Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пополняемый каталог растений с отзывами и оценками


Рекомендуемые сообщения

Хочу немного рассказать о своем проекте, частью которого является Каталог семян и производителей.

Общая задумка такая - создать место где можно узнать всю информацию о растениях, увидеть живые фотографии, читать и оставлять отзывы, сортировать растения по различным признакам.

 

Каталог пополняемый. Это означает что любой может добавить в него растение. Каждое растение перед добавлением в каталог проходит проверку модератором, так исключаются дубли и исправляются ошибки.

Однажды добавленное растение становится доступным для всех. В любой момент можно внести правки в описание, если увидели ошибку, так же добавить новую информацию, например "факт о сорте".

 

---  Отзывы и рейтинги

Положительный или отрицательный отзыв поможет всем нам увидеть реальную картину немного лучше, сделать более осознанный выбор! Также растению можно поставить оценку по пятибальной шкале, дать рекомендацию.

На основе отзывов, оценок и других данных в будущем будут формироваться всевозможные рейтинги растений. Можно будет увидеть самые урожайные сорта в своей группе, или например самые популярные из высокорослых, красных черри, и так далее...

---  Рекорды урожайности

Место для размещения своих рекордов. Они будут отображаться в карточке растения, а рекордный вес будет указываться рядом с официальными значениями производителя.

---  Похожие сорта

Специальное место для "похожих" сортов. Это поможет другим ориентироваться в семенах, если например у них нет возможности приобрести именно этот сорт.

---  Списки растений

На сайте есть варианты сохранения растений.

Можно собрать выращенные вами растения, и составить свою коллекцию за ВСЕ время пока вы занимаетесь огородом.

Выделить среди них любимые и добавить в "избранные".

Добавить по быстрому растение в "отложенные", чтобы позже обратиться к этому списку в будущем!

 

По просьбам выкладываю ссылку каталог https://uogorod.ru/reviews

Справа есть навигация по растениям

Примеры более мене законченных растений, то как вижу на данный момент карточку растения:

https://uogorod.ru/seed/3483

https://uogorod.ru/seed/6380

 

Как вам идея?

Часть из написанного уже реализовано, что-то еще нет.

Стоит развивать это направление?

Буду рад любому мнению!

Ссылка на сообщение

это как у Инспектора Семкина сайт наверное..только там он сам проверяет -выращивает и пишет отзывы

Ссылка на сообщение
Цитата Olga-70-KAZ

  Вы пишете ваш проект. У вас для этого есть сайт? Или вы здесь планируете?

Есть сайт, занимаюсь им уже пол года. Такой проект нельзя сделать на готовом движке, весь код и база созданы созданы с нуля.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

это как у Инспектора Семкина сайт наверное..только там он сам проверяет -выращивает и пишет отзывы

Спасибо за наводку, посмотрю как у него сделано.

Моя задумка рассчитана на коллективный труд, только так можно сделать что-то качественное.

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodik-u

Спасибо за наводку, посмотрю как у него сделано.

Моя задумка рассчитана на коллективный труд, только так можно сделать что-то качественное.

коллективый труд-это замечательно.

небольшое но-в разных местностях получаются разные вкусовые качества томатов.

у кого то дожди все лето,у кого то солнце без тучек.

посмотрите тему-Самый невкусный томат.и там видно-у каждого свое мнение.

кто то бросает сорт в мусорку,у кого то в любимчиках

 

это у меня так,отступление.

 

желаю что б ваш сайт жил и начал работать..

Ссылка на сообщение

Я может что и не правильно поняла, но если Вам нужна информация на Ваш сайт о сортах томатов...это немного не корректно перетягивать аудиторию...понимаете? А если о растениях посмотрите ЭДСР

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

коллективый труд-это замечательно.

небольшое но-в разных местностях получаются разные вкусовые качества томатов.

у кого то дожди все лето,у кого то солнце без тучек.

посмотрите тему-Самый невкусный томат.и там видно-у каждого свое мнение.

кто то бросает сорт в мусорку,у кого то в любимчиках

 

это у меня так,отступление.

 

желаю что б ваш сайт жил и начал работать..

Это правда, скажу больше. В рамках одного участка, на разных грядках один и тот же сорт может повести себя по разному.

