Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, я знаю, что розмарин и лаванда в нашей полосе не зимуют, буду укрывать как розы. У земляничной запах очумелый! Апельсиновую мне подарил Слава-продавец, запах не такой сильный как у земляничной, но очень приятный. В лимонной чуть сильнее угадывается запах цитруса. Ну а суперментоловая для меня слишком резкая. Она у меня на даче растет, два листочка на чайник могу положить, если больше, появляется неприятный вкус у чая.

Жду банановую.

Ссылка на сообщение

Мне ментоловую заваривает всегда  соседка, у нее на даче растет, ее надо вообще только одну заваривать, как леденцы ментоловые сосешь, так же во рту холодок, вот не знаю какой это сорт, у нее очень плохо она разрастается, никак не могу  корень у нее себе отполовинить)) :) ,

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, кто на ярмарке картофельной побывал ? Расскажите, что там интересного увидели :mail:. У меня не получилось туда съездить  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Девочки, кто на ярмарке картофельной побывал ? Расскажите, что там интересного увидели :mail:. У меня не получилось туда съездить  :dnt:

Саша там была в первый день, она рассказывала в своем дневнике. Я была во второй день, но удержалась от покупок (т.к. очень мечтаю сократить картофельные посадки). Я в прошлом году в СП заказывала ранние сорта, оставила из на посадку. "А больше мне не надо..." Ну, если только Адретту, а её не было на выставке.

Ссылка на сообщение

Вчера посеяла томаты, итак в этом году у меня такие томаты:

 

1 HEART’S DELITE BLACK (КАНАДА)

2 Nichols Heirloom (Angelina)

3 Purple Fairy (Фиолетовое благоразумие или Фиолетовая фея)

4 Tee Mo Or

5 Брызги Италии

6 Буденовка от Борисовны

7 Гиганта зента семи( Giganta zenta semi)  Италия

8 Годядина с куста

9 Колхозная королева

10 Кум (Анатолий Шевчук)

11 Розовый местный (Р-на-Д)

12 Трюфель малиновый

13 Большой полосатый кабан

14 Аметистовая драгоценность

15 Шоколадный зайчик

16 Минусинские розовые

17 Бордовый

18 Золотая королева

19 Японския трюфель золотой

20 Красный крупный

21 Поцелуй герани

22 Черная вишня

23 Сердце Тибета

24 Banded Amazon

25 Blush

26 Бабушки Виней (Grandma Viney's Yellow and Pink)

27 Бычье сердце оранжевое

28 Вова Путин

29 Заржавевшее сердце Эверетта Everett’s Rusty Oxheart

30 Ильди.

31 Ирландский ликер.

32 Июньские.

33 Кальвадос.

34 Командор Фортуна.

35 Малиновка яблочная.

36 Полосатый шоколад Chocolate Stripes

37 Розовый крупный от Нинули.

38 Розовый фламинго.

39 Сердце Ашхабада.

40 Сладости Вирджинии.

41 Советский.

42 Фатер Рейн.

43 Черный брендивайн.

44 Черный принц.

45 Чудо Уолфорда.

46 Анжела Гигант

47 Большой Кэрол

48 Дакоста португальская

49 Невис с Азорских островов

50 Оаксаканская драгоценность

51 Салоники

52 Любимый праздник

53 Бычье сердце красное

54 Бычье сердце розовое

55 Фрося

56 Малахитовая шкатулка

57 Хурма

58 Монгольский карлик

59 Сахарный пудовичок

60 Исполин Малиновый

61 Вождь краснокожих

62 Палка

63 Черрирри

64 Ниагара

65 H-34 Rot

66 Корнабель

67 Марьина роща

68 Спасская башня

69    Июньский

Это и повтор от прошлогодних сортов и покупные и семена от наших девочек с форума. Спасибо им большое!  :thx:

 

Сегодня посеяла замоченный 3 дня назад лук-порей. У меня в этом году два сорта: Аллигатор и Каратанский. Мне понравилось, что у замоченного лука уже появляются корешки. Может взойдет быстрее?

Ссылка на сообщение

Таня, привет ! Какой интересный список у тебя :yep: . Июньский и июньские это разные сорта ? Расти,будем любоваться и потом хотеть осенью  ;) Пусть  урожай будет  :hey:.

