Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Спросила у мужа. Он сказал, что вопрос задан некорректно. "Кому вы позволяли себя любить? Мужу, любовнику, маме, детям".

Я вообще ниче не понимаю в этой любви. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна 64

Не-а, не значит, что всем управляет любовь. :)

Я и сейчас утверждаю, что всем управляет выгода.

Выгоднее любить помидорки...

 

А вот и нет.  Всем управляет глупость.

 

Была Конституция, которая гарантировала  «право на труд, - то есть на получение гарантированной работы... включая право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом общественных потребностей».

 

Взяли и поменяли на новую, которая гарантирует теперь только право на защиту от безработицы. 

 

Та Конституция гарантировала крышу над головой.

 

Новая - жизнь под забором по решению суда. 

 

Вот так, от большого ума  - досталась сума.  :hat:

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

А вот и нет.  Всем управляет глупость

Цитата
.

 

Была Конституция, которая гарантировала  «право на труд, - то есть на получение гарантированной работы... включая право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом общественных потребностей».

 

Взяли и поменяли на новую, которая гарантирует теперь только право на защиту от безработицы. 

 

Та Конституция гарантировала крышу над головой.

 

Новая - жизнь под забором по решению суда. 

 

Вот так, от большого ума  - досталась сума.  :hat:

Марина, я вас поздравила с праздником, могли бы и спасибо написать. :-[

Ссылка на сообщение

 

Марина, я вас поздравила с праздником, могли бы и спасибо написать. :-[

Цитата

 

Раз не написала, значит, не смогла.  Догадайтесь, почему.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Раз не написала, значит, не смогла.  Догадайтесь, почему.  ;)

Отмечали День Защитника Отечества. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Это мне? Я - она. Я не знаю  :dnt:. Надо у мужа спросить.

Люда, никак не Вам..

Вспомнилась фраза из "Самая обаятельная и привлекательная  "

В любви надо, чтобы один любил... А второй позволял себя любить.

Я, правда, другого мнения..

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Да, Татьяна, похоже на записки клиента психотерапевта. :D :D :D

Теперь мне не понятно.. Уточню..  ;)

Галя, Вы считаете, что мне нужен это психотерапевт?  ;D

 

Меня просто добило это:растение под названием *  помидор*

 

Шедевр :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Теперь мне не понятно.. Уточню..  ;)

Галя, Вы считаете, что мне нужен это психотерапевт?  ;D

 

Меня просто добило это:растение под названием *  помидор*

 

Шедевр :appl:

Назовите его томатом и дело пойдет лучше. :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Мне ни к чему такие сложности.. Вы что не спите?

Ладно я.. Заселили среди ночи 3х новичков.. Привезли одну женщину с операции, капельницы, анализы, дверь то же дело хлопает, рядом девочка стонет от боли.. Желчный с камнями.. А сестрички милосердия ждут назначения врача не обезболивают..

И нужно то губы смочить, то проверить капельницу, то судно попросить для оперированной, а я из 2 старожилов оказалась более сердобольной..

А мне бы одеяльце дополнительное .. Сопли появились.. А завтра мб и температура..

И поспать бы..но "не дома же "..

Ссылка на сообщение
Цитата tank

...Заселили среди ночи 3х новичков.. Привезли одну женщину с операции, капельницы, анализы, дверь то же дело хлопает, рядом девочка стонет от боли.. Желчный с камнями.. А сестрички милосердия ждут назначения врача не обезболивают..

И нужно то губы смочить, то проверить капельницу, то судно попросить для оперированной, а я из 2 старожилов оказалась более сердобольной..

А мне бы одеяльце дополнительное .. Сопли появились.. А завтра мб и температура..

 

Добрые дела повышают иммунитет. :) Всё будет хорошо. Выздоравливайте!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Добрые дела повышают иммунитет. :) Всё будет хорошо. Выздоравливайте!!!

спасибо, Марина.

Ага, ждемс выписки.. И к помидорам.. Ждут родимые сева

 

А про меня ночная сестричка-фифа разнося градусники сказала, что я всех достала.. Мы тут все обомлели. Это я кружилась между новенькими. Градусники пришел забирать парень, она не решилась. Это я поинтересовалась, почему градусники по желанию раздают.. 2сопливых *ранее резанных  *, 2 сегодня операция, 1ночью оперированная.по-моему,  все достойны внимания.. И словила за свое любопытство.. Как она, молодая, будет работать.. Она уже людей не любит..  :dnt:

Ей бы сбросить,  как бревно человека и чтоб не приставали..

Но пришли наши дневные ласковые девочки сестрички,  и на душе радостнее..

А то1.5часа сна маловато для хорошего настроения.

