Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Alisa

Как по мне, то все тоже: похожая идеология, та же пионерия  и пр.  и пр. При Ленине социализм был тоже частнособственный, это потом коммуна взяла вверх.

Мало  общего, кое-где контуры, но с разным наполнением, но не буду спорить, а то уйдём от психологии. :)

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Слишком хорошо жить хочешь. :hat:

Нет, Слава ;)(не так понял меня)Хотеть не вредно, однако ... ;) :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Нет, Слава ;)(не так понял меня)Хотеть не вредно, однако ... ;) :hat:

Это ты меня не поняла, я читал воспоминания секретаря Гитлера, что  :hat:он хотел сделать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Мало  общего, кое-где контуры, но с разным наполнением, но не буду спорить, а то уйдём от психологии. :)
Я не спорю, но социализм же был к нам импортирован, даже плакаты были одинаковые, не особо трудились что-то изменить (это камень в сторону психологов-манипуляторов), все делали шаблонно, по накатанной:























Таких знакомых нашей памяти плакатов еще не один десяток, это об наполнителе  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Я не спорю, но социализм же был к нам импортирован, даже плакаты были одинаковые, не особо трудились что-то изменить (это камень в сторону психологов-манипуляторов), все делали шаблонно, по накатанной:

 

Таких знакомых нашей памяти плакатов еще не один десяток, это об наполнителе  ;)

Какая-то сволочь грамотно подобрала плакатики, но наполнение-то разное, года тоже разные.

Ссылка на сообщение

Цитата ГДЗ

Как же грустно от таких высказываний. А вы, Алена, про дружелюбие тут толкуете. Раньше было мерзко, а теперь просто грустно  :(

Люба, а ты о чем? ??? Если про плакатики, то тоже думаю, что специально подобраны ;). И вообще все развивается по спирали- даже в музыке это есть, недавно вот Киркорова пытались привлечь по плагиату... А почему тогда в плакатах так не должно быть :dnt:. Ведь очень тяжело в этой жизни придумать что то новое :hat:. Вот и твой настрой тоже знакомый... Я вообще очень негативно отношусь к всяким высказываниям типа твоих... не пойму их никак :dnt:, а может мне не дано ... такие иносказания... :dnt: :dnt: :dnt:. То ли они за... то ли они против... Очень уж ты свое мнение облекаешь во всякие одежки ??? ??? ???
Ссылка на сообщение

Плакаты,кстати правильно подобраны.Одни уничтожали чужие народы,другие свой народ.

Вообще,не понятно, чем коммунисты недовольны. Сейчас у них тот же вечный генеральный секретарь(только называется по другому),та же ведущая и направляющая партия.

Те же враги- Америка и Запад. Та же бесконечная пропаганда на ТВ. Даже гимн и тот советский. Живи и радуйся! :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Плакаты,кстати правильно подобраны.Одни уничтожали чужие народы,другие свой народ.

Вообще,не понятно, чем коммунисты недовольны. Сейчас у них тот же вечный генеральный секретарь(только называется по другому),та же ведущая и направляющая партия.

Те же враги- Америка и Запад. Та же бесконечная пропаганда на ТВ. Даже гимн и тот советский. Живи и радуйся! :appl:

Сильно уничтожили? >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

Мне хватило моих бабушки и дедушки. >:(

Ну у меня один дед был паробком у пана польского , а второго раскулачили и что? На какую сторону бежать? Если и те и те хороши?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ну у меня один дед был паробком у пана польского , а второго раскулачили и что? На какую сторону бежать? Если и те и те хороши?  :dnt:

Для вас..и ЧТО? А для моего отца,с 3 летнего возраста,воспитанного в детдоме-трагедия всей жизни.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Мне хватило моих бабушки и дедушки. >:(

Разные люди вкладывают разное значение в фразу "свой народ", а если вспомнить, сколько народностей входило в состав Союза...

 

На протяжении тысячелетий многие империи пытались смешивать традиции и народности, металитет, привести к единству, но со времен библейской Вавилонской башни по большому счету никому это не удалось сделать на века... Хотя раз за разом и пытаются сделать из множества - одно. И вроде бы первоначальная психологическая реакция у многих народов схожа, но по прошествию времени, не клеится железо с глиной... Библия - книга архаичная, но как сказал Соломон: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.  Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."

Ссылка на сообщение

Научитесь уважать историю своей страны. Иначе вас никто не будет уважать. Да, было. Да, забыть нельзя. И не надо. Но мы же оттуда. Не было бы меня и моих детей, внуков, если бы НЕ ТА ИСТОРИЯ. Не родились бы мы. Сами себя ненавидите, что ли? Живите будущим.

Во Франции уважают Бонопарта, хотя в процентном отношении он уничтожил французов больше, чем Сталин. В Англии - Кромвеля.

Забыли Дракулу, который пересажал на кол половину своей страны?

