Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника - любителя 2016


tanja

Рекомендуемые сообщения

Танюша,а я за тобой бегаю:туда-сюда ;D

И тусуйся на здоровье,вроде опять в гостях.Я же говорю:Поехала домой,а мысли лезут,что надо бы это,это сделать,сказать.

Может когда еще увидимся.Ведь все в жизни случается.

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Очень удивил скворец, он наверное решил освоить язык своего врага - мяукал как сумасшедший, чем заставлял меня озираться по сторонам :D .  А в прошлом году мычал как корова, 

Таня,здравствуй,я когда прочитала у тебя про такое,весело так прочитала,а через несколько дней,утром выпускала собаку на улицу,а там котенок пищит-миу,миииу,тонко так,я испугалась,пес с кошаками не очень,думаю где он,спасать как-то надо,а он все миу пищит,а потом вдруг таким басом О-О,такая жуть напала, я собаку звать-орать домой,а это О-О как будто  ХА-ХА в ушах стоит,вот злыдень,ведь тоже, наверно ,скворец был, если бы не прочитала,я бы там парализовалась

если бы оно пищало  только, я бы так и думала- котенок,очень похоже,но чтобы потом ОО и басом :D

А у нас снег с утра шел целый день,вдоль теплицы лежит до сих пор не тает,когда в огород полноценно выйдем- :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

...

А у нас снег с утра шел целый день,вдоль теплицы лежит до сих пор не тает,когда в огород полноценно выйдем- :dnt:

Наташа, привет! У нас снег давно сошёл, но холодно как зимой. А скворцы и пересмешники, они такие, легко  с ума свести могут :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

УрАААА, Танюшка, поздравляю!!! :mail2: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Спасибо, Галя, казалось, что год долго тянется, а сейчас уже  - пролетел незаметно. Всё хорошо, что хорошо кончается, слава богу - живой и здоровый :)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Таня, поздравляю!! :thx: :thx: :thx:

А мне еще 42 дня ждать  :'(

Леночка,осталось совсем немножко и твой сынок будет дома.Сколько уже ребят наших помидорных отслужило и сколько еще будем провожать и переживать с мамами, и радоваться возвращению  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Таня, поздравляю!! :thx: :thx: :thx:

А мне еще 42 дня ждать  :'(

Леночка, мы за 42 дня уже на низком старте были :) . Скоро и ваш вернётся, зато потом никому и ничего не должен будет. Готовь много сладкого и вкусного - наш сразу по полкило конфет заглатывает, скучал по сладкому.

 

Цитата Катринка

Танюша, солдат ваш красавец!

Пусть у него в гражданской жизни будет все очень хорошо!

Катя, спасибо :thx: Так радуемся, вчера приехать не успели - его друзья гуськом потянулись, весь вечер проболтали все вместе.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Танюшка, с возвращением вас! :thx: Ты совсем "молодайка", по тебе и не скажешь, что у тебя сын уже такой взрослый :yep: ТТТ :D

Спасибо :thx:

Марина, это я издалека такая, да и дача стареть не даёт - держит в форме :D

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Леночка, мы за 42 дня уже на низком старте были :) . Скоро и ваш вернётся, зато потом никому и ничего не должен будет. Готовь много сладкого и вкусного - наш сразу по полкило конфет заглатывает, скучал по сладкому.

 

Он уже нам сказал, что хочет  :D  Гамбургеры, картошку фри и кока-колу! По фаст-фуду скучает  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Он уже нам сказал, что хочет  :D  Гамбургеры, картошку фри и кока-колу! По фаст-фуду скучает  :)

Вот, вот, Лена, наш тоже список выдавал, а сегодня в холодильник заглядывает и так томно там тарелки перебирает :D

Когда только забрали, сразу пиццы и шаурмы наелись, зелёным луком закусывали,  я думала нехорошо потом будет, с мезимом приехала, но всё обошлось.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Таня, а где служил? Мой в Южной Осетии, в Цхинвали

Я не Таня,но скажу,что служил в Волгограде.Благодаря солдатику и мы познакомились воочию.

 

Танюшка,а шаурму купили,как он хотел? Крутую какую-то?

Ссылка на сообщение

Лена, в Волгограде служил в ВВ.

