Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорный Рай 2013


Marinessa

Рекомендуемые сообщения

Цитата galia

Нуда,приболевших много,4 ящика,там по 18 стаканчиков.А умерших уже 6.Сейчас смотрела,еще у некоторых краешки листьев засыхают.И листья все скрючились вовнутрь.

 

 

 

Галюш, ну так на перелив похоже и холодно корням. Ну раскопай ты один промой под водой, глянь не истончается ли ножка? Знаешь с виду может быть и не перелила, а на деле, ну много ли им малявкам то надо?

Ссылка на сообщение

Нет Марин,сгореть им не на чем было,солнца еще не было,да и притеняла газетами. И не кормиоа,только Эпином брызгала после пикировки.Ну ничего,буду ждать,что дальше...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Галюш, ну так на перелив похоже и холодно корням. Ну раскопай ты один промой под водой, глянь не истончается ли ножка? Знаешь с виду может быть и не перелила, а на деле, ну много ли им малявкам то надо?

Ален,я наоборот вчера полила,а то совсем сухо было.А ккорням может и холодно.Но они не стоят на подоконнике,они на полке,а полка поднята над подоконником .,так что они на воздухе считай висят.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Ален,я наоборот вчера полила,а то совсем сухо было.А ккорням может и холодно.Но они не стоят на подоконнике,они на полке,а полка поднята над подоконником .,так что они на воздухе считай висят.

 

В таком случае, я бы грешила на грунт  >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Фух, наконец-то я добралась до форума, забежала отдохнуть на 5 сек.

Небольшой отчет за Апрель : посеяла редиску, уже взошла, несколько салатов, пекинскую капусту и кольраби (для кроликов). Посадила рассаду ранней капусты.

Немного фото томатиков

Belmonte 17.04



Ссылка на сообщение

Вчера рискнула и высадила 12 томатов в теплицу. На улице +21°, в теплице минимум +35°. Ночью укрывала агроспаном, вроде живые, но агроспан был весь мокрящий утром.

Утром вынесла всю рассаду в теплицу, тоже на ночь укрою.

В первом ряду слева - Микада Оранжевая. Ей ровно месяц, а на ней уже бутоны  :o

Во втором ряду слева - Belmonte - крепкий орешек  :-*


Ссылка на сообщение
Цитата natusic76

Мариночка, с первым красным помидорчиком!

А листочки у Люсинды точно прикольные, не сказали бы что томат и не догадаешься :D

 

Муж спросил - "Это что, укроп такой?"  :D

 

А по идее она (Люська) должна быть такая http://www.anniesannuals.com/plt_lst/lists/general/lst.gen.asp?prodid=3040

Ссылка на сообщение
А это мой Шах. С 12-го марта сидел в одной поре. Я его от отчаяния полила берёзовым соком  :-  :P  :D 9 дней спустя он нарастил 2 новых макушки  ??? фото от 18.04 и 26.04



Ссылка на сообщение

Марин, ботва еще на какой то цветок очень похожа ( не помню как называется). Фотка классная и листики тоже остренькие. А они такие и будут зеленоплодные полосатые?

Ссылка на сообщение
Цитата natusic76

Марин, ботва еще на какой то цветок очень похожа ( не помню как называется). Фотка классная и листики тоже остренькие. А они такие и будут зеленоплодные полосатые?

 

Да, должны быть зелёными-полосатыми. Судя по листьям, пока не пересорт.

Ссылка на сообщение

 

Маринессочка кисонька , ты где так долго была? мы скучали за тобой  :-[

Цитата

 

Алёнушка, я на огороде всё время была, убиралась, копала, рыхлила, короче готовилась к новому сезону  :thx:

Ссылка на сообщение

Неверное,твоя Люсинда с морковным листом...я все время у всех просила показать как это с морковным...и вот на тебе... :)

Ссылка на сообщение

Цитата Marinessa

А это мой Шах. С 12-го марта сидел в одной поре. Я его от отчаяния полила берёзовым соком  :-  :P  :D 9 дней спустя он нарастил 2 новых макушки  ??? фото от 18.04 и 26.04

Газированным соком?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли
Неверное,твоя Люсинда с морковным листом...я все время у всех просила показать как это с морковным...и вот на тебе... :)
Да, Нэллик, Люсиндины листики похожи на морковные.
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Газированным соком?  ???

Алёнк, ну почему газированным? Обычным, собранным с берёзы :) ;)!

А я вот крапиву молодую заварила , настояла ночку и потом понемногу( на глаз) в 1.5 литров. бутылки с водой добавляла и поливала томатики, эффект :yep: :yep: :yep:!

Ссылка на сообщение

Маринессочка а твой Циндао  с простым листом или картофельным? И еще жаль, что Микадо оранжевого нет фоток, представить себе не могу оранжевый Микадо помидор  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Алёнк, ну почему газированным? Обычным, собранным с берёзы :) ;)!

А я вот крапиву молодую заварила , настояла ночку и потом понемногу( на глаз) в 1.5 литров. бутылки с водой добавляла и поливала томатики, эффект :yep: :yep: :yep:!

Влезу немного :-[ . Сейчас, пока травы свежей ещё нет, но помидорки подкормить хочется, помимо биомастера ещё запаривали травы (знаете продаются в аптеке в коробочках травки (не в пакетиках, а прям трава в пачке положена), так вот, я купила себе, а пить не смогла, слишком уж горькой она была, её и использовали). То есть получается хорошая органическая подкормка. Растениям понравилась.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...