Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Конечно, нужно сказать правду.

 

Отправитель переживает не меньше получателя. Я всегда спрашиваю, дошло ли моё письмо или нет. От меня в этом году не дошли почти все письма, повторно отправляла заказными.

Видимо, на моей почте завёлся томатовод.  Ну да ладно, пусть сажают, может, им взять больше негде, кроме как украсть из письма.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Ложь или Правда

 

Все таки Правду или Ложь?

Я предпочла бы правду. Но если вам перчик уже не нужен, то об этом ведь тоже можно сказать? Мои письма в этом году тоже не все дошли, буду делать повтор после праздников. И ко мне далеко не все дошли, и я сказала правду. Понимаю, что это не приятно, когда письма не доходят, но такова реальность. Я даже не понимаю, зачем лгать в этом случае?

 

На днях мне рассказали причину, почему на почтах стали более пристально досматривать письма. Нынче, когда узаконили марихуану, народ в конвертиках семенами  зелья обменивается, у них система шифровки  еще более крутая, чем у нас томатников. Вот наши семена томатов и стали попадать под раздачу на проверках более часто.

Ссылка на сообщение

Светлана,девушка опять будет тратиться на отправку.И скорее всего пошлет заказное.А мне то уже не надо семян.Девчата прислали на три огорода.Я изначально перед отправкой второго сказала-нет,не шлите и обосновала что семена есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Светлана,девушка опять будет тратиться на отправку.И скорее всего пошлет заказное.А мне то уже не надо семян.Девчата прислали на три огорода.Я изначально перед отправкой второго сказала-нет,не шлите и обосновала что семена есть.

 

Теперь поняла, из первого сообщения непонятно, что перчик уже есть из другого источника. Нужно всё равно сказать правду, чтобы она была начеку насчёт своего почтового отделения. Я со своей почты уже никогда отправлять не буду, предпочту съездить в центр и отправить заказным.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Светлана,девушка опять будет тратиться на отправку.И скорее всего пошлет заказное.А мне то уже не надо семян.Девчата прислали на три огорода.Я изначально перед отправкой второго сказала-нет,не шлите и обосновала что семена есть.

Можно еще раз поблагодарить и объясниться, но глать я бы не стала. Не знаю, обиделись ли девочки, письма которых ко мне не дошли, за то, что я попросила их не слать мне повтор, но я надеюсь, что они поняли, что это из благих побуждений. Лично я не обижаюсь и не шлю повтор тем, кто не хочет, потому сама бываю в их шкуре.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

 

Поражает другое, что аттеизм, отрицающий существование Высшего Разума во Вселенной, признает практику спиритизма (когда парт-работники обращались к бабе Ванге, которая общалась "с духами умерших"). Т.е. по сути, в Бога они не верили, а в того, кто стоит за спиритизмом верили.

Прям таки весь атеизм признает практику спиритизма? Где-то это декларирует атеизм как свою концепцию? Ну вот зачем так обобщать?

 

Я атеистка. Я уважаю христианство, мусульманство и другие веры. Никогда не позволяю себе высказывания, оскорбляющие другую веру.

Могу ли я просить, чтоб и мою веру тоже уважали? Или атеизм - это мальчик для битья во всех других верах?

 

Человеческие качества людей никак не зависят от веры. Поступки отдельных людей - стоит ли всегда связывать с их вероисповеданием?

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Как поступить?Сказать что получила-спасибо и т.д.

Или сказать-письма снова нет?

Тогда точно знаю ,что девушка будет посылать в третий раз  :-

Все таки Правду или Ложь?

Конечно правду. У меня один раз похожий случай был. Тоже три раза отсылала. Потом оказалось, что траблы на почте были.

Кстати, после скандала на почте нашлись письма аж пятимесячной давности.  :o Теперь все письма приходят как полагается. Так что даже с этой точки зрения полезно знать правду.

Если тебе неудобно, что она тратится на конверты, то попроси номер телефона и скинь туда денЮжку.

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Если тебе неудобно, что она тратится на конверты, то попроси номер телефона и скинь туда денЮжку.

Ирин,разные страны,денюшку не получается закидывать..
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Прям таки весь атеизм признает практику спиритизма? Где-то это декларирует атеизм как свою концепцию? Ну вот зачем так обобщать?

 

Я атеистка. Я уважаю христианство, мусульманство и другие веры. Никогда не позволяю себе высказывания, оскорбляющие другую веру.

Могу ли я просить, чтоб и мою веру тоже уважали? Или атеизм - это мальчик для битья во всех других верах?

 

Человеческие качества людей никак не зависят от веры. Поступки отдельных людей - стоит ли всегда связывать с их вероисповеданием?

Света ! Конечно можно ! Не важно в кого или что верит человек -важно какой он человек  :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Ирин,разные страны,денюшку не получается закидывать..

Отомсти подарком.  ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Отомсти подарком.  ;) :D

Ир, так Оксана уже отправила письмо с семенами, которое дошло благополучно. И перец ей уже не нужен. За что ей "мстить" подарками? ???

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Света ! Конечно можно ! Не важно в кого или что верит человек -важно какой он человек  :thx:

Светик , я имела ввиду , что чужой подход к вере можно и нужно уважать , а то как-то криво процитировала твоё сообщение  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Ложь или Правда

 

Хотела услышать совет от форумчан.Ситуация такая:

в прошлом году у одной девушки увидела перчик,мы списались и обменялись.