Ссылка на сообщение

Цитата Ина

Добрые дела повышают иммунитет. :) Всё будет хорошо. Выздоравливайте!!!

Марина ждем дальнейшего просвещения, надеюсь 23.02. уже отпраздновали. ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Вопрос к психологам.

А че делать, когда в тебя влюбляются совсем молодые ребята? Виртуально  :dnt:.

Как им отвечать, чтобы не обидеть. :mail:

Ну вот например диалог:

Он: "Я хотел бы с тобой встретиться".

Я: "Я замужем и я уже бабушка".

Он: "Мне нравятся женщины постарше".

Ну когда-то такая ситуация у меня была, когда в меня влюблялись пионеры из моего отряда ( в вожатую). Как-то проще было...Там не виртуально это все было  :).

Как правильно ответить молодому человеку, чтобы не задеть его чувства и не обидеть?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Вопрос к психологам.

А че делать, когда в тебя влюбляются совсем молодые ребята? Виртуально  :dnt:.

Как им отвечать, чтобы не обидеть. :mail:

Ну вот например диалог:

Он: "Я хотел бы с тобой встретиться".

Я: "Я замужем и я уже бабушка".

Он: "Мне нравятся женщины постарше".

Ну когда-то такая ситуация у меня была, когда в меня влюблялись пионеры из моего отряда ( в вожатую). Как-то проще было...Там не виртуально это все было  :).

Как правильно ответить молодому человеку, чтобы не задеть его чувства и не обидеть?

Правильный ответ - положительный ответ. И ни каких отрицаний.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Правильный ответ - положительный ответ. И ни каких отрицаний.

Сергей, я предложила его пофотографировать, а то у него всего одна фотка в соцсетях.  :)

Он согласился.

Дальше че делать?  :D

А потом я еще ему написала, что у мужа спрошу, отпустит ли он меня его пофотографировать.

ПС. А воще не смешно...Нас этому раньше учили в СССР в пионерских лагерях, как себя вести. А вот, когда это виртуально происходит, этому не учили. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сергей, я предложила его пофотографировать, а то у него всего одна фотка в соцсетях.  :)

Он согласился.

Дальше че делать?  :D

А потом я еще ему написала, что у мужа спрошу, отпустит ли он меня его пофотографировать.

ПС. А воще не смешно...Нас этому раньше учили в СССР в пионерских лагерях, как себя вести. А вот, когда это виртуально происходит, этому не учили. :dnt:

Одобрение мужа обязательно. А дальше ракурс за ракурсом и.... как бог приведёт. Фото отчёт мужу обязательно. Я не понимаю в этом ни каких виртуальностей, все мы реальные, это же не игрушки анимационные компьютерные.

 

Был у меня случай, работал вольным фотографом, еду на съёмку зимой, погода свежий снег на деревьях с прогибами по лёгкому морозцу (кухта называется) вобщем кругом красотища. На остановке соседка спрашивает далеко ли я. Овечаю еду на съёмку голой дамы. Она с возмущением, и жена тебя отпускает на такие съёмки. Говорю какая разница, это работа моя. Вечером в 23 часа звонит, интересуется результатом, говорю даже отпечатал, завтра отдам. Прибежала через два дома, с порога первый вопрос к жене, как она меня отпускает. Посмотрела фото, с разочарованием спрашивает, где же голая. Говорю ей а это разве не голая, посиди в купальнике на снегу, да с дублями и разным построением. Это был лесопарк с тропинками, зеваки там тоже были, но погода кругом красива была, снежная.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

...

Как правильно ответить молодому человеку, чтобы не задеть его чувства и не обидеть?

Люда, ответить прямо! И даже если обидишь, то пусть задумается... А то :- Неужели ты хочешь поддерживать такую любовь? :-... А вообще если это в инете, то и развод может быть... или как там- жигало-альфонс очередное :D
Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Выгоднее, чтобы тебя любили. Скучно у вас, пошла я спать.  :D

А у вас не скучно? :D

Выгоднее любить самому.  :-* Когда мы любим, то испытываем чувство радости. :mail2: От этого в НАШУ кровь выбрасываются морфиноподобные вещества. И НАШ организм от этого оздоравливается.

А когда нас любят, то оздоравливается уже не наш организм.  :dnt: А чей-то чужой. За наш счёт между прочим. Вот оно нам надо? Тем более, что чаще всего это доставляет проблемы. Народ-то психологически слабо подкован.  :-

Как соседка у Сергея, которая удивлялась, как жена его отпускает голых баб фотографировать. Любить мужа надо, а не создавать видимость любви. Тогда мужа можно отпустить куда угодно. :)

Цитата tank

Все ушли любить помидоры..

