Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата Анела

:- списки томатов составляю

Лена, ты чернышей любишь? Аж несколько сортов чёрненьких у тебя на посадку.

Ссылка на сообщение

 

Лен,уксус по принципу - какой был :-[

Цитата
,не помню..А перцы буду сажать в середине февраля,у меня в прошлом году тоже очень плохо всходили и досеявала их не однократно,но у меня почему-то они очень вытягиваются в рассаде,длинные как сопли,сажать потом их очень трудно.Я купила в этом году вот такие лампы https://ru.aliexpress.com/item/RAYWAY-LED-Grow-Lights-Plants-Growing-lamp-Red-660nm-Blue-460nm-5730smd-Growth-Light-Tube-Switch/32815462110.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.I41RJP добавлю к своим и очень надеюсь на более быстрый рост рассады.,посмотрим ;) А гибриды перцев буду сажать только ранние,у меня для перцев и других культур нет теплиц,все на открытом воздухе загорают.В прошлом году только гибриды порадовали урожаем.очень понравилась Яника F1 - ранняя,не высокая и урожайная,к тому же  внучку моей сестрёнки так зовут :D. А  на прошлогодний подвиг с томатами я пока не готова,буду несчадно сокращать количество сортов.пока такие планы.

 

Лампы из Алиэкспресс?а у меня из Леруа,где то писали фигня ,но мне в прошлом понравилась.Но хотя мужа уговариваю купить Флуору (хвалят),а он в ответ -- у тебя же есть лампы ,куда их ,говорю перцам , много  острых. :D

Томаты сокращаю тоже ..,списки составляю и сверяю с записи с прошлого года,сколько было красных розовых и  т.д .А вот которые пойдут в ОГ(черри которые) посажу в середине марта,а то в прошлом из за холодного лета высаживала метровые,больше не хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата Сlever

Лена, ты чернышей любишь? Аж несколько сортов чёрненьких у тебя на посадку.

 

Конечно плоскоокруглые и сердечные..В прошлом было 8 сортов,а в этом пока  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Конечно плоскоокруглые и сердечные..В прошлом было 8 сортов,а в этом пока  :mail:

А циндао не пробовала? Я в прошлом году сажала, мне понравился.
Ссылка на сообщение

Лена,да я с Алиэкспресс заказала,а флуора у меня два года светит..У меня стеллаж на 5 полок 160х40 см,над каждой полкой три лампы теплого,холодного света,а в середине флуора - света не хватает,в этом году решила добавить ещё и китайских товарищей к ним.

Ссылка на сообщение
Цитата Сlever

А циндао не пробовала? Я в прошлом году сажала, мне понравился.


сажала ,но не очень нравится ,когда много семена  и не сладкий был :dnt:.
Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Лена,да я с Алиэкспресс заказала,а флуора у меня два года светит..У меня стеллаж на 5 полок 160х40 см,над каждой полкой три лампы теплого,холодного света,а в середине флуора - света не хватает,в этом году решила добавить ещё и китайских товарищей к ним.

 

:yep: и стеллажи есть...

Ссылка на сообщение

напротив нашего дома на 3 этаже светит сиреневатая лампа для растений, она освещает снег на земле примерно 10 на 15 метров, думаю ее одной хватит на несколько полок рассады.

Ссылка на сообщение

Девочки,привет!В Ленте появились лампы для досветки рассады по 699 руб.,длиной 1,2 м.Качество не знаю,но не все могут купить флуоры. :thx:

Ссылка на сообщение

:thx:Привет, Девочки!

 

Леночка, вот я дурында, посадила Доул Хилл с острыми, но говорят у них семена острые..... правда еще не проклюнулись...тугодумы...а может и не ждать? еще раз посадить? неделя прошла....

 

Сладкие перцы буду сажать на следующей неделе...вы их проращиваете?они ведь тоже долго всходят....

 

Из цветов посадила- лобелии, георгину Мигнон розовая, бегонию ампельную, пеларгонии, все в таблетки. Не очень буду в этом году заворачиваться с цветами, в том году на рынке покупала рассаду....жалко трудов своих...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

:thx:Привет, Девочки!

 

Леночка, вот я дурында, посадила Доул Хилл с острыми, но говорят у них семена острые..... правда еще не проклюнулись...тугодумы...а может и не ждать? еще раз посадить? неделя прошла....

 

Сладкие перцы буду сажать на следующей неделе...вы их проращиваете?они ведь тоже долго всходят....

 

Из цветов посадила- лобелии, георгину Мигнон розовая, бегонию ампельную, пеларгонии, все в таблетки. Не очень буду в этом году заворачиваться с цветами, в том году на рынке покупала рассаду....жалко трудов своих...

 

Мила,не знаю, где это говорили про остроту ,но 2 года растила - сладкий ,кстати семена пробовала ,не острый. :)  Семена перцев не проращиваю,но замачиваю обязательно.

Ты сухими семенами посадила?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Ты сухими семенами посадила?

 

да, сухими, но "под кипяток", в таблетки.

И еще опыт ставлю: сухие семена сладкого перца (их мне подруга дала, свои семена) в землю  поожила, присыпала землей и кипяточком полила. вчера заметила вроде у одного хвостик появился....взойдут, 5 дней прошло.

