Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата RYZANNA

Девочки,всем привет :thx: :thx: :thx: Елена,я тоже запланировала на 25-26 января посеять острый перец! Вот только в раздумьях в таблетки сеять или в рассадные пластиковые ячейки(чтоб потом не тревожить) ???

 

Тоже думаю в таблетки их или в стаканчик 50 мл,а потом перевалить в 500

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Тоже думаю в таблетки их или в стаканчик 50 мл,а потом перевалить в 500

 

А в таблетках перцы хорошо проклевываются и хорошо растут?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Привет.!!Разве есть Сержанта плоскоокруглого ?? ???

Девочки,всем привет! Елена,в теме "Дарю подарок",когда Томатаня предлагала разослать семена Сержанта Пеппера(а ей выслала семена Елена N из Костромы,чтобы она разослала всем желающим) так вот,Томатаня говорила,что есть семена "с носиком" и есть семена "без носика",т.к. сорт еще не устойчивый и всякое- такое...Поэтому,она в первую очередь разослала "с носиком",а потом желающим "без носика".Все это можно найти в теме "Дарю подарок" ???
Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

Привет, девочки! :-*

Когда начнем сажать?

Напишите, пжста, нам, почти новичкам))), календарный план посадки в нашей зоне перцев, баклажан, томатов и огурцов...Спасибо!

 

Девочки, привет!

 

Сладкие перцы, желательно, посадить в феврале. Я их сажаю ближе к середине  февраля. Высаживаю в открытый грунт в первых числах мая, покрываю пленкой и материалом.  Перцы начинают краснеть в июле. Основная масса успевает покраснеть на корню.

 

Лунным календарем никогда не пользуюсь.

 

Томаты хочу посадить тоже в феврале (во второй половине), т.к. в марте уже выношу на балкон. С каким нибудь сортом проведу эксперимент, посажу в феврале и марте. Сравню.

 

Ранние сорта - июньские (выписала в этом году у золушки)  в планах посадить в конце января или в первых числах февраля, точно пока не решила, т.к. у меня дома жарко и боюсь, что сильно вытянуться. Подсвечивать не буду.

 

Монгольский карлик точно посажу в январе, пишут, что он дугодум. Сажаю его первый раз.

 

Острые перцы я всегда забываю посадить вместе со сладкими и какой год сажаю вместе с помидорами (видимо потому, что особо они мне не нужны). Но они у меня всегда успевают покраснеть на корню.  Очень удивлена, что все их сажают в январе. В прошлом году я о них вспомнила аж в марте, посадила 5 штук и ничего, все покраснели в ОГ. Часть отдала соседям (они теперь и не сажают его, знают у кого взять), часть высушила, положила в пакет  и на полку на балконе. Весной я эти перцы выкину, а осенью положу новый пакет. И так каждый год.Спрашивается, зачем я их сажаю? И вот ведь, что интересно. Ввиду малого интереса к ним, высеваются они поздно, место им отводится самое плохое, поливаю я их когда вспомню. А они вырастают красавцами и успевают отдать весь урожай.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

Какие будешь сажать? :mail:

Список в СТУДИЮ! :hey:

Миля,по просьбе"трудящихся" :D пишу списочек:Цицак,Джалапено,Спаньола,Шашлычок F1,Молния черная,Де Каен,Чудо Подмосковья,Бармалей,Петрович,Пламень Юбилейный ВНИИССОК. Вот такие сорта нашла в магазине,хотелось ,конечное еще какой-нибудь экзотики,но не нашла :D
Ссылка на сообщение

Цитата RYZANNA

пишу списочек:Цицак,Джалапено,Спаньола,Шашлычок F1,Молния черная,Де Каен,Чудо Подмосковья,Бармалей,Петрович,Пламень Юбилейный ВНИИССОК. Вот такие сорта нашла в магазине,хотелось ,конечное еще какой-нибудь экзотики,но не нашла :D

 

Как много....и вы все едите их? куда ты их используешь? :mail:

В том году я штук 5-7 в засолке только использовала, а все остальные высушила.... :)

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Девочки,всем привет! Елена,в теме "Дарю подарок",когда Томатаня предлагала разослать семена Сержанта Пеппера(а ей выслала семена Елена N из Костромы,чтобы она разослала всем желающим) так вот,Томатаня говорила,что есть семена "с носиком" и есть семена "без носика",т.к. сорт еще не устойчивый и всякое- такое...Поэтому,она в первую очередь разослала "с носиком",а потом желающим "без носика".Все это можно найти в теме "Дарю подарок" ???

Не плоскоокруглый .а пухлый ..Посажу я их оба : с носиком и пухлый. ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Миля,по просьбе"трудящихся" :D пишу списочек:Цицак,Джалапено,Спаньола,Шашлычок F1,Молния черная,Де Каен,Чудо Подмосковья,Бармалей,Петрович,Пламень Юбилейный ВНИИССОК. Вот такие сорта нашла в магазине,хотелось ,конечное еще какой-нибудь экзотики,но не нашла :D

 

Черная молния - Седек??

Бедны у нас экзотики....Тоже фото не забудь  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

Как много....и вы все едите их? куда ты их используешь? :mail:

В том году я штук 5-7 в засолке только использовала, а все остальные высушила.... :)

 

Тоже мало сажала,но хочу Хариссу и маринованную в банках ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Роз

Девочки, привет!