А эти жертвы любви (растения под названием помидор )  позволяют себя любить своим преследователям..

И измываются.. То вытянутся, то упадут, требуют подкормки.. То свет им не такой.. И из жертвы сами превращаются в преследователей.. Ну просто вектор какой-то!!! ( я забыла третий угол какой в треугольнике )

Ну и бред.. Тихий

Согласна, что бред. Радует, что тихий.  :D

В треугольнике судьбы есть «избавитель», «жертва», «преследователь».

В случае с помидором треугольника нет. Ни мы помидор, ни он нас ни от чего не избавляем.  :dnt: Семечку выгодно вырасти, нам это тоже выгодно. Значит, и жертвы нет. :thx:

Цитата tank

Это я поинтересовалась, почему градусники по желанию раздают.. 2сопливых *ранее резанных  *, 2 сегодня операция, 1ночью оперированная.по-моему,  все достойны внимания.. И словила за свое любопытство.. 

Словили за избавительство.  :pom:

Вам градусник принесли? А другие пациенты, если им градусник нужен, могут о нём сами спросить.

А так получается, что вы лучше знаете, как им надо жить.

Татьяна, не избавительстуйте.  Попросили – сделали, не попросили – лежим на попе ровно, занимаемся своим выздоровлением. ;)

Цитата Овечка

Вопрос к психологам.

А че делать, когда в тебя влюбляются совсем молодые ребята? Виртуально  :dnt:.

Как им отвечать, чтобы не обидеть. :mail:

Ну вот например диалог:

Он: "Я хотел бы с тобой встретиться".

Я: "Я замужем и я уже бабушка".

Он: "Мне нравятся женщины постарше".

Как правильно ответить молодому человеку, чтобы не задеть его чувства и не обидеть?

Правильный ответ мужчине любого возраста, если женщина замужем звучит так:

"Хорошо, когда меня муж бросит, тогда я с тобой обязательно встречусь.  :) Но пока я занята другим замечательным мужчиной».

Т.е. вы мужчине не отказываете, но на данный момент  ваше сердце занято. И ваш нынешний мужчина для вас самый лучший  :-* из всех мужчин на планете (а если он не лучший, нафига вы с ним живете? :o)

А раз он лучший, то как говорит нам житейская психология «от добра добра не ищут».  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люда, ответить прямо! И даже если обидишь, то пусть задумается... А то :- Неужели ты хочешь поддерживать такую любовь? :-... А вообще если это в инете, то и развод может быть... или как там- жигало-альфонс очередное :D

Люда, Люда! Даже объясняться незачем, однозначно-альфонс..

Работа у них такая.. фото одно, причем, возможно, чужое..

Игнор!!  8)

Ссылка на сообщение
Цитата
quна 64 link=topic=8195.msg1110061#msg1110061 date=1488710180]

А так получается, что вы лучше знаете, как им надо жить.

На тот момент я, уже пережив операцию, лучше знала как им жить и могла что посоветовать..

Мало того, я некоторым образом отвечала за  жизнь женщин 22,60,75лет.. не могла спокойно спать на попе, когда они под капельницей... И нет сиделок. И ночь и засыпают от наркоза иль от усталости..

 

Комментировать не обязательно. Даже не желательно.

Ссылка на сообщение

Да парень-то не альфонс. Я уж разбираюсь в парнях-то  :-X .

Может ему просто общаться не с кем. :dnt:

Или его кто-то из девушек обидел и он теперь не верит в Любоффь?

Я пока общаюсь с ним виртуально.

Если че... защитите меня на какой-нибудь программе, что я к нему не приставала  :D. Он совершеннолетний.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Правильный ответ мужчине любого возраста, если женщина замужем звучит так:

"Хорошо, когда меня муж бросит, тогда я с тобой обязательно встречусь.  :) Но пока я занята другим замечательным мужчиной».

Т.е. вы мужчине не отказываете, но на данный момент  ваше сердце занято. И ваш нынешний мужчина для вас самый лучший  :-* из всех мужчин на планете (а если он не лучший, нафига вы с ним живете? :o)

А раз он лучший, то как говорит нам житейская психология «от добра добра не ищут».  ;)

Неправильный ответ мне бы сказали, когда училась я в СССР.

Ссылка на сообщение
Цитата tank

На тот момент я, уже пережив операцию, лучше знала как им жить и могла что посоветовать..

Мало того, я некоторым образом отвечала за  жизнь женщин 22,60,75лет.. не могла спокойно спать на попе, когда они под капельницей... И нет сиделок. И ночь и засыпают от наркоза иль от усталости..

 

 

:yep: :yep: :yep:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...