Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


Приветствую,всех!!!!Голсиря,Рафида,у меня вопрос к вам,Ваши теплицы какую держат температуру по ночам?У меня рассады ставить некуда уже в теплице,в два этажа.друг на дружке,по ночам и в пасмурный день(практически каждый день ) грею инфракрасным обогревателем и температура не выше +8 по ночам,при том,что теплица в теплице сделана.Не боитесь? По прошлому году могу сказать,что рано высадив в ОГ 4-5 мая,моя рассада попала под трёх недельное похолодание до +2 ,все выжили конечно,но на урожае это сказалось.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Автобус ждала 30 мин.

Как здорово, когда ходят автобусы в любое время. А у нас начинают ходить с 1 мая, 4 раза в неделю, 3 рейса в день (утром, в обед, вечером). Если не набирается 10 человек, то вообще рейс отменяют.

Ссылка на сообщение

Абика, кто ж его знает, не видела ещё , вот когда поймаееем,вот тогда и узнаеееем. Ну все изрыл, старую землянику вокруг каждого куста кругами ,кругами  ,не знаю уж что на них в этом году вырастет ,завтра попробую чем-нибудь отлить , молодая зато перезимовала  хорошо. Тоже сегодня под дождем промокла и замёрзла ,приспичило хотя бы георгины пересадить,похоже опять с бронхитом . Лилии начали всходить ,восточки и азиатки ,сегодня были в соседнем снт ,там у одних цветут крокусы , так красиво. Оля ,сегодня в теплице в районе 7часов без отопления было 9 градусов , ещё один томат зацвёл , думаю им не так уж и плохо , по крайней мере лучше ,чем дома на полу.в прошлом году  я вообще в ледяную землю сажала в самом начале апреля и то , хоть они и задержались в развитии ,  но как только потеплело , они сразу двинулись в рост , среди ближайших садоводов лучшей рассады не было и урожаев таких не было, тем более я в прогнозе увидела минусовые ночные в середине мая ,  ну не ждать  же июнь.

Ссылка на сообщение
Цитата Роз

Как здорово, когда ходят автобусы в любое время. А у нас начинают ходить с 1 мая, 4 раза в неделю, 3 рейса в день (утром, в обед, вечером). Если не набирается 10 человек, то вообще рейс отменяют.

Роза у нас тоже садовый автобус пустят 29 апреля,а я ждала попутный.                                                                                                                  .Ольга, я прошлом году сажала в теплицу рано  без имянную рассаду,она попала в ночные заморозки,но была самым урожайным.(72помидор по 100-150гр.первые были200гр.)
Ссылка на сообщение

Девочки ! Наш котёнок ,ему год будет  где то в сентябре, мы его подобрали в октябре ,когда уже минусовая температура была ночью , поймал мышь !!!! Сидит за окном ,пытался запрыгнуть с ней в форточку домой , ну раз не вышло, то он на глазах у мужа ее и съел . Так что , если так пойдёт , ведёрки закапывать не придётся . Я сразу не сообразила ,надо было мне Ее самой посмотреть. Потом где -нибудь в интернете бы определила что это за зверь.

Ссылка на сообщение

девочки, я все томаты высадила. теперь отдаю в добрые руки оставшиеся излишки.

итак все сорта по одному кустику:

Фиолетовый коньяк

темная галактика

чудо волфорда

оранжевая клубника

африканская лиана

полосатый шоколад

черные черри (black cherry гусева)

белые черри (snow white cherry гусева)

Blush (черри)

испанский лефебра

аметистовая драгоценность

желтая мишень

 

Набережные Челны  ;)

 

у меня в теплице тоже по ночам обогреватель работает (минимум было +6 без обогревателя. а так по ночам +8+10 держим) .рассада, которая там 2 недели живет, мощная с темно-зеленой листвой, цветет и вяжет

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! Оля я не очень увлекаюсь удобрениями , положила золы древесной  и немного двойного суперфосфата , наверное чайная ложка без верха , все лето у меня грядки замульчированы травой ,это тоже хорошо удобряет землю , ну и немного земли из посадок, у нас здесь земля песчаная . И поливаю фублей  1-2 раза за сезон. Я больше наверное отношусь к ленивым садоводам . Стараюсь большую часть посадок закрывать мульчей , поэтому я почти не полю ,больше междурядья , и меньше поливаю , в прошлом году таже уже с июля перестали поливать томаты, так они росли прекрасно . Один узбек ,в подтверждении, сказал нам ,что в Узбекистане они вообще не поливают , и все у них растёт. Ну вот ,надеюсь я хоть чем то тебе помогла и не переживай , все у тебя получится .

Ссылка на сообщение

Юля, жаль ,ну почему же ты не в Казани живешь ! Я было обрадовалалась , даже себе  4сорта присмотрела и тут такой облом  :'( . Набережные Челны ...