В том году я их проращивала, но муторно это))))

В этом году собираюсь в Энергене семена подержать и потом сажать...

А ты как будешь сажать?

Ссылка на сообщение

Цитата Абика

Привет  всем! Миля, ты не рано посадила  георгину, она быстро растет.

;Dсмеюсь сама над собой....и проклюнула уже :mail2:, видимо буду с цветами сажать :thx:

Ссылка на сообщение

Маленький отчетик:

1.Замочила вчера семена сладких перцев на проращивание, 19 сортов по 3-5 семянок, посмотрим, что получится...

2. Доул Хилл дал ростки))), это 20-ый сорт сладкого перца

3. острые пока не показываются...что делать-что делать???? уже 8 дней

4. В таблетках показались сладкие перцы, в земле еще сидят, те что сажала под кипяток...

5. посажу еще перцев-малюток из САДОВ РОССИИ на подоконнике буду расти, побалуюсь....

А что у вас?

 

Ссылка на сообщение

Привет,девочки! Миля,по острым перчикам не переживай!8 дней еще не срок ,думаю,они же тугодумы :D А я сегодня посеяла острые перчики,набралось 15 сортов по 4 семечки,посеяла "по кипятку",замачивала с вечера вчера,а сегодня посеяла.Посмотрим ,как быстро взойдут.Сладкий перчик планирую сеять 14-15 февраля,до конца еще списочек не составила,все чиркаю-чиркаю :D :hid: Taтьяна,письмо с семками получила,спасибо огромное-преогромное :thx: перчики твои тоже посеяла сегодня :mail2:Фарида,сегодня побегу на почту за твоим письмом,уже лежит на почте,и тебе огромное спасибо :thx: и твои перчики сразу посею,и потом вам девочки отчитаюсь,как они растут!

Ссылка на сообщение

Абика,привет! Я ведь тоже сеяла гергины 21 января,на сегодня только 2 шт взошли,остальные видимо некачественные(черные и с плесень сразу),значит и я рано посеяла, ладно пересажу потом в цветочный горшочек,если выживут.Абика,а сама посеяла острые перчики,какие и какие сладкие будешь сажать?

Ссылка на сообщение

Добрый день. Нет ли у кого семян 2шт -короткоплетистые дыни сортов Северная папайя, Вьетнамская, Мечта лентяя (Корея).

Ссылка на сообщение

Цитата бальзамин

Добрый день. Нет ли у кого семян 2шт -короткоплетистые дыни сортов Северная папайя, Вьетнамская, Мечта лентяя (Корея).

 

:mail:даже такие есть?  я для эксперимента колхозницу хотела посадить....а у вас есть опыт выращивания дынь в нашей полосе?

Ссылка на сообщение

Нет.Дыни я не выращиваю. Про эти сорта прочитала  в разделе  Артель Ленинградских земледельцев. Их вроде у Золушки можно выписать.но ради 2семян не стоит делать заказ.

Ссылка на сообщение
Цитата tatan60

Девочки,привет!В Ленте появились лампы для досветки рассады по 699 руб.,длиной 1,2 м.Качество не знаю,но не все могут купить флуоры. :thx:

 

Привет!!Лента на Адоратского или на Зорге?

Ссылка на сообщение
Цитата бальзамин

Добрый день. Нет ли у кого семян 2шт -короткоплетистые дыни сортов Северная папайя, Вьетнамская, Мечта лентяя (Корея).

Вроде была Вьетнамская дыня, надо поискать.

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

да, сухими, но "под кипяток", в таблетки.

И еще опыт ставлю: сухие семена сладкого перца (их мне подруга дала, свои семена) в землю  поожила, присыпала землей и кипяточком полила. вчера заметила вроде у одного хвостик появился....взойдут, 5 дней прошло.

В том году я их проращивала, но муторно это))))

В этом году собираюсь в Энергене семена подержать и потом сажать...

А ты как будешь сажать?

 

Да, тоже по кипятку,но не сухими семенами,предварительно замочными. С вчерашнего показались  первые петельки...

Девочки,сразу их под лампы(и какими: красный с  синий  или  белый)???Чтот я позабыла  :-

А еще вчера посадила на ранние - семена томатов....

Ссылка на сообщение

Всем Привет!!!  Я тоже сегодня сухими в кипяток посеяла; 2 шт.прити ин пёрпл (Танин подарок)

2шт колокольчик, и  3 шт чили. томат 3 щт казыбалык. Так посевную и я начала. А сладких пос ле 15 февраля думаю.

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!Я тоже вчера заложила в ватные диски на проращевание 9 сортов баклажан и 15 перцев, баклажаны с утра, перцы во второй половине.  Сегодня не выдержала, полезла смотреть.  А там :ogo: Баклажан Вкус грибов с хвостиками 1-3 мм. Два года я его сеяла, а он не проростал. В этом году бросила все остатки замачивать. И перцы сорта Аполлон, Звезда Востока, Золотой слиток, Кирилл проклюнулись по 2-3 семечка, хвостики 1-2 мм. Это что с ними? :ogo: Семена то не свежие. Или на них повлияло то, что я их замочили в перекиси с водой?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...