Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


Роза, спасибо за отзыв  :thx: Пожалуй, тоже закажу по кустику малины и ежевики.

 

Малика, а примулу со стратификацией сеять нужно, да?

Ссылка на сообщение
Цитата Сlever

Роза, спасибо за отзыв  :thx: Пожалуй, тоже закажу по кустику малины и ежевики.

 

Малика, а примулу со стратификацией сеять нужно, да?

Ирин,не знаю :dnt: сколько читала,то получается :сколько людей,то столько и мнений.Учусь на своих уроках всегда,я просто насыпала цветочный рыхлый грунт,увлажнила из опрыскивателя,сверху разложила семена,еще раз опрыскала и накрыла пищевой пленкой плотно.Раз в день открываю,проветриваю,опрыскиваю и опять под пленку.С утра до сумерек стоят на подоконнике,а как стемнеет,ставлю на столик компьютерный под настольную лампу с прищепкой(обыкновенная) и весь мой процесс проращивания :D
Ссылка на сообщение

Малика, удачи!

У меня из 12 пеларгоний взошли ровно половина - 6 штук.

А из 6 флоксов взошли только четыре.

В субботу планирую посеять острые перцы, а 30 января - петунии.

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Роза,а ты какие выбрала сорта ежевики? Мне ведь тоже надо!

Всем привет!

 

Выдержки из переписки: «…по вкусу однозначно номер один Оучита ( что-то среднее между виноградом и гранатом), Нетчез вкус и размер. Лох тей (карамельный вкус), Карака, Фридом, осейдж. Это самые вкусные для меня сейчас…»

 

Пока я остановилась - на покушать Лох тей и на варенье Лох несс. Артур пишет, что у Лох тей средняя урожайность (на практике) 4 кг с куста, а у Лох несс (тоже на практике убедился) 10 кг с куста. Хотела сначала Оучиту, но ее тяжело укрыть на зиму (стебли прямостоячие), а у Лох тея и Лох несс побеги полустелящиеся и проблем с укрытием на зиму не будет.

 

И еще я заказала в Совместной закупке сорт  Блэк Диамонд 2 штучки.

 

сорт Торнфри- старый супер урожайный сорт, но слишком поздний. Сейчас есть более сладкий сорт Честер Торнлесс, с такой же урожайностью и с немного более ранним, по описанию дней на 8-10, созреванием. Хотела тоже заказать, но погожу немного, как бы «без штанов не остаться». Столько всего заказала, накупила, пора остановиться.

 

Неукрывные сорта – только ремы.

 

 

Ссылка на сообщение

Привет,девочки! Спасибо,Роз,за детальное описание :thx:Буду думать и заказывать,наверное,пора уже :D

Подумалая ,подумала и заказала у Артура: сорт Оучита,Лох Несс, Нетчез и Вождь Джозеф.Рассылка будет производиться в третье декаде апреля,но до этого,как и писала Роза,он сначала пришлет фото моих саженцев ,на которых начнут отрастать новые побеги замещения,и если все ОК,то производится оплата и пересыл.Меня это очень устраивает.

Ссылка на сообщение

Ежевика.

 

Делятся на 2 разновидности.

Куманики - прямостоячие, которые непросто пригибать и потом подвязывать.

Росяники -полустелющиеся, поэтому с ними работать просто.

 

Это я так, для информации.

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

А из острых:

Доул Хилл (желтый) мне давала Лена из Казани, если я не ошибаюсь...

 

Мила,привет...Доул Хилл сладкий перец ,не острый..Посадила уже?

Ссылка на сообщение

Привет всем!!

Посадила вечером 24 января пеларгонии, а 25 - острые перцы. а 29 собираюсь посев  - на ранние томаты.  :) :)

Ссылка на сообщение

Девочки ,а где Оля???Почему не заходит :(?

Оля,сейчас открыла варенье ,которое на встрече подарила,очень вкусное  :niam:,понравилось...Спасибо :)Рецепт напиши :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Всем,здравствуйте!!!Я не пропала,тихонько очень рано утром захожу,когда все спят ;)Лена,очень рада,что варенье понравилось!!!Вот рецепт http://forum.say7.info/topic32706.html .Я его делаю не первый год и тоже люблю на тостик с творожным сыром :niam: Девушки,а вы не рано начали сеять?Я только через месяц планировала...,ну недели через три :-[.

Ссылка на сообщение

 

Привет всем!!

Посадила вечером 24 января пеларгонии, а 25 - острые перцы. а 29 собираюсь посев  - на ранние томаты.  :) :)

[/q Девочки ,всем  привет!  Лен,а не рано томатики_то сеять?Я как вспомню прошлогоднюю переросшую рассаду и холодрыгу в мае,напрочь все желание отшибает сеять рано!

Ссылка на сообщение

Оля,привет :thx:Мы уже по тебе соскучились :'(Ты хоть,когда бываешь на форуме,просто напиши нам всем привет,мы хоть будем знать,что у тебя все в порядке :)А ты списочки составила по перчикам и томатикам?