Ссылка на сообщение

Цитата Еленаjjj

Таня, привет ! Какой интересный список у тебя :yep: . Июньский и июньские это разные сорта ? Расти,будем любоваться и потом хотеть осенью  ;) Пусть  урожай будет  :hey:.

Ой, Июньские это те, что на "ранние" посадила  :D Вот думаю еще Кечкемети посеять или Аурию.  :mail:  Недавно банку с Аурией и Ресейтомейтом открыли.  Вкус у Аурии замечательный, а Ресейтомейт водянистый, шкурка тонкая. А у вас, девочки, какой сорт в консервации лучше?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

  Недавно банку с Аурией и Ресейтомейтом открыли.  Вкус у Аурии замечательный, а Ресейтомейт водянистый, шкурка тонкая. А у вас, девочки, какой сорт в консервации лучше?

У меня тоже в прошлом сезоне аурия была  :niam:  почти такие же, только малышки - райские свечи :-*
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

У меня тоже в прошлом сезоне аурия была  :niam:  почти такие же, только малышки - райские свечи :-*

Вот-вот, и я начиталась, везде Аурию хвалят,наверное сорт именно для консервации. :mail:Записала уже себе в хотелки.

 

Ссылка на сообщение
И для настроения!!!:
С ноткой нежности в голосе… на мотив «Очарована, околдована...»

Запетунена, залобелена,
С пачкой перца, томата...  замечена,
Вся в азарт и сомненья закована
Драгоценная дачница-женщина…

Ссылка на сообщение


    Девочки мои, землячки, всех вас поздравляю с днем рождения! Маша, Лена, Таня, Наташа, Лена, Татьяна, Люда, Берта, вам всем праздничного настроения, море весенних цветов, женского счастья, любви, здоровья! Пусть каждый день будет как праздник, а мужчины будут внимательны не только 8 Марта!
Ссылка на сообщение
Девочки - красавицы! Умницы-разумницы! Поздравляю всех нас с нашим праздником!!! Ура :mail2:
Пусть только хорошее настроение весь день (и все остальное время) сопровождает вас :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

 

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАШИМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ 8 МАРТА! Богатых НАМ  УРОЖАЕВ, ОТЛИЧНОЙ ПОГОДЫ, ПОПУТНОГО ВЕТРА!!!!.

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям!  :thx: :thx: :thx:

Саша и все девочки, капуста Калибос вас ждет (Сашу еще ждет порей)! Я почти всегда дома, СЗР. Телефон через личку, пишите...

Ссылка на сообщение

  Таня, доброе утро! Вроде Гисметео обещает солнце, если верить ему, то солнце должно быть! Мои всходы сидят грустные без него, на всех лампы не хватает. Да еще и петунию надо подсвечивать.

  Сейчас пошли такие объемы посевов, что без солнца не обойтись. Как у тебя, вылезли томатики?

  И когда мы с тобой к Наташе заскочим?

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Таня, доброе утро! Вроде Гисметео обещает солнце, если верить ему, то солнце должно быть! Мои всходы сидят грустные без него, на всех лампы не хватает. Да еще и петунию надо подсвечивать.
  Сейчас пошли такие объемы посевов, что без солнца не обойтись. Как у тебя, вылезли томатики?
  И когда мы с тобой к Наташе заскочим?

Саша, привет! У меня как полезли всходить все подряд! И томаты и лук-порей, которые 5 марта посеяла, не хватает настольных ламп. Зову солнышко!!!

Ps: у Наташи я уже была.
Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Присоединяюсь к поздравлениям!  :thx: :thx: :thx:

Саша и все девочки, капуста Калибос вас ждет (Сашу еще ждет порей)! Я почти всегда дома, СЗР. Телефон через личку, пишите...

  Наташа, привет! А я сегодня в Мегастрое наткнулась на семена капусты Калибос и купила, конечно. От Русского огорода семена.

Ссылка на сообщение

Саша, привет! У меня как полезли всходить все подряд! И томаты и лук-порей, которые 5 марта посеяла, не хватает настольных ламп. Зову солнышко!!!

Спасибо Татьяна!!!за солнышко, сегодня нас с утра радует!!! :mail2:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...