Уже не говоря о региональных особенностях.

Во всем разберусь со временем, для начала хочется привести к порядку хотя бы исходные данные,  то, что мы с вами видим на упаковке.

Спасибо!!! :-*

Ссылка на сообщение

    У нас есть  коллективный труд-  Каталоги  сортов/гибридов  томатов, перцев, огурцов, тыкв. Чем не устраивают?  Пополняйте!  Хотите найти инфу перед покупкой - клавиша "Поиск" Вам в помощь, из других тем, дневников, рейтингов найдет нужное.

О производителях целые темы " Пересорт от Седек..."  и прочих.  Тут уж кому как повезет, кому  настоящие семена достанутся,  поделится потом с форумчанами.  Кто-то будет определять название  удачного  пересорта, кто-то  разочаруется от подмены...

  Вы  главную страницу форума с оглавлением видели? Попробуйте с компа/планшета зайти, а не с телефона.

Ссылка на сообщение

Может вы как пример приведете,что и как,чтобы народ не придумывал,и правильно понял вашу задумку.....

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Я может что и не правильно поняла, но если Вам нужна информация на Ваш сайт о сортах томатов...это немного не корректно перетягивать аудиторию...понимаете? А если о растениях посмотрите ЭДСР

Поняли неправильно, перетягивать никого не хочу, да и нет необходимости. Со временем, если руки не опустятся, все будут обращаться к этому ресурсу, т.к. аналогов нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    У нас есть  коллективный труд-  Каталоги  сортов/гибридов  томатов, перцев, огурцов, тыкв. Чем не устраивают?  Пополняйте! Клавиша "Поиск" Вам в помощь, из других тем найдет нужное.

О производителях целые темы " Пересорт от Седек..."  и прочих.  Тут уж кому как повезет, кому  настоящие семена достанутся,  поделится потом с форумчанами.  Кто-то будет определять название  удачного  пересорта, кто-то  разочаруется от подмены...

Это другое. У меня уже собрано более 6000 растений, более 1000 из которых томаты, это немного но цифра постоянно растет.

Цитата ивановочка

Может вы как пример приведете,что и как,чтобы народ не придумывал,и правильно понял вашу задумку.....

А вот это уже будет реклама  :pom:

Ссылка на сообщение

Цитата ogorodik-u

Это другое. У меня уже собрано более 6000 растений, более 1000 из которых томаты, это немного но цифра постоянно растет.

Александр, это такая огромная работа! Желаю Вам довести начатое дело до конца!
Ссылка на сообщение

  У нас есть раздел "Обмен информацией", там ваша тема с ссылкой будет  уместна.  За ссылки  на нашем форуме не преследуют.  Если не нахожу о новинках  здесь,  Яндекс находит отзывы на дружественных сайтах.

Ссылка на сообщение

Идея полезная!Рук не опускайте.Уверена,каждый из нас зайдет, поделится опытом, оставит отзыв.Это совсем не значит,что все дружно бросят "Томат-помидор" и уйдут на другой сайт . Почему бы не воспользоваться полезной информацией с другого сайта?Разве сейчас мы так не поступаем? Один только вопрос,цель проекта-это сбор полезной информации ,или ,все-таки, распространение семян(саженцев)продажи,дарение,обмен?

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Александр, это такая огромная работа! Желаю Вам довести начатое дело до конца!

Спасибо!

Цитата Зульфия

  У нас есть раздел "Обмен информацией", там ваша тема с ссылкой будет  уместна.  За ссылки  на нашем форуме не преследуют.  Если не нахожу о новинках  здесь,  Яндекс находит отзывы на дружественных сайтах.

Если не сложно перенесите тему туда.

Цитата pas-len4ik

Идея полезная!Рук не опускайте.Уверена,каждый из нас зайдет, поделится опытом, оставит отзыв.Это совсем не значит,что все дружно бросят "Томат-помидор" и уйдут на другой сайт . Почему бы не воспользоваться полезной информацией с другого сайта?Разве сейчас мы так не поступаем? Один только вопрос,цель проекта-это сбор полезной информации ,или ,все-таки, распространение семян(саженцев)продажи,дарение,обмен?