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Оля,А ты списочки составила по перчикам и томатикам?

Ой,Малика,я боюсь  :P,столько новинок томатных разных,что голова кругом,а перцы в этом году почти все гибриды буду сажать,не загадывая.

Ссылка на сообщение

Оль,а чего их бояться,пусть они тебя боятся :hid:вот возмешь и как посадишь их всех,тогда узнают они горечь поражения :D Оль,а почему перчики только гибриды? сорта не удались? ведь есть и урожайные!

Ссылка на сообщение

 

Всем,здравствуйте!!!Я не пропала,тихонько очень рано утром захожу,когда все спят ;)Лена,очень рада,что варенье понравилось!!!Вот рецепт http://forum.say7.info/topic32706.html .Я его делаю не первый год и тоже люблю на тостик с творожным сыром :niam: Девушки,а вы не рано начали сеять?Я только через месяц планировала...,ну недели через три :-[

Цитата
.

 

;) ;),Спасибо ,сохранила рецепт.А яблочный уксус какого производства?

 

Посмотрела свои записи ,прошлый год острые  перцы посадила 11 фев(повтор,т.к первый посев 4 февр не взошли .намудрила чего то с замачиванием :() не вызрели у меня, урожаи нету :'(...Половина острых если взойдут, в горшки ПЖМ..Вот думаю оставить некоторых в квартире на балконе или на дачу...  А сладкие где то  19 февраля.

Ссылка на сообщение

 

 

Привет всем!!

Посадила вечером 24 января пеларгонии, а 25 - острые перцы. а 29 собираюсь посев  - на ранние томаты.  :) :)

[

Цитата
/q Девочки ,всем  привет!  Лен,а не рано томатики_то сеять?Я как вспомню прошлогоднюю переросшую рассаду и холодрыгу в мае,напрочь все желание отшибает сеять рано!

 

Малика,привет...Июньские - медленно  растут и не вытягиваются такие коренастые...сорт Санька тоже наверно.

Ссылка на сообщение

Ну, да,острые перчики-тугодумы,когда еще взойдут :)У меня в прошлом году аджика всходила 24 дня :ogo:,ладно я хоть плошку не выкинула с расстройства,а положила под кухонной мойкой в шкафчик.Затем полезла доставать плошку,чтоб посеять туда томатики,а таааам все перцы вылезли,стоят тооонкие,звонкие :D чуть пожелтевшие,я чуть не обрыдалась,но я их все равно выходила,кстати урожайный перчик Аджика.

Ссылка на сообщение

:- списки томатов составляю , :dnt:кого оставить кого вычеркнуть :D..у меня от Редько семена лежат( март 2016 г получила ) и зачем заказала  :- ,вот надо посадить..вот такие списки:

Стахмер

Да Чило

Рита черная

Эх Лим

Киснеки

Темный бренди

Зеленый мустанг

тетя Анна

Даниэлс

Буф (повтор ,прошлый загнулся)

Черный как уголь(повтор)

еще есть

Беккера синий всадник

Черный из Тулы и еще чего то :-..

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Ну, да,острые перчики-тугодумы,когда еще взойдут :)У меня в прошлом году аджика всходила 24 дня :ogo:,ладно я хоть плошку не выкинула с расстройства,а положила под кухонной мойкой в шкафчик.Затем полезла доставать плошку,чтоб посеять туда томатики,а таааам все перцы вылезли,стоят тооонкие,звонкие :D чуть пожелтевшие,я чуть не обрыдалась,но я их все равно выходила,кстати урожайный перчик Аджика.

 

Семена собрала?какой формы?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Привет всем!!

Посадила вечером 24 января пеларгонии

 

Сейчас посмотрела,одна вскочила  :ogo:

Ссылка на сообщение

Лен,семена были от Аэлиты,форма удлиненно-коническая,семена не собирала,т.к.даже в маринованном  виде был для нас островат,а мы любим кушать целыми перчинами и по несколько штук :D зараз!

Ссылка на сообщение

Лен,уксус по принципу - какой был :-[,не помню..А перцы буду сажать в середине февраля,у меня в прошлом году тоже очень плохо всходили и досеявала их не однократно,но у меня почему-то они очень вытягиваются в рассаде,длинные как сопли,сажать потом их очень трудно.Я купила в этом году вот такие лампы https://ru.aliexpress.com/item/RAYWAY-LED-Grow-Lights-Plants-Growing-lamp-Red-660nm-Blue-460nm-5730smd-Growth-Light-Tube-Switch/32815462110.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.I41RJP добавлю к своим и очень надеюсь на более быстрый рост рассады.,посмотрим ;) А гибриды перцев буду сажать только ранние,у меня для перцев и других культур нет теплиц,все на открытом воздухе загорают.В прошлом году только гибриды порадовали урожаем.очень понравилась Яника F1 - ранняя,не высокая и урожайная,к тому же  внучку моей сестрёнки так зовут :D. А  на прошлогодний подвиг с томатами я пока не готова,буду несчадно сокращать количество сортов.пока такие планы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...