Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты!


НатаВ

Рекомендуемые сообщения

Уж больно мне у вас тут нравится, :yep: так тепло и уютно, что я  решилась к вам подселиться :thx:

Наталья меня зовут. Прикупили мы с мужем дачный участочек к старости лет, думали летом на шашлычки с пивом выезжать, в гамаке качаться, да в бассейне плескаться :hid: Не вышло, неожиданно в мои 38, послал нам с ним Бог доченьку-Валюшку, бросили тогда мы город тот - Москву грязную и перебрались на природу, так и живем тут уже 12-й год, про гамак не вспоминаем, спину на грядках гнем :D

Огородом конечно не живем, но то одни эксперименты ставим, то другие, но как то не очень-то получается. Остановились мы на небольшом огородике, всех культур по грядочке: лук, чеснок, морковь, свеколка, огурчики, ну ягодки клубнички, да землянички, ах, про зелень забыла :niam:. А вот перчики, баклажанчики и томатики всегда в тепличке выращивали, опять же не очень получалось, но на кол-во урожая не жалуюсь, вся родня и соседи не были обделены, от меня шарахались, когда с сумками выходящую из ворот видели ;D...вот как-то, так :-[

Последние 2 года проблемы были по сему, огород у нас жил своей жизнью, без присмотра. Сейчас все устаканилось и мы снова рвемся в бой! Посевной сезон в разгаре, с потерями конечно (ну куды ж без них, скучно будет). Беда вот у меня, в эти злощасные два года, была утеряна моя тетрадь с записями :'(, где много важной и нужной информации было, так, что вся надежда на Вас Девочки (и Мальчики :-[), в моей голове нужной информации не хватит, буду за вами  :mail: записывать!

Главная задача этого года: вырастить урожай Помидорок, Перчиков и Бакликов в ОГ!!!

Обещаю: быть терпеливой и послушной! со мной мои помощники: муж и доча (она уже уже большая-10 лет), короче если ничего не выйдет, спрос с них, а я спрячусь :hid:

Ссылка на сообщение

Молодец, Наташа! С открытием темы- домика!  :thx:

На нашем форуме всему научат - и сеять и жать! ;)

В счастье - порадуются от всего сердца и в беде посочувствуют искренне!

С нами можно идти в разведку!

Ссылка на сообщение

Еще в Новогоднюю ночь муж стал прикалывать: так! завтра начинаем сеять! и так он меня гнобил почти до конца января, не выдержала я и посеяла в числах 27-28,01 перчики сухими в парничек, ровно на 6 день взошли! 2.02 посеяла баклики (сухими), взошли через 7-9 дней, достаточно дружно! Хорошенькие, зелененькие дружные, но вот тут то и началась первая засада (читать потеря), заболела сначала доча, потом я, слегли обе с температурой 40, с ангиной, а мой старый огородник, совсем от рук отбился  >:( и забыл про малышей  :'(итог печален, почти все издохли, а те, что выжили до сих пор стоят мертвыми с одними семядолями (свежие малыши их давным-давно обогнали, хотя и разница почти в месяц, точней не скажу), но я их жалею и никак не решусь изгнать из стаи :-[

Ссылка на сообщение

Наташа , приветствую вас , если есть помощники , уже пол дела сделано  ;)  :yep:

А слабую рассаду не жалейте , выбрасывайте ,  толку с неё не будет , у вас ещё есть время всё заново посеять . И из того , что посеете , тоже выбирайте самые сильные для посадок . Я знаю , что вы это знаете  :mail: , это я вам просто напоминаю  :-[

 

Ссылка на сообщение

После канувших в лету сеянцев, пересеяла перец и баклики в таблетки 20.02. всходы появились уже не так быстро, как в первый посев (семена те же  ???) день на 10-14 (дату не скажу, листик потерялся, а новую тетрадь-блокнот еще не завела, все на листочках пока), с ними все хорошо и на сей день имеют: перцы по паре наст.листиков, баклики по одному, но второй уже на подходе. НО! маловато будет!!! и решилась я на эксперимент по подрезке, вот тут я сказочно радовалась

Цитата НатаВ

Ого! :mail2: девчата, вчера днем в 15 часов занялась обрезанием семян перцев, положила на диски, сейчас заглянула и обалдела, процентов 60 уже выкинули корешки  :o, помокнут пусть до завтра и в грунт закину, пусть все получится! :yep:

в теме Если не хотят всходить

агась, чичаз...разгубастилась, все в том же зачаточном состоянии ни туды и не сюды, короче от лукавого все енто ((( Ну и ладно для дочи перчика хватит  :), она у меня поедатель овощей, фрукты с младенчества игнорирует) 11 корней (Снегопад, других нетути, но мы и любим такие, а не фруктовые пузатые :-[) хватит! баклики в кол-ве 12 штук (Крайний север и Марципан), 4 корня отдам сестре  :D пусть она мучается

Ссылка на сообщение

 

Наташа , приветствую вас , если есть помощники , уже пол дела сделано  ;)  :yep:

А слабую рассаду не жалейте , выбрасывайте ,  толку с неё не будет , у вас ещё есть время всё заново посеять . И из того , что посеете , тоже выбирайте самые сильные для посадок . Я знаю , что вы это знаете  :mail: , это я вам просто напоминаю  :-[

Цитата

Марина, жутко жалею, что этой весной не попадаю в Сочи, а то бы за рассадой забежала  ;), 2 раза в год, а иногда и 3 бываю в ваших, моих любимых краях, но аэрофлот в этот год жмот еще тот >:( если не секрет где в Сочи живете?

