Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата Роз

У меня рос много лет, 3 вида. Два года назад переставили водяной бак и прямо на лук. Меня в это время на даче не было.  Один сорт, что остался с краю бачка (буквально три пучка)  смогла рассадить.

 

В прошлом году покупала у Туманова семена лука порея - не взошли. Надо было все таки рассадой посадить. В этом году опять купила семена.

 

Но, если честно, мне больше нравиться (детям тоже) репчатый лук, посаженный на зелень. Он мягче, нежнее и вкуснее. Батун грубый. Может есть и нежные сорта, но у меня был жесткий и острый.

У меня обычно остается лук от крупного севка, вот его я и стараюсь посадить на зелень. Сажаю везде, где остается место и в разные сроки, чтобы быть всегда с зеленью. Некоторые  не успеваем съесть, вырастают крупные луковицы.

Порей ведь не для зелени выращиваем. Но я зелень сейчас в салаты использую, если мелко мелко порезать. Можно и пирожки организовать с луком и яйцом. Он ведь хранится чудно.

А молнии я выращивала белую и золотую. Мне нравилось есть вприкуску с супом. Он ведь слабоострый.

Ссылка на сообщение

Миля,я позднеспелые буду сажать 25-27 февраля,в прошлом году так сажала,мне понравилось,в октябре убирала и покрасневшие и бурые и зеленые.У них же медленнее идет процесс созревания

Ссылка на сообщение

Всем, привет! Для фаршировки острого перца, удобнее сорта с  круглыми плодами... я искала такие в местных магазинах, пока нашла только декоративный острый "Бабье лето", но плоды диаметром всего до 2 см -д/балконного выращивания. Посею его и еще-Копье индейца и Кайенский - с последним могу поделиться. Есть лишние семена томатов "Бочка меда" - магазинные, Орлиное сердце и Орлиный клюв свои, есть еще что-то, надо посмотреть семена куда то заныкала найду отпишусь. Я, кстати в том году Индиго роуз выращивала 3 кустика - понравился и цвет и вкус и урожайность для такого малюсенького кустика. Вкус сладкий, немного толстокожий - долежал до середины декабря, вязал после кажд/листа кистями по 6-8 плодиков, куст 50 см. Урожай примерно 1кг с куста - баловство вообщем! :)

Ссылка на сообщение

девочки, а тлаколула выращивали??

может, есть у кого лишние 2 семки??

 

а из перцев у меня в этом году

стенли

капино

золотое калифорнийское чудо

звезда востока красная

 

и corno di toro rossa (рога красного быка? - это паприка)

Ссылка на сообщение

Юль,есть у меня Тлаколула!могу поделится.Выращивала я ее в прошлом сезоне,но чего-то она меня не вдохновила ???ни вкусом ,ни урожайностью,но красивенькая.Напиши мобильный в личку,можно встретится,поделюсь своими семенами.

Ссылка на сообщение

Девочки,привет!Лена.рецепт хариссы выписала у Туси Баночкиной-Наташи  :hid:.Если будет нужно потом напишу.В конце января посажу 3-4 куста томатов на ранние .один из них Июньский.

Ссылка на сообщение
Цитата Тополь

девочки, а тлаколула выращивали??

может, есть у кого лишние 2 семки??

 

а из перцев у меня в этом году

стенли

капино

золотое калифорнийское чудо

звезда востока красная

 

и corno di toro rossa (рога красного быка? - это паприка)

 

Юля, у меня есть Tlacolula Ribbed от Гусева. Не выращивала.

 

А паприки у тебя нет семянок для меня?

Ссылка на сообщение

Поделюсь семенами прошлогодними.    Семена фирмы Мораво сид(Чехия)-томат балконный БАЯЯ. .Харди .Брутус    .Томаты Адонис  .Тигрелла .Чехия.срок до 2019.  . Томат    Кечкемети Юбилейный до 2018г В  енгрия. Томат  .Сан Марцано2  -до 2017г Италия  . Томаты из Америки-      Марглобе    .Луксор.    Сен-Пьер .Serrat . Семена в цветных пакетиках привезли мне в подарок из дальних стран.

Ссылка на сообщение

Привет всем! Фарида,ты сажала этих томатов вкус, урожайность какой.Меня интересует  Американские.  Нынче сажать буду твой подарок Кечкемети юбилейный.                                                       

Ссылка на сообщение

Девочки.привет!Не замерзли?А я начала голову ломать со списками перцев и баклажанов.Со вторыми легче,выбрала Самурай,Прадо и Бибо.А вот как из 15 сортов перца выбрать 5-6 засада.Пока точно остановилась на Геркулесе и Самандер,еще Телестар рассматриваю.Может кто-нибудь отговорит от них.А в пакетах еще-Раннее чудо,Магно,Леся,Яника,Латино,Фламинго,Алто,Бандай.И любимчики Рамиро красный и Японский гигант.Отговаривайте  :P

Ссылка на сообщение

Таня, сажай всех, своей земле,своей огротехникой узнаешь вкус и урожайность. Леся красивый и вкусный,но урожай не очень была у меня,может у тебя будет :hey:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таня,сажай всех перцев.На своей земле, своей агротехникой узнаешь вкус и урожайность. Леся красивый вкусный,но не очень урожайный был у меня, может у тебя  :hey:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Привет всем! Фарида,ты сажала этих томатов вкус, урожайность какой.Меня интересует  Американские.  Нынче сажать буду твой подарок Кечкемети юбилейный.                                                     

  Выращивала сорт Марглобе крупные ровные томаты.высокорослые и сорт Баяя-мелкие.баловство.но 1 кустик посажу.
Ссылка на сообщение

Может кому казанским надо 3 -4шт  семян Острый перец 'Эксплозив Эмбер'-перец с пестрыми листьями.Жалко оставлять семена не посеянными.Подарила семена форумчанка О -Ля-ля.  . Сама посею 2шт.остальные желаю отдать. .Еще по 2-3шт семян остаются сладкие мини перцы-красный оранжевый.шоколадный. Отдам.

Ссылка на сообщение

Девочки мне сложно отправлять семена.Могу только Абике в почтовый ящик опустить.В селе нашем нет почты.

Ссылка на сообщение

Малика,могу прислать остатки-Красный колокольчик,Бразильская звезда,анахайм Джо Е.Паркер,халапеньо Кончес ,Черная жемчужина.Если нужно,то адрес в личку. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tatan60

Малика,могу прислать остатки-Красный колокольчик,Бразильская звезда,анахайм Джо Е.Паркер,халапеньо Кончес ,Черная жемчужина.Если нужно,то адрес в личку. :thx:

Татьяна,уже бегу! :mail2:
Ссылка на сообщение

Всем привет :)!!!Ой была в Ноксе и купила перцы Текила,Аллар и Тамерлан,Садовое кольцо :- :-....И теперь у меня в списке 17 перцев и тоже думу думаю выбираю,что оставить и что пока убрать...

 

Таня,Леся нравится ,но у меня была очень не урожайная :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...