только начала думать, куда мне виолу и петунью посадить, мест нет, семена куплены. Расстроилась, и убрала в ящик....Ампели, в навесные горшки с гидрогелем  :mail2: :mail2: :mail2: Спасибо за идею  :thx: И почему у меня такая простая мысли вылетела из головы  :hid: Вопросик, им в полутени будет хорошо, или все таки яркое солнце нужно?
Ссылка на сообщение

Серёжа, всё понЯла, в блокнот скопировала.  :mail: Ты не пробовал к ним подселенцев в виде лобелии сажать? Или придётся увеличивать размер горшка?

 

Наталья, а гидрогель, чтоб меньше пересыхали? Я перлит использую, при жаркой погоде дня четыре полив держит, а гидрогель при влажной погоде плесневеть не будет?

Полутень растюшки переносят нормально, разве что чуть выше ростом становятся, мои почти все на веранде или рядом с ней в горшках сидят. Виола двулетняя, может её лучше в грунт?

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Серёжа, всё понЯла, в блокнот скопировала.  :mail: Ты не пробовал к ним подселенцев в виде лобелии сажать? Или придётся увеличивать размер горшка?

Дело хозяйское. Но, Лёвы настолько самодостаточны, к июлю горшков не видно было. Даже два разных в одном как будто боролись друг с другом (то один благоухает, то другой).

Таня! Есть повод экспериментировать!!! ;)

 

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Серёжа, всё понЯла, в блокнот скопировала.  :mail: Ты не пробовал к ним подселенцев в виде лобелии сажать? Или придётся увеличивать размер горшка?

 

Наталья, а гидрогель, чтоб меньше пересыхали? Я перлит использую, при жаркой погоде дня четыре полив держит, а гидрогель при влажной погоде плесневеть не будет?

Полутень растюшки переносят нормально, разве что чуть выше ростом становятся, мои почти все на веранде или рядом с ней в горшках сидят. Виола двулетняя, может её лучше в грунт?

В перлит ,вермикулит, кокос и мох всегда сажаю, либо всего по немного, либо что-то одно выбираю. Гидрогель впервые буду пробовать, что плесневеет, даже и не знала. Тогда лучше посажу как обычно. А что с гидрогелем делать, в земле под овощами не будет плесневеть?  :dnt:
Ссылка на сообщение

Кстати, бывало отлучался. Лёвы поникали, но после полива быстренько восстанавливались. Гель не использовал. Вот землица у меня хреновенькая была. Таня, уверен, у тебя шикарнее получится :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

...Таня! Есть повод экспериментировать!!! ;)

Вот и я о том же - умеешь ты соблазнять ;)  :-*

Цитата Serg

Кстати, бывало отлучался. Лёвы поникали, но после полива быстренько восстанавливались. Гель не использовал. Вот землица у меня хреновенькая была. Таня, уверен, у тебя шикарнее получится :thx:

Мне в этом плане пеларгоши тоже нравятся, даже если поникнут-быстро восстанавливаются.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

В перлит ,вермикулит, кокос и мох всегда сажаю, либо всего по немного, либо что-то одно выбираю. Гидрогель впервые буду пробовать, что плесневеет, даже и не знала. Тогда лучше посажу как обычно. А что с гидрогелем делать, в земле под овощами не будет плесневеть?  :dnt:

У меня был неудачный опыт с гидрогелем несколько лет назад, но кто-то на форуме им пользуется, я даже читала полную технологию его использования именно для уличных кашпо. Это в поиске надо задать, может найдёт чего.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Танюша, привет! Завернула к тебе поискать информацию про мавротигра...

 

Вставлю свои монетки про гидрогель. Стала использовать в горшках для петуний, потому-как уезжаю на 4-5 дней, если жарко, поникают, хотя выращиваю только тайфуны и торнадо в 20л горшках. Не замечала, чтобы плесневело, но он же внутри вперемешку с грунтом. А в подвесных кашпо само собой только с гидрогелем. Но я не использую подвесные кашпо из-за сильных ветров, у нас Ладога недалеко.

 

А львиный зев, который не карлик, вырос высотой больше метра, а карлики как раз и были 20-30 см. Тогда мне они все понравились очень, красивые, яркие, разноцветные :-*

Ссылка на сообщение
Надя, привет! Фото мавротигра нашла в альбоме 2015г, в этом не снимала что ли :dnt:

Я бы сказала полуиндет, черри,  коричневый с зелёными полосками, довольно плотный, по вкусу ближе к чёрным томатам - сладкокислый. ;)
  За инфу про гидрогель спасибки :thx: . У меня где-то под ванной сухой гидрогель должен был оставаться, ещё что ли поэкспериментировать или уж на мох перейти.. надо подумать ::)
  На пачках с львиным зевом не было написано, что карликовые :dnt: , а они самосевом на следующий год не всходят?  :-[ (шоб на рассаду не сеять  :P ).  У меня первый раз в этом году с ними дружба получилась, до этого погибали всё время, но в следующем году опять посею (пакетики уже лежат  :) ).
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Ой, у мну здесь гости :mail2: , а я сама всё по гостям хожу :-[

 

Цитата Елена Петрова

Привет Танюш!!! В гости можно? :)  Котик прелесть!!! :-*

Леночка, привет! Проходи, располагайся ;) .

Котик у нас только с виду белый и пушистый, а на самом деле - эгоистичный поросёнок, который всё понимает, но делает гадости из под тишка  :P , впрочем как большинство кошек :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...