Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

Таня, привет , такие зеленые,крепенькие томатики у тебя ,ТТТ! Чем кормишь, что делаешь? Прям как будто и не весной выращиваешь их? ;)

Ссылка на сообщение

Солнечная теплая лоджия лучшее удобрение!!! Таня, браво твоей рассаде. У меня в этом году как-то все со скрипом .... ну, трудности нас закаляют...

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Солнечная теплая лоджия лучшее удобрение!!! Таня, браво твоей рассаде. У меня в этом году как-то все со скрипом .... ну, трудности нас закаляют...

Цитата Еленаjjj

Таня, привет , такие зеленые,крепенькие томатики у тебя ,ТТТ! Чем кормишь, что делаешь? Прям как будто и не весной выращиваешь их? ;)

Девочки, в самом деле растюшки живут на утепленной лоджии уже месяц. Леночка, самое главное им нужно солнышко!  Как и всем нам.  :D

Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Погода сегодня крутит как хочет, непредсказуемая! То солнце светит, то снегопад такой, что ничего в окно не видать...
Картофель я прикрыла целлофаном, чтобы влажность держалась. Корни наращивает, когда же погода позволит в теплицу  выставить?

Вчера я постригла лук-порей первый раз.
Ссылка на сообщение

Всем, доброго дня ! Заказали термоприводы на форточки в теплицу. Вот здесь : http://mig-avto.com/3-avtomaticheskoe-provetrivanie-dlya-teplic

Вчера распикировала пекинскую капусту. Пока стоят крепенькие все в стаканчиках. Буду с волнением наблюдать как переживут пересадку..

Купила киперную ленту за 1 р/м шириной 10 мм..Кому интересно дам телефон продавца..

 

Ссылка на сообщение

Таня! Как хочется иметь такую лоджию!)). У меня ночами там еще холодно, приходится таскать тудема-сюдема :D..

Да, картошечка у тебя уже готова к посадке  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Солнечная теплая лоджия лучшее удобрение!!! Таня, браво твоей рассаде. У меня в этом году как-то все со скрипом .... ну, трудности нас закаляют...

Наташа, ты удивилась, что корневая такая. Сама удивляюсь. Неделю назад ранние перевалила в 0,5 л стаканы, глянь, что сейчас творится. Думаю, скоро еще переваливать придется. Где бы найти тару по 2-3 литра?
Ссылка на сообщение

Таня, абалдеть  :ogo: Поздравляю с рассадой. Я в этом сезоне в пролете  :-....

Девочки, напишу, чтобы не повторили случайно моей ошибки:

стала я неделю назад пересаживать последнюю партию томатов по стаканам, стала намешивать почву, а у меня оказывается Биогумус кончился.. послала сына в магазин, он принес Гуми-Оми Томат, перец, баклажан со словами "продавец сказала тоже самое". Разбираться было уже некогда (ребетенок спит 1.5часа всего, надо успевать) и я сыпанула горсть на тазик на 6 литров земли.... В общем, девочки, сожгла я свою рассаду... :ogo: :( :-

Только через 2-3 дня заметила, что сеянцы не бодрые... сначала думала, что мало полила, солнца много попало... а потом почитала упаковку - этот препарат на основе куриного помета  :- :- :-

я пересадила в новую почву, конечно, но увы... несколько сортов в этом сезоне в выпаде.

Что нас не убивает, то нас делает сильнее.

Вот такая история.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Наташа, ты удивилась, что корневая такая. Сама удивляюсь. Неделю назад ранние перевалила в 0,5 л стаканы, глянь, что сейчас творится. Думаю, скоро еще переваливать придется. Где бы найти тару по 2-3 литра?


Таня  :appl: :appl: :appl:
мульча из кокосового субстрата такая волшебная что-ли? Я кальциевой селитрой тоже поливаю, но у меня нет такой корневой.....
Ссылка на сообщение

Да, Таня!  :yep: Корневая мощная! Еще бы весна потеплее и пораньше наступила, что бы пораньше высадить все это богатство!!

