Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата Альфия57

Есть земклуника Купчиха, очень сладкая.

 

Альфия, привет!

Я осенью посадила только землеклубнику Купчиха. Немного в словах расскажи, как она у тебя растет и плодоносит...Ждать мне ягод в этом году)))? Чем удобряешь?

Ссылка на сообщение

Цитата RYZANNA

Ага :'(Но ничего,Миля может дадут пасынки помидорчики! Как твои перчики,отошли Миля?? Кстати,кальциевую селитру я покупала на рынке "Алан" в 48 комплексе,там есть садовый павильончик,20 гр-16руб

Малика, привет! Перцы так и сидят фиолетовые...Ничем не поливала.... в субботу попробую полить, если найду кальциевую селитру....

Эх, тепла бы... нашим растюхам....

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!  Хочуспросить тех , у кого замёрзла рассада . Есть ли среди ваших сортов те , которые не пострадали от заморозков . Среди моих самым стойкими оказались большая медведица  и чёрное дебарао . Большая медведведица была посажёна в разных углах теплицы , поэтому не подумаешь , что заморозок был точечным . Видимо в этих сортах присутствует ген морозоустойчивости . Что скажете?

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Я так полагаю,что после мая - ноябрь  :D,помидоры можно не сажать  ;) ;)

Оля ,судя по прогнозам  на июнь , похоже это относиться не только к помидорам ...

Ссылка на сообщение

:D

Цитата Садовница

Малика, привет! Перцы так и сидят фиолетовые...Ничем не поливала.... в субботу попробую полить, если найду кальциевую селитру....

Эх, тепла бы... нашим растюхам....

Привет,Миля! Если просто перчики фиолетовые,то мне кажется,что это не смертельно.В прошлом году я высаживала в конце мая,то у меня перчики тоже были фиолетовые в крапинку :D,зато потом завалили урожаем :hey: Да,очень хочется теплаааа,а тоя уже достала костюм снегурочки :DДаже боюсь ехать на дачу,вдруг "Кондрат Иванович" постучится от увиденного в теплице.
Ссылка на сообщение
Цитата Рафида

Девочки здравствуйте!  Хочуспросить тех , у кого замёрзла рассада . Есть ли среди ваших сортов те , которые не пострадали от заморозков . Среди моих самым стойкими оказались большая медведица  и чёрное дебарао . Большая медведведица была посажёна в разных углах теплицы , поэтому не подумаешь , что заморозок был точечным . Видимо в этих сортах присутствует ген морозоустойчивости . Что скажете?

Девочки,всем утро доброе(если оно действительно доброе)! Рафида,завтра поеду на дачу,потом напишу,какие сорта не замерзли,если таковые окажутся :DКстати,читала про свойства эпина,так оказывается,он способствует образованию побегообразования,так что думаю, для подмерзших помидорок это самое то,что нужно!
Ссылка на сообщение

 

Миля, привет. Мне Купчиха очень понравилась. Ягода сухая, очень сладкая, много было. Я даже еще посадила. Дочь с внуками только на этой грядке и сидели. Удобряла золой, перепревшим птичьим пометом.

Ссылка на сообщение

Малика , теперь им уже ничто не поможет :D Сегодня  многих просто выдрала и вместо них посадила ,что то из оставшихся . Посмотрю , может только пузата хату оставлю через пасынки . К некоторым просто рядышком подсадила , поскольку там уже 1 кисть отцвела , думаю оставить до покраснения томатиков  , а потом тоже выдрать . Остатки подсадила на  уличную грядку ,сегодня первая партия рассады подойдёт от девочек с работы , ещё трое дадут  . Как я и говорила "мир не без добрых людей " , дам бог им всем здоровья. Вчера заказала по 1 шт  у монаховой веры ещё  10-15 , в итоге девать некуда будет  :D

Ссылка на сообщение

Альфия и меня раздразнили  ! .Может  1 шт  поменяете на корону или царицу  . Или ещё на что-нибудь. Я  недалёко от вас , в Орловке , подъеду или вы к нам в гости заезжайте.  ;)

Ссылка на сообщение

Так и есть,Рафида!мир не без добрых людей!Я очень благодарна Абике и Лиле из Казани,за то что они поделились со мной семенами!Обидно,что рассада из этих семечек замерзла и я не смогу собрать с них свои семена,осталась без этих сортов и не попробовала :'(Дома осталась 30 шт помидорок для ОГ и то из магазинных пакетиков Золотое Руно,Барнаульский консервный,Данна и Турбореактивный.Вот такая лирика на сегодня...Мои знакомые никто не выращивает рассаду,т.к. не имеют дач и считают огородничество чудачеством(привыкли отдыхать у меня на базе отдыха).Так что ,Рафида,я очень рада ,что с тобой поделятся рассадой и пусть они тебя радуют и цветеньем и урожаем! :hey:

Ссылка на сообщение

Малика , жалко даже не помидорки ,вырастут на следующий год , с семенами  надеюсь тоже проблем не будет ,  а свои  ожидания , ведь где-то полгода готовились к невиданному урожаю  :niam: , а тут такой облом .  Как сказал один еврей -стоматолог , на то что у меня молоденькой вытащили кошелёк с деньгами , не надо переживать если что-то пропало ,  значит что-то плохое  с тобой или с твоими родственниками не случилось  . Так что не расстраиваемся , никаких Кондратиев.

