Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата 13amator

Я вас умоляю, имея что то заведомо известное остальное и на глаз отличимо.

Александр, а это не слишком вредно?

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Толя, вот ты говорил что я дорого заплатил за свои линейки по 3 000, а с новогодней ночи и до этого времени по 5 000 за 10 - 15 секунд вылетают, а свтильники со мной второй сезон. Деньги забылись, а светильники со мной. А там ни денег ни питард нету, сгорело всё.

 

У каждого свои причуды.

Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

Я вас умоляю.

Имея что то заведомо известное остальное и на глаз отличимо.

Пару лет назад выкладывал фото на другом форуме" форумХаус", прикольно было когда в "светлом углу" мне на меня же и ссылались

 

Это не по нашему! На глаз только бутылку на троих разливают. Мы должны измерять и доказывать правильность этих измерений.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Александр, а это не слишком вредно?

Что вредно?

Ток минимальный, только цвет различить.

При полной мощности просто слепит.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей, открою тайну. За эти выходные в Китае различного хлама начиная от матриц на 50W-100W и до самого дешевого термостата заказал на 32 000руб. Подарок себе к китайскому Новому году. :mail2: :mail2: :mail2: Говорю сразу. Я не китаец и китайского языка не знаю. :hat:

Ну это кто на что способен, я бестолковый для этого.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Это не по нашему! На глаз только бутылку на троих разливают. Мы должны измерять и доказывать правильность этих измерений.

Кому как.

Мне лучший прибор Растишка.

И начальное понятие что делаешь, время зря не тратить.

Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

Что вредно?

Ток минимальный, только цвет различить.

При полной мощности просто слепит.

Я и говорю про зайчиков, поймаешь одного другого пока сравнивать.

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

да он никогда в руках светодиод не держал..., я специально закупил заведомопроверенные иоды, и при помощи мультиметра (китайского , самого дешёвого) определяю разницу, при малых токах, и напряжении, диод, немного светит , глаза не слепит , но вет и работоспособность определяется

 

По моему мы говорим о спектре, а не о работает или не работает. Если ты спектр на глаз определяешь или с помощью мультметра тогда на Нобеля.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Это не по нашему! На глаз только бутылку на троих разливают. Мы должны измерять и доказывать правильность этих измерений.

Толя, бутылку на троих разливают не на глаз, а на слух.

Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

Что вредно?

Ток минимальный, только цвет различить.

При полной мощности просто слепит.

,

Саша, у китайцев есть модули для ардуино, различение цвета, вот думаю пристроить, чтобы посмотреть скоко какого цвета , в лампе, ну хотябы в процентах, а может туды ещё и люксометр пристроить, шоб сразу видно было

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Я и говорю про зайчиков, поймаешь одного другого пока сравнивать.

да ты шо? спичка и то ярче светит

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

По моему мы говорим о спектре, а не о работает или не работает. Если ты спектр на глаз определяешь или с помощью мультметра тогда на Нобеля.

я отличаю, хотя если бы ты посмотрел, тоже заметил бы, разницу между двух разных диодов, к примеру 640нм и 660нм, один оранжзевый другой красный, так же и синие

Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

Кому как.

Мне лучший прибор Растишка.

И начальное понятие что делаешь, время зря не тратить.

 

А мне лучше ДНАЗ и ДРИЗ. Без заморочек. Включил, светит, растет. Все просто.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Это уже профи.

Всё просто, как ты говоришь, при разливе булькает, 21 бульк, на троих по 7 бульков.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

я отличаю, хотя если бы ты посмотрел, тоже заметил бы, разницу между двух разных диодов, к примеру 640нм и 660нм, один оранжзевый другой красный, так же и синие

 

Ладно. Пока очереди еще нет готовь документы на Нобеля. Мы с Сергеем даже процент просить не будем. Все будет твое.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ладно. Пока очереди еще нет готовь документы на Нобеля. Мы с Сергеем даже процент просить не будем. Все будет твое.

Так я к этому и не причастен, мне глаза дороже. Хотя в печати сравнивают цветопередачу по цветовой шкале. Но свет то может и через какую нибудь краску проходить, в детстве подкрашивали елочные гирлянды люминофором лаком для ногтей, где заменяли лампочку перегоревшую на простую от фонаря. И сколько там будет нанометров?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Так я к этому и не причастен, мне глаза дороже. Хотя в печати сравнивают цветопередачу по цветовой шкале. Но свет то может и через какую нибудь краску проходить, в детстве подкрашивали елочные гирлянды люминофором лаком для ногтей, где заменяли лампочку перегоревшую на простую от фонаря. И сколько там будет нанометров?

внешняя краска, на нанометры не влияет, а светит, при касанием щупа тестера,  свет диода еле виден

Ссылка на сообщение

После 15-го приходите со своими лампочками и кастрюлями мерить спектр.

http://www.everfine.net/productinfo.php?pid=190&clid=10

Членам профсоюза - бесплатно ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

внешняя краска, на нанометры не влияет, а светит, при касанием щупа тестера,  свет диода еле виден

Как это, как это? Если на линзу диода нанести лак для ногтей, да ещё бывает практически чёрным, то свечение останется прежним? А простую лампочку тем же лаком красил, когда красный фонарь отсутствовал, фотобумага не засвечивалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

внешняя краска, на нанометры не влияет, а светит, при касанием щупа тестера,  свет диода еле виден

 

Виктор, все уже светодиоды видели и мультметром проверяли. Это все не то. Вся суть в том, что ты изменить уже ничего не можешь когда светодиоды купил. Хоть измеряй их спектрометром хоть мультметром, хоть на глаз. Это твое и другого нет. Чтобы было другое нужны снова деньги и снова "кот в мешке". Эту проблему все знают и не зацикливаются на этом. Что купил - то купил.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

После 15-го приходите со своими лампочками и кастрюлями мерить спектр.

http://www.everfine.net/productinfo.php?pid=190&clid=10

Членам профсоюза - бесплатно ;D ;D ;D

 

А смысл какой? Если не тот спектр - светодиоды на выброс? А с правильным спектром вот где же можно будет купить? ;D ;D ;D ;D Да и вообще смысл правильного спектра? Кому он нужен? Рассада растет под любым спектром. Не вижу вообще смысла измерять что-то.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

После 15-го приходите со своими лампочками и кастрюлями мерить спектр.

http://www.everfine.net/productinfo.php?pid=190&clid=10

Членам профсоюза - бесплатно ;D ;D ;D

Андрей, ты бы показал то, чего напаял. А профсоюзами не ругайся, если мерить захочу, я и тыщу заплачу.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А смысл какой? Если не тот спектр - светодиоды на выброс? А с правильным спектром вот где же можно будет купить? ;D ;D ;D ;D Да и вообще смысл правильного спектра? Кому он нужен? Рассада растет под любым спектром. Не вижу вообще смысла измерять что-то.

Смысл есть, если лампа переменного спектра с тонкой регулировкой. Только так можно понять, чего этим растюхам в моих условиях надо

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...