Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Королева красоты, сердцевидная (Beauty Queen Heart)


Рекомендуемые сообщения

Семена от В.Редько.Выращиваю впервые.Растет два куста в ОГ.Индет до 1.5,куст красивый,энергичный.Урожайность неплохая,но плодов в кистях от одного до трех,больше по 1-2.Плоды,красивые сердца оранжево желтые со штрихами,весом 100-300гр.Выращиваю в этом году много оранжевых и желтых сердец.Это сердце понравилось по вкусу больше всех.У меня получился очень хорошо сбалансированный вкус,с хорошей сладостью ,с плотной.сочной мякотью.На фото чуть недозрелый томат,но тоже был вкусный .
Ссылка на сообщение

Наконец-то кто-то тему открыл об этом сорте!  :yep: У меня семена от Марианны (США). Первое впечатление:

 

Куст мощный, на данный момент до 2-х метров в ОГ, но у нас влажно, растет на солнцепеке, не болявый, что очень важно в моих условиях. Высаживала в ОГ рановато для моих условий, 1-го апреля. Куст выждал тепла и только тогда пошел в рост, но с теплом догнал другие сорта по росту и развитию. Думаю, что в теплице ему было бы лучше при ранней высадке. Лист регулярный, красивый с пушком и с инеем, очень красивый! 

 

Первую кисть заморозил пупочками. Дальше, в моих условиях стабильно выдает по 3-4 цветочка в кисти, завязывается по 1-3 плода, но больше по 2 плода в кисти, не скидывает цвет, но пупочки не наливаются.  Сегодня узнала, что этот сорт от Редько получается урожайным, с приличными по весу плодами. Мои плоды (зрительно на кисти) до 150 гр. Вначале плоды с зелеными полосочками, но при созревании плод становится по большей части желтым с легкими розово-красными полосочками. У меня плоды больше похожи на форму большой сливы, а не правильного сердца, хотя есть несколько плодов с округло-сердцевидной формой. Выжидаю полной зрелости плода, так что с отчетом по дегустации позже. 

 

Пока мне очень нравится сам куст, вот еще бы найти правильную подкормку, чтобы увеличить кол-во плодов в кисти и урожайность.  Пыталась поиграться с фосфором, пока не нашла нужную пропорцию. После супер-фосфата, цветков в кисти стало больше, но с завязью пока засада.

 

Вела в один ствол, но в будущем планирую попробовать в 2 ствола, потенциал есть.

Ссылка на сообщение

Вела в один ствол, но в будущем планирую попробовать в 2 ствола, потенциал есть.

 

 

 

Потенциал безусловно есть у этого сорта.Я веду в 3 ствола оба куста,плоды не мелкие ,больше крупных плодов.При посадке в лунку добавила по щепотке суперфосфата и сульфата калия,один раз подкормила Здравнем для томатов,ну и конечно поливаю часто.По срокам созревания так и не поняла.Зацвел поздно,долго сидел.Как-то незаметно стал вязать.Подойдешь к кустику-нет завязей,так несколько раз подходила,потом через время подошла,весь в завязях.Спеть начал с неделю назад.На фото первые спелые плоды,сегодня сняла с обоих кустов 11 плодов,один съела сразу в огороде,вкус мой любимый. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата София 27

 

Потенциал безусловно есть у этого сорта.Я веду в 3 ствола оба куста,плоды не мелкие ,больше крупных плодов.При посадке в лунку добавила по щепотке суперфосфата и сульфата калия,один раз подкормила Здравнем для томатов,ну и конечно поливаю часто.По срокам созревания так и не поняла.Зацвел поздно,долго сидел.Как-то незаметно стал вязать.Подойдешь к кустику-нет завязей,так несколько раз подходила,потом через время подошла,весь в завязях.Спеть начал с неделю назад.На фото первые спелые плоды,сегодня сняла с обоих кустов 11 плодов,один съела сразу в огороде,вкус мой любимый. :niam:

Спасибо, возьму на заметку! У меня тоже цвести стал позже всех, а первый плод созрел только сегодня. Полежит чуток, чтобы семена можно было взять, тогда отпишусь о вкусе в моих условиях. Можно сказать, что он средне-поздний.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Вот и мое Сердце Королевы Красоты
Томаты были от 180 до 350 гр.  На фото подбирала однородные в разной степени зрелости.



С приходом теплых ночей +14 плоды стали сладенькими, как хороший БИколор. Вкус в течении сезона варьировал, вначале слегка преобладала кислинка, потом был сбалансированным, потом очень сладким, в конце сезона с началом дождей снова сбалансированным. Но никогда не был пресным, даже в дозаренном виде.  Вязал до самого конца. Но в конце сезона с постоянными дождями, ливнями, высокой влажностью и резкими перепадами температур, плоды стали трескаться. 

Корень мощный. Сам куст здоровый, не болявый. Единственное, что ему обязательно надо, так это фосфорные удобрения, чтобы увеличивать кол-во цветков в кисти.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата София 27

Зацвел поздно,долго сидел.Как-то незаметно стал вязать.Подойдешь к кустику-нет завязей,так несколько раз подходила,потом через время подошла,весь в завязях.

По наводке нашла эту тему.У меня тоже как-то незаметно завязал,позже других,так-же проверяла-проверяла,а потом уже кучу плодиков увидела.У меня были некрупные,не больше 100гр,в 3 ствола.Вкус-сбаланисированный,не самый сладкий.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...

Теплица.В 1 и 2 стебля. Куст мощный, раскидистый. Стебли толстые, листья широкие, бархатистые. Красавчик. На подкормки реагирует, есть опасность жирования. Плотность куста ~ 70 %. Ширина куста в 1 стебель  ~ 60 см. Вначале не хватало калия. Затем плоды трескались у плодоножки , вроде как не хватало бора, хотя я неоднократно обрабатывал по листу борной кислотой. Плоды среднего размера. Вкус замечательный - лёгкий, воздушный, сладковатый с приятной кислинкой: 5 баллов из 5. Самое большее на одном кусту было кг 3. Один-два куста красоты - 1108763383_10_07_20.thumb.jpg.e3844fff9a229baeed68127b20bb7d7b.jpg на постоянку. Семена от В.Редько.  

2055920920_.thumb.jpg.66851e101b7136800971ede7d5c6b282.jpg232580967_.thumb.jpg.4f705cdc9458b33f65657288e063fdf3.jpg1659546025_01_08_20.thumb.jpg.1075394914e07e14f2be2fbbf1404f9d.jpg719808792_09_07_20.thumb.jpg.2345124d0f6d47173162550af4945bf5.jpg

Изменено пользователем Valtwelve
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...