Вернее мое письмо дошло,а от неё затерялось.

Почта не доставила письмо.

В эту осень совершенно неожиданно девушка пишет-

я выслала письмо,как получите отпишитесь.

А письма нет снова.Вообще.Заколдованный круг какой то теперь.

Как поступить?Сказать что получила-спасибо и т.д.

Или сказать-письма снова нет?

Тогда точно знаю ,что девушка будет посылать в третий раз  :-

Все таки Правду или Ложь?

Обманывать нехорошо. Проще попросить послать заказным и оплатить его.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Светик , я имела ввиду , что чужой подход к вере можно и нужно уважать , а то как-то криво процитировала твоё сообщение  :thx:

Галка, да я поняла твою мысль с первого раза.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ир, так Оксана уже отправила письмо с семенами, которое дошло благополучно. И перец ей уже не нужен. За что ей "мстить" подарками? ???

А я как-то не знаю , надо ли говорить о тех или тем , кто на обмен обещался прислать семена и не прислал , знаю , что мои получил  :dnt:

Но мне ихние уже не надо даже с доплатой  :)

Ссылка на сообщение

Ещё раз благодарю всех за ваши мнения по ситуации.

Попробую во вторник списаться и ещё раз объяснить ,что письмо не надо слать в третий раз.

Бывают  такие люди с синдромом отличницы-когда что то незавершенное надо обязательно доделать.

Я тоже неловко себя чувствую когда получаю конверт,а человек не принимает ответку.Обычно больше отдавала,чем принимала.

 

Вячеслав,мне не нужны уже семена.Зачем я буду оплачивать заказное письмо.Это же был просто обмен.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Ложь или Правда

 

Хотела услышать совет от форумчан.Ситуация такая:

в прошлом году у одной девушки увидела перчик,мы списались и обменялись.

Вернее мое письмо дошло,а от неё затерялось.

Почта не доставила письмо.

В эту осень совершенно неожиданно девушка пишет-

я выслала письмо,как получите отпишитесь.

А письма нет снова.Вообще.Заколдованный круг какой то теперь.

Как поступить?Сказать что получила-спасибо и т.д.

Или сказать-письма снова нет?

Тогда точно знаю ,что девушка будет посылать в третий раз  :-

Все таки Правду или Ложь?

Оксана, я бы в таком случае проверила- а верный ли адрес у той девушки? Если второе письмо не доходит, стоит задуматься! И уже сама сталкивалась, что бывают ошибки не только в написании постов, но и своего адреса. Я однажды свой тоже неправильно дала :(. Хорошо человек попытался найти индекс и увидел :-. А уж сколько раз присылают то без индекса, то без ФИО :- :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оксана, я бы в таком случае проверила- а верный ли адрес у той девушки? Если второе письмо не доходит, стоит задуматься! И уже сама сталкивалась, что бывают ошибки не только в написании постов, но и своего адреса. Я однажды свой тоже неправильно дала :(. Хорошо человек попытался найти индекс и увидел :-. А уж сколько раз присылают то без индекса, то без ФИО :- :D

В том году писала адрес,в этом по новой написала.Исключаю эту ситуацию.

А мне иногда без номера улицы шлют))

Я все таки на почту грешу.

Особенно впечатлила история,когда одной девушке выслали сало 9 кг,а пришло 2 кг.

Просто исправили цифру))

Ссылка на сообщение

Я сама Оксане свой индекс неправильно написала  :D Но хвала нашей почте письмо дошло! Обклееное бумажками с исправлениями.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Я сама Оксане свой индекс неправильно написала  :D Но хвала нашей почте письмо дошло! Обклееное бумажками с исправлениями.

Спасибо,Леночка,что мне сразу не сказала об этом.А только при получении))

А то я три недели бы в обмороке была-дойдет не дойдет))

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Прям таки весь атеизм признает практику спиритизма? Где-то это декларирует атеизм как свою концепцию? Ну вот зачем так обобщать?

 

Я атеистка. Я уважаю христианство, мусульманство и другие веры. Никогда не позволяю себе высказывания, оскорбляющие другую веру.

Могу ли я просить, чтоб и мою веру тоже уважали? Или атеизм - это мальчик для битья во всех других верах?

 

Человеческие качества людей никак не зависят от веры. Поступки отдельных людей - стоит ли всегда связывать с их вероисповеданием?

Атеизм, может и не признает, а вот атеисты - очень часто (из тех, которые встречались мне по жизни).  Если некоторые явления перерастают в тенденцию, то по неволе начинаешь обобщать.

 

Мне жаль, если я вас чем-то оскорбила, но мое ИМХО весьма далеко от оскорблений, неуважения, или битья в сравнении с тем, что мне пришлось пережить от атеистов в свое время.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

...но мое ИМХО весьма далеко от оскорблений, неуважения, или битья в сравнении с тем, что мне пришлось пережить от атеистов в свое время.

Помню, помню воинствующих атеистов. Тех, кого молодость водила в сабельный поход. Сама такая была. Молодая, горячая, нетерпимая, глупая  :D. Но нынешние верующие, бывшие комсомольцы и комсомолки, готовые насаждать Веру с помощью УК :-.

Ровно та же горячность, нетерпимость, глупость. Только тренд поменялся  :D. 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

...

Ровно та же горячность, нетерпимость, глупость. Только тренд поменялся  :D.

:( :( :( Все хорошее -в меру! :( ;)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...