Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорный Рай 2013


Marinessa

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

Маринессочка, вы делаете много заготовок на зиму? просто столько помидорок- съесть наверно не реально

 

Заготовок много делаем. И красные помидоры маринуем, и бурые и зелёные. Много раздаём родственникам и друзьям.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

У меня еще он не взошел :(

 

А сеяла когда? недавно? У меня через 4 дня взошел, как и положено  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Мариш, я сейчас посмотрела сеяла 20 взошел 25, какой лист - посмотрю завтра, ага ?

Вот Брандвайн точно могу сказать- картофельный.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Мариш, я сейчас посмотрела сеяла 20 взошел 25, какой лист - посмотрю завтра, ага ?

Вот Брандвайн точно могу сказать- картофельный.

 

Ага, подожду до завтра  ;)

Ссылка на сообщение

Мариночка, пусть в новом сезоне всё у тебя успешно прорастает, всходит, ничем не болеет, растет красивым и урожайным!

Purple Passion я замочила 06.06. на следующий день положила на проращивание (как и все другие помидоры). Если не путаю, Михалыч у меня от тебя (и от Олечки из Щекино, но выращивать собралась твоего), сегодня уже семена наклюнулись. Только у меня про него нет никакой информации, хоть рост узнать бы.

Ссылка на сообщение

Маринесса у Purple Passion картофельный лист а у Purple Russian - обычный. У тебя Purple Passion мои? Я себе тоже один замочила, проклюнулся вот только.
Маринессочка, а у меня вот твой подарочек как ростёт  :mail2: :yep:
Ссылка на сообщение

Марина, а ты моих мутантов сеять не будешь? Если что,я вроде подписала условно,Чёрная капля и Изумрудная капля.Я буду. Хочу их довести до сортов.

Ссылка на сообщение

Галечка, у меня Михалыч в теплице был высокий. Плоды были огромные, плоскоокруглые, ярко-красные. Очень сочные и сладкие  :niam: Единственный минус, он у меня поздновато созрел, м.б. потому что он рос в затененной части теплицы.

Ссылка на сообщение

Будет интересно сравнить их. :yep: Они для маринада будут хороши. Я сейчас в банках их достаю,прямо твёрдые. :)Кто любит такие,а кто мягкие. Вкусы разные. Но вот заметила,что есть и мягкие ,а вкус ни какой, а есть и твёрдый,но вкусный.

Ссылка на сообщение

Да, Леночка, P.Passion твои.

 

Пусть твои растюшки и дальше продолжают тебя радовать!!!!!! :-*

 

Ура, девочки, значит лист картофельный  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: (У меня бзик на картоф. листья  :-X )

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Будет интересно сравнить их. :yep: Они для маринада будут хороши. Я сейчас в банках их достаю,прямо твёрдые. :)Кто любит такие,а кто мягкие. Вкусы разные. Но вот заметила,что есть и мягкие ,а вкус ни какой, а есть и твёрдый,но вкусный.

 

Мне плотненькие тоже больше нравятся  :niam: Я Чио-чи-сан пустила в маринад, думала будет самое то, ан нет, шкурка вся полопалась и жидковат. А вот у знакомых были, у них помидоры такие плотненькие торпеды в банках, и красиво и вкусно. Спросила какой сорт, хозяйка не знает  ::)

Ссылка на сообщение

У меня в этом году плотные и вкусные в банках,эти черрики, Черри зебра, Черри Кумато, Черри сафари, Юхас, Сирена. :yep:Маруся тоже, но я признала их совершенно одинаковыми с Юхасом.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Маруся тоже, но я признала их совершенно одинаковыми с Юхасом.

Цитата tomatinka

Он знаешь красивой формы ,толстая сливка с носиком..У меня фото его есть..

А у меня Маруся от фирмы Флос была красная,овальная,плотная,но  без носика :-[.И мелкая-грамм 40-50.Для банок хороша конечно :yep:.

Ещё очень хороши в банках Аурия,Каспар Ф1(как раз плотненькие торпеды ::)) и Перцевидный полосатый(этот хоть ножом на колечки режь-одна плотная мякоть).

 

Ссылка на сообщение

Марина, какой список :hey: . Поздравляю с началом посевной.

Буду очень ждать отчёта летнего. Столько всего интересного :thx: :thx: :thx: .

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Да, Леночка, P.Passion твои.

 

 

Ура, девочки, значит лист картофельный  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: (У меня бзик на картоф. листья  :-X )

Девочки,  этот сорт P.Passion не  P. Rassion (черные перцевидные). Сначала подумала, что буквой ошиблись, а может это другой сорт раз с картофельным листом?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...