Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда сажать рассаду однолетников?


Рекомендуемые сообщения

Я бархатцы (высокорослые) всегда рассадой сажаю. Также сажала мелкие, только после того как по ним мой толстый кот проскакал, им пришел конец. Знать не судьба, в магАзине куплю. Мои бархатцы уже рассажены в отдельные домики, уже большенькие стоят. Правда как все в этом году у меня немного вытянулись :( Еще портулак сеяла первый раз, взошли дружно щеткой. Да только тааакие меленькие ниточки, пыталась их сегодня кучками зубочисткой рассадить, что попало получилось, наверное загнутся.

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Еще портулак сеяла первый раз, взошли дружно щеткой. Да только тааакие меленькие ниточки

вооо,и у меня такая щетка портулака была, много "ниточек",а потом взяли и "прилегли". Может потому что солнца нет, может из-за полива.

Ссылка на сообщение
Марин,а ты что портулак сверху полила?
У меня сейчас вот такой...лень было сегодня пересаживать,а надо бы...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Марин,а ты что портулак сверху полила?

У меня сейчас вот такой...лень было сегодня пересаживать,а надо бы...

Не, я не полила. Он полег,а я в целях реанимации сверху сбрызнула пульверизатором :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну так и скажи-"ДОБИЛА" ;D ;D ;D

так и говорю- первый блин комом  :-[ вот смотрю на душистый табак, и не дышу, чтобы рос  :hid: Астры посадила в воскресенье,вчера уже вылезли,тоже всё впервые, боюсь испортить теперь.

Ссылка на сообщение

Проснулась с утра, снег пошел, вчерашнего солнышка как не бывало (выперла же вчера в холодный коридор рассаду томатов, знамо дело надо похолодать >:() Решила, что хочу астры посадить, давненько их не сажала:))) Мужа запрягла, поехали в Оби, ну и прикупила...  астры 13 сортов :P а еще... пионов прикупила 6шт, а так же огурчиков разных, захватила пакетик кабачков (ну их хоть едим), а так же пакетик тыквы (люблю из нее самсу, но сама делать не умею), ну и по мелочи фитоспорин, ордан и укрывной материал "Удача 40" первый раз (раньше пользовала пленку), ах забыла еще парочку домашних цветов :hid: а ведь поИхала всего лишь за семками астрочек :- Честно, сама себя деражала за шкиворот, но видно не очень крепко  :D

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Проснулась с утра, снег пошел, вчерашнего солнышка как не бывало (выперла же вчера в холодный коридор рассаду томатов, знамо дело надо похолодать >:() Решила, что хочу астры посадить, давненько их не сажала:))) Мужа запрягла, поехали в Оби, ну и прикупила...  астры 13 сортов :P а еще... пионов прикупила 6шт, а так же огурчиков разных, захватила пакетик кабачков (ну их хоть едим), а так же пакетик тыквы (люблю из нее самсу, но сама делать не умею), ну и по мелочи фитоспорин, ордан и укрывной материал "Удача 40" первый раз (раньше пользовала пленку), ах забыла еще парочку домашних цветов :hid: а ведь поИхала всего лишь за семками астрочек :- Честно, сама себя деражала за шкиворот, но видно не очень крепко  :D

Я крепко себя держала за шиворот в прошлые выходные - 4 пакетика астр и 2 пакетика огурцов (здесь хвалимый Герман). Ну ихорошо, что 4 пакетика взяла, один почти не взошел.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Я крепко себя держала за шиворот в прошлые выходные - 4 пакетика астр и 2 пакетика огурцов (здесь хвалимый Герман). Ну ихорошо, что 4 пакетика взяла, один почти не взошел.

ну смешно право слово, ну что это 4+2  ;D а про силу воли я ералаш люблю, там где мальчик сникерсы лопал ;D хАчу всего и побольше  :mail2: эх, если бы еще руки -ковырялки не болели, грузовиками бы всяки семки скупала ;)

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

ну смешно право слово, ну что это 4+2  ;D а про силу воли я ералаш люблю, там где мальчик сникерсы лопал ;D хАчу всего и побольше  :mail2: эх, если бы еще руки -ковырялки не болели, грузовиками бы всяки семки скупала ;)

я больше онлайн покупаю за границей, там тяжело сдержаться  :'( Накидаешь в корзинку всё, на что глаз лег, и некому по рукам дать..

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

я больше онлайн покупаю за границей, там тяжело сдержаться  :'( Накидаешь в корзинку всё, на что глаз лег, и некому по рукам дать..
  :D :D :D сделаем планету краше и ярче, ну хоть на отдельно взятом земельном наделе  :-[












Ссылка на сообщение

 

  :D :D :D сделаем планету краше и ярче, ну хоть на отдельно взятом земельном наделе  :-[

Цитата

Прекрасные фото-пример для подражания!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

После таких фоток :yep: :yep: :yep:, так хочется лето.

так для поднятия настроения и выложила фотографии :-[ Зима балует, а мы ее в ... сад, ой  :- за сад  :D

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Захожу сегодня в свой "парник", где на окне в ящике пластиковом штук двадцать бархатцев ростом по 15-20 см, посредине этого цветника (вернее прямо на цветах) лежит моя кошара и нагло смотрит на меня: "ну захотелось мне среди цветулечков" ;D Самое интересное, что ни одно растение не пострадало. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Захожу сегодня в свой "парник", где на окне в ящике пластиковом штук двадцать бархатцев ростом по 15-20 см, посредине этого цветника (вернее прямо на цветах) лежит моя кошара и нагло смотрит на меня: "ну захотелось мне среди цветулечков" ;D Самое интересное, что ни одно растение не пострадало. :mail2:

 

Вот-вот, главное, что ничего не помяла. Умная животИнка!!!

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Алена, Матиолу(это же Вечерница?) я сажаю прямо в грунт в начале мая. :-\ А душистый табак, если память не изменяет, в начале апреля. :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...