Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорный Рай 2013


Marinessa

Рекомендуемые сообщения

Очень радуют и сорта/гибриды для ОГ:

 

Монти F1

Инкас F1

Орфей F1

Янтарный Кубок

Колокольчик

Мариша ( теперь у меня будет именной помидорчик  :mail2: )

Tondo Liscio nano

San Marzano Gigante nano

Stupice

Кубики

Эрос

Карлик Jade Beauty

Napoli Fiaschetto

Gold n' Green

Mano

Кемеровец

Жёлтенький

Настенька

Дар Заволжья Розовый

Чибис

Перцевидный Полосатый

Банановые Ноги

 

На сегодня всё. Теперь осталось черри посеять.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Мариночка, очень жалко твои растюшки. Почему так получилось- если даже целый день нет отопления, ведь дом все же прогретый, должен держать температуру. Или очень сильный мороз был? Или ветер сильный и все выдул? У меня один раз перцы и помидоры таким образом в грядке под пленкой подморозило, мороз был до -5. Но самый низ растюшек остался зеленым. Так пошли боковые пасынки и растения оклемались. И даже дали приличный урожай. Так, что посмотри. Но все же лучше пересеять мне тоже кажется. Помидоры успеют еще, да и перчики посеянные сейчас  один урожай точно дадут. Так что действуй и расстраивайся поменьше ;)

 

Ниночка, я их неделю назад на второй этаж отпёрла. Он у нас ещё не полностью достроеный, но отапливается, там градусов 15-17 точно будет. Рассаде хорошо было. И стеклопакеты есть, только без отделки и откосов. И ветерок гуляет, кое-где. Рассада, которая была на нижнем этаже, совсем не пострадала.

 

Нинуль, может их пока не выбрасывать, а подстричь? Может кто-то и росточек пустет, а? как думаешь?

Ссылка на сообщение

Мариночка,слов нет,как жалко растюшки.Но можно еще посадить,успеешь.Перчики только поздновато.Слов нет,как обидно.

Ссылка на сообщение

Марина, попробуй постриги до здорового зелененького стволика если такие остались ,и понаблюдай, если начнут боковые пасынки появляться, тогда подкорми и будешь дальше наблюдать. Может какие то и выправятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Мариночка,слов нет,как жалко растюшки.Но можно еще посадить,успеешь.Перчики только поздновато.Слов нет,как обидно.

 

Не то слово, Эльфия, ужасно обидно. А что делать? Жизнь то продолжается  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марина, попробуй постриги до здорового зелененького стволика если такие остались ,и понаблюдай, если начнут боковые пасынки появляться, тогда подкорми и будешь дальше наблюдать. Может какие то и выправятся.

 

Принято! У многих стебли у основания твёрденькие. Возможно ещё не всё потеряно. Из подкормок есть жидкая Агрикола д/рассады и Цитовит.

Ссылка на сообщение

Цитата natusic76

Мариночка, сразу то наверно подкармливать не стоит, может пока цирконом или эпином сбрызнуть.

 

Не, пока кормить не буду, сначала дождусь каких-нибудь признаков жизни.

Ссылка на сообщение

Как жаль твои растюшки...Я вот мужа подбиваю генератор прикупить,похоже к следующему отопительному сезону все же купим.

Ссылка на сообщение

Мариночка,голубчик! Очень сочувствую! Может какие семена прислать,подсеешь еще не поздно. А эти побрызгай Эпином и подожди,правильно Нинуля говорит.

Ссылка на сообщение

Ох,Маришка, вот это дела :(.... Ну хорошо хоть это случилось с ранними сортами, их ты успеешь ещё посадить, ну  конечно урожай отодвинется, но это уж точно не смертельно :). Главное твои эксклюзивы в порядке и будут радовать хозяйку!

Очень нравится рассада у кемеровца и Перцевидных полосатых. А у Клеопатры-вообще заглядение! :yep:

Ссылка на сообщение

Мариночка, очень жалко!

Как сказали девочки, обязательно опрыскай эпином. Ну, и пасынки у помидоров могут отрасти. Вот с перцем скучнее, но будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение

Маринессочка, кисонька наша. Вот только увидела  :'( :'( :'( да чтож такое эти гады делают >:(

Чтоб у них там  все все померзло и не поднималось больше!!!!!

 

Безумно жалко малышей твоих, ведь ты их так любкаешь!!!!

Ну ничего кисонька , не переживай сильно , у тебя ведь много еще разных сортов, да таких , что мы о них и не слышали :-[ :-[ :-[.

Если из заморышей есть что ценное - оставь кустик, остальное выкини, не рви себе душеньку глядя на них :(

Ссылка на сообщение

Мариночка, ой, я вот только увидела и растроилась за твои растюшки, как жалко! Как обидно, ты столько труда вложила и сил, и тут в один день всё погибло  :'(

Может кое у каких действительно боковые побеги смогут дать, всё-же лучше чем заново всё пересеевать.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

...Перчики только поздновато...

Мариночка, так жалко растюшки!

Но даже перчики еще можно посадить, если ранние. А если ещё и гибриды, да - в теплицу, так вообще замечательно получится!

Только сразу по отдельным средненьким стаканчикам, чтобы из-за пикировки-пересадки не страдали.

Грунт попитательнее, тепла, света побольше ... впрочем, пока они через неделю взойдут, у вас уже настоящая весна будет. И тепла и солнца хватит!  :yep:

Ссылка на сообщение
В общем, я свои полуживые растюшки постригла, опрыскала Цирконом и отодвинула подальше. Будь, что будет!!!


22-го числа посеяла, 25-го взошли: Микада Оранжевая - 3/3 и Тётя Герти - 1/3  ::) Замачивала семена в талой воде, буквально пару часов.

А вот так выглядят мои карлики ( фото от 25.03.13)

Два слева, верхний и нижний - Rosella Purple (нижний не очень похож на остальных)
Вторые слева, верхний и нижний - Карлик Дикий Фред
Далее, 3 штуки буквой Г - Клеопатра
Крайний нижний справа - Карлик Jade Beauty ( c картоф. листьями)


Ссылка на сообщение

Лидочка, мои обычные индеты очень сильно вытянулись, у меня же все без подсветки и практически без естественного света. Бедные растюшки давно света не видели, а сегодня весь день светило солнышко  :mail2: :mail2: :mail2:

 

Вера, а ты много карликов посадила? На сколько я помню (в 2010-м выращивала), Утёнок тоже низенький и толстенький, не перерастает  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Лидочка, мои обычные индеты очень сильно вытянулись, у меня же все без подсветки и практически без естественного света. Бедные растюшки давно света не видели, а сегодня весь день светило солнышко  :mail2: :mail2: :mail2:

 

Вера, а ты много карликов посадила? На сколько я помню (в 2010-м выращивала), Утёнок тоже низенький и толстенький, не перерастает  :yep:

Маоиночка, а как это без подсветки и без света такое вообще возможно?

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa
Два слева, верхний и нижний - Rosella Purple (нижний не очень похож на остальных)
Марина, несколько раз увеличивала, смотрела, мне тоже кажется, что они разные.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Маоиночка, а как это без подсветки и без света такое вообще возможно?

 

Лида, это я к тому, что у нас пасмурно. Солнце редко выглядывает  :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...