Ссылка на сообщение
Цитата НатаВ

Марина, жутко жалею, что этой весной не попадаю в Сочи, а то бы за рассадой забежала  ;), 2 раза в год, а иногда и 3 бываю в ваших, моих любимых краях, но аэрофлот в этот год жмот еще тот >:( если не секрет где в Сочи живете?

Я живу на Макаренко (ул. Вишнёвая )

Ссылка на сообщение

Наташа, с новосельем! Это у тебя в этом году немного перцев и баклажан....на следующий уже будешь голову ломать,что выбрать и посеять...Хороших тебе урожаев, удачных экспериментов, и здоровья ,самое главное. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Я живу на Макаренко (ул. Вишнёвая )

:)Супер! а мы все Адлер катаемся, а по Сочи гулять обязательно приезжаем раза два за приезд, ну и на рынок ваш конечно :-[ забегаем за вкусностями!

был еще рыночек классный (казачка) жаль его, я там и специи у дядечки лет 10 покупала (только у него) и "цветочки" разные  ;D типа фейхоа, лимон, мандарин абхазский и чего только не покупала, если фотки сумею с другого компа сдернуть, покажу, как все это богатство у меня цвело и плодоносило 2 года назад, пока проблемы не начались, теперь выхаживаю

Ссылка на сообщение

:)Супер! а мы все Адлер катаемся, а по Сочи гулять обязательно приезжаем раза два за приезд, ну и на рынок ваш конечно :-[ забегаем за вкусностями!

был еще рыночек классный (казачка) жаль его, я там и специи у дядечки лет 10 покупала (только у него) и "цветочки" разные  ;D типа фейхоа, лимон, мандарин абхазский и чего только не покупала, если фотки сумею с другого компа сдернуть, покажу, как все это богатство у меня цвело и плодоносило 2 года назад, пока проблемы не начались, теперь выхаживаю

У меня соседка работает в Адлере , если раньше туда можно было добраться за 40 мин . , то теперь 3-4 часа . ПРОБКИ . :-\

Ссылка на сообщение

это да, вечные пробки, причем во все стороны >:(, уж и не знаю кто радовался выигранной олимпиаде, салют хорошо конечно смотрелся, но то что теперь в местах которые я боготворила за красоту  :'(....а Мзымта, закованная в бетон...недаром она сегодня стройгородок смыла...

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Наташа, с новосельем! Это у тебя в этом году немного перцев и баклажан....на следующий уже будешь голову ломать,что выбрать и посеять...Хороших тебе урожаев, удачных экспериментов, и здоровья ,самое главное. :thx: :thx: :thx:

Спасибо, Верочка! надеюсь не переборщить и на след год ТТТ, большой разницы во вкусе бакликов не чувствую, сажаю, то что нравится на картинке, не люблю тоненких, да и пузатых не жалую, вот золотую серединку ищи (правда К.север дохловат на мой вкус, но что было, то и посеяла) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаВ

это да, вечные пробки, причем во все стороны >:(, уж и не знаю кто радовался выигранной олимпиаде, салют хорошо конечно смотрелся, но то что теперь в местах которые я боготворила за красоту  :'(....а Мзымта, закованная в бетон...недаром она сегодня стройгородок смыла...

Потому что строят , те , кто вообще ничего не смыслят в нашей природе  :- Я когда увидела . развернувшееся строительство в русле реки , у меня глаза на лоб вылезли . Ну , думаю , давайте , давайте , это до первого смерча , упавшего в горах  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Потому что строят , те , кто вообще ничего не смыслят в нашей природе  :- Я когда увидела . развернувшееся строительство в русле реки , у меня глаза на лоб вылезли . Ну , думаю , давайте , давайте , это до первого смерча , упавшего в горах  ???

Эх, как бы не перетек наш разговор в полит обсуждение  ;D, Мзымта -бешенная! вся ответственность на ней ненавижу тех кто задумал отмыв денег через олимпиаду, пострадали и люди и природа!

Ссылка на сообщение

блин, никак не пойму понять как кидать фотки со своего компа сразу на форум? тыкните носом пожалуйста, а на радикале загадочным образом пропадают фотки, вот они есть, а вот их нет :'( загружала, смотрела были, через какое-то время нету((((

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...