 

Сладкие перцы, желательно, посадить в феврале. Я их сажаю ближе к середине  февраля. Высаживаю в открытый грунт в первых числах мая, покрываю пленкой и материалом.  Перцы начинают краснеть в июле. Основная масса успевает покраснеть на корню.

 

Лунным календарем никогда не пользуюсь.

 

Томаты хочу посадить тоже в феврале (во второй половине), т.к. в марте уже выношу на балкон. С каким нибудь сортом проведу эксперимент, посажу в феврале и марте. Сравню.

 

Ранние сорта - июньские (выписала в этом году у золушки)  в планах посадить в конце января или в первых числах февраля, точно пока не решила, т.к. у меня дома жарко и боюсь, что сильно вытянуться. Подсвечивать не буду.

 

Июнские не вытягивается и долго растет,компактный куст- штамб

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Девочки,никто не выращивает  лук - порей??

У меня рос много лет, 3 вида. Два года назад переставили водяной бак и прямо на лук. Меня в это время на даче не было.  Один сорт, что остался с краю бачка (буквально три пучка)  смогла рассадить.

 

В прошлом году покупала у Туманова семена лука порея - не взошли. Надо было все таки рассадой посадить. В этом году опять купила семена.

 

Но, если честно, мне больше нравиться (детям тоже) репчатый лук, посаженный на зелень. Он мягче, нежнее и вкуснее. Батун грубый. Может есть и нежные сорта, но у меня был жесткий и острый.

У меня обычно остается лук от крупного севка, вот его я и стараюсь посадить на зелень. Сажаю везде, где остается место и в разные сроки, чтобы быть всегда с зеленью. Некоторые  не успеваем съесть, вырастают крупные луковицы.

Ссылка на сообщение

Да,Лен,от Седек Черная Молния,заявлена как среднеранняя,высотой 60-70 см,плоды пониклые.удлиненно-конусовидные.сильноглянцевые.черного цвета.массой 80-120 гр.,полуострый, пикантного вкуса,такой красавчииик :niam:.Посмотрим,чего нарастет :D :D Миля,я делаю острый перец в аджике,супруг любитель этой закусочки,да и я ему в этом "помогаю",да еще хочу нафаршировать с сыром,да и маринованный и квашенный острый перец у нас в "почете".

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

:D  когда сажать на рассаду и в какую емкость??

Почитай дневник Людмилы, в этом году она будет выращивать по новому. Интуитивно мне  понравился этот способ, лук порей буду выращивать именно так.

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9933.140.html

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Июнские не вытягивается и долго растет,компактный куст- штамб

 

Спасибо Елена за информацию. Значит посажу в конце января.

Ссылка на сообщение

Цитата RYZANNA

Миля,я делаю острый перец в аджике,супруг любитель этой закусочки,да и я ему в этом "помогаю",да еще хочу нафаршировать с сыром,да и маринованный и квашенный острый перец у нас в "почете".

 

:D РЕЦЕПТЫ В СТУДИЮ!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Да,Лен,от Седек Черная Молния,заявлена как среднеранняя,высотой 60-70 см,плоды пониклые.удлиненно-конусовидные.сильноглянцевые.черного цвета.массой 80-120 гр.,полуострый, пикантного вкуса,такой красавчииик :niam:.Посмотрим,чего нарастет :D :D Миля,я делаю острый перец в аджике,супруг любитель этой закусочки,да и я ему в этом "помогаю",да еще хочу нафаршировать с сыром,да и маринованный и квашенный острый перец у нас в "почете".

 

Я растила Молнию то ли 2014 ,вырос не как на картинке,даже фото показывала ,не помню где в какой теме :-[

Вот вот про аджику забыла,тоже делаю :yep:,мечта моя  нафаршировать с брынзой .В прошлом не получились перцы острые :'(

Ссылка на сообщение

 

Я растила Молнию то ли 2014 ,вырос не как на картинке,даже фото показывала ,не помню где в какой теме :-[

Цитата

Вот вот про аджику забыла,тоже делаю :yep:,мечта моя  нафаршировать с брынзой .В прошлом не получились перцы острые :'(

Вот и посмотрим,что за Молния и у меня вырастит 8)А потом в сезон заготовок,будем все дружно делать перец в аджике,хариссу,квасить и фаршировать с брынзой.Зато зимоооой будем объедаться все :niam: :niam: :-Милечка,рецептики попозже напишу ,хорошо? Все писать? :)
Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Милечка,рецептики попозже напишу ,хорошо? Все писать? :)

Да, конечно, ПИШИ ВСЕ...очень много было их, а куда девать не знала...даже и не думала, что их можно фаршировать с брынзой... :niam:

Ссылка на сообщение

Девочки,ну никак не могу вставлять фотки сюда.Че за млин !У меня ноутбук маленький,не могу скопировать и все тут(Чайник,однако :D) Лен,фото Молнии пока висит на всеобщем обозрении!Упс,уже не висит,в альбоме у меня есть!Сюда не могу вставить

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

:D  когда сажать на рассаду и в какую емкость??

Вы наверное раньше нашего на пмж высаживаете. Я в двадцатых числах мая только, иначе может вымерзнуть. Сею в начале февраля. Нравится Русский размер. Мне он больше нравится, чем Коламбус и Лидер Севера (Медведев).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...