Я Сталина уважаю. И Ивана Грозного. И Екатерину Великую и Петра Первого. И Брежнева уважаю. Очень не нравится Ельцин, но его последний шаг - уважаю. Протрезвел видно.

Так и вы протрезвейте от ненависти к прошлому.

И люблю свою Россию со всей её историей.

 

Ссылка на сообщение

Наталья , Вы правы ! Да , мой отец тоже остался сиротой , что поделаешь . Да , он был партийцем , мог в Чернобыль не ехать-трое детей , но поехал , по другому не мог . Да , у мамы ничего не осталось-деда раскулачили , но это не повод сейчас мне взять и всех возненавидеть .

Что ж нарекать -мы , это и есть то время в котором живем . Значит надо жить так , что б это время стало лучше .

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

Тогда смотрите что получается: человек тратит энергию на пустословие, он не конгруэнтен по жизни. И тем не менее он успешный бизнесмен. А теперь представьте, если бы он не тратил энергию на пустые разговоры, был конгруэнтен, уверена он бы был успешным бизнесменом высшего класса  :hat:

Алена, можно вопрос? Вы слово "крнгруэнтен" почему употребили? Потому что необычно и для многих непонятно звучит (зато с потугами на экстравагантность)? Или по иным причинам?

Кстати, в данный момент математики употребляют понятие - симметрия. Конгруэнтность - устарело.  ;) :D

P.S. Мне, действительно интересно почему в данном контексте Вы употребили именно это слово. Кому (или чему) не симметричен человек, которого Вы описываете? Поэтому, пожалуйста, обоснуйте... Заранее благодарна.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

 

 

 

Я Сталина уважаю. И Ивана Грозного.

 

И люблю свою Россию со всей её историей.

Написано конечно с пафосом,присущим псевдопатриотам.

Россию,Наташа,я люблю не меньше вашего,а судя по тому ,что вы уважаете тех людей ,которые и уничтожали русский народ,то люблю больше.

Я то как раз и живу будущим,и слава богу молодежи плевать на вашего Сталина. Вы все таскаетесь с ним,как с торбой. Вы мне напоминаете мазохистов,кто больше убил народа,тот и более уважаем.

Будущее России,я вижу,как нормальной европейской страны,свободной,не отравленной коммунистическим вирусом. И когда уйдет ваше поколение,её такой и сделает молодежь.

 

 

Ссылка на сообщение

А хорошая эта тема.  ;)  Понимаешь ху из ху.

Некоторых людей начинаешь видеть не предвзято.  ;)

LLL, Вячеслав, всегда считала, что мы с Вами антогонисты. Ан, нет. У нас гораздо больше общего, чем различного.  :thx: :thx: :thx:

(Кстати, ни Вы, ни я не умеем правильно формулировать истинные свои мысли. Поэтому и получается недосказанность. Которую некоторые трактуют по-своему, а не так, как должно быть в реальности.  :dnt:)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Не было бы меня и моих детей, внуков, если бы НЕ ТА ИСТОРИЯ. Не родились бы мы. Сами себя ненавидите, что ли? Живите будущим.

Да родились бы. И были бы не хуже.

Надо не любить свою историю и кичится ею. А принимать такой какая она есть. Ибо история не имеет сослагательного наклонения.

Надо осмысливать ее, что бы будущие поколения не совершали подобных ошибок.

Разница однако.  ;)

P.S. Я не стала ни лучше и не хуже от того, что моих деда и бабушку сослали. Опыта стало больше. Но душа и гены не изменились. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Научитесь уважать историю своей страны. Иначе вас никто не будет уважать. Да, было. Да, забыть нельзя. И не надо. Но мы же оттуда. Не было бы меня и моих детей, внуков, если бы НЕ ТА ИСТОРИЯ. Не родились бы мы. Сами себя ненавидите, что ли? Живите будущим.

 

Т.е. вы любите Сталина только потому что на свет появились вы? Но ведь многие хотели бы выжить в те времена и дать шанс появиться на свет подобным вам... Разве можно поставить знак равно между "помню" и "уважаю"? Разве уважение не залог повторения истории? Вы готовы чтобы ваши дети вернулись во времена Сталина? А ведь это не только власть, это власть на крови. Хотя история любит повторяться, т.к. люди обычно ничему не учатся.
Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Написано конечно с пафосом,присущим псевдопатриотам.

Россию,Наташа,я люблю не меньше вашего,а судя по тому ,что вы уважаете тех людей ,которые и уничтожали русский народ,то люблю больше.

Я то как раз и живу будущим,и слава богу молодежи плевать на вашего Сталина. Вы все таскаетесь с ним,как с торбой. Вы мне напоминаете мазохистов,кто больше убил народа,тот и более уважаем.

Будущее России,я вижу,как нормальной европейской страны,свободной,не отравленной коммунистическим вирусом. И когда уйдет ваше поколение,её такой и сделает молодежь.

 

Даже спорить с вами не буду, потому что вы ВООБЩЕ НИЧЕГО не поняли в моём посте.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...