Ссылка на сообщение

Цитата RYZANNA

Ну вот,разздразнили землеклубникой! :DТеперь я тоже ее хочу!!!Где взять? ::) ::)

Посажу в стаканчик и передам Вам, зять из Наб. Челнов, правда редко бывает там. Может есть другие варианты.

Ссылка на сообщение
Цитата Рафида

Альфия и меня раздразнили  ! .Может  1 шт  поменяете на корону или царицу  . Или ещё на что-нибудь. Я  недалёко от вас , в Орловке , подъеду или вы к нам в гости заезжайте.  ;)

Заезжайте, поделюсь. Царица есть, а короны нет.

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Ну вот,разздразнили землеклубникой! :DТеперь я тоже ее хочу!!!Где взять? ::) ::)

Осенью поделюсь с тобой черенками...

я в ту осень выписала их у одной женщины из Удмуртии, всего то кустов 10 вроде...что вырастит-посмотрим.

Ссылка на сообщение

Ура , спасибо Альфия . Когда и куда , в личку напишите . Корона хороший сорт , урожайный .  Про купчиху осенью начиталась , уж очень захотелось иметь этот сорт .  Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

Осенью поделюсь с тобой черенками...

я в ту осень выписала их у одной женщины из Удмуртии, всего то кустов 10 вроде...что вырастит-посмотрим.

Спасибо Альфия и Миля! :thx:Мечты сбываются на нашем форуме без волшебной палочки,а по доброте! :hat:
Ссылка на сообщение

Девочки! Я ведь с тех пор как часть рассады погибла... Я Ее больше и не поливала ...а ведь надо бы пади...боюсь только что вода ледяная...остатки простудить не хочу

Ссылка на сообщение

Цитата Elinochka

Девочки! Я ведь с тех пор как часть рассады погибла... Я Ее больше и не поливала ...а ведь надо бы пади...боюсь только что вода ледяная...остатки простудить не хочу

Привет,Наталья! Читала у кого-то на форуме в дневниках,что в такую холодрыгу и не надо поливать.Может отойдут еще томатики :o
Ссылка на сообщение

Наташа ,если земля сухая , я бы полила . Я периодически поливала холодной водой из бочки  или централизованной от снт, прекрасно зацвели второй кистью . А пёрвые завязали томатики , так что температура воды не принципиально . Земля быстро прогревается ,даже если пасмурно . Тёплой поливала только когда за бортом лежал снег . Ведрами на  себе  тёплой воды не натаскаешься. Девочки соседка сказала , что то что у меня произошло случилось из-за того , что я полила какашками перепелиными (куриными). Они сгорели.

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Сегодня встала утром, а на улице белым бело. Растаяло часам к 10-ти.

 

А сейчас МЧС прислал СМС, что 12 мая местами до минус 4.

 

Да... Погода не дает нам расслабляться. Держит нас на нервах. Конец то будет этому или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Рафида

Хочу спросить тех , у кого замёрзла рассада . Есть ли среди ваших сортов те , которые не пострадали от заморозков .

 

На дачу поеду лишь в выходные, после отчитаюсь после сегодняшнего снега и предстоящих минус 4.

Ссылка на сообщение

Поясницу шиндарахнуло((( видать от нервов. Колю  обезбаливающие ... Сил нет добраться до теплицы посмотреть темпиратуру. Хотя еще днем сделала укольчики и гоняла на выставку, прикупила себе петуньи-сурфинии...такая радастная была, что нашла редкий сорт "звездное небо". Отпуск у меня замечательный получился..

Ссылка на сообщение

Раньше у меня часто болела поясница , очень помогла одна мануальный терапевт , за 3 сеанса поставила на ноги . А вообще если болит поясница , это значит проблема в грудном отделе позвоночника . Сейчас при первых признаках сын проходит сильными давящими движениями вдоль позвоночника , затем так называемое выжимание тряпки , при положении лёжа , колени согнутые поворачиваешь в одну сторону , при этом сын придерживает их , а  плечо тянет одновременно в другую сторону . Повторить тоже в другую сторону . Все  по 2 раза , на утро все проходит .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...