Ссылка на сообщение
Цитата Тополь

 

Фиолетовый коньяк

 

оранжевая клубника

 

белые черри (snow white cherry гусева)

 

аметистовая драгоценность

 

 

Юля, привет. :hat: вот эти бы я бы купила их у тебя...просто так не возьму, это твои старания!

И ты мне обещала БЕЛЫЙ Баклажан, телефон я тебе написала в личку.Очень хочу! :-*

Ссылка на сообщение

Цитата svros

Юля, я с Набережных Челнов, таких сортов у меня пока и в помине нет.

 

так я их и не спрашиваю, я их предлагаю. у меня лишние.

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Голсиря,Рафида,можно ещё вас помучить?А что вы закладываете в лунки при посадке?Решила тоже посадить первых в новую теплицу.

Оля, я прошлом году свою без именную посадила с пухом от старой подушки. Может по этому урожайная была. А  остальным клала по ст ложке ИСПОЛИНА.
Ссылка на сообщение

:mail:

Цитата ol-lipi

Голсиря,Рафида,можно ещё вас помучить?А что вы закладываете в лунки при посадке?Решила тоже посадить первых в новую теплицу.

Оля! Я тоже немного кладу ( шепотку) Исполин, немного (щепотку) борфоски, кулак золы, и кулак сапропеля. Последнюю добавку считаю для себя находкой!!!

Далее... При наливки плода по листу монофосфат калия (две обработки с интервалом неделя)...

Для профилактики фитофторы две обработки (если слышу что у соседей она пошла) молоко вода и йод

Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за советы!!! :thx: :thx: :thx: Сделала 68 лунок ,заправила супер фосфат + калиймагнезия по ложке чайной(нет у меня золы :'( ), и наверное завтра ещё перегнойчика добавлю при посадке.Пошла кур переселять из большой теплицы в курятник (загасили мне новую теплицу,придётся отмывать) и не загадывая,завтра начну основную посевную.Сегодня посадила под бутыли 5л кабачки.

Ссылка на сообщение

Кабачки посадила рассадой,но она у меня небольшая,только один настоящий лист.Теплиц у меня теперь 3 шт.В той,что буду завтра сажать 68 шт -7ми метровая,есть ещё 8ми (там жили куры,ловила их и одна полоснула меня ногами по лицу,теперь с царапиной на свю физиономию :P ,хотела ей шею свернуть на перья для помидорок,но пожалела :D и 6ти метровая,там пока всё забито рассадой.Сегодня первый день не буду греть рассаду.

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Кабачки посадила рассадой,но она у меня небольшая,только один настоящий лист.Теплиц у меня теперь 3 шт.В той,что буду завтра сажать 68 шт -7ми метровая,есть ещё 8ми (там жили куры,ловила их и одна полоснула меня ногами по лицу,теперь с царапиной на свю физиономию :P ,хотела ей шею свернуть на перья для помидорок,но пожалела :D и 6ти метровая,там пока всё забито рассадой.Сегодня первый день не буду греть рассаду.

Оля привет! Вот глянь на эти перчатки. https://crm.supermamki.ru/index.php?action=zakups&zakup=531836, может ерунда конечно, но мне их так захотелось. Жду твое мнение: жмем на заказ или нет. Размер со слов орга универсальный, хотя на видео рука мужская...отзывов пока нет...это вторая закупка первая была позавчера .Девочки, кто зарегистрирован в мамках тоже гляньте

Ссылка на сообщение

Наташа,извини,что поздно отвечаю,вчера отрубили интернет  :'(,Перчатки классные!!!!!! Но у меня размер S,боюсь будут большие.Но ооочень понравились!!!!Я уже несколько лет пользуюсь одноразовыми медецинскими  ,если много копать,то сверху хб. А эти перчатки надо брать!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Наташа,извини,что поздно отвечаю,вчера отрубили интернет  :'(,Перчатки классные!!!!!! Но у меня размер S,боюсь будут большие.Но ооочень понравились!!!!Я уже несколько лет пользуюсь одноразовыми медецинскими  ,если много копать,то сверху хб. А эти перчатки надо брать!!!!!!

Нажала, потом отпишусь гуд или не гуд, и по размеру тоже напишу. Просто мне кажется они мне нужны : я ведь грядки закрываю черным укрывным материалом, делаю прорези...и вот тут засада, лопатой то уже не капнеш для лунки....совок тоже не удобен, вот я и рукой делаю лунку...под ногтями всегда как у черта...фиг отмоешь. Даже если фигня ... Не так уж и жалко будет...не тыщи же стоят.

Ну вот посмотри сколько я уже написала, я похоже сама себя уговариваю  или оправдываю))))

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте ! Смотрю я на свою теплицу и думаю , а зачем я посадила целых пять шт большой медведицы , 2 шт король Лондон и что -то ещё в нескольких экземплярах , которые я ещё не сажала ,у меня появились сомнения . Девочки, большая просьба , если вдруг останутся томаты , я бы с удовольствием купила или обменяла бы на  что-то  несколько сортов по 1 шт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...