Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорный Рай 2013


Marinessa

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Мариш, а какие травы-то запаривала? Наверное, не все можно...

Таня, не знаю все, не все, но когда мы складываем траву с огорода мы же не смотрим какая она, чтобы тоже настоять для полива. Тут был успокаивающий сбор алтайских трав, из того, что там было, точно помню: зверобой, душица, чабрец. Было ещё что-то - не помню что.

Но на вкус очень горько было. Хотя обычно я нормально абсолютно всё воспринимаю.

 

Ссылка на сообщение

 

 

Нет, обычным. А что ещё и газированный бывает?  :D :D :D

 

Возможно это совпадение, что растюха начала активно расти после полива соком, возможно и самовнушение, но что было, то было  :)

Ссылка на сообщение

 

Маринессочка а твой Циндао  с простым листом или картофельным? И еще жаль, что Микадо оранжевого нет фоток, представить себе не могу оранжевый Микадо помидор  :-[

Цитата

 

Алён, Циндао с обычным листом. Насчет МО, если ты зарегистрирована на одноклассниках, можешь посмотреть фотки у Елены Ризвановой из Москвы, у меня изначально семена МО от неё  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Алёнк, ну почему газированным? Обычным, собранным с берёзы :) ;)!

А я вот крапиву молодую заварила , настояла ночку и потом понемногу( на глаз) в 1.5 литров. бутылки с водой добавляла и поливала томатики, эффект :yep: :yep: :yep:!

 

О да, крапива это вещь. В ней же столько разных полезных микроэлементов. И в травах много всего нужного. А моя свекровь заваривает небольшой пучок сена и этим "чаем" поливает рассаду.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Нет, обычным. А что ещё и газированный бывает?  :D :D :D

 

Возможно это совпадение, что растюха начала активно расти после полива соком, возможно и самовнушение, но что было, то было  :)

 

Марина, у нас такие штрафы  :- за самовольную дойку берёз, что я и не пытаюсь (с моим-то счастьем)...

Покупаю в магазине исключительно газированный. Потому как просто в пачках без газу - печальная пародия на настоящий сок и слишком уж заметная.

А с пузыриками: что сок, что спрайт - одинаково!  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Марина, у нас такие штрафы  :- за самовольную дойку берёз, что я и не пытаюсь (с моим-то счастьем)...

Покупаю в магазине исключительно газированный. Потому как просто в пачках без газу - печальная пародия на настоящий сок и слишком уж заметная.

А с пузыриками: что сок, что спрайт - одинаково!  :P

 

Я и не знала про штрафы  :o ??? У нас берёза растёт прямо на заднем дворе и муж ещё выезжает в берёзовую рощу и собирает ооооочень много сока для себя и для родителей. И потом из сока квас делает.

Ссылка на сообщение

Скопирую свои наблюдения себе в дневник :

 

"Спецом сходила в теплицу, считала листья под бутонами. Все индеты: посеянные в конце февраля, начале марта - бутоны над 9-м листом; посеянные в конце марта, начале апреля - бутоны над 7-м листом. Вывод: более поздний посев - более ранняя закладка бутонов   

 

Заметила у Микадо Розового (посев 4 марта) - бутоны над 9-м, у Микадо Роз. (которого пересеяла 28 марта, взошел 1 апреля), бутоны над 7-м листом. Сорт один, источник один, грунт и условия одинаковые. "

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Согласна с тобой, Мариша)) У меня никак не получаются ранние томаты из февральских посевов - потому что мартовские их догоняют и даже перегоняют. И подсветка не помогает. Наверное, теперь не буду мучиться напрасно.

Ссылка на сообщение

А у меня есть Микадо и с картофельным,  и с простым... может название перепутали... так и сажу оба, вкус надо будет сравнить поконкретнее, но оба хорошие...

Ссылка на сообщение

Галюш,а мой Микадо оранж. мне присылала ты.И он у меня с обычным листом.И Микадо ботаничкский тоже с обычным листом.А М черный и розовый-с картофельным.Я в этом году все Микадо собирала.Хочу их всех вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Согласна с тобой, Мариша)) У меня никак не получаются ранние томаты из февральских посевов - потому что мартовские их догоняют и даже перегоняют. И подсветка не помогает. Наверное, теперь не буду мучиться напрасно.

 

Танюша, у меня апрельские уже с бутонами и пасынки наращивают, и сорта то не из ранних.  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Мариночка,у тебя МО с каким листом?А то у меня обычный,а говорят Микадо все с картоф.должны быть.....

 

У меня с картофельным........ Как твои томатики поживают? выздоровели?

Ссылка на сообщение

У нас сегодня дождик долгожданный  :-* Земля уже была как кол, сухущая  :(

 

Взошли мои черри под банками, только 2 сорта из 15 пока не видать.

 

Теплицу наконец-то набила битком и высадила помидоры в ОГ. Осталось несколько кустиков пристроить и перец ещё дома стоит.

 

Один сорт салата так и не взошел  >:( на его месте посажу острый перец.

Ссылка на сообщение

Маринессочка, вот славно, что все высадила.

 

 

У меня такой вопрос по Микадо оранжевому. У меня такое впечатление, что он постоянно пить хочет при равном поливе с другими. Листики у него , как бы поникающие стоят. Или он просто водохлеб  по натуре или поникающие листья особенность сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Маринессочка, вот славно, что все высадила.

 

 

У меня такой вопрос по Микадо оранжевому. У меня такое впечатление, что он постоянно пить хочет при равном поливе с другими. Листики у него , как бы поникающие стоят. Или он просто водохлеб  по натуре или поникающие листья особенность сорта?

 

Алён, да он вроде пьёт на равне со всеми, и листики у него торчат бодрячком.......

Ссылка на сообщение

Ну вот, пока ходила делать фотки, скорость совсем пропала. Час не могла зайти на форум  >:( >:( >:(

Маленький отчет ( пардон за сорняки  :-[ )

Микада Оранжевая


Ссылка на сообщение
Девочки, научите вставлять несколько фото в одно сообщение и комментарии к ним  :-[

Мама Алла - листья какие то ржавые, стали такими когда рассада постояла в стаканчиках в теплице

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...