 

Оля, вечером же и купили здоровенную шаурму с телятиной и свининой и со свежими огурцами, я свою даже не доела, очень сытная, 21 ещё пошли за шаурмой, но не доели и повезли домой :D Ещё пиццу аж на полтора килограмма покупали - вкусная :yep: У вас с фаст-фудами полный порядок - от блинных до маленьких кафе, на любой вкус и кошелёк, нам понравилось.

Ссылка на сообщение

Таня! Я получил дорогановские георгины. Качеством доволен, но не успел проверить все ли сорта. Бирки офигенные, надо перенять опыт. Будем растить и смотреть, в этом году вряд ли дадут полноценные кущи. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Serg

Таня! Я получил дорогановские георгины. Качеством доволен, но не успел проверить все ли сорта. Бирки офигенные, надо перенять опыт. Будем растить и смотреть, в этом году вряд ли дадут полноценные кущи. :thx: :thx: :thx:

Серёж, у меня вроде бы все взошли. Думаю процвести всё же должны, но весь потенциал можно будет посмотреть только в следующем году  :).

Ссылка на сообщение
Вести с полей: высажена почти вся рассада томатов в ОГ, теперь со страхом жду субботы, обещают понижение температуры до +3, значит на даче будет около нуля :- , а ведь до этого ниже +10 по прогнозу не было - вот и верь после этого прогнозам :( .
Держать дома такую огромную рассаду тоже уже смысла не было, она явно уже просилась на пмж

Всё же в ящиках рассада мне больше нравится, чем в стаканчиках, даже если перерастает - держит друг друга, а в стаканах заваливаться начинает - пару штук переломилось при перевозке, переукоренила, посмотрю, что выйдет.
Кстати, о переукоренении, в середине апреля несколько рассадин с уже 4-5 листиками поразились чёрной ножкой, я обрезала повреждённое место, поставила в воду и получила неплохие корни, вот эти макушечки сейчас, получились лучше, чем их собратья

Выше я говорила о самой поздней посадки томатов неизвестного сорта "от Наташи", потихоньку догоняют остальных, уже высажены в ОГ, но думаю, что кустики будут как у Гномов, низкие и разлапистые
Ссылка на сообщение
О перцах: высаженные сладкие в парник,  слегка прихватило солнышко или морозец ??? непонятно кто, но все живы, опрысканы повторно эпином и к ним в рядочек подсажен базилик. Острый перчик пока мучается дома, завтра поедет на дачу, но так как я его планирую сразу в ОГ без укрытия - будет сидеть на веранде и привыкать к окружающей среде :D . Он всеми силёнками пытается показать какой он благодарный - цветёт вовсю :)

До Дунганского фотиком не достала, но он тоже цветёт и кажется две пупочки уже завзались, единственный сорт с которым я в этом году "танцевала" дольше всех  - никак не хотел всходить, в итоге я его замочила на сутки в эпине, разбавленным горячей водой и...о счастье он выпрыгнул через недельку :)
Ссылка на сообщение

Всходит картошка, посаженная 10 апреля. Горох уже выпускает первые плети (вот кому морозы нипочём), кукуруза ждёт пересадки из школки.

  Потихоньку выползает морковь и лук, часть лука посадила по китайской метОде, подсмотренной у Натальи Борисовны и слегка... модернизированной (экономию места никто не отменял :D ) - в получившиеся лунки я тоже посеяла морковь :-[

  Редис колосится, но пока даже первый не пробовали - будем ждать вот такого  :hey: размера, сажала сорта Сора и Французский завтрак.

  Посеяла огурцы в грунт без замочки (семена обработаны тирамом), и три рассадины блаженствуют под обрезанными 5 литровыми бутылками. Там же и под тем же сидят дыни и арбузы.

Посадила тыквы для наших бабушек (обнаружилось, что мои домашние тыкву не едят :( ).

Посеяла свеклу на раннюю, ещё досаживать буду через недельку, когда вся рассада будет сидеть по своим местам.

 

О планах: завтра поеду сажать рассаду капусты Слава и цветной, остатки домашней томатной, перечной и цветочной рассады перевезём на дачу, хватит ей дома мучиться.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...