Цель проекта больше чем сбор информации. Каталог одна из фишек.

Если бы все бросались на новый проект, не было бы великого множества огородных сообществ как сейчас.

 

Ссылка на сообщение

  Извините, Александр,  ссылки делать не умею.  Перенести попрошу модератора.

  Я тоже желаю Вам успеха, но судя по вашим вопросам, Вам еще учиться и учиться. Но мы все друг у друга успешно  учимся!

Ссылка на сообщение

Цитата ogorodik-u

Спасибо!Если не сложно перенесите тему туда.Цель проекта больше чем сбор информации. Каталог одна из фишек.

Если бы все бросались на новый проект, не было бы великого множества огородных сообществ как сейчас.

Абсолютно с Вами согласна! Еще одно огородное сообщество нам не повредит-хорошего много не бывает :yep:!Пишите,зовите,приглашайте!

Ссылка на сообщение

Вообще-то по растениям есть вполне профессиональный Plantarium.

 

Но, лично я согласна с Зульфией. Чтобы организовывать и поднимать  такой масштабный проект надо быть не просто профессионалом, а профессионалом, каких немного.

А у вас в карточке ответа на этот вопрос нет. Вы даже не обозначили круг растений - культурные?, написали просто растения, а их миллионы.

Представьтесь, сформулируйте задачу и цели чётко, проведите разграничения,  опишите методику подробно и что хотите иметь на выходе.

Понимаете, садово-огородных сайтов сейчас вагон и тележка. Хороших , со знающей и грамотной командой - считанные, а посредственных - миллион. Нужен ли ещё один посредственный, в котором всё те же дилетанты но под другими никами будут высказывать своё "авторитетное мнение?

Ссылка на сообщение

Поэтому все-таки хотелось бы посмотреть на сайт, а то мы только догадки строим...

Дайте, пожалуйста, ссылку.

Ссылка на сообщение
Цитата
Общая задумка такая - создать место где можно узнать всю информацию о растениях, увидеть живые фотографии, читать и оставлять отзывы, сортировать растения по различным признакам.

 

Каталог пополняемый. Это означает что любой может добавить в него растение. Каждое растение перед добавлением в каталог проходит проверку модератором, так исключаются дубли и исправляются ошибки.

Однажды добавленное растение становится доступным для всех. В любой момент можно внести правки в описание, если увидели ошибку, так же добавить новую информацию, например "факт о сорте".

Огородная википедия?  :)

А что, не мешало бы все сведения по всем сортам объединить ... общими усилиями! Заходишь на страничку сорта, а там ... ВСЁ ...  ::)  кто, когда, откуда, сколько и чего... история, география ...  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Вообще-то по растениям есть вполне профессиональный Plantarium.

 

Но, лично я согласна с Зульфией. Чтобы организовывать и поднимать  такой масштабный проект надо быть не просто профессионалом, а профессионалом, каких немного.

А у вас в карточке ответа на этот вопрос нет. Вы даже не обозначили круг растений - культурные?, написали просто растения, а их миллионы.

Представьтесь, сформулируйте задачу и цели чётко, проведите разграничения,  опишите методику подробно и что хотите иметь на выходе.

Понимаете, садово-огородных сайтов сейчас вагон и тележка. Хороших , со знающей и грамотной командой - считанные, а посредственных - миллион. Нужен ли ещё один посредственный, в котором всё те же дилетанты но под другими никами будут высказывать своё "авторитетное мнение?

Я не профи. Моя специализация веб разработчик, огород увлечение.

Меня интересуют культурные растения которые можно вырастить в саду и в огороде на территории РФ и ближнего зарубежья.

Цитата bylinka

Поэтому все-таки хотелось бы посмотреть на сайт, а то мы только догадки строим...

Дайте, пожалуйста, ссылку.

Смотрите первый пост  ;)

Цитата Ирина_Н

Огородная википедия?  :)

А что, не мешало бы все сведения по всем сортам объединить ... общими усилиями! Заходишь на страничку сорта, а там ... ВСЁ ...  ::)  кто, когда, откуда, сколько и чего... история, география ...  ::)

Да, пожалуй, это что-то вроде википедии.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...