Ссылка на сообщение

    Таня, на такой солнечной лоджии растения у тебя растут не по дням, а по часам... Очень хорошая рассада, ТТТ... А цветочки какие красивые!

  Думаю, что тебе придется еще раз перевалить ранние томаты в больший объем, корни всю землю съели... ;) 

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Таня, состав грунта расскажи, пож-та....

  Наташа, жаль, что так у тебя получилось... :(  Много сортов выпало?  Сама боюсь непроверенный грунт покупать.  Может не повезти и все труды насмарку.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаЯ

Где бы найти тару по 2-3 литра?


Таня, можно из подложки для ламината, я так делала. Боковины скрепляешь степплером, и ставишь на разовую пластиковую тарелочку. Засыпаешь земли  на дно, переваливаешь томат и досыпаешь земли с боков. Стоит и не шевелится  :). Поливать надо почаще, стенки тонкие и пересыхает быстро, а так очень удобно, ничем не отличается от горшка..
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Наташа, жаль, что так у тебя получилось... :(  Много сортов выпало?  Сама боюсь непроверенный грунт покупать.  Может не повезти и все труды насмарку.

Сортов 10. Ничего, буду испытывать их на следующий год. Рассады и так много. Просто чувствую себя убийцей зеленых малышей и вас подвела, тех, кто мне семечки давал. Простите. Сама в ступор зашла, прям руки опустились. На следующий год исправлю ошибку....

Век живи, век учись!

Ссылка на сообщение

Кстати, мне оч понравились стаканы 0,5 литра у Тани, они более широкие в основании и рифленые, что их делает крепче. У нас в Хозяюшке таких не оказалось, к сожалению. Классные стаканы. Таня, ты дырки в них не делаешь?

Ссылка на сообщение

Всем привет! С каждым днем времени на полив рассады уходит все больше.  :)

Я использую марийский грунт торфонавозный, покупала в Чебопте оптовая цена 36 р. за 10 литров. И в прошлом году там же брала. Но грунт слишком "жирный" поэтому добавляю понемногу кокосовое волокно, перлит и вермикулит.

Стаканы 0,2 и 0,5 л взяла еще в прошлом году в Пакет-сервисе (база на ул. Николаева). Дырки не стала делать, у меня стаканы на подоконнике стоят, поэтому поливаю аккуратно и осторожно.

Больше ничего особенного не делаю. Днем ставлю окна на микропроветривание, иначе не лоджии слишком жарко. Ночью окна закрываю. Вот и все танцы с бубнами.

Лена, спасибо, что напомнила про подложку. Точно, из неё можно сделать любой объем. Я в прошлом году заметила, что томатам понравилось, корням в такой таре тепло.

У меня остались нераспикированные  томаты. На следующей неделе займусь.

Есть остатки, никому не нужны?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Вчера распикировала пекинскую капусту. Пока стоят крепенькие все в стаканчиках. Буду с волнением наблюдать как переживут пересадку..

Лена, ты пекинку в пеленках проращивала? А как долго? Интересно, если в середине апреля её начать проращивать, то до высадки в ОГ продержать в пеленках можно?

Ссылка на сообщение

    Таня, привет! Я тебе отселила чернышей из первой партии и Японку. Как потеплеет, надо будет встретиться.

  А я сегодня сезон открыла на даче.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Таня, привет! Я тебе отселила чернышей из первой партии и Японку. Как потеплеет, надо будет встретиться.

  А я сегодня сезон открыла на даче.  ;)

Мы для чего тепла ждем? Я ж на машине вжик-вжик и приехала.  ;)

Я в теплице хочу пролить кипятком и фитоспорином от корневых гнилей. А уже потом зелень сажать.

Я писАла, что в Мегастрое купила монарду семенами? Оказалось, что она однолетняя. С кем поделиться, будем вместе растить?  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...